Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 93301 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (109) Юрий_4086 (96) nonconformist (38) Тугодум (32) Soroka (26) IIoI (23) Livtrasir (15) атеистище (15) Infovere (10) Графит (8) ДацкыйКот (8) ЕКА (8) Ванюша (7) AntonPritcher (6) человечище (4) Haereticus (3) leovs (2) Sunward (2) Аметист (2) Протоны (2) ale70474490 (1) Cicero (1) Julia5 (1) leib2009 (1) SIBMAN (1) Unmasker1 (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/12/13 09:19

# 989597

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989564] Help admins  

Поразительно! Человек с умным видом пишет глупость, а когда оппонент её опровергает, – то в ответ слышит: «Правильно мыслите!» Что ж, спасибо на добром слове! :)

Ах-да не заметил. Вы же решили пренебречь сопротивлением стен. Т.е. снова исследовали сферического коня в вакууме.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
20/12/13 15:35

# 989624

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: MaxRusak, #989597] Help admins  

Т.е. снова исследовали сферического коня в вакууме.

Ага. И почему-то мои объяснения с конём оказались соответствующими реальности. А Ваши с антилопами – нет. Я даже больше скажу: при учёте всех факторов задача не решаема в силу её бесконечной сложности. Но как я уже сказал выше, объяснить Вам, что вращающая воду палка оказывает на неё много большее воздействие, чем стенки, – невозможно. А потому вода и с места не сдвинется. Вставите палку в ведро с водой как в ведро с песком, и никакого движения. Устал я от Вас… Да и бессмысленно это… Фанатизм непоколебим… Так что всего хорошего. Ознакомьтесь с теорией возмущений при желании. Вдруг, поможет…

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/12/13 17:40

# 989633

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989624] Help admins  

Вам, что вращающая воду палка оказывает на неё много большее воздействие, чем стенки, – невозможно
.
Палка оказывает точеное действие. И линейная скорость воды будет затухать удаляясь от палки.

Soroka
20/12/13 20:36

# 989639

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989541] Help admins  

Ну. в случае, если этот конец закреплён – то, возможно. А если свободен, то я сейчас затрудняюсь сказать…

Если верить закону сохранения импульса, никуда она не денется (волна плотности) из системы - галактика, если нет взаимодействия с другими системами или если часть этой системы не отколется унося с собой импульс.

Юрий_4086
22/12/13 14:09

# 989747

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Soroka, #989639] Help admins  

Если верить закону сохранения импульса, никуда она не денется (волна плотности) из системы – галактика

А куда затухают затухающие колебания? Всё распределяется и переходит из одного вида в другой. В температуру газа, например. Запутывает меня Ваш шнурок… Думаю, волна «выдвинет» крайние звёзды чуть дальше от центра галактики, и на этом её труд будет завершён. Отражаться ей не от чего. Но в любом случае, это к делу отношения не имеет, ибо волны плотности, как уже было сказано, направлены по окружности, а не по радиусу.

Soroka
22/12/13 18:38

# 989776

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989747] Help admins  

А куда затухают затухающие колебания? Всё распределяется и переходит из одного вида в другой. В температуру газа, например.

Ну постепенно наверное затухают за счет поглощения энергии, но к тому времени уже новые народятся.
Думаю, волна «выдвинет» крайние звёзды чуть дальше от центра галактики, и на этом её труд будет завершён.

Это будет как нестабильный уровень электрона, как растянутая пружина. Звёзды вернутся обратно, послав абсолютно идентичную волну в обратном направлении. За исключением тех звезд, которых волной вообще выбросит в открытый космос и они полетят в неизвестном направлении унося с собой энергию. Но похоже таких не много, черная дыра в центре галактики крепко держит свою материю.
Но в любом случае, это к делу отношения не имеет, ибо волны плотности, как уже было сказано, направлены по окружности, а не по радиусу.

Да не могут они быть направлены по окружности. Что это за волны такие нездоровые, которые бегают по окружности с постоянной угловой скоростью? Они направлены от центра к внешним краям, как круги на воде. Сами рукава галактик повторяют конфигурацию волны плотности.

Юрий_4086
22/12/13 20:15

# 989779

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Soroka, #989776] Help admins  

Ну постепенно наверное затухают за счет поглощения энергии, но к тому времени уже новые народятся.

