Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24080 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: веснушка1987 (26) ДальнийСвет (19) nonconformist (12) AntonPritcher (6) Ata (6) Юрий_4086 (4) Arevik (2) Marina1967 (2) mild (2) ЕКА (2) Candy2013 (1) Evg (1) igorash (1) leovs (1) lon (1) Masha (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Семейный (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Candy2013
29/10/13 18:51

# 984115

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983251] Help admins  

автор,почитав ваши сообщения,как Вы рьяно защищаете мужа, кажется,что Вас все устраивает. так а зачем тогда совета тут спрашиваете? не понятно,почему Вы его покрываете и не хотите сообщить об этом нынешнему пастору.... а он ведь не просто прихожанин...а еще и в церкви проповедует.. тут нужны меры не только с Вашей стороны.нужно его проучить в конце концов по-жесткому.

веснушка1987
Протестантка
30/10/13 10:19

# 984169

Re: Бьет верующий муж нов [re: Candy2013, #984115] Help admins  

вы невнимательно читаете мои сообщения, прочтите еще раз

веснушка1987
Протестантка
30/10/13 10:26

# 984170

Re: Бьет верующий муж нов [re: AntonPritcher, #984077] Help admins  

Вы уже беседовали с женой пастора?

Нет, пока не получается, у нее трое маленьких детей и у меня двое, не получается выкроить часик чтоб поговорить, разговор ведь серьезный... Когда получается встретиться там присутствует кто то из сестер...
Но вообще-то вам нужно поступить по Писанию

Понимаю, но сначала поговорю с женой пастора. от того что я скажу пастору многое зависит. А жена пастора женщина мудрая и взрослая.

Ваш муж своей проблемы не осознает и не раскаивается в таком поведении? Так я вас понял?

Когда как. Иногда плачет и просит прощения, иногда ходит брови хмурит типа я виновата. Но то что это неправильно он осознает и говорит.

mild
христианин
08/11/13 00:44

# 985044

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #984170] Help admins  

Здравствуйте, Веснушка.
Прежде, чем разговаривать с пастором и выносить историю на свет, я бы посоветовал вам одолжить камеру и снять конкретный эпизод с избиением на видео. Сделать копию и показать её мужу. Во-первых ему будет полезно и отрезвляюще взглянуть на себя со стороны, а во-вторых вы станете контролировать ситуацию. Предупредите его, что при первом повторении побоев видно пойдёт к пастору в церковь, а при втором - в полицию.Есть такое место в Библии: " К одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других - страхом спасайте...". Ваш муж именно под это "спасение" и напрашивается. Сам не хочет менятся - страх разоблачения и тюрьмы его быстро изменят.

Ata
христианка
08/11/13 07:13

# 985055

Re: Бьет верующий муж нов [re: mild, #985044] Help admins  

я бы посоветовал вам одолжить камеру и снять конкретный эпизод с избиением на видео

Вас наверно никогда не били. Когда тебя бьют, то в этот момент ты не думаешь о камерах и тп, а думаешь как бы себя защитить.
Вы сами представляете эту картину. Муж бьет жену, а она говорит ему подожди милый, я камеру возьму, что бы заснять как ты меня бьешь.

Вот побои, если таковые есть - нужно сразу освидетельствовать в медучереждении, это официальный документ, который может повлиять на свободу человека.

mild
христианин
08/11/13 21:33

# 985166

Re: Бьет верующий муж нов [re: Ata, #985055] Help admins  

"я камеру возьму, что бы заснять как ты меня бьешь."

Камеру не надо брать в руки, её надо просто грамотно установить в квартире.

ДальнийСвет
Православная казачка
08/11/13 21:37

# 985168

Re: Бьет верующий муж нов [re: ВСЕМ, #983251] Help admins  

Дорогие мои! Темстатеру давно плевать на наши ответы!
Поговорим о своём? ))

Masha
христианка
01/12/13 07:12

# 987741

Интересно было бы мужа послушать....
Его точку зрения.

Последний раз на моей памяти.... когда жена жаловалась на верующего мужа, что он ее бьет, то так ситуация была совсем не такая в реальности , как ее жена представляла.

Хотя в России конечно мужики распускают руки, но тут как то все более чем странно и больше вопросов, чем ответов.
Если бьет то обычно следы должны быть. Никто не интересуется почему жена избитая?

Evg
04/12/13 22:23

# 988086

Re: Бьет верующий муж нов [re: веснушка1987, #983251] Help admins  

Я услышу с неба и прощу грехи их (2-Паралипоменон, 7:14).
Исполнилось время и приблизилось (рядом с тобой) Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие (Марка, 1:14-15).
20Се, стою у двери и стучу (Откровение, 3:20). Обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши (Иоиль, 2:12-14).

Бог твой предназначил тебе силу. Утверди, Боже, то, что Ты соделал для нас! (Псалм, 67:29).

Молись с Верою:

УКАЗАНИЯ БОЖИИ:
5Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твое..., так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя. 6Будь тверд(а) и мужественн(а); ибо... Я клялся...отцам их...; 7только будь тверда и очень мужественна, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал…не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих. 8Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешна в путях твоих и будешь поступать благоразумно. 9Вот Я повелеваю тебе: будь тверда и мужественна, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь (Иисус Навин, 1:1-9).
Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего (Второзаконие, 28:58).

ХРИСТОС ОТВЕРГ ДАННОЕ МОИСЕЕМ РАЗРЕШЕНИЕ РАЗВОДА:
Моисей разрешил мужьям давать разводное письмо женам, и оставленные жены вправе были снова выйти замуж, но только за другого человека, а не за прежнего мужа.
Ветхозаветные принципы развода в Новом завете утрачивают силу: им следует жить отдельно (оставаться одинокими) или примириться.
Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не
найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, – то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел (Второзакони, 24:1-4).

Второй брак при живом супруге немыслим: фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует (Матфея, 19:1-9). Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует (Марка, 10:2-12). Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует (Матфея, 5:31-32).

А Павел говорит, что Господь сказал: вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, если же разведется, то должна оставаться безбрачною (одинокой), или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей (1-Коринфянам, 7:10-11). Истина - в словах Христа: что Бог соединил, того человек да не разлучает. Так, Христос отверг данное Моисеем разрешении развода, объяснив его жестокосердием людей.

Семейный
07/12/13 12:17

# 988378

Жаль. Очень жаль, что ТС не уважает мужчин и своего мужа в частности. ((((

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на