Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330512 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
15/11/15 12:06

# 1044732

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1044723] Help admins  

mrIDH, а Вы выносливый. :) Уже с месяц (а-то и больше) в этой и в близлежащих темах пытаетесь ему доказать свою точку зрения.

Он ведь совершенно не желает нормально разговаривать. Отвечает только на вопросы, которые позволят ещё долго крутиться в бессмысленном разговоре, игнорируя те, которые могут привести к развязке диалога.

По-моему, лучше спорить с генератором текстов,— ему быстрее можно что-то доказать, чем этому типу. :)

Владмир
Знание Христово
15/11/15 12:45

# 1044735

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Para_bellum, #1044732] Help admins  

Он ведь совершенно не желает нормально разговаривать. Отвечает только на вопросы, которые позволят ещё долго крутиться в бессмысленном разговоре, игнорируя те, которые могут привести к развязке диалога.

Аргументы будут или только одна песня - Кукушка хвалит петуха...?

mrIDH
Научный атеист
15/11/15 14:19

# 1044742

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1044730] Help admins  

///Опять тупой тезис, без доказательств.

Я, как носитель русского языка с высшим образованием, могу утверждать, что слово Библия в русском языке имеет единственное значение. Если вы утверждаете обратное, то предъявите словарь, в котором слову Библия соответствует ещё какое-нибудь значение. И уж вдвойне тупо считать, что на христианском форуме слово Библия будут использовать в каком-либо ином значении.

///Вы от безумия привлекли лишнюю сущность или есть что сказать по контексту?

По контексту вашей тупости я привёл источник, который старше Библии, т.е., по вашей логике, более достоверный.

///Ссылки идут на часть текста

Ты совсем дебил? Хватит вилять жопой, начинай говорить по существу заданных вопросов.

///Чем его труд ненаучен?

Какой труд? ГДЕ этот труд, где я могу с ним ознакомится? Именно научный труд, т.е. монография или цикл статей, прошедшие рецензирование.

///Вас натыкать носом в ссылку про ЭДУЕВ?

И что вы привязались к эдуям? Это ни разу не евреи, ибо очень тупо считать, что весь текст читали справа налево, а одно слово наоборот. Ещё тупее утверждать, что французы и евреи это одно и то же, ссылаясь на словарь синонимов русского языка.

///Храм в Париже это не история?

История. Франции, а не Иудеи и Палестины.

///В сравнении с традиционной версией делает.

Нет, не делает. Здесь нет дихотомии

///Я учел твою слепую веру в хронологию Скалигера

Ежели эта хронология неверна, то неверна и вся история. Так какого овоща ты ссылаешься на эту историю?

///какой Есус у франков забыл?

Склеротик, ты так и не рассказал, что это за Есус, как я тебя не просил. Ты даже не рассказал, откуда выкопал этого Есуса. Мусульмане, кстати, никакого Есуса не знают, они знают Ису.

///Чего его искать? Традиционная версия на сей счет имеется.

Так этот храм найдет? Так чего ты мне мозги полощешь с Францией?

///Их нет и касательно традиционной версии.

Когда нет данных, так и пишут "неизвестно". Здесь же были указания на происхождение названия.

///Галаад (рыцарь) — рыцарь Круглого стола Короля Артура.
///король Артур — исконно кельтский (бриттский) герой.

Ахренеть логика! Из совпадения имени вымышленного персонажа -- рыцаря короля Артура и названии местности делать вывод, что... А какой вывод-то? Где та Британия и где Франция, даун? С какого ты, даун, опять приводишь данные из обычной истории, которая вообще-то, как ты утверждаешь, не верна?

И где ты, даун, взял рыцаря Галаада? Есть персонаж по имени Галахад. Опять врёшь и передёргиваешь?

mrIDH
Научный атеист
15/11/15 14:22

# 1044744

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Para_bellum, #1044732] Help admins  

///пытаетесь ему доказать свою точку зрения

Не, скорее возможным читателям и жертвам фоменковщины и иной альтернативщины. Посмотрев на данного персонажа Владимира, у нормального человека поневоле закрадётся сомнение в умственной полноценности альтернативщиков и их научной компетентности.

Владмир
Знание Христово
15/11/15 16:01

# 1044758

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1044742] Help admins  

///Опять тупой тезис, без доказательств.

