Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 93243 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (109) Юрий_4086 (96) nonconformist (38) Тугодум (32) Soroka (26) IIoI (23) Livtrasir (15) атеистище (15) Infovere (10) Графит (8) ДацкыйКот (8) ЕКА (8) Ванюша (7) AntonPritcher (6) человечище (4) Haereticus (3) leovs (2) Sunward (2) Аметист (2) Протоны (2) ale70474490 (1) Cicero (1) Julia5 (1) leib2009 (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
17/11/13 21:10

# 986302

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Infovere, #986294] Help admins  

Бросьте, Infovere. Нормальная компания, да и я не без греха. Рад, что Вы себя хорошо чувствуете.
А с открытостью мне куда обратиться ? Случалось в реале, что я к кому-то со всей душой, а в ответ - сами понимаете. Впрочем, думаю, нечто подобное многие испытывали.
Я как-то подумал...

Та не, внутренние библейские противоречия я истолковываю так, что авторов много, сроки написания разные; без противоречий в таком случае не обойтись. Взять хотя бы двух распятых разбойников. У разных евангелистов они ведут себя всегда по-другому. Это говорит всего лишь о том, что как минимум три евангелиста из четырёх на месте событий не присутствовали.
Чего тут обсуждать ? Ну, разве что погадаем, кто именно был свидетелем.
И те примеры противоречий, которые Вы приводите, они скорее являются проблемами реальности, а не проблемами Библии.

А я уже боялся, что этого никто не напишет.
То есть, нужно просто убедить себя в том, что копыта у зайца всё-таки есть. Или, допустим, болеет кто-то за футбольную сборную Иордании, а её в отборе нахально выбивает какой-нибудь Уругвай. Но не беда, стоит просто убедить себя в том, что команда, которая на чемпионате мира выходит под уругвайским флагом, в уругвайской форме, с эмблемой уругвайской футбольной федерации, с уругвайскими футболистами в составе - на самом деле сборная Иордании. И проблема реальности решена, только помолиться вначале надо. Вы это имели в виду ? Не ждите чуда, чудите сами. Такая вот регулировка...
...зачем с образцом, с эталоном сравнивать недоделанный механизм, заготовку?

Бог сотворил недоделанный механизм. Однако !

...Гагарин не твердь искать в космос полетел...

Та да. А я лет 15 назад, когда сверзился с тракторного прицепа, тоже не искал сцепку. Она сама меня нашла - шрам по сию пору имеется.
Вы разве не находите?

Не нахожу.
Каждый истолковывает библейские тексты так, как хочется ему. Единого толкования нет, о чём свидетельствует огромное количество религий, сект и течений. То есть инструмент этот неточен, не откалиброван, не поверен.

человечище
ученик Исы
17/11/13 22:18

# 986314

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: атеистище, #986248] Help admins  

мне показалось, будто Вас уж больно грубо оттолкнули

Каюсь, не было времени на "... нежности".

атеистище
17/11/13 22:45

# 986316

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: человечище, #986314] Help admins  

Да ладно, человек же не обижается. Думаю, Вы не со зла.

ale70474490
разочарован
25/11/13 21:18

# 987235

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Тугодум, #986114] Help admins  

Потому что сама по себе самодостаточность не гарантировала бы им успеха. Ведь есть еще свобода выбора.
Хороша свобода выбора служишь Богу будешь жить не служишь сдохнешь!!!!!!!!!!!!

AntonPritcher
баптист
03/12/13 11:43

# 987922

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: ale70474490, #987235] Help admins  

Хороша свобода выбора служишь Богу будешь жить не служишь сдохнешь!!!!!!!!!!!!

Ну, а что вы собственно хотели? Вот кушать тоже же свобода выбора. Хочешь ешь и живешь, хочешь не ешь совсем и помрешь через время. Можно еще по свободной собственной воли не дыши, правда дольше нескольких минут не протянешь, зато по свободной воли поступишь... Можно еще зимой в мороз вообще не одеваться, выбор есть всегда!

атеистище
03/12/13 14:43

# 987928

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: AntonPritcher, #987922] Help admins  

Дык, всё Вами перечисленное - физиология. А мы, вроде, о высоком...

AntonPritcher
баптист
03/12/13 15:00

# 987931

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: атеистище, #987928] Help admins  

Дык, всё Вами перечисленное - физиология. А мы, вроде, о высоком...

А без Создателя нет не физиологии, ни философии...

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/12/13 15:30

# 987938

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: AntonPritcher, #987922] Help admins  

Ну, а что вы собственно хотели? Вот кушать тоже же свобода выбора. Хочешь ешь и живешь, хочешь не ешь совсем и помрешь через время.

Так еда и не говорит, что любит вас и готова вам даровать жизнь. Пока отношения Бога и человека напоминают это: "К девушке подходит мужчина, подставляет нож к горлу и говорит. Или выходи за меня замуж т.к. я тебя очень люблю или я тебя зарежу". Вот и делает девушка свободный выбор или замуж выйти или умереть.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
03/12/13 15:56

# 987939

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #987938] Help admins  

Пока отношения Бога и человека напоминают это

Вот, вечно у Вас с аналогиями беда… ))) Маньяк её не создавал, не кормил её и не дарил ей жизнь, а потому и требовать ничего не может. Скорее, вот так: создал Бог для Вас аквариум, обустроил его, даёт пищу и свет и говорит: живи или можешь выпрыгнуть на стол, но тогда ты умрёшь. И да, Бог создал стол.

AntonPritcher
баптист
03/12/13 16:00

# 987940

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #987938] Help admins  

Так еда и не говорит, что любит вас и готова вам даровать жизнь.

Еда не говорит, она дает жизнь. Бог дает жизнь человеку, так как Он её источник. Поэтому отвергая Его мы отвергаем жизнь. И дело не в том, что Он нас лишит жизни, дело в том, что мы сами, при чем добровольно, лишаем себя её.

Это же все равно, что отвергнуть спасательный круг, когда ты тонешь. Или перерезать дыхательную трубку акваланга, находясь глубоко под водой.

Можно еще придумать кучу подобных примеров. Но суть всегда в том, что Бог дает жизнь, а мы её отвергаем, не желая быть теми, кем нас сотворил Творец. Отвергая Творца, мы отвергаем мир, Им созданный, таким, каким Он его задумал, значит отвергаем и самих себя, а это и есть смерть...

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на