Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81299 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (109) Юрий_4086 (96) nonconformist (38) Тугодум (32) Soroka (26) IIoI (23) Livtrasir (15) атеистище (15) Infovere (10) Графит (8) ДацкыйКот (8) ЕКА (8) Ванюша (7) AntonPritcher (6) человечище (4) Haereticus (3) leovs (2) Sunward (2) Аметист (2) Протоны (2) ale70474490 (1) Cicero (1) Julia5 (1) leib2009 (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Протоны
14/12/13 12:20

# 989116

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: ВСЕМ, #983290] Help admins  

Бог с казал Адаму: съешь яблоко - умрешь в тот же день. Адам съел яблоко. Но в тот же день не умер. Вопрос. Бог солгал? или пошутил? или оставил за собой право трактовать свои слова в выгодном ему свете, минуя логический смысл его первичного утверждения
Жадностью прародителя мужской половины человечества. Когда Ева предложила Адаму яблоко из райского сада, тот почему-то решил проглотить запретный плод целиком. Яблоко, естественно, застряло у него в горле. Так и торчит там до сих пор. Вот теперь то яблоко, из которого вынулули семя, счастливо. Ибо у него было три смысла жить: либо его рано или поздно съели, либо оно бы сгнило под яблоней, либо оно дало бы начало новой яблоне.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
17/12/13 14:03

# 989280

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989113] Help admins  

Причины допущения - попытаться объяснить явление

Да не причины, по которым вводится допущение, а причины самого допущения. С Вами невозможно, просто!
Физику процесса опишите или это лишь ваши предположения? Почему по расчетам физиков получается устойчивая волна плотности, а у вас нет?

В той статье всё описано. Речь о разных волнах. Вы пытаетесь объяснить постоянство угловой скорости, предлагая ссылки на гипотезы, которые используют принципиально иное объяснение спиральной структуры. Но Вам этого не объяснить.
их угловая скорость изменяется

Какая сила заставляет измениться эту скорость? Речь ведь идет о волне, а не о материальных объектах.

Вот, когда откроете учебник по физике и дадите определение угловой скорости, то поймёте, что сила нужна как раз для поддержания этой скорости, а не для её изменения.
Никакого притока из-вне. Читайте статью.

Почитаю по свободе.
Вы бы еще по возмущались цветом кварков

Понеслась… Кто о чём, а я о своём…
Вы видать меня просто не хотите воспринимать, ибо я всегда говорил о бесконечности процесса познания. А ряд 1+1/2+1/4+.. в пределе будет равен 2, но этого значения никогда не достигнет.

А Вы, видать, за своим фанатизмом не удосуживаетесь даже запомнить выводы, к которым приходите. Мы уже договаривались о том, что ряд расходящийся. А у Вас он опять сошёлся. Они и те же опровергнутые аргументы. Неинтересно.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/12/13 17:45

# 989295

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989280] Help admins  

Да не причины, по которым вводится допущение, а причины самого допущения. С Вами невозможно, просто!

Причина допущения в попытке объяснить наблюдаемое явление. Что тут непонятного может быть?
В той статье всё описано. Речь о разных волнах. Вы пытаетесь объяснить постоянство угловой скорости, предлагая ссылки на гипотезы, которые используют принципиально иное объяснение спиральной структуры. Но Вам этого не объяснить.

Я пытаюсь объяснить постоянство угловой скорости вол плотности, основанные на движении газа. Это то, что описывает статья.
Вот, когда откроете учебник по физике и дадите определение угловой скорости, то поймёте, что сила нужна как раз для поддержания этой скорости, а не для её изменения.

Ну-как где в этой формуле dф/dt указана сила? Вы считаете, что для поддержания вращения маховика с постоянной угловой скоростью нужно постоянно прикладывать силу? Разочарую вас, но маховик будет вращаться вечно, если не будут действовать силы, препятствующие вращению.

Мы уже договаривались о том, что ряд расходящийся.

