Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 93226 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (109) Юрий_4086 (96) nonconformist (38) Тугодум (32) Soroka (26) IIoI (23) Livtrasir (15) атеистище (15) Infovere (10) Графит (8) ДацкыйКот (8) ЕКА (8) Ванюша (7) AntonPritcher (6) человечище (4) Haereticus (3) leovs (2) Sunward (2) Аметист (2) Протоны (2) ale70474490 (1) Cicero (1) Julia5 (1) leib2009 (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
18/12/13 00:09

# 989314

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989312] Help admins  

А откуда я знаю, зачем Вы маховик привели?

Повторю: Затем, что бы вы узрели, что угловая скорость меняется только, если действуют силы, противодействующие вращению. Отсутствие таких сил позволяет вращаться вечно.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
18/12/13 00:33

# 989315

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989314] Help admins  

Затем, что бы вы узрели, что угловая скорость меняется только, если действуют силы, противодействующие вращению

Только для точечного объекта или для твёрдого тела.
Отсутствие таких сил позволяет вращаться вечно.

Для разных объектов с разной угловой скоростью.

MaxRusak
18/12/13 09:54

# 989356

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989315] Help admins  

Только для точечного объекта или для твёрдого тела.

Ссылочку на источник можете привести? Что именно для твердого тела или точечного объекта, а для других никогда это условие не выполняется? Вы никогда не пробовали раскручивать воду в стакане? Раскрученная жидкость к какому объекту относится? К твердому телу или к точечному объекту?

Для разных объектов с разной угловой скоростью.

Во-первых любая молекула на твердом диска двигается с одинаковой угловой скоростью т.е. ваше утверждение уже ложно даже для объектов (это не для сравнения с волнами плотности а просто как базовые понятия физики, показать, что вы уже в базовых моментах ошибаетесь). Естественно есть системы в которых разные объекты двигаются с разными, но постоянными угловыми скоростями (например планеты Солнечной системы как единичные объекты, взаимодействием между которыми можно пренебречь. Для галактики пренебречь взаимодействием между объектами, вращающимися вокруг центра галактики пренебречь нельзя.) Во-вторых волны плотности это не объекты. Они образованы объектами, но объектами не являются. Ну когда вы смотрите на вращающиеся лопасти, то можете увидеть, что появляются виртуальные изображения лопастей, которые медленно вращаются или стоят на месте или даже вращаются против вращения лопастей. Т.е. лопасти как вращались 100 об.мин так и вращаются, а мы видим некоторую картинку связанную с вращением этих лопастей.

Юрий_4086
18/12/13 13:53

# 989397

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989356] Help admins  

Вы никогда не пробовали раскручивать воду в стакане?

А Вы попробуйте. Может, поймёте. Но это мы обсуждали в «Науке против эволюции».
Раскрученная жидкость к какому объекту относится? К твердому телу или к точечному объекту?

Ни к тому, ни к другому.
Во-первых любая молекула на твердом диска двигается с одинаковой угловой скоростью т.е. ваше утверждение уже ложно даже для объектов

После этого с Вами вообще говорить не о чем.
Т.е. лопасти как вращались 100 об.мин так и вращаются, а мы видим некоторую картинку связанную с вращением этих лопастей.

Круть! Вы просто мастер аналогии! Т.е. спирали галактик – это оптический обман. Ясно. Убедили. )))

MaxRusak
18/12/13 17:28

# 989421

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989397] Help admins  

А Вы попробуйте. Может, поймёте.

Раскручивал и что интересно вся вода в стакане со временем начинает двигаться по окружности с одной и той же угловой скоростью.

Круть! Вы просто мастер аналогии! Т.е. спирали галактик – это оптический обман. Ясно. Убедили. )))

Не оптический обман (аналогии вы не умеете воспринимать), а просто некоторое состояние объектов. Это не вращение объектов, а их взаиморасположение.

После этого с Вами вообще говорить не о чем.

Если вы не понимаете, что на вращающемся диске любая его молекула двигается с одинаковой угловой скоростью, то говорить нам действительно не о чем.

Юрий_4086
18/12/13 17:46

# 989423

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989421] Help admins  

Раскручивал и что интересно вся вода в стакане со временем начинает двигаться по окружности с одной и той же угловой скоростью.

Знаете, я тут после такого засомневался, что живу во Вселенной, которую уже много лет знаю… Это как у Задорнова, когда измеряя огород рулеткой с вырезанным куском и сравнивая значения периметра с суммой сторон по отдельности, человек засомневался в таблице умножения… В общем, пошёл попробовал… Только не в стакане, а в ведре. И что Вы думаете! Ещё раз убедился! Вы понятия не имеете, что такое постоянная угловая скорость. Потому и определения до сих пор не дали. Хотя сначала вода действительно вращалась почти с постоянной угловой скоростью, а потом всё пришло в норму. Но это потому, что я размешивалкой по краю размешивал, а не из центра. Мешал бы миксером – всё было бы нормально сразу и потом.
аналогии вы не умеете воспринимать

Это Вы их создавать не умеете. У Ваших аналогий бесконечно малая область применимости.
Если вы не понимаете, что на вращающемся диске любая его молекула двигается с одинаковой угловой скоростью, то говорить нам действительно не о чем.

