Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 332212 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
26/02/16 07:03

# 1051188

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1051184] Help admins  

Понятно.

mrIDH
Научный атеист
26/02/16 07:49

# 1051190

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1051185] Help admins  

///Если откровенно безумные атеисты не понимают что такое контекст, то им лучше молчать...

Этот высер никак не отвечает на поставленный вопрос: ///Где у тебя был разбор работ перечисленных персоналей? Не список невесть кого, а именно разбор работ, хотя бы в виде кратенькой аннотации. Если я упустил сей момент, то дай ссылку на твоё сообщение в этой теме, где у тебя это есть.

///Для некоторой части верующих вопросы географии и веры ...

И?

Ты постишь сюда эти высеры совершенно без всякого толка.

Опять нет ответа на прямой вопрос: ЗАЧЕМ всё это было франкам? Тупой необразованный дебил, тебя прямо спросили: ЗАЧЕМ всё это франки проделали? ЗАЧЕМ????

ЗАЧЕМ???

Хватит постить сюда высеры Хрусталёва, не имеющие ни малейшего отношения к заданному вопросу!!!

Ответь на поставленный вопрос: ЗАЧЕМ, т.е. с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ франки подделывали историю целых географических регионов ради того, чтобы люди начали верить в еврейского несуществующего Иисуса Христа, если сами фраки верили в галльского Есу?!

///А вот кем был этот Пилат, когда он жил, где он умер — это серьезный вопрос и, ответив на этот вопрос, может быть, мы сможем как-то географически сдвинуть современные привязки."

Вот по этому поводу ясные исторические источники сохранились и ответ известен. Понтий Пилат был прокуратором в Иудее, той самой, что в Малой Азии.

Владмир
Знание Христово
27/02/16 04:37

# 1051252

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1051190] Help admins  

///Если откровенно безумные атеисты не понимают что такое контекст, то им лучше молчать...

никак не отвечает на поставленный вопрос:

Вопрос вне контекста является из категории безумных.
///Для некоторой части верующих вопросы географии и веры ...

И?

Ты постишь сюда совершенно без всякого толка.

Ничего удивительного в том нет, что безумные атеисты не понимают того что читают.

///А вот кем был этот Пилат, когда он жил, где он умер — это серьезный вопрос и, ответив на этот вопрос, может быть, мы сможем как-то географически сдвинуть современные привязки."

Вот по этому поводу ясные исторические источники сохранились и ответ известен. Понтий Пилат был прокуратором в Иудее, той самой, что в Малой Азии.

Слепотупая вера безумных атеистов в современные традиции давно известна.

"Как к этому отнесутся другие люди я не знаю, это достаточно сложный вопрос каждый сам для себя решает, где заканчивается вера и начинается наука.

Александр Гринин. Абсолютно согласен, это очевидно интересно — вот это сравнение с Каннами оно вообще простейшее.

Алексей Хрусталев. Дело в том, что, во-первых, сравнение с городом Канны, не с Каном, который на севере, во-первых, кстати, тоже очень интересный момент, сейчас я о нем скажу. Во-первых есть два города с очень похожим называнием есть город Кан на севере Франции, есть город Канны на юге Франции. Так вот я сейчас не вспомню, по-моему это у Постникова это есть, этот момент, по-моему, я сейчас точно не скажу, по-моему, у Постникова, я могу ошибаться. Так вот, и у Фоменко, по-моему, это есть, что город Канны ассоциируется там именно с тем Евангельским местом, о котором идет речь в Новом Завете, то есть я не первый, кто взглянул на Францию с этой точки зрения."

mrIDH
Научный атеист
27/02/16 13:11

# 1051272

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1051252] Help admins  

///Вопрос вне контекста является из категории безумных.

С какой радости вопрос "Что именно и как доказали персоналии из твоего списка?" -- вопрос вне контекста?!

///вера безумных атеистов в современные традиции давно известна

Причём тут традиции? Место работы Понтия установлено из документов Римской империи и работ Иосифа Флавия. См. его "Иудейские войны".

///Алексей Хрусталев. Дело в том, что, во-первых...

нет смысла тупо и слепо постить сюда высеры Хрусталёва, не отвечающие на заданные тебе вопросы.

Во-вторых, нет ответа на прямой вопрос: ЗАЧЕМ всё это было франкам? Тупой необразованный дебил, тебя прямо спросили: ЗАЧЕМ всё это франки проделали? ЗАЧЕМ????

ЗАЧЕМ???

Хватит постить сюда высеры Хрусталёва, не имеющие ни малейшего отношения к заданному вопросу!!!

Ответь на поставленный вопрос: ЗАЧЕМ, т.е. с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ франки подделывали историю целых географических регионов ради того, чтобы люди начали верить в еврейского несуществующего Иисуса Христа, если сами фраки верили в галльского Есу?!

Владмир
Знание Христово
28/02/16 04:09

# 1051304

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1051272] Help admins  

///Вопрос вне контекста является из категории безумных.

С какой радости вопрос "Что именно и как доказали персоналии из твоего списка?" -- вопрос вне контекста?!

С того что это отдельная объемная тема. Запомнишь со ста раз?
///вера безумных атеистов в современные традиции давно известна

Причём тут традиции? Место работы Понтия установлено из документов Римской империи и работ Иосифа Флавия.

Слепотупая вера в Иосифа Флавия, не есть научный метод. Запомнишь со ста раз?

"то есть я не первый, кто взглянул на Францию с этой точки зрения. Другое дело, что в той гипотезе речь идет о южных Каннах и, кстати, очень интересный момент, вот посмотрите, если мы говорим о, почему возникает вообще это словосочетание устойчивое Кана Галилейская, а что была еще какая-то Кана?

Александр Гринин. Да.