Скорость затухания для разных систем разная. В данном случае, это будет как в случае с шариком, который вы толкнули и он слегка прокатился по поверхности. Отката назад не будет. Более того, линейная скорость звёзд после перпендикулярного толчка сохранится, и при более далёком отступе от центра галактики окажется больше первой космической. А значит, отодвинутая звезда окажется в своём перицентре на новой орбите. Следующая волна отодвинет её ещё дальше. И галактики будут расти.
Это будет как нестабильный уровень электрона, как растянутая пружина. Звёзды вернутся обратно, послав абсолютно идентичную волну в обратном направлении.

Нет. Аналогичных сил не просматривается.
Да не могут они быть направлены по окружности.

Ну, перпендикулярные волны не рассматриваются в ссылках доселе предоставляемых. ))))
Что это за волны такие нездоровые, которые бегают по окружности с постоянной угловой скоростью?

Вот, я ж и спрашиваю… ))) Однако, вопрос не настолько прост, как кажется. Если аналогия с газовым облаком применима для галактики, то теория имеет право на жизнь. Однако постоянство угловой скорости остаётся сомнительным хотя бы в силу отсутствия смещения рукавов с карликами относительно рукавов с гигантами. Но до статьи руки ещё не дошли…

Soroka
22/12/13 21:40

# 989787

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989779] Help admins  

В данном случае, это будет как в случае с шариком, который вы толкнули и он слегка прокатился по поверхности. Отката назад не будет.

Поверхность то кривая, особенно если верить ТО, которая создает в пространстве-времени гигантские воронки. А уж какие воронки создают черные дыры! ) Вот и попробуй выкати шарик из воронки? Это очень хорошо пнуть надо.
В общем, думаю объяснение стабильных рукавов есть и его скоро найдут, гениальное и простое. Разберетесь со статьей, расскажите потом. Я голосую за стоячие волны плотности. :) Если угадала, вы мне все шлете по пол-литре ))

Юрий_4086
22/12/13 22:29

# 989795

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Soroka, #989787] Help admins  

Поверхность то кривая, особенно если верить ТО, которая создает в пространстве-времени гигантские воронки. А уж какие воронки создают черные дыры! ) Вот и попробуй выкати шарик из воронки?

Ну, волна ж в Вашей теории толкает его от центра? Толкает! Он сместится. А скорость по орбите сохранит. И будет продолжать бегать вокруг воронки, только чуть дальше. И дальше по тексту предыдущего сообщения.
Это очень хорошо пнуть надо.

Ну, чтоб совсем улетел – то да. А чтоб подвинулся – то без разницы.
В общем, думаю объяснение стабильных рукавов есть и его скоро найдут, гениальное и простое.

Ага. Галактика не так стара, как думают некоторые. )))
Я голосую за стоячие волны плотности

Ух! Волны плотности, да ещё и стоячие! ))))
Если угадала, вы мне все шлете по пол-литре

Это Вы мне? Или кому-то ещё? Типа, каждый по «пол-литре». А если мне одному, то ПО «пол-литре» за какой-то промежуток времени? В день? ))) Хотя неважно… Ради Вашего здоровья, всё равно не дождётесь! ))) Хотя, не! Здесь подвох должен быть! Пол-литра лимонада, скорее всего! )))

Soroka
22/12/13 22:59

# 989797

Re: о противоречии в Библии (зачем? или почему) нов [re: Юрий_4086, #989795] Help admins  

Ну, волна ж в Вашей теории толкает его от центра? Толкает! Он сместится. А скорость по орбите сохранит. И будет продолжать бегать вокруг воронки, только чуть дальше. И дальше по тексту предыдущего сообщения.

Да ну. А я думала для каждой скорости по касательной (по орбите) своя орбита. Если скорость по касательной увеличится, объект перейдет на более дальнюю орбиту, а если его просто качнуть от центра, то будет стремиться вернуться на свое место совершая колебательные движения.
Это Вы мне? Или кому-то ещё?

Да всем, кто даже в теме о противоречиях в библии думает о галактиках и не может спать спокойно пока не разберется в ее рукавах ))
Ради Вашего здоровья, всё равно не дождётесь! ))

Жадина-говядина :))
Пол-литра лимонада, скорее всего! )))

ага, кефира ))

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на