Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24075 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: веснушка1987 (26) ДальнийСвет (19) nonconformist (12) AntonPritcher (6) Ata (6) Юрий_4086 (4) Arevik (2) Marina1967 (2) mild (2) ЕКА (2) Candy2013 (1) Evg (1) igorash (1) leovs (1) lon (1) Masha (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Семейный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
26/10/13 21:31

# 983845

Re: Бьет верующий муж нов [re: Юрий_4086, #983816] Help admins  

такое редчайшее и драгоценное существо замужем за.......бандитом каким-нибудь…

Ну я замужем за бандитом. И считаю, что лучше, честнее, порядочнее и заботливее моего бесконечно любимого супруга, человека найти невозможно. Он ни разу не ударил меня, не обидел, не подвел, не предал. И никогда этого не сделает. И, если потребуется, я жизнь отдам за него.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
26/10/13 21:49

# 983849

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983845] Help admins  

Ну я замужем за бандитом. И считаю, что лучше, честнее, порядочнее и заботливее моего бесконечно любимого супруга, человека найти невозможно.

Вот поэтому я и благодарен Богу, что Он увёл меня от подобных воззрений. Когда ходишь во свете, то всё понятно: белое – белое, чёрное – чёрное, фиолетовое – оно не красное. И нет ситуаций, в которых непонятно, как реагировать и что делать. Когда же приходит тьма, то цвета смешиваются и принимать решение, кто прав, а кто виноват, подчас трудно наимудрейшему судье. Ну, из Вашего сообщения я понял, что Вы любите своего честного и порядочного бандита… Будьте с ним счастливы! У Вас ко мне какой-то вопрос?

ДальнийСвет
Православная казачка
26/10/13 22:01

# 983851

Re: Бьет верующий муж нов [re: Юрий_4086, #983849] Help admins  

У Вас ко мне какой-то вопрос?

Никакого. Просто встала на защиту достойных людей.
Не бывает света без тьмы. Если не станет тьмы, как мы узнаем, что вокруг свет?

Хотя, просто узнаем.
Добрый христианин смертным боем лупит родную жену, а старый уголовник носит свою на руках и боготворит... Где тут свет?

ДальнийСвет
Православная казачка
26/10/13 22:04

# 983852

Re: Бьет верующий муж нов [re: nonconformist, #983844] Help admins  

Я тоже не заполняю.

В курсе. Но мы и так про тебя все знаем))) Большой брат следит за тобой)))

Я считаю так - то, что срыто, никто и никогда не раскроет... А профиль заполняю честно)) Это ж анкета для приема на службу в ФСБ)))

nonconformist
26/10/13 22:16

# 983855

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983852] Help admins  

В курсе. Но мы и так про тебя все знаем))) Большой брат следит за тобой)))

А то ж!
Слушай, тут летом, пока тебя не было, славная битва была вокруг евры с ее русофобами и нацистами. И чего же я только в рамках той битвы про себя не узнал. И уголовник я и педераст и педофил и еще много-много кто. Во как!
А теперь прикинь, что было бы, если б я хоть чуточку раскрылся. Ну вот как ты например. Вот ты про мужа своего написала. Так ведь те нелюди его бы в каждом своем посте полоскали да так, что мама не горюй! В чем, в чем, а уж в этом они профессионалы, даже не сомневайся.
Так что сама понимаешь...

Это конечно уже самый настоящий офф-топ, но насколько я понял, автору ее тема уже наскучила.

