Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81300 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (109) Юрий_4086 (96) nonconformist (38) Тугодум (32) Soroka (26) IIoI (23) Livtrasir (15) атеистище (15) Infovere (10) Графит (8) ДацкыйКот (8) ЕКА (8) Ванюша (7) AntonPritcher (6) человечище (4) Haereticus (3) leovs (2) Sunward (2) Аметист (2) Протоны (2) ale70474490 (1) Cicero (1) Julia5 (1) leib2009 (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
19/12/13 15:14

# 989503

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989475] Help admins  

Если раскручивать сам стакан, то одинакова именно угловая

Ну, если догадаетесь, почему это то же самое, что и в случае с палкой, – то Вам памятник надо будет поставить… ))) Подскажу: нужно подумать, какая область вращающегося диска приводит диск во вращение.
И тут можно показать почему у вас получается разная угловая скорость - деревяшка двигается лишь в части где соприкасается с водой

Наоборот. Скорости почти одинаковые, пока деревяшка крутит воду (ну, или в ближайшие моменты после того, как она её покинула). Вы вообще читаете, что я пишу? И объяснения у Вас вообще из Вселенной с другими законами природы.
Аналогия может показать сходство лишь одного свойства

Может. А может вообще не показывать. А может показать больше сходств, чем одно. А у оптического обмана с быстрым пропеллером сходство с волнами плотности надо поизвращаться, чтоб найти… )))
Но я привожу аналогию: и птица тяжелее воздуха, но летает… А вы увидев такую аналогию начнете возражать…

Ох, если бы птица… Но Вы-то в качестве аналогии вместо птицы приводите Альфу Центавра. И утверждаете, что подобно вертолёту, который может быть неподвижен относительно земли, она почти неподвижна относительно Солнца! И тогда да, я возражаю: и каким же образом Альфа Центавра опирается на воздух сопротивляясь притяжению земли? Ведь именно это главное в задаче о возможности летать, а не цвет и форма клюва, которые, безусловно, были бы важны для какой-то другой аналогии! Ну, например, когда мы будем рассматривать, может ли птица клювом проделать дырку в стволе дерева, то Вы приведёте вертолёт, и скажете, что если они оба летают, то и вертолёт может дупло выдолбать… Вот какие-то такие у Вас аналогии… )))

Юрий_4086
19/12/13 15:36

# 989505

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Soroka, #989477] Help admins  

В галактиках тоже, по видимому, идет замещение

Вопрос с замещением рассматривался в теории эпидемического звёздообразования, как ещё одном способе объяснить спиральную структуру, и озвучивался мной в письме Ефремову, о чём я писал в «Науке против эволюции». Я задавал вопрос, что если происходит замещение с последующим звёздообразованием, то имея разную продолжительность жизни звёзд у карликов и гигантов (где разница может составлять миллиарды лет), мы должны наблюдать смещение рукавов с карликами относительно рукавов с гигантами (в земных циклонах и воронках в ванной о продолжительности жизни составляющих волны компонентов говорить, разумеется, нет смысла). Т.е. по мере прохождения рукава через заданную область, долгожители-карлики должны продолжать светить, а рукав должен наполняться новорождёнными звёздами. Среди наблюдаемых же галактик, есть такие, где между рукавами почти совсем темно, и никаких карликов нет.
Разве вынос вещества за рамки системы и постоянный приток является обязательным условием существования волн плотности?

Боюсь, я некомпетентен абсолютно точно ответить на этот вопрос. В науке часто появляются неожиданные и новые «обязательные условия», поэтому консервативные ограничения подобного рода вряд ли обоснованы.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/12/13 16:04

# 989507

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989503] Help admins  

Наоборот. Скорости почти одинаковые, пока деревяшка крутит воду (ну, или в ближайшие моменты после того, как она её покинула). Вы вообще читаете, что я пишу? И объяснения у Вас вообще из Вселенной с другими законами природы.

А трение о стенки ведра вы убрали вместе с палкой?

Юрий_4086
19/12/13 16:11

# 989510

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989507] Help admins  

А трение о стенки ведра вы убрали вместе с палкой?

Т.е. памятника Вам не будет… Сейчас наши антилопы вспомнились… Можно было бы ответить, что пока палка в воде крутит воду рядом со стенками, то она нивелирует действие стенок, которым можно пренебречь как и в первые мгновения после изъятия палки. Но если антилопы изменяют центр масс Солнечной системы, то стенки ведра позволят Вам железно стоять на своём. Хотя и непонятно, что Вам это даст. Но да ладно…

Протоны
19/12/13 16:19

# 989514

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: ВСЕМ, #983290] Help admins  

Я верю, что написанное правда

Soroka
19/12/13 18:44

# 989535

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989505] Help admins  

Вопрос с замещением рассматривался в теории эпидемического звёздообразования, как ещё одном способе объяснить спиральную структуру, и озвучивался мной в письме Ефремову, о чём я писал в «Науке против эволюции».

Не, эпидемическое звездообразование однозначно не подходит.
Но вот стоячие волны плотности кажутся вполне. Если послать по шнуру волновой импульс, что будет с ним, когда шнур закончится? Он пойдет обратно. А чем конец галактики не конец шнура? Это если я серьезно тут что-то не напутала.

Soroka
19/12/13 18:45

# 989536

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989505] Help admins  

Удалено Soroka 2013-12-19 19:46:01

Юрий_4086
19/12/13 19:02

# 989541

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Soroka, #989535] Help admins  

Если послать по шнуру волновой импульс, что будет с ним, когда шнур закончится? Он пойдет обратно.

Вы уверены? Ну. в случае, если этот конец закреплён – то, возможно. А если свободен, то я сейчас затрудняюсь сказать…
А чем конец галактики не конец шнура?

Ну, хотя бы тем, что волны плотности идут по окружностям, а не по радиусу. Иначе не было бы речи о коротационной орбите и о постоянной угловой скорости.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/12/13 21:28

# 989555

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989510] Help admins  

Можно было бы ответить, что пока палка в воде крутит воду рядом со стенками, то она нивелирует действие стенок, которым можно пренебречь как и в первые мгновения после изъятия палки.

Начинаете правильно мыслить. А что было бы, если бы не было этих стенок, а скорость вращения не превышала бы силы поверхностного натяжения жидкости?

Юрий_4086
19/12/13 22:15

# 989564

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989555] Help admins  

Начинаете правильно мыслить

Поразительно! Человек с умным видом пишет глупость, а когда оппонент её опровергает, – то в ответ слышит: «Правильно мыслите!» Что ж, спасибо на добром слове! :)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на