Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 93303 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (109) Юрий_4086 (96) nonconformist (38) Тугодум (32) Soroka (26) IIoI (23) Livtrasir (15) атеистище (15) Infovere (10) Графит (8) ДацкыйКот (8) ЕКА (8) Ванюша (7) AntonPritcher (6) человечище (4) Haereticus (3) leovs (2) Sunward (2) Аметист (2) Протоны (2) ale70474490 (1) Cicero (1) Julia5 (1) leib2009 (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/11/13 01:01

# 985425

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #985424] Help admins  

Это было к слову о профессионализме Эйнштейна. Вам что, каждое слово пояснять?

Эйнштейн был профи в ОТО в период становления ОТО и КМ, а потому вполне он мог критиковать КМ. Но после смерти Эйнштейна прошло времени достаточно, что бы примерить его в представителями КМ. Т.е. физики, представители ОТО (на Эйнштейне ОТО не закончилось) признали аргументы представителей КМ, а представители КМ признали доводы представителей ОТО. И на это ушло менее ста лет. Теперь посчитайте время противостояния католиков и православных.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
11/11/13 01:12

# 985426

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #985425] Help admins  

Эйнштейн был профи в ОТО в период становления ОТО и КМ, а потому вполне он мог критиковать КМ.

Эйнштейн, как и большинство физиков его лагеря и лагеря оппонентов, был профи и в ОТО, и в КМ. И допускал, как и остальные, ошибки как в ОТО, так и в КМ.
Но после смерти Эйнштейна…

А это никого не волнует. Вы задвигали, что:
в результате спора физиков одни в конце концов соглашаются с аргументами других. А верующие в принципе не могут отступить от своих взглядов.

Эйнштейн от своих взглядов не отступил, не смотря на абсолютно и более чем убедительные доводы оппонентов. Но объяснять Вам ни тонкости противостояния этих лагерей, ни разницу между православием и католицизмом я не буду.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/11/13 01:19

# 985428

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #985426] Help admins  

Эйнштейн от своих взглядов не отступил, не смотря на абсолютно и более чем убедительные доводы оппонентов.

И не нужно было, ибо по многим представлениям он был прав. И его правоту признали уже после его смерти. Но признали (не обыватели конечно).

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
11/11/13 01:36

# 985429

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #985428] Help admins  

И не нужно было, ибо по многим представлениям он был прав. И его правоту признали уже после его смерти. Но признали (не обыватели конечно).
Очередной слив. Съехали на «многие представления»? Мы говорили о концепции вероятностного характера реальности в квантовой механике, а не о том, был ли Эйнштейн хоть в чём-то прав. А его отношение к квантовой механике признано ошибочным. Один из самых убедительных опытов поставил Д. Белл. Его я описывал здесь. Но Вы либо за своим фанатизмом проигнорировали то, что Вам противоречит, либо просто не поняли, о чём речь.

nonconformist
11/11/13 07:58

# 985432

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: IIoI, #985403] Help admins  

Зато бывает положительная с достаточно незначительными побочными эффектами.

Не бывает, дорогой мой!
Только люди фанатично отбивающие поклоны Богине Науке не знают, что прежде всего она работает на войну. И основное финансирование научных разработок проходит всегда по линии военного ведомства. А остальное это уже побочные продукты.

nonconformist
11/11/13 08:08

# 985433

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Livtrasir, #985408] Help admins  

Можно сравнить с благословенными временами когда религия правила:) Хоть по средней продолжительности жизни, хоть по численности населения, хоть по любым другим критериям типа детской смертности.

Сравни. И увидишь крайне интересную картину. Что та же Богиня Наука в ближайшем обозримом будущем захочет взять на себя функции регулирования численности населения. По китайскому методу или еще по какому это не суть важно. Бо не только Москва не резиновая, но и земной шарик тоже. И количество двуногих на нем придется ограничивать. А это именно тоже самое, что делала пресловутая чума.
А другим польским сержантам?

Не знаю. У меня нет данных о том, как складывалась их жизнь.

Soroka
11/11/13 09:54

# 985448

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: nonconformist, #985386] Help admins  

Верующие пытаются найти подтверждение установленных истин

Зачем?

Ибо слаба их вера и хочется побольше доказательств! ) Кроме того работает естественное подсознательное стремление человека опираться не на веру, а на факты.
Сравни. И увидишь крайне интересную картину. Что та же Богиня Наука в ближайшем обозримом будущем захочет взять на себя функции регулирования численности населения. По китайскому методу или еще по какому это не суть важно. Бо не только Москва не резиновая, но и земной шарик тоже. И количество двуногих на нем придется ограничивать. А это именно тоже самое, что делала пресловутая чума.

Ну ты даешь, блин! Сравни регулирование численности население по китайскому методу и посредством чумы. Я вот вижу огрооомную разницу. В первом случае все счастливы, во втором мы имеем огромные страдания огромного числа людей.

Soroka
11/11/13 10:10

# 985450

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #985392] Help admins  

Если истиной считать то, что Бог создал мир, то новой истиной должно быть «Мир телепортирован сюда фетюлькой»?

Даже базовые положения могут пересматриваться. Но ни одна религия, не останавливается только на том, что мир создал Бог. ) Я говорила о эволюции религиозного мировоззрения вообще, там много положений и ни одно не подвергается сомнению.Разве подвергается критике Евангелие. Нет, только попытки правильно/еще правильнее понять, при этом принимается, что все сказанное абсолютная истина и никто ничего не наврал.
А что касается «попыток найти подтверждение», то не этим ли занимаются все исследователи? Пытаются найти подтверждение своим гипотезам и теориям, найти их отражение в реальности. Разве нет?

Пытаются конечно. Но если не находят, то приходится отказываться от этих теорий и гипотез и искать новые. В этом и отличие науки, она свободна в поиске, в отличие от религии. Есть, конечно личности, которые выкинув св. писания (или даже не выкинув, а просто приняв к сведению, но не считая непокобелимой истиной и веря во все это) ищут сами дорогу к Богу, опираются на свой разум и чувства - вот они тоже свободны. Те, кто не могут оторваться от библии и традиционно принятых положений, они не свободны, законсервированы в познании.
Вот и ищут потом подтверждения, что Вселенная молода, что эволюции нет... А это все не главное. Может это все неправда и Вселенной много миллиардов лет и создана она посредством эволюции. И давно пора выкинуть неправильные представления.

IIoI
Скептик-атеист
11/11/13 11:17

# 985462

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: nonconformist, #985432] Help admins  

Только люди фанатично отбивающие поклоны Богине Науке не знают, что прежде всего она работает на войну.

Только вот за 20 век развитие медицины спасло больше жизней, чем за это-же время угробили на всех воинах. А вообще наука работает на войну ровно в тойже степени как и все общество работает на неё.

А остальное это уже побочные продукты

Только вот эти побочные продукты задрали среднюю продолжительность жизни почти в два раза

nonconformist
11/11/13 11:24

# 985464

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Soroka, #985448] Help admins  

Я вот вижу огрооомную разницу.

Я тоже вижу. В одном случае природная саморегуляция как у всех живых существ. А во втором случае регуляция по приказу "мудрой" Партии. Типа, знаешь ты наизусть цитатник Великого Кормчего, тогда так уж и быть, рожай. А не знаешь, тогда милок сначала подучи, а только потом в роддом.
Но это еще пока только проба пера. Цветочки так сказать. Ягодки ИМХО будут гораздо круче.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на