Ага. Только не поэтому. А потому что Вы не понимаете, что вращающийся твёрдый диск здесь ни при чём.

MaxRusak
18/12/13 21:27

# 989431

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989423] Help admins  

Потому и определения до сих пор не дали.

Вы уже и не читаете меня. В этом посте есть определение # 989295. Повторю dф/dt. Отношение угла поворота ко времени. Т.е. если мы берем на диске две точки, которые находятся на разном расстоянии от центра, то эти точки будут оказываться в одной и той -же точке пространства через одинаковые промежутки времени. Т.е. один оборот будут совершать за один и тот же промежуток времени. Это и означает, что у этих точек одинаковая угловая скорость. При этом линейная скорость dx/dt у них будет различная. Чем дальше от центра, тем выше линейная (не угловая) скорость. Это даже не азы физики.
Хотя сначала вода действительно вращалась почти с постоянной угловой скоростью, а потом всё пришло в норму.

Ну вот хоть первый опыт реально провели. А теперь нужно определить что заставило воду вернуться в исходное состояние. А если бы вы начинали вращать ведро, то смогли бы заметить, что вода со временем начинает вращаться частотой вращения ведра. А фокус в том, что в опыте с ведром вода соприкасается со стенками и начинают действовать силы трения, которые и заставляют изменяться скорости. Не будь того трения и вращение могло бы быть вечным т.к. не было бы сил препятствующих вращению.
Это Вы их создавать не умеете.

Может вы и правы. Я не могу создать такую аналогию, к которую бы вы смогли правильно воспринять. Причем ведь понимаете, что это чисто аналогия - отвлеченный, но в чем-то схожий пример. Но почему-то абсолютно все свойства аналогии переносите на другой объект.
У Ваших аналогий бесконечно малая область применимости.

Так и должно быть.

Юрий_4086
18/12/13 21:49

# 989433

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989431] Help admins  

Т.е. один оборот будут совершать за один и тот же промежуток времени. Это и означает, что у этих точек одинаковая угловая скорость. При этом линейная скорость dx/dt у них будет различная. Чем дальше от центра, тем выше линейная (не угловая) скорость

Чудненько. Так почему ж тогда Ваши слова не соответствуют этому пониманию? Ведь у воды примерно одинаковая линейная, а не угловая скорость.
А теперь нужно определить что заставило воду вернуться в исходное состояние

Вы не поняли. Когда я сказал «пришло в норму», то это значит, что угловые скорости стали отличаться. И я пояснил, что так было бы сразу, если б я приводил воду во вращение миксером из центра, а не деревяшкой по окружности. А про остановку воды речи вообще нет. С треньем о стенки и корове понятно. )))
Так и должно быть.

Нет, не должно. Разумеется, что аналогия всех свойств оригинала не отразит, но стремиться к этому нужно. А Вы стремитесь к противоположному почему-то…

MaxRusak
19/12/13 09:38

# 989475

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989433] Help admins  

. Так почему ж тогда Ваши слова не соответствуют этому пониманию? Ведь у воды примерно одинаковая линейная, а не угловая скорость.

Если раскручивать сам стакан, то одинакова именно угловая.

Вы не поняли. Когда я сказал «пришло в норму», то это значит, что угловые скорости стали отличаться.

И тут можно показать почему у вас получается разная угловая скорость - деревяшка двигается лишь в части где соприкасается с водой, а ей противодействуют силы трения о те же стенки. И потому линейная скорость будет уменьшаться по мере удаления от палки.

Разумеется, что аналогия всех свойств оригинала не отразит, но стремиться к этому нужно. А Вы стремитесь к противоположному почему-то…

Аналогия может показать сходство лишь одного свойства при наличии у сравниваемого объекта некоторой общности. К примеру я говорю, что вертолет может летать. ВЫ возражаете, что ничто тяжелее воздуха не может летать (реальные в свое время доводы против возможности летать) Но я привожу аналогию: и птица тяжелее воздуха, но летает. Т.е. возможность поднять аппарат тяжелее воздуха можно привести на примере аналогии с птицами. Но птицы для взлета махают крыльями, а самолет нет. Мало того вертолет крыльев вообще не имеет. А вы увидев такую аналогию начнете возражать, что мол покажите, где у вертолета клюв, крылья, каким зерном нужно его кормить и как добраться до гнезда. А коль у вертолета всего этого нет, то тезис - "Вертолет, будучи тяжелее воздуха может летать" неверен.

Soroka
19/12/13 09:50

# 989477

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989106] Help admins  

о замещении с течением времени рукавов в циклонах, обусловленном разностью угловых скоростей, при сохранении видимой спиральной структуры, обусловленной притоком вещества (которого нет у галактик)

В галактиках тоже, по видимому, идет замещение, только без притока и оттока, в замкнутой системе. Разве вынос вещества за рамки системы и постоянный приток является обязательным условием существования волн плотности?

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на