Алексей Хрусталев. Почему вообще возникает вопрос Кана Галилейская, почему вот такое устойчивое словосочетание возникает Кана Галилейская? все остальные города просто даются, просто обычные название.."

mrIDH
Научный атеист
28/02/16 08:54

# 1051312

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1051304] Help admins  

///С того что это отдельная объемная тема.

Так вот ты сначала провентилируй эту тему, сделай выжимку, а лишь потом возвращайся с утверждением, что те персоналии что-то имели против хронологии. Запомнишь со ста раз?

///вера в Иосифа Флавия, не есть научный метод.

Запятая здесь не нужна. Иди сначала русский язык выучи, а потом будешь о научных методах рассуждать. Запомнишь со ста раз?

Слепотупая вера в Хрусталёва не есть научный метод. Флавия проверили тучи учёных, я тоже проверил каждое его утверждение и нашёл соответствующим действительности.

///Алексей Хрусталев.

Опять нет ответа на прямой вопрос: ЗАЧЕМ всё это было франкам? Тупой необразованный дебил, тебя прямо спросили: ЗАЧЕМ всё это франки проделали? ЗАЧЕМ????

ЗАЧЕМ???

alexey957
Верующий
28/02/16 17:22

# 1051341

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #985244] Help admins  

Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям?
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Матф.18:11)Он пришел не судить мир, но спасти мир.А мир как все знают состоит не из одних только Иудеев.

Исправлено пользователем alexey957 28/02/16 17:25.

Владмир
Знание Христово
29/02/16 05:05

# 1051369

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1051312] Help admins  

///С того что это отдельная объемная тема.

Так вот ты сначала провентилируй эту тему, сделай выжимку,

Ты сначала свой склероз вылечи.
Слепотупая вера в Хрусталёва не есть научный метод.

"Напомним основные положения, обсуждаемые на экране Алексеем Хрусталевым и Александром Грининым:

1. Все новозаветные события происходили на территории Франции, а не современного Израиля;

2. Есть предположение, что Библия и ее толкование — плод усилий многомудрых иезуитов;

3. Нет ни одного достоверного документа эпохи Иисуса Христа, что приводит к произвольным выводам как средневековых, так и современных историков.

Это только некоторые мысли. А вот расшифровка кода Библии — дело неспешное, вдумчивое, и Алексей Хрусталев на протяжении 4-х часов (в двух наших фильмах) делает это абсолютно блистательно, настолько, что аргументированных возражений в его адрес до сих пор не поступило!"

Безумным атеистам померещилась вера. Еще ни один атеист не мог доказать мою пристрастность.
Флавия проверили тучи учёных, я тоже проверил каждое его утверждение и нашёл соответствующим действительности.

Слепотупые тезисы без обоснований.

mrIDH
Научный атеист
29/02/16 09:42

# 1051389

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1051369] Help admins  

///Ты сначала свой склероз вылечи.

За свои слова ответишь иль опять сольёшся?
Ну-ка, где именно ты приводил разбор работ персоналей из списка? Особенно это интересно в свете твоего: ///С того что это отдельная объемная тема.

///Напомним основные положения, обсуждаемые на экране Алексеем Хрусталевым и Александром Грининым:

И где здесь обоснование, что ты не тупо и слепо поверил в эти утверждения?
Особенно идиотским выглядит утверждение ///Есть предположение, что Библия и ее толкование — плод усилий многомудрых иезуитов;

Дебил, ты хоть знаешь, кто такие иезуиты? Когда они возникли?

Где в тезисах ВРЕМЯ действия?

///Нет ни одного достоверного документа эпохи Иисуса Христа

Документа откуда?! Т.е. какой местности? Ибо античных документов вельми много. Вот каких-либо исторических подтверждений существования Иисуса Христа как личности -- тех действительно нет.

///Слепотупые тезисы без обоснований.

Ну ты же слепотупо утверждал, что проверил каждое утверждение Хусталёва, хотя ты не то что старофранцузский с латынью знаешь, ты и по-русски то с трудом изъясняешься.

ЗАЧЕМ???

Haereticus

01/03/16 01:00

# 1051448

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: атеистище, #1050463] Help admins  

В ящик играть мы не будем. Тягаться с профессиональными игроками смысла нет.

В последний раз сыграла с профессионалом, неделю назад зарекомендовавшим своё мастерство, — сыграла в шахматы, в ничью. А друзья его возьми да и положи шахматную доску — в ящик! Вот они серьёзно полагают, что на Том Свете на шахматы дефицит? Утешаю себя тем, что они это так, на дорожку. Мне вот чай из термоса всегда больше нравился.

ограничивать свою свободу выбора

В таком ракурсе хорошо быть кошкою, хорошо собакою — где хочу… и далее по сюжету — полная свобода воле- (то есть, чего там) -изъявления. Простите.

Зачем же
чем же
ем?

Зачем не ем
совсем?

Зачем я ем?
Зачем?

Не прощайте!

В составе команды, разумеется. Но играть в ящик давайте всё-таки не будем. Боюсь, нам не светит даже первая лига, не то, чтобы борьба за медали. Мы, конечно, вернёмся.

Вы наверняка догадываетесь, насколько существенно поддержали меня этими словами. Спасибо. Чистая игра! К сожалению, из тех нейронных связей, что закладываются в раннем детстве, а потом поддаются корректировке только со слишком громким скрипом — я в командной игре по-честному умею быть только капитаном, остальные роли мной всего-то актёрствуются, с переменным успехом и с неоправданной затратой командных ресурсов. Ни знаете ли, часом, какую-нибудь такую командную игру, в которую играют сплошные капитаны? Имею в виду, какую-нибудь кроме соответственного конкурса в КВН.

Страниц в этой нити: << 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на