Я, как носитель русского языка с высшим образованием, могу утверждать, что слово Библия в русском языке имеет единственное значение.

Какой дурак дает высшее образование безумцам, которые не в состоянии доказывать свои утверждения?
я привёл источник, который старше Библии

Зачем Вы его привели? Чтобы показать свое безумие?
Именно научный труд, т.е. монография или цикл статей, прошедшие рецензирование.

Независимое расследование может провести любой журналист, историк, и.т.д применяя общепринятую методологию. Атеисты разумеется исключаются. Причина прописана в библии - безумство.
И что вы привязались к эдуям? Это ни разу не евреи,

Тупые аргументы. От безумных атеистов других не бывает.
//Храм в Париже это не история?

История. Франции, а не Иудеи и Палестины.

Самария — (Samarea). Область Палестины, разделявшейся во время Римской империи на Иудею, Самарию, Галлию и Перею. (Источник: «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.) … Энциклопедия мифологии

///В сравнении с традиционной версией делает.

Нет, не делает. Здесь нет дихотомии

Очередной тупой тезис, без доказательств.
Ежели эта хронология неверна, то неверна и вся история. Так какого овоща ты ссылаешься на эту историю?

Я ссылаюсь на факты. Не соображаешь где факты, а где даты - молчи в тряпку.
что это за Есус, как я тебя не просил.

Езус у франков один.
///Чего его искать? Традиционная версия на сей счет имеется.

Так этот храм найдет?

Кто его найдет? Ты даже не знаком с традиционной версией? Няня что ли не разрешает?
Здесь же были указания на происхождение названия.

Были произвольные версии, а не доказательства. Что это такое объяснять безумцам нет смысла.
А какой вывод-то? Где та Британия и где Франция,

Тыкаю носом - король Артур — исконно кельтский (бриттский) герой.

И где ты, взял рыцаря Галаада?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Галаад_(значения)

mrIDH
Научный атеист
15/11/15 20:29

# 1044785

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1044758] Help admins  

///Какой дурак дает высшее образование безумцам, которые не в состоянии доказывать свои утверждения?

Опять голословщина и враки? Чего ещё ждать от альтернативщиков с диагнозом шизофрения и параноидальный бред.

///Зачем Вы его привели?

Чтобы показать твоё безумие. Это ты же без всяких доказательств утверждаешь, что чем старше источник, тем он достовернее.

///Независимое расследование может провести любой журналист, историк, и.т.д применяя общепринятую методологию.

Может. Затем может изложить итоги расследования. Применяя ОБЩЕПРИНЯТУЮ МЕТОДОЛОГИЮ. Т.е. в виде рецензированной монографии или рецензированных статей в профильном журнале. Болтология в Инете к общепринятым методам распространения научной информации не относится.

///Причина прописана в библии - безумство.

В Библии ничего такого не написано, вы, как всегда, нагло врёте.

///Самария — (Samarea). Область Палестины, разделявшейся во время Римской империи на Иудею, Самарию, Галлию и Перею.

Так где же находится Палестина? Что по этому поводу говорит ваш словарь?

Смотрим в любой другой источник и видим, что Палестина находится в Азии и в ней никогда не было области "Галлия", что позволяет сделать вывод, что указанный вами словарь ошибается.

И да, какого овоща вы цитируете обычный русскоязычный словарь? Этот словарь по-любому врёт, т.к. придерживается обычной неправильной (по-вашему) истории.

///Очередной тупой тезис, без доказательств.

Какие тебе, даун, нужны доказательства отсутсвия дихотомии между любыми 2-ми историческими версиями?! Даун, история в принципе не зиждется на бинарной логике! Я тебе приводил и другие версии и, раз и твоя версия абсолютно беспочвенна, то все они могут рассматриваться.

///Я ссылаюсь на факты.

Не соображаешь что даты -- так же факты, молчи в тряпку, даун.

///Езус у франков один.

Так что это за Езус и откуда ты его выкопал? Где, в каком научном источнике я могу о нём узнать?

///Тыкаю носом - король Артур — исконно кельтский (бриттский) герой.

Даун, Иванушка-дурачёк -- так же исконный русский герой, как и Баба Яга со Змеем Горынычем. однако всё это, как и король Артур, персонажи вымышленные. А уж рыцари короля Артура так и вообще придуманы в 15 веке, почитай хотя бы Википедию на этот счёт.

