Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 93302 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (109) Юрий_4086 (96) nonconformist (38) Тугодум (32) Soroka (26) IIoI (23) Livtrasir (15) атеистище (15) Infovere (10) Графит (8) ДацкыйКот (8) ЕКА (8) Ванюша (7) AntonPritcher (6) человечище (4) Haereticus (3) leovs (2) Sunward (2) Аметист (2) Протоны (2) ale70474490 (1) Cicero (1) Julia5 (1) leib2009 (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
nonconformist
11/11/13 22:56

# 985574

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Livtrasir, #985572] Help admins  

Это отменяет повышенное количество упомянутых среди монахов?

Понятия не имею. Свечку не держал.
Трясущего мудями монаха на площади тоже наблюдать не доводилось. Равно как и с голой задницей.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/11/13 23:05

# 985575

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: nonconformist, #985574] Help admins  

Так сейчас же не средневековье:) Тогда этого добра тоже в избытке было. Про флагеллянтов я упоминал же. Только там они известными органами сверкали и трясли не просто так, а с элементами садомазо. И ничего - считалось делом не просто хорошим и годным, а вполне угодным богу.

IIoI
Скептик-атеист
11/11/13 23:07

# 985576

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Livtrasir, #985573] Help admins  

Смотря как разгонять. 2-3 очереди из "Корда" в толпу и оставшиеся рискнут повторить мероприятие очень не скоро.

Только вот нет сил готовых эту эти очереди дать. Более того (если речь про Россию),есть силы которые готовы этот вопрос сделать важным в повестки дня, а когда он станет действительно значим соскочить (оставит в качестве козлов отпущения наиболее одиозных вроде Мезулиной и Милонова), ведь до недавнего времени всем, по большей части, было плевать, и именно власти вытащили данную тему. ИМено так все и происходит: попытки порешать некие свои мелкокорысные интересы (например отвлечь внимание) на фоне глобальное тенденции, при неспособности на жесткие меры, что в конечном итоге, на эту тенденцию, и играет.

nonconformist
11/11/13 23:15

# 985577

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Livtrasir, #985575] Help admins  

Так сейчас же не средневековье

А тогда о чем речь? Значит атеистические удалено модератором - мат хотят для себя средневековья.
Только повторюсь, пусть сначала свою мудотрясню зарегистрируют как религию в МинЮсте, а потом уже трясут мудями в рамках своего культа в своих культовых сооружениях.

Исправлено пользователем AntonPritcher 13/11/13 08:28.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/11/13 23:23

# 985579

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: IIoI, #985576] Help admins  

Ну так проткнутые - это же электорат. И каждый валяющийся на асфальте с оторванной башкой или конечностями (а крупняк по тушкам именно такой эффект и даёт) по объективным причинам не способен поставить галочку в нужной клетке общеизвестной бумажки. А значит едроссовцам надо больше денег потратить на подделку результатов голосования, что им как серпом по известному месту. А так только намекни что коммунисты или ещё кто придя к власти тут же устроит раздачу слонов в целлофане (ибо есть за что) - и они сами ломанутся, добровольно и бесплатно. Классика вспоминается (в данном случае Шнур):
И вот настал великий день,
Мне дали в руки бюллетень,
Беру и ставлю крестик, - эх,
Я голосую против всех!
С козлами не играю.
Я вас не выбираю!

Исправлено пользователем Livtrasir 12/11/13 00:26.

Livtrasir
11/11/13 23:25

# 985581

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: nonconformist, #985577] Help admins  

Атеистический удалено модератором - мат на площади трясёт размалёванным рылом. Религиозный в келье икону обсасывает. Перестаёт ли он от этого быть удалено модератором - мат, или если не видно, то не считается? Может всё же на кол обе разновидности?

Исправлено пользователем AntonPritcher 13/11/13 08:29.

leovs
12/11/13 00:01

# 985586

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Тугодум, #985488] Help admins  

Еврейское слово "день" имеет значение не 24 часов, а "периода времени".
это значит ли, что для суток нет названия?
Как называется интервал времени между утром и вечером?

