Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81302 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (109) Юрий_4086 (96) nonconformist (38) Тугодум (32) Soroka (26) IIoI (23) Livtrasir (15) атеистище (15) Infovere (10) Графит (8) ДацкыйКот (8) ЕКА (8) Ванюша (7) AntonPritcher (6) человечище (4) Haereticus (3) leovs (2) Sunward (2) Аметист (2) Протоны (2) ale70474490 (1) Cicero (1) Julia5 (1) leib2009 (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Графит
Христианин, баптист.
25/10/13 09:18

# 983740

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #983686] Help admins  

Следуя вашей бездуховной логике, можно творить всё что хочешь. Убивай, насилуй без разбора кого хошь, какая разница что скажут люди. Сделал пластику и новая жизнь перед тобой. Угрызения совести? А что это? Ну по ноет сердце и перестанет. Боятся то некого, Бога же нет! Никто не спросит. Никто не приведёт к ответу. Нормы поведения и мораль? Да кому они нужны? У одних одни понятия, у других другие. Здесь за воровство бублика посадят на 2 года, в Америке лет на 10-ть. Поэтому убил одного или 60 как Чекатило, какая разница? Одна у тебя мечта пожить по дольше и посытнее. А как набивать свою утробу, не важно. Бога же для тебя нет! Ты так любишь свои грехи, что решил отменить Бога с Его чистой Святостью? Прекрасно наверно предаваться мерзостям, внутренне успокаивая себя в безнаказанности? Ходишь под небом созданным им и дерзишь Ему? Не обольщайся - Бог поругаем не бывает!

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/10/13 09:31

# 983743

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Графит, #983740] Help admins  

Следуя вашей бездуховной логике, можно творить всё что хочешь. Убивай, насилуй без разбора кого хошь, какая разница что скажут люди.

Огромная разница. Плохой игрок в шахматы видит на один-два хода вперед (мол я эту фигуру съем, а он меня следующим ходом нет, значит пойду так), а опытный на несколько ходов вперед и чем дальше, тем шахматист опытнее. То-же и со взглядами на жизнь.
Прежде, чем я отвечу на вопрос задам другой (не религиозный). Представьте, что вы владелец ресторана и ваша задача получить максимальную прибыль. Естественно, что чем выше цена при одинаковом качестве обслуживания, тем меньше посетителей. При какой цене и соответственно заполняемости зала вы получите максимальную прибыль?

Ты так любишь свои грехи, что решил отменить Бога с Его чистой Святостью?

Я безгрешен по определению.
Прекрасно наверно предаваться мерзостям, внутренне успокаивая себя в безнаказанности?

Не знаю, не пробовал.
Я не убиваю, не краду, не насилую, жене не изменяю, не курю (бросил), не алкоголик.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
25/10/13 09:34

# 983744

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: ВСЕМ, #983290] Help admins  

Графитушка, я понимаю, обидно, что есть люди, которые на коленях перед образами не ползают, лба о пол не бьют и при этом прекрасно себя чувствуют. Хочется гадость какую-нибудь написать, чтобы ужалить почувствительнее, но и тут мимо тазика. Вы сами видите, что атеисты не носятся толпами по улицам, убивая и насилуя без разбора (а вот с религиозными гражданами такое случалось - приснопамятная Варфоломеевская ночь тому примером).
Следуя Вашей логике, Вы попросту боитесь, что с Вас кто-то спросит, кто-то приведёт к ответу, а так - убивали б, насиловали бы без разбора кого хошь, какая разница что скажут люди.

Ванюша
25/10/13 09:50

# 983746

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: атеистище, #983744] Help admins  

Вы совершенно правы. Один из таких людей - Балда - персонаж сказки А.С. Пушкина из "Сказка о попе и работнике его Балде". Гений Пушкина - общепризнан. Большая просьба (всем остальным) Произведения Пушкина А.С. НЕ КОМЕНТИРУЮТСЯ (как библию) А ПОНИМАЮТСЯ!!! (а кому это не дано т.е. не понимает эти произведения, читайте библию, вам ее прокоментируют и подскажут).

Тугодум
Свидетель Иеговы
25/10/13 09:50

# 983747

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #983710] Help admins  

Здравствуйте!

Восстановим ход Ваших рассуждений:

Я:
Смысл Вашей неповторимой жизни в ее длине и комфорте?

Вы:
Это как раз единственный объективный смысл, а все остальное имитация.

Я :
Вы принимаете процесс или движение жизни за его смысл. Можно двигаться по кругу, уверяя себя при этом,что в этом движении содержится объективный смысл.

Вы:
Вот именно. А при этом никакого смысла в этом не будет, будет лишь уверение себя в том, что есть смысл.

То Вы утверждали,что Ваше движение по кругу и является единственным объективным смыслом. А теперь говорите, что никакого смысла в этом нет. Разберитесь уж со своими мыслями.

Вот я понял, что смысла нет.

Каким образом поняли?

В Боге. Раз Он нас создал,значит Он открывает нам истинный смысл нашей жизни. Все остальное- имитация.

А в сем смысл Бога?

Самого Бога?

Если бы его(смысла) не было, мы бы вообще не задавались таким вопросом. А раз задаемся- значит он есть. Следовательно и есть смысл продолжать поиски тем, кто еще его не нашел.

Совершенно ничем необоснованное утверждение.

Тогда и Ваше утверждение в диалоге с Графитом было необоснованным:
Раз я появился на земле, то мое существование уже не ошибка.

Наоборот,мое утверждение очень обоснованное, потому что неотразимо в своей логике: раз задаемся вопросом, значит он есть.

Дети задаются вопросом о Деде Морозе или Бабайке, значит ли, что они есть?