///https://ru.wikipedia.org/wiki/Галаад_(значения)

Читаем по перенаправлению: https://ru.wikipedia.org/wiki/Галахад

Нигде нет употребления имени Галаад, сказки про этого рыцаря насквозь христианские. Т.е. этот персонаж много моложе, чем земли Васан и Галаад.

И чего вы тут распинаетесь по британский эпос, когда вас спрашивали за Францию?

Да, когда вы анализ моего текста предоставите?

Владмир
Знание Христово
16/11/15 03:16

# 1044801

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1044785] Help admins  

///Какой дурак дает высшее образование безумцам, которые не в состоянии доказывать свои утверждения?

Опять голословщина

И где твои доказательства лгунишка?
Это ты же без всяких доказательств утверждаешь, что чем старше источник, тем он достовернее.

Речь шла о вероятности. Более старший источник ближе к оригиналу.
///Независимое расследование может провести любой журналист, историк, и.т.д применяя общепринятую методологию.

Может. Затем может изложить итоги расследования.

Итоги изложены. Кроме лая у Вас возражений нет.
///Самария — (Samarea). Область Палестины, разделявшейся во время Римской империи на Иудею, Самарию, Галлию и Перею.

Так где же находится Палестина? Что по этому поводу говорит ваш словарь?

Словарь говорит, что Галлия часть Палестины.
позволяет сделать вывод, что указанный вами словарь ошибается.

Не позволяет ибо одинаковые названия присущи разным странам. Тем более практикуются самоназвания.
///Езус у франков один.

Так что это за Езус и откуда ты его выкопал?

Тебя в гугле забанили?
король Артур, персонажи вымышленные.

Опять тупой тезис.
И чего вы тут распинаетесь по британский эпос, когда вас спрашивали за Францию?

Тыкаю носом безумца в очередной раз - король Артур — исконно кельтский.
2.Омри
ивр. ‏עָמְרִי

Портрет из сборника биографий
Promptuarii Iconum Insigniorum (1553 год)
Promptuarii Iconum Insigniorum (полностью — Promptuarii iconum insigniorum à seculo hominum, subiectis eorum vitis, per compendium ex probatissimis autoribus desumptis, приблизительный перевод с латыни: «Собрания образов примечательных в миру людей, с добавлением их жизнеописаний, взятых в сокращённом виде из лучших избранных авторов») — сборник гравюр, изданный Гийомом Руйе в Лионе в 1553 году.
Лио́н (фр. Lyon [ljɔ̃], франкопров. Liyon [ljɔ̃]) — город во Франции

mrIDH
Научный атеист
16/11/15 09:58

# 1044806

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1044801] Help admins  

///И где твои доказательства лгунишка?

Даун, тебе было сказано: ни в одном словаре не указано никакое другое значение слова Библии в русском языке, да ещё и употребляемое на христианском форуме. Даун, ты сам не единожды употреблял это слово, ссылаеся на Библию.

///Речь шла о вероятности. Более старший источник ближе к оригиналу

Ну вот я и предоставил более древний источник, описывающий мироустройство.

///Итоги изложены. Кроме лая у Вас возражений нет.

Так где я могу с ними ознакомится? Вы уже который месяц не можете указать ОБЩЕПРИНЯТЫЙ в науке источник.

///Словарь говорит, что Галлия часть Палестины.

Даун, ты русский язык понимаешь? Куда помещена Палестина в этом словаре?

///Не позволяет ибо одинаковые названия присущи разным странам. Тем более практикуются самоназвания.

Во-о-о-т! А теперь, даун, подумай мозгом, как после этого на основании единственного словаря с единственным подходящим утверждением ты сможешь доказать, что Галлия -- часть Палестины и Галлия -- часть Франции есть одно и то же?

///Тебя в гугле забанили?

Искать доказательства ваших умственных высеров -- ваша обязанность. Где твои доказательства, лгунишка?

///Опять тупой тезис.

Я тебя уже послал на Википедию, иди и читай до просветления. Там указаны и литературные источники.

///Тыкаю носом безумца в очередной раз - король Артур — исконно кельтский.

И чё? Это исконный кельтский на БРИТАНСКИХ островах. Мы же за континентальную Европу говорим.

