Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 80890 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (109) Юрий_4086 (96) nonconformist (38) Тугодум (32) Soroka (26) IIoI (23) Livtrasir (15) атеистище (15) Infovere (10) Графит (8) ДацкыйКот (8) ЕКА (8) Ванюша (7) AntonPritcher (6) человечище (4) Haereticus (3) leovs (2) Sunward (2) Аметист (2) Протоны (2) ale70474490 (1) Cicero (1) Julia5 (1) leib2009 (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ванюша
21/10/13 20:26

# 983290

о противоречии в Библии (зачем? или почему) Help admins  

Бог с казал Адаму: съешь яблоко - умрешь в тот же день. Адам съел яблоко. Но в тот же день не умер. Вопрос. Бог солгал? или пошутил? или оставил за собой право трактовать свои слова в выгодном ему свете, минуя логический смысл его первичного утверждения

Ванюша
21/10/13 20:56

# 983292

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Ванюша, #983290] Help admins  

Если бог солгал, в начале библии, то кто даст гарантию, что он и в дальнейшем повествовании этого трактата не солжет?

Cicero
21/10/13 21:13

# 983295

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Ванюша, #983290] Help admins  

Бог солгал?

Это вы солгали в первом же предложении. Никаких яблок Адам не ел.

Графит
Христианин, баптист.
21/10/13 21:28

# 983297

Бог с казал Адаму: съешь яблоко - умрешь в тот же день. Адам съел яблоко. Но в тот же день не умер. Вопрос. Бог солгал? или пошутил? или оставил за собой право трактовать свои слова в выгодном ему свете, минуя логический смысл его первичного утверждения

А когда люди например поссорились и один другому говорит: -Ты сегодня для меня умер! Это что значит? Так и Бог сказал :- Если ослушаешься Меня и съешь то, что я тебе запретил, в тот день для меня умрёшь!

Проблема не в редкости плода который рос в Раю. А в самом факте непослушания. Тем более, что греха не существовало и ничего проклятого не было. Тем более, что это был плод познания добра и зла. Я бы и сам хотел не знать зла и тем более испытывать его на себе. И иногда с тоской вспоминаю беззаботное детство, когда не сильно заморачивался над моральностью своего поведения. Поэтому съесть плод было равносильно, нажатию красной кнопки, когда от маленького безрассудного надавливания исчезают целые континенты в ядерном хаосе.

Если вы имеете здравый логический ум, то вам не составит труда сделать правильные выводы.

Ванюша
21/10/13 21:56

# 983304

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Графит, #983297] Help admins  

Вы это сами придумали или кто подсказал? Если кто то вам скажет, в незнакомой вам обстановке,не ешьте этот плод, а то сразу умрете. Вы будете проверять? Допустим да (вы решились) у вас адреналин играет, ешьте и не умираете. Первая мысль какая? Он солгал вам. (вы же не думаете, что он там имел ввиду). Допустим нет (вы боитесь этот плод трогать) - значит верите, что это не ложь,а правда. Итог: если у вас есть логическое мышление, вы поймете...

Графит
Христианин, баптист.
21/10/13 21:59

# 983307

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Ванюша, #983304] Help admins  

Дорогой Ванюша!
Советую вам не лгать на Бога.

Ванюша
21/10/13 22:09

# 983314

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Графит, #983307] Help admins  

вы по существу говорите, а с богом я сам разберусь. а если нечего сказать, то извините.

Ванюша
21/10/13 22:17

# 983319

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Ванюша, #983314] Help admins  

тут дело даже не в его лжи, а кого он обманул ... Следующий вопрос возникает: с какой целью он это сделал? (Боги ничего просто так не делают)

Графит
Христианин, баптист.
21/10/13 22:31

# 983321

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: ВСЕМ, #983290] Help admins  

Я всё сказал! Вам просто хочется по хулить Господа. Ваше невежество как и ваше заблуждение печально. Вы не ищите решение, а ищите конфликтной ситуации в тексте. Тот кто ищет истину, пытается вникать в суть и пробует разные варианты трактования с разных сторон. Любые "разборки" таких как вы с Богом, плохо кончаются для таких самоуверенных.

17. возлюбил проклятие, — оно и придет на него; не восхотел благословения, — оно и удалится от него…
(Псалтирь 108:17)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/10/13 22:44

# 983324

Тут все просто. ТО, что в Библии не явно противоречит тому же здравому смыслу или реальности понимают буквально, то, что показывает несостоятельность Библии следует понимать фигурально. Не важно, что явно написано "умрешь смертью в тот же день". Скажут, что умер духовно или стал смертен. Мол духовная смерть, чем не смерть. И не подкопаешься, ибо в основе верующих догмат правдивости Бога, а не логика, а значит, если видишь, что Бог лжет придумай все что угодно, что бы сказанная ложь от Бога перестала быть таковой. Естественно перестала быть таковой лишь в сознании верующего.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на