Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 331022 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
04/12/15 18:18

# 1045846

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1045794] Help admins  

Тебя сколько раз просить, покажи мне этот труд?!

Ссылка на фильм была дана.
что нет у Хрусталёва никаких фактов

Безумный лай атеистов, не опровергает совокупность фактов изложенных в труде Хрусталева.
///Сей храм вспыл в Галлии

Какой храм

Повторяю для бесконечно безумных атеистов - храм Юпитера.
Кстати, храм Юпитера очень слабый ориентир, т.к. римляне строили их везде,

Ну покажи его на ближнем востоке или прикуси тряпочку.
Ты вообще понимаешь, что исходный язык Библии -- это арамейский/иврит (не в курсе, как правильно у лингвистов) и греческий, а не латынь?

То есть на латыни пошли искажения? Ну докажи. Лай в качестве аргументов не принимается - понял да? Ничего ты не понял и не поймешь...не могут безумные атеисты адекватно оценивать действительность.
Более того, запомни, ни Iesus ни разу не Esus.

Я помню, что у безумных атеистов кроме лая ничего нет.
///Не все друиды жили в лесу.

Балда, в те времена вся Европа была сплошным лесом.

Ага, безумству атеизма нет равных. Куда же делись города и другие поселения?
откуда ты взял, что они вообще ходили в белых одеждах и что это доказывает,

Это доказывает безумие атеистов ибо давалась совокупность данных, а не только белые одежды.
/// Причем тут греки? Ваша версия - ближний восток.

А причём тут венки у друидов?!

Притом, что Христу одевали в качестве насмешки терновый венец.
покажи мне хоть один прибор или подтверждённое открытие в рамках психоинформатики?

Безумные атеисты не прочитали ссылку, но на основе полного невежества задают безумные вопросы. Нет на свете людей безумней атеистов.
К сожалению, И. Каганец практически не привел никаких аргументов в защиту данной теории...

Читай дальше...- И. Каганец практически не привел никаких аргументов в защиту данной теории, однако при более тщательном подходе к вопросу их всё же можно найти.

Владмир
Знание Христово
04/12/15 18:19

# 1045847

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1045812] Help admins  

Да снеси ты его вместе с этим хрусталёвским бредом.

Самый глупый аргумент.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
04/12/15 19:06

# 1045850

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1045847] Help admins  

Доказательства того, что ты вместе с Хрусталёвым не бредишь были? Нет. Ну и всё, вы оба не нужны, тут своих шизофреников хоть в аренду сдавай.

mrIDH
Научный атеист
04/12/15 22:01

# 1045856

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1045846] Help admins  

///Ссылка на фильм была дана.

Ты русский язык понимаешь? Тебя просят ссылку на НАУЧНЫЙ труд, а не на кино. твоё кино никак не научный труд и я уже объяснял, почему.

///Ну покажи его на ближнем востоке или прикуси тряпочку.

Едешь в Израиль, выпрашиваешь разрешение и смотришь

///То есть на латыни пошли искажения? Ну докажи.

Болван, любой перевод -- уже искажения. Ну нет в греческом и еврейском обязательных окончаний, что есть в латыни. Нет такого еврейского имени "Иисус" и т.д.

///Куда же делись города и другие поселения?

В каком веке в Европе возникла городская цивилизация? Ну-ка, назови мне хоть один крупный, т.е. с населением от 50 тысяч жителей, город в Северной Европе до римлян. Грецию и сам Рим, естественно, не предлагать.

///давалась совокупность данных

Если белые одежды ни при чём, то за каким оные включены в список?

Сам список: ///Ну к примеру друиды предпочитали устные традиции. По деревьям всяким имели познания, можно сказать, что являются лидерами в этом вопросе. Были прорицателями, целителями, магами. Были весьма образованы, в том числе в священных текстах. Давали обет безбрачия. Одевались в белые одежды. Носили на голове венки. Ряды друидов их пополнялись не за счет их прямых наследников, а по указаниям богов...

Что именно из этого списка роднит апостолов и самого Иисуса с друидами? НИ-ЧЕ-ГО.