///Портрет из сборника биографий

И что ты этим хочешь доказать? Тебя, даун, уже высмеивали, когда ты в качестве аргументов приводил картины, т.е. художественный вымысел.

Даун, ты с какого раза запомнишь, что прежде чем ссылаться на источник, необходимо определить степень его достоверности?

И ты с вопросов не соскальзывай. Где анализ мОего текста, где объяснение, насколько тексты Библии достоверны и почему?

Владмир
Знание Христово
16/11/15 18:16

# 1044865

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1044806] Help admins  

///И где твои доказательства лгунишка?

тебе было сказано: ни в одном словаре не указано никакое другое значение слова Библии в русском языке,

Это не доказательства, а тупые тезисы.
///Речь шла о вероятности. Более старший источник ближе к оригиналу

Ну вот я и предоставил более древний источник, описывающий мироустройство.

Крайне Тупое представление. Нужны аргументы из источника, а не его название.
///Итоги изложены. Кроме лая у Вас возражений нет.

Так где я могу с ними ознакомится? Вы уже который месяц не можете указать ОБЩЕПРИНЯТЫЙ в науке источник.

Независимое журналистское, историческое расследование не имеет отношения к Вашим тупым требованиям.
как после этого на основании единственного словаря с единственным подходящим утверждением ты сможешь доказать, что Галлия -- часть Палестины и Галлия -- часть Франции есть одно и то же?

Безумному атеисту ничего нельзя доказать ибо он со ста раз не запомнил, что основное доказательство не в единственных совпадениях, а совокупности.
///Тебя в гугле забанили?

Искать доказательства

Ищет гугл. Признай что не умеешь пользоваться им по причине безумия.
///Тыкаю носом безумца в очередной раз - король Артур — исконно кельтский.

И чё? Это исконный кельтский на БРИТАНСКИХ островах.

Кельты жили не только на БРИТАНСКИХ островах. С тысячи раз запомнишь?
///Портрет из сборника биографий

И что ты этим хочешь доказать? Тебя, даун, уже высмеивали, когда ты в качестве аргументов приводил картины, т.е. художественный вымысел.

Безумство атеизма во всей красе опять проявилось. С каких пор у безумцев портрет это вымысел?

mrIDH
Научный атеист
16/11/15 22:28

# 1044884

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1044865] Help admins  

///Это не доказательства, а тупые тезисы.

Даун, это железное доказательство того, что у слова Библия нет в русском языке, да ещё и на христианском сайте, разночтений.

///Нужны аргументы из источника, а не его название.

Какие аргументы из источника? Ты вообще можешь связно изъясняться?

Ты тут распинался голословно, что чем старше источник, тем достовернее. Вот иди и читай источник, что много старше Библии.

///Независимое журналистское, историческое расследование не имеет отношения к Вашим тупым требованиям.

Если расследование историческое, то оно обязано удовлетворять общенаучным международным требованиям. Иначе идите в анус с требованием найти в нём ошибки. Ибо самая главная и неисправимая ошибка мною найдена -- это исследование не было предоставлено в должном виде на оценку экспертам. Потому сие исследование, так сказать, не было осуществлено.

///основное доказательство не в единственных совпадениях, а совокупности.

Тупому альтернативщику ничего нельзя доказать ибо он со ста раз не запомнил, что совокупность может быть только независимых друг от друга актов, а не безумных толкований, отвергания неудобных фактов и ссылок на аналогии.

Какие у вас есть факты, если вы сами заявили, что 2 Галлии ничего не значат? Если еврей и француз синонимичны только в исключительных случаях в русском языке? Если некий Собор во Франции назначен Храмом Соломона произвольно? Если эдуи, прочитанные наоборот, созвучны иуде только опять же в русском и вообще тупость считать, что лишь одно слово из всего текста прочли не в ту сторону?

///Кельты жили не только на БРИТАНСКИХ островах.

Даун, но Артур-то герой британского эпоса, а его рыцари придуманы в 15 веке писателями. С тысячи раз запомнишь? Где тут Франция?

///С каких пор у безумцев портрет это вымысел?

С тех пор, как эти портреты стали писать, особенно не с натуры. Даже фотография не даёт полного представления о лице человека, а может вообще его исказит.

И да, вы когда всё же дадите анализ моего текста и всё же напишете, что именно вы пытаетесь доказать?

Страниц в этой нити: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на