Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24076 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: веснушка1987 (26) ДальнийСвет (19) nonconformist (12) AntonPritcher (6) Ata (6) Юрий_4086 (4) Arevik (2) Marina1967 (2) mild (2) ЕКА (2) Candy2013 (1) Evg (1) igorash (1) leovs (1) lon (1) Masha (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Семейный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
igorash
христианин
27/10/13 09:34

# 983887

Re: Бьет верующий муж нов [re: nonconformist, #983844] Help admins  

nullnullНу да . Люди разные.У каждого свои "тараканы " в голове и свои авторитеты.А тут подишь с живым своим авторитетом придется пообщаться , глядишь психика того и не выдержит.Начнут люди неадекватные поступки делать.:)

ЕКА
вера в Единого Б-га
27/10/13 10:25

# 983892

Re: Бьет верующий муж нов [re: ВСЕМ, #983251] Help admins  

Всё же правильнее было бы назвать в теме не верующий муж, а ходящий в церковь(или собрание).
И согласна с ДальнийСвет, что лучше не такой верующий, но понимающий слабости жены и свои.
Не значит - принимающий, по возможности удаляющийся от них, а лучше, превращающий их в сильные стороны.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
27/10/13 11:13

# 983895

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983881] Help admins  

Ребенка можно похвалить. А за комплиментами, сделанными детям, в нашей стране зорко следит Уголовный Кодекс.

Ну, и зачем очернять искреннее и хорошее, – то, чего и так мало в наши дни?
Давно ли правда стала осквернением?

С тех пор как перестала быть правдой, а стала ложью.
Не бывает бывших уголовников и бывших разведчиков.

Каждый, кто согрешил – бандит. И каждый, кто покаялся и стал на путь Господа, распяв плоть свою – христианин, а значит уже не бандит: «И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» (Еф.2:1-6). Хотя для кого-то «без фанатизма» это всего лишь буквы…
Суть входит в состав ДНК и извлечь ее оттуда невозможно.

Что невозможно человеку возможно Богу.
Я сознательно сделала ошибку, решив, что современные христиане не разбираются в криминальной иерархии.

Да не поэтому Вы ошибку допустили. Вам, как «хищнице» (с), которая знает себе цену, не понравилось, что к виду «редчайшее и драгоценное существо» причислили не её. Но тех, кто ищет счастья для себя – полно, а число тех, кто готовы пожертвовать собой ради обета, данного Господу, стремится к нулю. Вы озвучиваете классику современной психологии: «Купил шубу не с перламутровыми пуговицами – брось его и уйди к тому, кто будет на руках носить!» Что ж тут редкого?! Любовь же не ищет своего, но пользы ближнего. Хотя это тоже не для всех больше, чем чернила на бумаге.
А мне нравится быть идолом

Очевидно и к сожалению.

nonconformist
27/10/13 13:31

# 983905

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983880] Help admins  

И плевать.

Да ведь как сказать.
Когда они меня лично в каждом посте чехвостили, то я даже им и не возражал. Только посмеивался. Что их еще в большую ярость приводило. Но дело того стоило.
А вот подставлять кого-то из близких под потоки дерьма, это уже в моем понимании не есть хорошо. Пусть лучше тычутся наугад как слепые котята, чем реальные зацепки давать.

веснушка1987
Протестантка
28/10/13 09:46

# 984012

Re: Бьет верующий муж нов [re: Юрий_4086, #983816] Help admins  

спасибо вам за добрае слова)))

веснушка1987
Протестантка
28/10/13 09:53

# 984013

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983842] Help admins  

тише, тише, меньше агрессии. у меня большие сомнения, что у вас все так отлично, как вы писали, счастливые люди так себя не ведут)) Наворотила я подумавши, форумы разные бывают, я ответ на вопрос получила и хотела ее удалить, дабы не засорять форум, и не видеть негатив от вас и подобных вам;) Не удаляют, так не удаляют :) в ваш профиль я так и не заглянула.... сама догадалась, что вы тут давно, не глупая.

Исправлено пользователем веснушка1987 28/10/13 10:55.

веснушка1987
Протестантка
28/10/13 09:59

# 984014

Re: Бьет верующий муж нов [re: Arevik, #983857] Help admins  

мне кажется некоторые люди, глядя на чужую проблему чувствуют себя счастливее от того, что у них все хорошо, а у кого то плохо) спасибо вам за совет, я так и сделаю)

AntonPritcher
баптист
29/10/13 07:45

# 984077

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #984014] Help admins  

мне кажется некоторые люди, глядя на чужую проблему чувствуют себя счастливее от того, что у них все хорошо, а у кого то плохо) спасибо вам за совет, я так и сделаю)

Просто некоторые люди занимаются не своим делом, а просто пустословят. К сожалению, тут это так, и человеку, пришедшему за советом, приходится фильровать и выбирать из кучи всего разного то, что ему могут дать живые и любящие христиане. Не обижайтесь на некоторых, они порой и сами не понимают, что делают...

Вы уже беседовали с женой пастора? Это хорошее решение. Я думаю, вам так легче будет. Сразу к пастору идти сложно, и там уже как-то официальное заявление, как бы получается. Но вообще-то вам нужно поступить по Писанию, а именно:

"15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. "
(Матф.18:15-17)

Т.е. всем нам в подобных случаях, т.е. когда верующие грешат против нас, нужно идти этим путем. Обличить обидчика. Если он раскается, то быть готовым простить его и принять как брата, ибо цель не в выговоре, а в исправлении. Если нет, то рассказать другому верующему и вместе с ним обличить... А если и тогда не послушает, тогда уже идти к церкви и обличать всей общиной... И так вплоть до отлучения или покаяния. Так созидается и очищается церковь. Но, к сожалению очень многие этим всем пренебрегают, даже целое учение придумали "не суди" называется, а по сути - "не обличи, пусть погибает".

Ваш муж своей проблемы не осознает и не раскаивается в таком поведении? Так я вас понял?

AntonPritcher
баптист
29/10/13 07:50

# 984078

Re: Бьет верующий муж нов [re: nonconformist, #983855] Help admins  

Это конечно уже самый настоящий офф-топ, но насколько я понял, автору ее тема уже наскучила.

Да, это самый настоящий оффтоп! И если автору она может и наскучила, то есть еще модераторы!
Заканчивайте говорить мимо темы!

AntonPritcher
баптист
29/10/13 07:53

# 984079

Re: Бьет верующий муж нов [re: ДальнийСвет, #983881] Help admins  

А мне нравится быть идолом, ведь я

А вот за такие фразы можно и бан получить! Предупреждение!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на