Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 331025 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
16/03/16 20:41

# 1052757

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1052694] Help admins  

///А он кончался?

Какая связь между современным арабо-израильским конфликтом и наименованием населённых пунктов в ВЗ?!

///Тут нет конкретики о проповедях

А о чём? Ты вообще о чем пишешь, болезный?

///Тупо отрицать очевидное может любой безумный атеист...

Ну да. Однако умные психически здоровые атеисты вроде меня аргументировано объясняют безмозглым альтернативщикам, почему высерам новоявленного гуру Хрусталёва место в параше.

///Ведь Лука дает точный адрес против Галилеи

Ну, если это точный адрес для воспалённых мозгов альтернативщика, то объясню, что "лежащее против Чего-То" может лежать в любой точке окружности, описанной около Чего-То.

Опять нет ответа на прямой вопрос: ЗАЧЕМ всё это было франкам? Тебя прямо спросили: ЗАЧЕМ всё это франки проделали? ЗАЧЕМ????

ЗАЧЕМ???

Хватит постить сюда чушь Хрусталёва, не имеющую ни малейшего отношения к заданному вопросу!!!

Ответь на поставленный вопрос: ЗАЧЕМ, т.е. с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ франки подделывали историю целых географических регионов ради того, чтобы люди начали верить в еврейского несуществующего Иисуса Христа, если сами фраки верили в галльского Есу?!

Владмир
Знание Христово
17/03/16 05:17

# 1052788

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1052757] Help admins  

///А он кончался?

Какая связь между современным арабо-израильским конфликтом и наименованием населённых пунктов в ВЗ?!

С чего Вы взяли что он современный?
///Тут нет конкретики о проповедях

А о чём? Ты вообще о чем пишешь,

Слово проповедник ввели Вы. Склероз так и мучает?

//Ведь Лука дает точный адрес против Галилеи

Ну, если это точный адрес для воспалённых мозгов альтернативщика, то объясню, что "лежащее против Чего-То" может лежать в любой точке окружности, описанной около Чего-То.

Опять склероз? "Ведь Лука дает точный адрес против Галилеи, причем надо именно плыть, а не караваном на осликах."

https://en.wikipedia.org/wiki/Gergesa

mrIDH
Научный атеист
17/03/16 09:41

# 1052819

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1052788] Help admins  

///С чего Вы взяли что он современный?

С того, что современный арабо-израильский конфликт в Палестине -- СОВРЕМЕННЫЙ. Можете на вики посмотреть точную дату, как и причины.

Причём здесь вообще любые тёрки между евреями и арабами?

///Слово проповедник ввели Вы.

Склероз у тебя.
Был вопрос, где можно шлятся по Израилю и Палестине 3 года? Был ответ: ходить от поселения к поселению можно сколь угодно долго, особенно если задерживаться в каждом на неопределённое время. От тебя, склеротик, был вопрос: ///Думаешь жители тоже, как атеисты страдали склерозом и им нужно было повторять одно и тоже постоянно?

Так вот что именно Христос "вдруг" мог бы вдалбливать жителям этих поселений?! Особенно в свете того, что по Библии Иисус ходил от поселения к поселению и ПРОПОВЕДОВАЛ. В контексте данного разговора речь может идти только о проповедях, т.е. лекциях и беседах на религиозно-мировоззренческие темы. Или, по твоему, Иисус был бродячим балалаечником и пел песенки за тарелку чечевицы?!

///Ведь Лука дает точный адрес против Галилеи, причем надо именно плыть, а не караваном на осликах.

1) Ещё раз: "против чего-то" адрес не точный и надо указывать, откуда смотреть.
2) Плыть кому именно?

///https://en.wikipedia.org/wiki/Gergesa

И чё? Если судить по этой карте, то Гадар лежит как раз напротив Галилеи, если смотреть через Галилейское море.

Владмир
Знание Христово
18/03/16 05:08

# 1052941

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1052819] Help admins  

///С чего Вы взяли что он современный?

Причём здесь вообще любые тёрки между евреями и арабами?

При том что они делят ту же территорию, что и в средние века...
Так вот что именно Христос "вдруг" мог бы вдалбливать жителям этих поселений?! Особенно в свете того, что по Библии Иисус ходил от поселения к поселению и ПРОПОВЕДОВАЛ.

Ссылку из Библии можешь привести?

Или, по твоему, Иисус был бродячим балалаечником и пел песенки за тарелку чечевицы?!

Библию нужно читать и понимать, а не задавать глупых вопросов.
И чё? Если судить по этой карте, то Гадар лежит как раз напротив Галилеи, если смотреть через Галилейское море.

Невозможно общаться с со склеротиками...

"Подчеркиваю момент «против Галилеи». …«когда же вышел он на берег встретил его один человек из города одержимый бесами"

Где на карте берег?

mrIDH
Научный атеист
18/03/16 08:04

# 1052946

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1052941] Help admins  

///При том что они делят ту же территорию, что и в средние века...

В средние века они ничего не делили, т.к. в средние века у евреев не было своего государства и какой-либо объединяющей их организации. Если у вас есть другая информация, то укажите, какие военные столкновения были между арабами и евреями в Средние Века на территории современной Палестины?

///Ссылку из Библии можешь привести?

Ссылку на что? На то, что Иисус проповедовал? Ну, посмотри хотя бы, что такое Нагорная проповедь и сколько она собрала народа. Библия указывает тыс. 5 человек, что весьма неплохо даже для современных певцов ртом.

///Невозможно общаться с со склеротиками...

Да, с тобой очень тяжело общаться. Полноценное рассуждение где? Вопрос с непонятками где?