Arevik
Full Gospel
26/10/13 22:25

# 983857

Re: Бьет верующий муж нов [re: ВСЕМ, #983251] Help admins  

Почитала комментарии выше и поразилась, неужели так сложно воздержаться от язвительности и сарказма? Если не помочь, то, хотя бы воздержаться от агрессии? Здесь же описывается серьезная проблема, фактически - уголовное преступление против человека, духовное падение, беда, которая может иметь очень тяжелые последствия и непредсказуемый исход. Если же нет ничего конкретного для помощи, то, вероятно, стоит покинуть тему и продолжить разговоры на другие тогда здесь останутся те, кому есть что предложить и чем помочь.
Автор темы, не нужно ничего удалять, это не первый такой случай у христиан и и не превый, когда все молчат, бездействуют в церкви или вокруг, только воду в ступе толкут и между собой перешептываются. Если в вашей церкви вам не предлагают конкретных решений, откладывают или же вы не решаетесь открыть свою беду всей церкви сразу, вам необходимо написать заявление в полицию как можно скорее. Это необходимо, понимаете, это закон. Ваш муж его нарушает. Не вы его будтее наказывать, а закон, поэтому, не слушайте тех, кто вам скажет что вы поступаете не по христианки, предаете мужа и т.п. Не по христиански поступают те, которые зная, что больному можно помочь, отговаривают его пройти лечение. И мужья убивают своих жен, родители дают умереть своему ребенку и т.п. Самое главное, вам придется постараться убрать все эмоции, и включить голову. И не забывайте перед каждым принятием решения помолиться.

Исправлено пользователем Arevik 26/10/13 23:28.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
26/10/13 22:53

# 983861

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983851] Help admins  

Просто встала на защиту достойных людей.

А я разве их обидел? Я ребёнку искренний комплимент сделал.
Не бывает света без тьмы. Если не станет тьмы, как мы узнаем, что вокруг свет?

Не бывает понимания света без понимания тьмы. Свет же как раз и есть тогда, когда он рассеивает тьму.
Добрый христианин смертным боем лупит родную жену

Здесь, наверное, мне бы стать на защиту звания доброго христианина, которое Вы оскверняете сейчас…
а старый уголовник носит свою на руках

Так если он уголовник в прошлом, зачем унижаете его, называя бандитом?
и боготворит... Где тут свет?

Здесь тьма. Но вряд ли стоит придираться к слову «боготворит» и уличать его в идолопоклонстве. Вы ведь христианка «без фанатизма»… А потому «ничто мирское нам не чуждо»… Не думаю, что есть смысл это продолжать. Всего хорошего.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/10/13 06:47

# 983879

Re: Бьет верующий муж нов [re: Arevik, #983857] Help admins  

вам необходимо написать заявление в полицию как можно скорее. Это необходимо, понимаете, это закон. Ваш муж его нарушает. Не вы его будтее наказывать, а закон, поэтому, не слушайте тех, кто вам скажет что вы поступаете не по христианки, предаете мужа и т.п. Не по христиански поступают те, которые зная, что больному можно помочь, отговаривают его пройти лечение.

Правильно ты все говоришь, только ты не первая. Наш темавтор не хочеть, видите ли... А в библии что-нибудь написано о покрывании преступников? :)

ДальнийСвет
Православная казачка
27/10/13 06:52

# 983880

Re: Бьет верующий муж нов [re: nonconformist, #983855] Help admins  

Вот ты про мужа своего написала. Так ведь те нелюди его бы в каждом своем посте полоскали да так, что мама не горюй!

А на нашем форуме это уже года три как не новость)) И полоскали. И плевать. Это они от зависти - такого человека рядом иметь может себе позволить дааалеко не каждая)), а только такая, как я. А драгоценный бриллиант, как известно, острые грани не портят.
автору ее тема уже наскучила.

Значит, проблема выеденного яйца не стоит.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/10/13 07:12

# 983881

Re: Бьет верующий муж нов [re: Юрий_4086, #983861] Help admins  

Я ребёнку искренний комплимент сделал.

Ребенка можно похвалить. А за комплиментами, сделанными детям, в нашей стране зорко следит Уголовный Кодекс.
мне бы стать на защиту звания доброго христианина, которое Вы оскверняете сейчас…

Давно ли правда стала осквернением?
Так если он уголовник в прошлом, зачем унижаете его, называя бандитом?

Не бывает бывших уголовников и бывших разведчиков. Суть входит в состав ДНК и извлечь ее оттуда невозможно. Мне думается, что это может даже передаваться по наследству))
Бандитизм является уголовным преступлением. Соответственно, каждый бандит - уголовник. Но не каждый уголовник есть бандит. Я сознательно сделала ошибку, решив, что современные христиане не разбираются в криминальной иерархии.
Но вряд ли стоит придираться к слову «боготворит» и уличать его в идолопоклонстве

А мне нравится быть идолом, ведь я
христианка «без фанатизма»

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на