Haereticus

12/11/13 04:25

# 985593

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Infovere, #984930] Help admins  

The game is on again! —
A lover or a friend,
A big thing or a small —
The winner takes it all!

© ABBA

Есть таки отдельный толк в преподавателях-женщинах: им, на экзаменационный вопрос по тем самым искусственным интеллектам о сущности нейронных сетей Кохонена — случается достаточным ответить нервно-оперным исполнением последней строчки этого самого эпиграфа. Актёрская игра как вполне(?) годное замещение настоящих знаний. Ведь: «…it's simple and it's plain — why should i complain?!» © там же

А по времени: так это как и в любой другой игре.
«Доколе» — это не столько «по времени», сколько «чего [ж] тебе [ещё] надобно, [ёлки-палки,] старче[, чтобы..!]!?»

Заигрались смыслами [учили бы Тору — было бы меньше противоречий!];

Не преувеличиваете? Может всё-таки преувеличиваете ...
Дважды, — Вы здесь дважды предположили, что преувеличиваю. Так нет же, преуменьшаю:

Вот и сегодня — прогулялись промозглым вечером:
— Прозябаешь (в обоих смыслах)?
— Почём зря! ...в обоих смыслах.
— «Причём» и «в какую цену», «напрасно» и «видя» — твоих уже четыре, не считая сочетаний, перестановок, размещений.

Но, Евгения ...
Что там в многоточии? …так же иносказания теряют смысл, когда то же самое можно сказать прямо.

Видимо что-то очень стоящее, дорогое стоит на кону. Раз из-за этого столько разговоров ...
Списали на азарт. :) И снова нет: дёшевы игры, где результат зависит от ставки — как, например, в покере. В моих абсолютистских моделях всегда на кону всё — исследую граничные варианты. В качестве компромисса соглашаюсь ещё на игры коммерческие, наподобие преферанса, — ставки, да, есть, но они вынесены за скобки от сути игры. Вообще-то, по мне, играть — так в шахматы. ;)

Вы же карточный шулер ... :)
Шулер-неудачник — как Вы, несомненно, помните. Помните, как я — и всё же намеренно — поступательно сдала абсолютно все позиции ровно за два дня и одну ночь, — заиграться как переиграть себя, и я же — проигравшая; понятно же, почему неудачник.

Знаете, что чем лучше перемешать, перепутать колоду
Лучше всего перемешивает колоду игра в «Дворника»: так просто по-цирковому направлять карточные ленты из руки в руку, и куда морально сложнее внезапно опустить одну из рук, ведь требуется-то собрать все и каждую не в воздухе, а — по-дворничьи — на земле, чтобы именно здесь сложить из них домик.

— Поехали жить в Иерусалим.
— Что я там делать буду?
— Мы переоденем тебя мальчиком, и ты с возвышенным видом будешь подметать рынок.
— Угу, меня оттуда погонят моей же метлой ввиду нездорового женского ажиотажа вокруг меня.
— Мда. Проблема. Ну ты им Бродского-то и Парнок не читай.
— Легко сказать — мести рынок и не читать «Триолеты»!

© Софья Егорова

nonconformist
12/11/13 08:02

# 985596

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Livtrasir, #985581] Help admins  

Он может быть удалено модератором - мат, онанистом, зоофилом и далее по списку. Мне это глубоко параллельно и фиолетово.
Ровно до тех самых пор, пока он не выносит свое удалено модератором - мат в общественное место и не требует за свою дырявую задницу себе преференций.
Так понятно?

Исправлено пользователем AntonPritcher 13/11/13 08:31.

Soroka
12/11/13 15:45

# 985615

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: nonconformist, #985557] Help admins  

Думать. И понимать меру ответственности за свои поступки.

Назад пути нет. Нам остается только надеяться, что человечество станет менее, как ты говоришь, греховным, и будет понимать меру ответственности за свои поступки. Потому как силы у нас становится все больше, и это не предел (и это не остановить). В противном научит сама жизнь, только заплатить придется дорого.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на