Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24078 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: веснушка1987 (26) ДальнийСвет (19) nonconformist (12) AntonPritcher (6) Ata (6) Юрий_4086 (4) Arevik (2) Marina1967 (2) mild (2) ЕКА (2) Candy2013 (1) Evg (1) igorash (1) leovs (1) lon (1) Masha (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Семейный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
веснушка1987
Протестантка
22/10/13 21:00

# 983509

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983418] Help admins  

вы нормальная вообще, простите? вы бы грохнули, а я вот детей без матери оставлять не собираюсь. они кроме меня никому нафиг не нужны. я поэтому и написала тут, и надеюсь услышать что либо кроме БРАТЬ ДЕТЕЙ И БЕЖАТЬ. бежать мне некуда и не на что

nonconformist
22/10/13 21:04

# 983510

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983509] Help admins  

Что-нибудь еще, это расслабиться и получать удовольствие от побоев.
Третьего варианта нет!

ДальнийСвет
Православная казачка
22/10/13 21:25

# 983511

Ну и не беги, послушай Нона, он тебе правильные вещи говорит, а главное, христианские, богоугодные: "получай удовольствие от побоев".

Я на форуме всегда говорю не то, что хотят от меня услышать, а то, что в реале думаю и сделала бы, оказавшись в подобной ситуации.

ДальнийСвет
Православная казачка
22/10/13 21:27

# 983513

Re: Бьет верующий муж нов [re: nonconformist, #983510] Help admins  

Ну вот, дружище, опять меня в сумасшествии подозревают)) Может, так но и есть? Ты как думаешь?

Ata
христианка
23/10/13 07:14

# 983540

Если бежать некуда, идите к наставнику мужа и говорите с ним.
Не знаю как в России, не знакома еще со всеми ее законами, но в других странах - действия вашего мужа уголовно наказуемы.

Честно говоря у меня сложилось такое мнение, что вы тут хотели услышать оправдания действий вашего мужа, а мы тут все люди простые - говорим как есть.

Ata
христианка
23/10/13 07:18

# 983541

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983513] Help admins  

Ты не сумасшедшая, у меня при прочтении главного поста этой темы, были точно такие же желания. А рано или поздно женщина терпя вот такие унижения и идет на преступление, а хотя ей говорили - беги, говори открыто, а у нас женщина такая "бьет, значит любит". Нет слов у меня больше... нет советов...

ЕКА
вера в Единого Б-га
23/10/13 07:28

# 983542

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983367] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Веснушка!
Вы можете предполагать, какие будут последствия, если твёрдо скажете ему, что Вам придётся всё это вынести на суд вашей церкви?
Но самой тоже подумать над своим поведением.
Понимаете, за всё приходится платить.
если я расскажу его отстранят от церковного бизнеса, он сядет дома, я не знаю лучше ли это...

Вы здесь о ком заботитесь?
И, даже живя на другом конце страны, можно попросить в долг денег на проезд. Только вот где жить потом.. Да?
Получается, только терпеть и работать над собой.
Желаю разрешения Вашей ситуации с благом для всех.

nonconformist
23/10/13 08:13

# 983546

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983513] Help admins  

По безумным блуждая дорогам,
Нам безумец открыл Новый Свет;
Нам безумец дал Новый Завет —
Ибо Этот безумец был Богом.
Если б завтра земли нашей путь
Осветить наше солнце забыло —
Завтра ж целый бы мир осветила
Мысль безумца какого-нибудь!

Пьер Жан Беранже

веснушка1987
Протестантка
23/10/13 10:58

# 983557

Re: Бьет верующий муж нов [re: AntonPritcher, #983434] Help admins  

ХВЕ
Нет, у нас в церкви учат взаимоуважению и доверию между супругами.
как он мне сказал вчера -" Ты должна мне служить, а служитель значит СЛУГА, в прямом смысле этого слова"
меня такое положение не устраивает, и я уже написала - драться он стал через месяц после свадьбы. и всегда придумывает различные предлоги для этого, сначала я была "поперечиной", потом "склочницей" сейчас он бьет меня, потому что я веду себя якобы как мужик.
Его темы - это бизнес, его личные переживания, мысли.
Пастор говорил так же, что он лицемер. после замужества он запрещал моему сыну общаться с родным отцом, хотя сам ребенку ничего дать не мог, не гулял, не общался, в жизни его никак не участвовал. он и сейчас для ребенка никто- хоть и зовет он его папой.
Свои действия он обьясняет так - бьет он меня потому что я его довожу, по его мнению в скандале, даже если он зол, я должна подойти обнять его и успокоить, согласиться с ним во всем и идти исправлять то, чем он не доволен. я обьясняла ему ( и не только я), что это нереально, без стычек в семье не обойтись, мы разные и притираемся друг к другу, на что он отвечает- хочешь чтоб что то изменилось меняйся сама

это и есть отговорки мужа, который так и не смог стать главой семьи. распускает руки он от бессилия, так как больше ничего не умеет, в его семье было так же.

я на него сама никогда не кидаюсь, если бьет - пытаюсь защититься, но это смешно конечно. поставить на место - это типа - баба должна знать свое место.

любовь меня ослепила - это первое, а второе - до свадьбы он вел себя по другому, все бы всплыло в церкви, а потом это осталось внутри семьи, ну и пастор знал, но почему то так ничего и не предпринял.

у меня мысли сначала поговорить с женой пастора.... я осознаю что после развода станет лучше только в том, что он перестанет меня бить, в остальном станет хуже и тяжелее, он давит нато, что у меня не будет средств содержать детей, что он сдохнет без семьи, и чтоб решить проблему в семье мне нужно лишь смирить свою гордыню. но я тоже не железная.... после свадьбы я узнала от его сестры что он до покаяния бил своих девушек. Я ему говорю - иди в пост за эту проблему, в уединение, молись и Бог избавит тебя, если ты будешь желать всем сердцем избавления и поверишь в это, он фыркает и злится, не любит когда жена направляет или учит чему то. хотя я ничего неправильного не говорю. бывают перерывы, месяца по 4 и я думаю уже что все хорошо, но потом он опять срывается, и срывается тогда, когда у меня больше нет сил молчать, и я начинаю требовать денег на одежду например, или сделать розетку, или того, что я не могу постоянно сидеть с детьми, и мне нужно куда то вырваться, с сестрами например и так далее, то есть получается что спокойствие в нашей семье зависит от меня, хотя должно быть наоборот, и я не могу вечно молчать, голышом останусь, последний раз он давал мне деньги на одежду в апреле этого года, пять тысяч... он на машину больше денег тратит))) намного больше)))

ValeryZ
Христианин
23/10/13 17:04
valeryz.com.ua

# 983592

Re: Бьет верующий муж нов [re: Ata, #983540] Help admins  

Если бежать некуда, идите к наставнику мужа и говорите с ним.
Верно. Притом этому самому "наставнику" сказать, что, если он не поспособствует угомонить мужа - то следующее рукоприкладство будет зафиксировано документально, с отсылкой оных документов как в прокуратуру, так и вышестоящему церковному начальству и, возможно, в христианские СМИ.

Начальство, оно забояться может, если ему трончик пошатать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на