Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9680 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sira_Hmara (12) nonconformist (11) ДацкыйКот (7) Графит (6) Вадя (3) Alekhander (2) нектарий (2) alexsey9999 (1) AntonPritcher (1) Rainshaper (1) semav (1) SIBMAN (1) Диана56 (1) Дрон (1) Молодой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
18/11/13 21:01

# 986428

Re: Аборты и святость нов [re: nonconformist, #986420] Help admins  

Именно умение отвечать за свои поступки и отличает человека в подлинном смысле этого слова от просто двуногого существа.

Не хочу вас расстраивать, но 80% людей именно двуногие существа. А 50 % из 80% живы до сих пор, только потому что их отстрел противозаконен.
И как по мне лучше пусть делают аборты, ибо их нелюбимые дети, потом станут проблемой общества. И проблемой тех, кого они ограбят или убьют.

Но та женщина с которой я познакомилась в больнице совершенно нормальный человек. Любящий своих детей, добрая и отзывчивая. Я познакомилась с ней и увидела, что она намного лучше большинства моих знакомых. Её жизнь сильно потрепала и аборт для неё был выходом спасти не себя, а своих детей. Конечно, это то ещё оправдание. Но я не хочу думать, что дура делающая по 10 абортов и она будут одинаково наказаны. Ибо это не справедливо, а наш Бог справедлив. Иначе все это не имеет смысла...

А остальным не желающим иметь детей кто мешает ее поставить?

Стоимость (средней паршивости стоит 70 долл) и она не каждому подходит, большой шанс того, что её потом просто достанут-выбросят и плакали твои денюшки.
Кроме того есть и индивидуальные противопоказания и общий список кому нельзя. Все это не так просто, как кажется.

А что мешает пройти тоже самое медобследование прежде чем планировать рождение ребенка? Вот там и выяснить есть ли медицинские показания для родов или надо пользоваться контрацептивами.

Я смотрю вы человек далекий от этого?
Во-первых, беременность это очень тяжело даже для здорового организма, потому болячки часто вылазят уже потом, так сказать пост фактум. Кроме того есть ряд проблем со здоровьем из-за которых приходиться делать аборты (краснуха например и ряд других заболеваний).
Во-вторых, ряд патологий заранее очень тяжело выявить, например порок сердца у большинства людей вообще не диагностируется, пока человек просто не падает замертво.
В-третьи, ко всему не подготовишься. Как говориться, хочешь посмешить Бога, запланируй что-нибудь ;)
Вот почему-то собственную морду намазать они никогда не забывают и времени им на это не жалко. А к одному из главных событий собственной жизни относятся хуже кошки.

Знаете, все мы любим по умничать, пока сами с этим не столкнемся. А жизнь она такая, кому-то все с рук сходит, а кому-то ничего не прощается. Как говориться, знал бы где упал - соломки постелил бы.

nonconformist
18/11/13 21:14

# 986429

Re: Аборты и святость нов [re: Sira_Hmara, #986428] Help admins  

Я смотрю вы человек далекий от этого?

Всенепременно. Вот беременным быть не сподобил меня Создатель.
Однако же повторю снова. Даже делая крупную покупку нормальный человек сначала сядет и с карандашом в руке рассчитает собственные финансовые возможности. Потянет ли он это?
А в этом вопросе всем все пофигу. Как заявила моя дочь собираясь рожать второго ребенка, когда первому еще не было и полутора лет: "Так получилось!"
Вот и весь сказ! А то, что и жилья нормального нет и финансовые возможности оставляют желать много лучшего, так это по барабану!

Sira_Hmara
Странник
18/11/13 21:30

# 986432

Re: Аборты и святость нов [re: nonconformist, #986429] Help admins  

Даже делая крупную покупку нормальный человек сначала сядет и с карандашом в руке рассчитает собственные финансовые возможности. Потянет ли он это?

Беременность - это не покупка. Тут может быть куча форс-мажоров. Начиная с того, что ни один контрацептив не даёт 100% и заканчивая всякими "упс! Я случайно" ;))
А в этом вопросе всем все пофигу.

