Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 2003 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (1) Andrew (1) ansyta (1) Новости (1)

Новости
21/07/03 19:52

# 98338

Патриарх сказал, что Царица Небесная молится за россиян Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 21-07-2003 16:56 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/07/21/4412

Патриарх сказал, что Царица Небесная молится за россиян

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил россиян с праздником особо чтимой в стране Казанской иконы Божией Матери, который отмечается сегодня в России, сообщает ИТАР-ТАСС. "Мы верим, что Царица Небесная молится за всех нас, и в этом мы видим духовную радость, находим духовное укрепление для себя на своем жизненном пути", - сказал Патриарх.

Накануне он совершил Всенощное богослужение в Богоявленском (Елоховском) кафедральном соборе Москвы. Здесь находится один из чудотворных списков с исторической иконы, явленной в Казани в 1579 году. Предание гласит, что девятилетней Матрене Онучиной приснился вещий сон: икона лежит под слоем золы в соседнем пожарище. Икону, действительно, нашли на пепелище и перенесли в храм.

В настоящее время в Казани завершается реконструкция Благовещенского собора, где была выставлена икона Казанской Божьей Матери. Ведется восстановление Богородицкого монастыря, воздвигнутого на месте обретения святыни.

Сегодня во всех храмах Казани прошла божественная литургия с крестным ходом, посвященная явлению иконы Пресвятой Богородицы. Как сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, православные жители столицы Татарстана широко отмечают престольный праздник небесной покровительницы города.

Andrew
христианин
21/07/03 19:52

# 98339

Re: Патриарх сказал, что Царица Небесная молится за россиян нов [re: Новости, #98338] Help admins  

"Мы верим, что Царица Небесная молится за всех нас, и в этом мы видим духовную радость, находим духовное укрепление для себя на своем жизненном пути", - сказал Патриарх.
интересен источник уверенности :-)

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Aleksanders
присутствует
23/07/03 08:46
sashakrasnoyarsk.tk

# 98683

Re: Патриарх сказал, что Царица Небесная молится за россиян нов [re: Новости, #98338] Help admins  

А кто она такая, эта "царица небесная"? Очередная "черная богиня"? :) Бога-Отца знаю, Христа знаю, и Духа Святого знаю, а это что еще за идолопоклонство?

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

ansyta
библейский христианин
29/07/03 18:24

# 99959

Ох, как я устала от разногласия в моей семье, и все от того, что русскому народу нравиться называться благославенным, думать, что
по какой-то причине Господь благославил Россию и отверг все остальные народы, в том числе и Израиль.
Они думают, что православие - истина! - Это не имеет никакого основания ни в Библии, ни в мирском понимании хода развития стран.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на