Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24079 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: веснушка1987 (26) ДальнийСвет (19) nonconformist (12) AntonPritcher (6) Ata (6) Юрий_4086 (4) Arevik (2) Marina1967 (2) mild (2) ЕКА (2) Candy2013 (1) Evg (1) igorash (1) leovs (1) lon (1) Masha (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Семейный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
веснушка1987
Протестантка
25/10/13 01:26

# 983728

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983687] Help admins  

оеей) сколько агрессии))) ВАШЕГО Бога))) если это НАШ Бог, то что вы собственно тут делаете, на христианском форуме?) эт первое. Второе - я спрашиваю совета, а не ору на весь форум - не путайте одно с другим, и насчет менять тоже промашка, я меняю, и предпринимаю разные попытки, однажды одна из них сработает, я это знаю. Я не из тех, кто при трудностях хватает детей и бежит трусливо поджав хвост, я перед Богом клялась ( хотя это вряд ли что то для вас значит), что буду с мужем и в горе и в радости. И за семью свою буду бороться, но не с мужем, а с тем, кто эту семью рушит. Вы вобще в курсе, что такое благодать? Сомневаюсь. Мне с вами в принципе все ясно. Удачи вам, злобный и агрессивный человек, даже не знаю М вы или Ж.

ДальнийСвет
Православная казачка
25/10/13 12:28

# 983758

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983728] Help admins  

Я всегда отвечаю с конца))
даже не знаю М вы или Ж.

Эту инфу, равно, как и многую другую, можно узнать в моем профиле.
Вы вобще в курсе, что такое благодать?

Разумеется, в классическом ее понимании. Но Бог со мной лично ни разу не говорил - я в своем уме. Пока))
за семью свою буду бороться, но не с мужем, а с тем, кто эту семью рушит

Так именно муж ее и рушит! Это очевидно! Он не имеет возможности справиться со своим нереализованным желанием быть лидером и вымещает свою злость на тебе, как на самом беззащитном члене окружающего его мира. Если он такой сильный, пусть выйдет на бой с профессиональным боксером.
Я не из тех, кто при трудностях хватает детей и бежит трусливо поджав хвост

Иногда для того, чтобы сбежать, надо иметь особую силу духа и великое мужество.
и предпринимаю разные попытки, однажды одна из них сработает

Хорошо, если так, но я сомневаюсь, что некая жена некоего пастора может что-то решить. Не тот уровень.
это НАШ Бог

Православные и баптисты строят свои отношения с высшими силами по очень различной схеме.
что вы собственно тут делаете, на христианском форуме?

Живу)) А вообще вопрос этот меня несколько достал - его мне задают по три раза на дню. Так что за ответом - в очередь. Ты будешь первая. С конца))
сколько агрессии

Удачи вам, злобный и агрессивный человек

Спасибо. Но именно благодаря своей агрессивности, я кое-что имею в этой жизни и возьму еще. Я не стала бороться с мужем-извращенцем, избивающим меня. В один прекрасный день я просто сказала: "Если ты ударишь меня, это будет последний день в твоей никчемной жизни!" И ушла. И встретила человека, давшего мне настоящее счастье. Он тоже был не ангел, но своей любовью и уважением я сделала из него того, ради которого я готова на любые подвиги.
Однажды я упала в жуткую депрессию. Выхода не было. Но любовь выдернула меня из этого болота и заставила иначе взглянуть на жизнь. Я вспомнила, что я сильная и могу все. Я снова стала хищником. В этом и есть моя благодать - идти вперед. И жить так, чтоб никто и никогда не сказал мне: "Ты упустила свой шанс".

Marina1967
Евангельская
25/10/13 21:00

# 983781

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983670] Help admins  

Веснушка,а интересно,Ваш муж знает место в Писании 1 Петра 3:7-Так и вы,мужья,оброщайтесь благорозумно с женами,как с немощнейшим сосудом,оказывая им честь,как сонаследницам благодатной жизни,дабы не было вам препятствия в молитвах.
Напомните ему это место,как он обязан оброщаться с Вами,тем более,он как Вы говорите,помощник пастыря и принимает молитвенное участие в церкви.Может это его как то остановит?
Или чем более человек становиться богаче в материальном положении,тем больше он становиться тираном в семье и хочет этим подчинить себе жену?
Интересно,если бы Бог разрушил его бизнес,возможно он и смирился бы и не превозносился бы и не гордился бы.
Это его унизило бы ниже плинтуса,я уверена.