О каком ряде вы ведете речь?

Юрий_4086
17/12/13 17:53

# 989296

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989295] Help admins  

Причина допущения в попытке объяснить наблюдаемое явление

Ого! Вы хоть бы пару страниц подождали, прежде, чем одно и то же повторять… Ну, отвечу: «Да не причины, по которым вводится допущение, а причины самого допущения». Давайте ещё разок?
Я пытаюсь объяснить постоянство угловой скорости вол плотности, основанные на движении газа

Нет, не пытаетесь. Вы не в курсе, о чём речь. Следующее Ваше предложение это подтверждает:
Вы считаете, что для поддержания вращения маховика с постоянной угловой скоростью нужно постоянно прикладывать силу?

Твёрдотельно вращается только гало.
О каком ряде вы ведете речь?

О расходящемся. Сами в истории найдите. Повторять бессмысленно.

MaxRusak
17/12/13 20:53

# 989304

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989296] Help admins  

Ну, отвечу: «Да не причины, по которым вводится допущение, а причины самого допущения». Давайте ещё разок?

Причина допущения в том, что бы объяснить явление на известных законах природы. Само допущения без причины его введения не нужно никому.
Твёрдотельно вращается только гало.

Потому я и пишу про вращение волн плотности (не твердого тела и даже не газа, а именно волн плотности). На примере маховика я вам показал, что угловая скорость будет постоянна, если не прикладывать никаких сил. А для того, что бы изменить скорость (хоть угловую, хоть линейную) нужно приложить некоторую силу.

Юрий_4086
17/12/13 21:21

# 989305

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989304] Help admins  

Причина допущения в том, что бы объяснить явление на известных законах природы

Вот об известных законах и идёт речь. Приведите пример ИЗВЕСТНОЙ волны с постоянной угловой скоростью.
Потому я и пишу про вращение волн плотности

Ага. Т.е. волны вращаются как маховик. Но когда Вам говорят, что маховик твёрдый, то Вы говорите, что мы ж о волнах плотности! А когда спрашиваешь, как волна сохраняет угловую скорость, – то как маховик!

– Где вы взяли деньги?
– В тумбочке!
– А откуда они там появились?
– Жена положила!
– А жена где взяла?
– Я дал!
– А Вы где взяли?
– Я ж говорю, – в тумбочке!!!
А для того, что бы изменить скорость (хоть угловую, хоть линейную)

После этого Бобик сдох!

MaxRusak
17/12/13 21:46

# 989306

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989305] Help admins  

Вот об известных законах и идёт речь. Приведите пример ИЗВЕСТНОЙ волны с постоянной угловой скоростью.

В статье описаны механизмы возникновения устойчивых волн плотности на основе известных законов физики. Ни на один до этого неведомый закон физики в статье не опираются.
Ага. Т.е. волны вращаются как маховик.

И волны плотности и маховик вращаются с постоянной угловой скоростью.
После этого Бобик сдох!

А вы не знали, что сли силу не прикладывать, то скорость не изменится?

Юрий_4086
17/12/13 22:00

# 989309

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989306] Help admins  

И волны плотности и маховик вращаются с постоянной угловой скоростью.

Маховик вращается твёрдотельно, а волны плотности – нет.
А вы не знали, что сли силу не прикладывать, то скорость не изменится?

А Вы не знали, что между газом и твёрдым телом есть разница?

MaxRusak
17/12/13 22:43

# 989311

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989309] Help admins  

Маховик вращается твёрдотельно, а волны плотности – нет.

И что это меняет Нетвердотельность волн плотности делает принципиально невозможным образование стоячих волн при вращении?
А Вы не знали, что между газом и твёрдым телом есть разница?

И как это влияет на волны плотности (которые и не твердое тело и не газ)?

Юрий_4086
17/12/13 22:49

# 989312

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989311] Help admins  

И как это влияет на волны плотности (которые и не твердое тело и не газ)?

А откуда я знаю, зачем Вы маховик привели?

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на