Ну, знаете, я бы так не сказала. По сути не так много женщин эти аборты делают. Детей рождается намного больше ;)

nonconformist
18/11/13 21:34

# 986433

Re: Аборты и святость нов [re: Sira_Hmara, #986432] Help admins  

Тут может быть куча форс-мажоров.

Может. Но форс-мажор на то и форс-мажор, что вероятность его весьма низкая.
А когда вся жизнь это сплошной форс-мажор, то стоит задуматься о том, что "Неладно что-то в Датском Королевстве!"

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
19/11/13 15:57

# 986509

Re: Аборты и святость нов [re: Графит, #986320] Help admins  

Как бы вы поступили... Если ты настоящий человек, то ответ наверное очевиден?
С точностью до наоборот. Если ты человек, то ответ совершенно не очевиден, поскольку каждый человек - уникум и принимает решения отлично от другого.

А вот если ты не человек, а робот, тупой алгоритм, или гипотетический пример на форуме - тогда конечно, выход будет всегда один.

Это опять же подтверждает мою мысль, что нельзя огульно кого-то ставить в пример, и всегда давать "правильные" ответы.

ДацкыйКот
19/11/13 16:16

# 986511

Re: Аборты и святость нов [re: nonconformist, #986420] Help admins  

Именно умение отвечать за свои поступки и отличает человека в подлинном смысле этого слова от просто двуногого существа...
А когда вся жизнь это сплошной форс-мажор, то стоит задуматься о том, что "Неладно что-то в Датском Королевстве!"

Забавно слушать бытовые нравоучения от человека, который сам злоупотребляет за столом, и страдает никотиновой и интернет-зависимостью. Но уж конечно, девок поучить мы всегда мастера!

nonconformist
19/11/13 16:41

# 986518

Re: Аборты и святость нов [re: ДацкыйКот, #986511] Help admins  

Ага. А еще я налево хожу и рэкетом занимаюсь.
Теперь ты доволен?
Или еще обо мне поговорить мечтаешь?
Так ты не стесняйся, я тебе много чего могу интересного про себя порассказать!

ДацкыйКот
19/11/13 17:13

# 986521

Re: Аборты и святость нов [re: nonconformist, #986518] Help admins  

Так ты не стесняйся, я тебе много чего могу интересного про себя порассказать!
Я знаю достаточно для того, чтобы ваши советы о правильной жизни меня коробили. Бревен то в своих глазах вы никогда не видите, так пусть хоть другие будут в курсе, что за "святоша" распекает тут беспечных девок.

nonconformist
19/11/13 20:41

# 986538

Re: Аборты и святость нов [re: ДацкыйКот, #986521] Help admins  

Я знаю достаточно для того, чтобы ваши советы о правильной жизни меня коробили.

Родной, вот знаешь тебя позабыл спросить, советы мне давать или еще что!
А если тебя "коробит" по утрам, то хлебни рассольчику. Или пивка. Помогает!
А потом перечти Правила Форума в части перехода на личность оппонента. Увлекательное чтиво, знаешь ли!
Бревен то в своих глазах вы никогда не видите

Родной, что там в моих глазах, бревна ли, бетонные ли плиты или ракеты класса "Сатана" не имеет ровно никакого значения. Бо это называется офф-топ, флуд и флейм.
А значит все пока по-прежнему! Сначала рассольчику, чтобы не "коробило", а потом штудируешь Правила Форума.
так пусть хоть другие будут в курсе,

"И тут Остапа понесло!" (с)
Родной, а в Правилах Форума уже прописали должность "добровольный народно-атеистический дружинник, переболевший христианством"? И Администрация Форума в силу этой должности позволила тебе писать в христианских разделах?
А ссылочку не дашь? А то может я ее зря уведомляю о нарушении тобой всех Правил данного ресурса.

ДацкыйКот
19/11/13 20:58

# 986540

Re: Аборты и святость нов [re: nonconformist, #986538] Help admins  

"И тут Остапа понесло!" (с)
Прямо в точку, понесло вас, батенька. Одно не пойму - что за удовольствие взрослому мужику сидеть в тырнетах целыми днями? Пошли бы поработали бы что ли. Или спортом занялись. Так нет же - обязательно надо объяснить чужим бабам, когда им рожать. )))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на