Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11565 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Arevik (8) leovs (6) Cicero (5) igorash (4) nane (3) nonconformist (3) ДальнийСвет (3) Зосима (2) руфь (2) Alek (1) anhil (1) Apelsinka (1) Derek (1) havytab88 (1) Reaper42 (1) SIBMAN (1) telbio88 (1) Человеколюб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
nane
ЕХБ
02/01/14 00:55

# 990892

Re: Понятие дьявола, одержимости и экзорцизма у полноевангельских христиан нов [re: ВСЕМ, #984067] Help admins  

Как писалось выше в ветке обсуждения, у протестантов ( в частности, у баптистов) существует такое понятие, как служение освобождения. Именно такое служение несколько лет назад было проведено в отношении меня. Была зависимость от демонических сил в результате различного оккультизма, имевшего место в моей жизни. Можно сказать, что даже по моему внешнему виду было видно это воздействие ( я смотрю на свою тогдашнюю фотографию - такое тревожное и напряженное лицо). Еще когда я была неверующей, но уже посещала церковь - ко мне домой приезжал брат ( он занимается именно с такими людьми), проводил беседу. Если практически - то уже на первой такой беседе я отрекалась от действия дьявола в моей жизни, тогда для меня, еще неверующей, это показалось несколько комическим действом, но вот результат - меня тогда просто поразил, такого чувства свободы я еще никогда не ощущала, как после того отречения, правда, только на некоторое время, ведь я еще была неверующей. Потом - покаяние, и снова - отречение, уже в здании нашей областной церкви( даже после покаяния еще было воздействие этих злых сил, в снах, в основном). И такое служение освобождения проводится со многими людьми, этот брат, что со мной работал, ведет целую группу таких же, нуждающийся в освобождении, ему и церкви я очень благодарна за весь проделанный духовный труд. А экзорцизм в таком виде, как я видела по телевизору, когда люди падают, кричат, трясутся - я не одобряю, как писалось выше - пост и молитва церкви за такого человека - лучшее средство от этого, ну и , конечно, еще служение освобождения, это проводят братья, которые имеют дар различения духов.

Arevik
Full Gospel
10/01/14 19:28

# 991576

Re: Понятие дьявола, одержимости и экзорцизма у полноевангельских христиан нов [re: nane, #990892] Help admins  

Спасибо что поделились. Я раньше никогда ни с кем не общалась на темы служения освобождения, почему то представляла себе это только в сфере освобождения от наркотической, алкогольной зависимости. А так, мне ваше сообщение что то напомнило из моего прошлого - у меня тоже старые фото, где я совсем юная, но выгляжу как больная раком, нездоровой и как будто раздавленной. У меня вопрос, а этого после освобождения, человек не может вернуться к прошлому?

Зосима
православный
12/01/14 00:16

# 991646

Re: Понятие дьявола, одержимости и экзорцизма у полноевангельских христиан нов [re: Arevik, #991576] Help admins  

Вы знаете, заниматься экзорцизмом не безопасно даже для христиан. Вспомните пример из Деяний, когда некие мужи пытались изгнать беса, который им ответил, что Павла знает и Иисуса, а вы кто? И сильно их избил оставив нагими.
Изгонять беса может тот, кто сам чист, и имеет такую власть от Господа. У протестантских течений это во многом напоминает шарлатанство, представления для людей. Да и современные православные богословы скептически смотрят на явление отчитки бесноватых у православных.
А просто молиться о спасении даже полезно и нужно.

Arevik
Full Gospel
12/01/14 23:18

# 991710

Re: Понятие дьявола, одержимости и экзорцизма у полноевангельских христиан нов [re: Зосима, #991646] Help admins  

Я не говорю об изгнании бесов, и даже ни разу не слышала чтобы протестантские служители этим занимались, до сих пор только слышала о католических обрядаx. Но это не говорит о том, что демонов нет в нашей жизни. О молитве согласна, она - одни из самых сильных приемов. Однако, и для молитвы человек тоже должен быть чист, разве не так? Молитва не покаянного разве имеет смысл?

Зосима
православный
13/01/14 10:05

# 991737

Re: Понятие дьявола, одержимости и экзорцизма у полноевангельских христиан нов [re: Arevik, #991710] Help admins  

Для христиан по-моему не стоит вопрос о существовании демонов.
Но я так и не понял, что вы хотите делать с ними?

nane
ЕХБ
17/01/14 03:20

# 992121

Re: Понятие дьявола, одержимости и экзорцизма у полноевангельских христиан нов [re: Arevik, #991576] Help admins  

К прошлому уже не вернешься, если произошло возрождение, то в сердце живет Бог и дьаволу места уже нет. Другой вопрос, что противник будет с помощью различных обманов "из прошлого" снова пытаться затянуть в свои сети. Если просить мудрость от Бога - то Небесный Отец будет все эти диавольские обманы открывать и все "раскладывать по полочкам" в духовном плане.

nane
ЕХБ
19/01/14 00:32

# 992246

Re: Понятие дьявола, одержимости и экзорцизма у полноевангельских христиан нов [re: Arevik, #991710] Help admins  

Однако, и для молитвы человек тоже должен быть чист, разве не так? Молитва не покаянного разве имеет смысл?

Конечно же, молитву непокаянного человека( кроме, как молитву о прощении) Бог не слышит. Но ведь Бог слышит молитву ЗА непокаянного человека, и вот это сильнейший духовный инструмент. Церковь ходатайствует за человека, чтобы Бог даровал ему покаяние и возрождение. А покаяться человеку, с послужным списком прошлого оккультизма,ох как нелегко, ведь человек имел связи с бесовским миром, и у него в душе все спуталось. Если верующие " стоят в проломе" за такого человека в молитве - Бог ему даст покаяние.

telbio88
22/09/14 18:10

# 1012599

Re: Понятие дьявола, одержимости и экзорцизма у полноевангельских христиан нов [re: Cicero, #984872] Help admins  

Как это причем Свидетели Иеговы? Они распространяют Евангелие с таким усердием, что аж рубаха загибается. Даже домой к вам готовы ходить. Они полноевангельские?

Вот это чистейшая правда. У меня родственники ушли в это с головой. Просто ужас какой-то, что там происходит у них, а праздники... никакой не соблюдают!

руфь
24/11/14 12:49

# 1017996

Re: Понятие дьявола, одержимости и экзорцизма у полноевангельских христиан нов [re: ВСЕМ, #984067] Help admins  

Свидетели Иеговы-это секта.А изгнание бесов-это происходит в евангельских церквах,где священнослужитель сведущ,а не младенец во Христе, который ничем не может человеку больному или одержимому помочь,а таких у нас много.Даже ,что в православных церквах я видела как бесов изгоняли из женщины и это все реально ,бесы существуют, но в у нас в России пока еще невежество в этих вопросах.

ДальнийСвет
Православная казачка
25/11/14 04:29

# 1018068

Re: Понятие дьявола, одержимости и экзорцизма у полноевангельских христиан нов [re: руфь, #1017996] Help admins  

много.Даже ,что в православных церквах я видела как бесов изгоняли из женщины

Может не стоит говорить о Православии как о втроросортной религии?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на