///Безумные атеисты не прочитали ссылку

Только безумец читает ссылки, разумные люди читают материал по ссылке. Я прочёл и даже тебе его цитировал, но ты же безмозглый альтернативщик, читать не умеющий. Писать, впрочем, тоже.

Хотя вопрос был совсем другой. Вопрос был, что именно и как исследует "наука" того Когана и каковы результаты внедрения открытий "учёных" из этой области?

///И. Каганец практически не привел никаких аргументов в защиту данной теории, однако при более тщательном подходе к вопросу их всё же можно найти.

И эти находки на уровне "латинское имя Иисуса похоже на латинское имя Езуса" и т.д. Знаешь, из того, что Иосиф был плотником, а Езус каким-то боком относился к деревьям (вроде любил, когда для него на деревьях развешивали украшения в виде пленников) никак не следует, что Иисус и Езус -- один и тот же персонаж.

Очень поучительна следующая история, показывающая, сколь опрометчиво игнорировать детали:

У апостола Павла был выходной и Иисус подменял его на воротах Рая. Вот к воротам приблизился старенький человек, Иисус стал его расспрашивать о жизни:

-- Я был плотником, -- начался рассказ. Иисус насторожился.
-- У меня был сын, который появился на свет чудесным образом. -- Иисус начал что-то подозревать.
-- С этим сыном произошло множество удивительных, даже чудесных историй. -- Иисус заволновался.
-- Про моего сына была написана книга, которую перевели на все языки, по книге снимали кино, мой сын стал всемирно знаменит!
--Папа? -- спросил Иисус?
Старик подслеповато прищурился:
--Буратино?!

Владмир
Знание Христово
05/12/15 06:25

# 1045868

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1045856] Help admins  

Тебя просят ссылку на НАУЧНЫЙ труд

Только бесконечно безумные атеисты, могут общеизвестные факты, выносить за рамки науки.
Едешь в Израиль, выпрашиваешь разрешение и смотришь

Глупая ложь. У безумных атеистов иного качества аргументации не бывает.
любой перевод -- уже искажения. Ну нет в греческом и еврейском обязательных окончаний, что есть в латыни. Нет такого еврейского имени "Иисус" и т.д.

И что безумные атеисты хотят этим опровергнуть?
Ну-ка, назови мне хоть один крупный, т.е. с населением от 50 тысяч жителей, город

Безумные атеисты считают малые города лесом? Велико же безумие атеистов.
///давалась совокупность данных

Если белые одежды ни при чём,

"Друиды одевались в белые одежды. Цвет одеяния друидов указывал на то, на какой стадии обучения находится представитель этого сословия. Первые 7 лет ученики (оваты), постигавшие священные тексты, носили одежду зеленого цвета. Если они продолжали обучение и переходили в категорию филидов - цвет одежды менялся на небесно-голубой (символ гармонии, истины). Время белых одежд после успешного прохождения третьей стадии обучения наступало для друидов-жрецов, носивших на голове венок из дубовых листьев или высокую шапку конической формы, изготовленную из золота."
Сам список: ///Ну к примеру друиды предпочитали устные традиции. По деревьям всяким имели познания, можно сказать, что являются лидерами в этом вопросе. Были прорицателями, целителями, магами. Были весьма образованы, в том числе в священных текстах. Давали обет безбрачия. Одевались в белые одежды. Носили на голове венки. Ряды друидов их пополнялись не за счет их прямых наследников, а по указаниям богов...

Что именно из этого списка роднит апостолов и самого Иисуса с друидами? НИ-ЧЕ-ГО.

Наглая ложь. Отличий никаких нет.
никак не следует, что Иисус и Езус -- один и тот же персонаж.

У франков был Езус. С тысячи раз запомнишь?

Владмир
Знание Христово
05/12/15 06:35

# 1045869

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1045850] Help admins  

Доказательства того, что ты вместе с Хрусталёвым не бредишь были?

Ты трусливо сбежал с темы, а сейчас лаешь из-за угла?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/12/15 13:12

# 1045880

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1045869] Help admins  

Банили тебя, а сбежал я? Чотаржу, альтернативная логика такая альтернативная.

mrIDH
Научный атеист
05/12/15 20:49

# 1045894

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1045868] Help admins  

/// могут общеизвестные факты, выносить за рамки науки

Общеизвестный факт: библейские события происходили в Азии и немного в Африке.