Arevik
Full Gospel
26/10/13 00:55

# 983792

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983251] Help admins  

Срочно рассказать о побоях пастору и уже не говорить с ним нужно,a поднять этот вопрос в церкви, ничего не нужнo стыдиться, если вы уже ходите в церковь и провозгласили Иисуса своим господом. Его необходимо отстранять от пасторства срочно. Ваш муж, скорее всего - одержим. Нужен молитвeнный пост всей церкви, как можно скорее. Мужу не мешало бы, если он при церкви, то знает наверняка ,есть инкаунтеры для упадших служителей, ну пастора знают о таких вещах. Некотoрые даже уежают в спациализированные христианские лагеря. Помогите свoему мужу, себе и своим детям! Дьявол не успокоится, потому как уже живет в вашей семье, спит в вашей постели и ест у вас с рук!

веснушка1987
Протестантка
26/10/13 13:07

# 983808

Re: Бьет верующий муж нов [re: Arevik, #983792] Help admins  

понятно, спасибо, так и сделаю.

веснушка1987
Протестантка
26/10/13 13:13

# 983810

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983758] Help admins  

не факт что то, что сработало в вашей жизни сработает и в моей, у каждого свой путь. Я получила ответы на свои вопросы, и, как я понимаю на форуме вы завсегдатай, не подскажете как эту тему удалить?

nonconformist
26/10/13 14:06

# 983815

Re: Бьет верующий муж нов [re: ВСЕМ, #983251] Help admins  

Админы не удаляют темы.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
26/10/13 14:41

# 983816

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983728] Help admins  

Я не из тех, кто при трудностях хватает детей и бежит трусливо поджав хвост, я перед Богом клялась…, что буду с мужем и в горе и в радости. И за семью свою буду бороться…

Ответ, достойный христианки! Как жаль, что таких исключений как Вы столь мало… А ещё больше жаль, когда такое редчайшее и драгоценное существо замужем за пьяницей или бандитом каким-нибудь… Очень хотелось бы Вам помочь, как сестре в Господе, но что может человек… Присоединяюсь к совету тех, кто говорит об обличении по методу, предложенному Господом: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь» (Матф.18:15-17). Ведь, если он станет служителем – он будет ответственен за воспитание и обучение людей, пришедших в церковь. На Вас, в некотором смысле, лежит ответственность перед ними, чтоб не учились они от недостойного. Если же дойдёт до того, что и «церкви не послушает» и станет как «язычник и мытарь», то к тому времени попробуйте найти друзей (Лук.16:9) в этой церкви, чтоб у Вас появилась возможность оставить его на время, и чтоб осознал он потерю свою. Этим Вы и ребёнка научите принципу, что с одной стороны от мира нужно удаляться, а с другой, не оставлять его, давая возможность одуматься. Искренне желаю, чтоб у Вас всё получилось, и чтоб мир Господа пришёл в Вашу семью.

ДальнийСвет
Православная казачка
26/10/13 21:16

# 983842

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983810] Help admins  

не подскажете как эту тему удалить?

Подскажу. Это невозможно.

Совершенно не понятно - люди открывают темы, форумчане в них выкладываются, пишут, спорят, а потом темстартер)) заявляет: "Удалите этот бред, уважаемый Админ". А какого рожна тогда была начинать весь сыр-бор? Стыдно за себя стало, что наворотили не подумавши? Так, не уверен - не обгоняй!

как я понимаю на форуме вы завсегдатай

Ну да! Имею статус ветерана)) Я смотрю, в мой профиль заглянула? Молодец. С этого всегда надо начинать любой диалог - хоть представление имеешь, с кем говоришь. А то в каждом посте не поставишь подпись: "Да женщина я, женщина!"
Правда, многие залеточки профиль не заполняют полностью... Ты например...

nonconformist
26/10/13 21:27

# 983844

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983842] Help admins  

Я тоже не заполняю.
По печальному опыту тырнетного общения ("христианского", в том числе) я понял, что некоторые люди спят гораздо крепче, чем меньше они обо мне знают. Вот такой парадокс!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на