Дед Мороз и смысл жизни? Пример не корректный.

MaxRusak
25/10/13 10:02

# 983749

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Тугодум, #983747] Help admins  

То Вы утверждали,что Ваше движение по кругу и является единственным объективным смыслом. А теперь говорите, что никакого смысла в этом нет. Разберитесь уж со своими мыслями.

Потому как глобально это бессмысленно, а как локальный смысл вполне подходит.
Самого Бога?

Да. Раз Он есть, то значит есть какой-то смысл в Его существовании.
Каким образом поняли?

Из-за того, что человечество не вечно.

Пример о том, что не все о чем мы думаем существует в реальности. А Дед Мороз это или смысл или Бабайка или квадратура круга уже просто уточняющие детали.

Тугодум
Свидетель Иеговы
25/10/13 10:29

# 983753

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #983749] Help admins  

Разберитесь уж со своими мыслями

Потому как глобально это бессмысленно, а как локальный смысл вполне подходит.

Повторяетесь. Впрочем, нежелание разобраться вызвано "отсутствием смысла".

Самого Бога?

Да. Раз Он есть, то значит есть какой-то смысл в Его существовании.

Конечно есть.

Вот я понял, что смысла нет.

Каким образом поняли?

Из-за того, что человечество не вечно.

А если бы было вечно, тот сразу бы появился смысл? Объясните подробнее.

Пример о том, что не все о чем мы думаем существует в реальности.

Это да. Однако, найти смысл жизни это сродни потребности. И откуда у нас такая потребность?

MaxRusak
25/10/13 10:39

# 983754

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Тугодум, #983753] Help admins  

Повторяетесь. Впрочем, нежелание разобраться вызвано "отсутствием смысла".

Не повторяюсь. Просто наличие локального смысла само по себе бессмысленно.

Конечно есть.

Так в чем смысл существования Бога?

Не обязательно сразу от этого появился бы смысл. Просто этот как к примеру с материальными накоплениями. Вы можете всю жизнь копить, но в могилу вы эти деньги не унесете, потому если нет наследников, то нет смысла иметь сбережений больше, чем вы сможете потратить, но наличие детей делает возможным передать заработанное им т.е. появляется смысл иметь сбережений больше, чем вы можете потратить.

Однако, найти смысл жизни это сродни потребности. И откуда у нас такая потребность?

Потребность от наличия сознания. Мы пытаемся анализировать в т.ч. и выяснять зачем нам нужен тот или иной объект и соответственно задаемся вопросом зачем нужны и мы. А с учетом того, что многим объектам мы находим применение, то делая ошибку индукции, начинаем считать, что и нам есть какое-то применение.

Тугодум
Свидетель Иеговы
25/10/13 11:49

# 983756

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #983754] Help admins  

Не повторяюсь. Просто наличие локального смысла само по себе бессмысленно.

Вот видите, если Вы делаете различие: то бессмыслено, а это нет,то это только подтверждает, что настоящий смысл есть.

Так в чем смысл существования Бога?

Зачем Вам это знать? Вопрос надо ставить по- другому: зачем Он нас создал?

Не обязательно сразу от этого появился бы смысл.Просто этот как к примеру с материальными накоплениями. Вы можете всю жизнь копить, но в могилу вы эти деньги не унесете, потому если нет наследников, то нет смысла иметь сбережений больше, чем вы сможете потратить, но наличие детей делает возможным передать заработанное им т.е. появляется смысл иметь сбережений больше, чем вы можете потратить.

Тогда опять странно, как Вы рассуждаете. Значит "глобальный смысл" не в длине жизни, а в ее рациональном использовании. А что мешает тогда иметь такой рационализм в отпущенной нам сейчас жизни? Вы опять опровергаете свои же рассуждения.

Однако, найти смысл жизни это сродни потребности. И откуда у нас такая потребность?

Потребность от наличия сознания.

Значит согласились, что это потребность, а не выдумка. Хорошо.

Мы пытаемся анализировать в т.ч. и выяснять зачем нам нужен тот или иной объект и соответственно задаемся вопросом зачем нужны и мы. А с учетом того, что многим объектам мы находим применение, то делая ошибку индукции, начинаем считать, что и нам есть какое-то применение.

Это не ошибка, а очень простая логика, ведущая к Истине. Да и потребность не может быть ошибкой. Вы же не называете потребность в пище ошибкой?

MaxRusak
25/10/13 12:21

# 983757

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Тугодум, #983756] Help admins  

Вот видите, если Вы делаете различие: то бессмыслено, а это нет,то это только подтверждает, что настоящий смысл есть.

Это лишь подтверждает искусственность введения такой категории как смысл.
Зачем Вам это знать? Вопрос надо ставить по- другому: зачем Он нас создал?

Вопрос именно в том - в чем смысл Бога? т.к. ответив на этот вопрос можно понять и зачем Он нас создал. Так в чем смысл Бога? Хотя можете ответить и на вопрос зачем Он нас создал. Просто учтите, что после этого ответа я скорее всего задам следующий вопрос.
Значит "глобальный смысл" не в длине жизни, а в ее рациональном использовании. А что мешает тогда иметь такой рационализм в отпущенной нам сейчас жизни?

Вот об этом я и говорю. Появляется смысл лишь на время жизни, но поскольку жизнь конечна, то и конечен этот смысл.
Значит согласились, что это потребность, а не выдумка. Хорошо.

И что из этого?
Это не ошибка, а очень простая логика, ведущая к Истине. Да и потребность не может быть ошибкой.

У наркомана есть потребность в очередной дозе. Значит ли это, что его потребность не ошибка? Т.е. не всякая потребность неошибочна.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на