Но ты с темы не соскакивай либо давай научный труд Хрусталёва, либо заткнись с Хрусталёвым и приводи своё рассуждение в научной форме.

///И что безумные атеисты хотят этим опровергнуть?

Балда, ты просил показать, что перевод искажает исходный текст. я тебе это показал. Т.о. латинские копии Библии не катят как аргУмент того, что Иисус и Езус -- это один и тот же персонаж.

///Безумные атеисты считают малые города лесом?

А малые города назовёшь? С указанием, сколько в них жителей, какова инфраструктура, когда основаны и т.д.?

///Друиды одевались в белые одежды

Так и что из этих белых одежд ты высосать-то хочешь? что они доказывают для сходства учения и образа действий Иисуса и апостолов с друидами?

Ты постиш некую недостоверную информацию, нисколько не задумываясь о том, что она вообще не имеет отношения к предмету разговора. А потом утверждаешь, что что-то доказал.

///Отличий никаких нет.

Иисус с апостолами не ходили в белом, не носили на головах дубовые венки как знак отличия, были они монотеистами, никаких обетов не приносили (т.е. нет в Библии сведений), деревьям не поклонялись, а однажды одно аж прокляли непростительным Смертельным Проклятием. Образованность? Ну, не знаю, насколько образован был простой рыбак.

Кстати, дурень, какие такие священные тексты изучали друиды, если (а) кельтская культура Центральной Европы не имела своей письменности; (б) по твоей же ссылки написано, что традиция друидов была исключительно устная?

///У франков был Езус.

Дурачок, что с того, что у франков был некто, кто в ЛАТИНСКОЙ поэме назван Езусом? Как из этого ты высосал, что Езус и Иисус -- это один и тот же персонаж, если у них даже имена разные?

Владмир
Знание Христово
06/12/15 06:59

# 1045913

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1045880] Help admins  

Банили тебя, а сбежал я?

Что ты хочешь доказать своей ложью? Оправдаться перед публикой? Ну оправдывайся, только не адресуй мне свою гнилую ложь.

Владмир
Знание Христово
06/12/15 07:11

# 1045915

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1045894] Help admins  

Общеизвестный факт: библейские события происходили в Азии и немного в Африке.

Безумные атеисты путают факты со мнением, но это характрно для безумцев.
латинские копии Библии не катят как аргУмент того, что Иисус и Езус -- это один и тот же персонаж.

Безумные атеисты не обличают совокупность от одиночного факта, но это характрно для безумцев.
///Безумные атеисты считают малые города лесом?

А малые города назовёшь?

Безумные атеисты, попавшись на безумии, начинают лживо менять контекст.
Так и что из этих белых одежд ты высосать-то хочешь?

Безумным атеистам была дана совокупность, но они тупо воспринимают ее за одиночный факт, но это характерно для безумцев.
Ты постиш некую недостоверную информацию

Облаивание источников, не является их опровержением.
Иисус с апостолами

Безумные атеисты опять перевирают контекст. Речь шла о Христе.
по твоей же ссылки написано, что традиция друидов была исключительно устная?

Безумные атеисты совсем заврались. Не было речи о исключительно устной.
что с того, что у франков был некто, кто в ЛАТИНСКОЙ поэме назван Езусом? Как из этого ты высосал, что Езус и Иисус -- это один и тот же персонаж, если у них даже имена разные?

Безумным атеистам приходится повторять, по сто раз, но они не могут осилить простые вещи.
Езус - Господин.
Матф.5:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи.

ИМА́Д АД-ДИ́Н АЛЬ-ИСФАХА́НИ
Что касается купола скалы, то франки сделали в нем церковь и алтарь. Они украсили его картинами и статуями и определили в нем места для монахов и место для евангелия. Над следом ноги пророка(Мухаммеда) они возвели маленький позолоченный купол и говорили, что это след ноги миссии(Иисуса).

Страниц в этой нити: << 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на