///"Подчеркиваю момент «против Галилеи». …«когда же вышел он на берег встретил его один человек из города одержимый бесами"
///Где на карте берег?

Отвечаю ТВОЕЙ цитатой:
//«и приплыли в страну Гадаринскую лежащую против Галилеи».

СТРАНА. Кто сказал, что у неё не было выходя к Галилейскому морю? Те сколько раз повторить, что границы в древности -- вещь весьма условная? Склероз мучает?

Все выдвигаемые претензии к Библии вовсе не меняют место и время действия, а лишь показывают на ненадёжность Библии как источника исторических сведений?

Те сколько раз повторять, что пытаться выяснить правду исключительно копанием в недостоверном тексте, который ты вообще прочесть не можешь, а пользуешься переводом, БЕСПОЛЕЗНО? Когда склероз вылечишь?

Когда получим ответ на ключевой вопрос: ЗАЧЕМ всё это было франкам? Тебя прямо спросили: ЗАЧЕМ всё это франки проделали? ЗАЧЕМ????

ЗАЧЕМ???

Хватит постить сюда чушь Хрусталёва, не имеющую ни малейшего отношения к заданному вопросу!!!

Ответь на поставленный вопрос: ЗАЧЕМ, т.е. с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ франки подделывали историю целых географических регионов ради того, чтобы люди начали верить в еврейского несуществующего Иисуса Христа, если сами фраки верили в галльского Есу?!

Владмир
Знание Христово
20/03/16 05:22

# 1053043

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1052946] Help admins  

///При том что они делят ту же территорию, что и в средние века...

В средние века они ничего не делили

Велик и могуч склероз атеизма. Опять тыкать носом в Исфахани?

///Ссылку из Библии можешь привести?

Ссылку на что? На то, что Иисус проповедовал? Ну, посмотри хотя бы, что такое Нагорная проповедь и сколько она собрала народа.

Ты думаешь что это и есть учение Христа?

///"Подчеркиваю момент «против Галилеи». …«когда же вышел он на берег встретил его один человек из города одержимый бесами"
///Где на карте берег?

Отвечаю ТВОЕЙ цитатой:
//«и приплыли в страну Гадаринскую лежащую против Галилеи».

Где берег на карте и где Гадара можешь сообразить?

mrIDH
Научный атеист
20/03/16 11:34

# 1053051

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1053043] Help admins  

///Велик и могуч склероз атеизма.

Куда уж мне до твоего.
Ты сразу когда научишься прямо и недвусмысленно отвечать на поставленный вопрос? Мне твои намёки совершенно амбивалентны. Я не обязан помнить, что ты там намекнул 3 месяца назад. Вопросов по конфликтам арабов и евреями у нас ещё не было, так что это совершенно новая нить обсуждения и всё, что было сказано ранее -- было сказано по другому поводу.

Отсюда вывод: начни корректное ведение диспута, с развёрнутыми рассуждениями по обсуждаемой теме, с правильно вставленными цитатами, с ответами на поставленные вопросы, а не по вообще непонятно чему.

Важно и глубокомысленно надувать щёки будешь перед зеркалом, а здесь ты никто и звать тебя никак. Если есть что возразить по существу озвученных вопросов, то делай это общепринятым способом, а не одним коротеньким намёком на некие толстые обстоятельства, неизвестные никому, кроме "посвящённых".

///Ты думаешь что это и есть учение Христа?

Твою-ж налево! Ты совсем дебил с альцгеймером? Ты просил ссылку на то, что Иисус читал проповеди. Тебе напомнили о самой его известной ПРОПОВЕДИ. Т.е., как я и писал, в Библии написано, что Иисус шастал по Палестине и Израилю и ПРОПОВЕДОВАЛ местному населению.

Чего еще тебе, болезный, надо? Что проповедовал Иисус никто здесь не обсуждал.

///Где берег на карте и где Гадара можешь сообразить?

Не могу, так как там масштаб не указан. Однако в Библии и нет слов, что высадились они именно на берегу Гадара. Однако там сказано "приплыли в страну Гадаринскую". Какую именно территорию тогда занимала эта страна, не указано. Так что размахивать современными картами неуместно. Хочешь задавить меня интеллектом -- ищи карты времён похождения Иисуса или написания НЗ.

Опять нет ответа на прямой вопрос: ЗАЧЕМ всё это было франкам? Тебя прямо спросили: ЗАЧЕМ всё это франки проделали? ЗАЧЕМ????

ЗАЧЕМ???

Владмир
Знание Христово
21/03/16 04:30

# 1053083

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1053051] Help admins  

///Велик и могуч склероз атеизма.

Я не обязан помнить, что ты там намекнул 3 месяца назад.

Я не намекал, а приводил конкретный источник. Великий склероз атеизма показал, что беседа с атеистами не имеет перспектив - они все забывают...
///Ты думаешь что это и есть учение Христа?

Ты просил ссылку на то, что Иисус читал проповеди. Тебе напомнили о самой его известной ПРОПОВЕДИ. Т.е., как я и писал, в Библии написано, что Иисус шастал по Палестине и Израилю и ПРОПОВЕДОВАЛ местному населению.

Где сказано, что он проповедовал эту проповедь везде и всем? Опять галлюцинации?

///Где берег на карте и где Гадара можешь сообразить?

Не могу, так как там масштаб не указан. Однако в Библии и нет слов, что высадились они именно на берегу Гадара. Однако там сказано "приплыли в страну Гадаринскую". Какую именно территорию тогда занимала эта страна, не указано. Так что размахивать современными картами неуместно.

Ага, уместно буйно фантазировать, что тогда Гадара была на луне.

"…«когда же вышел он на берег встретил его один человек из города одержимый бесами с давнего времени и в одежду не одевавшийся и живший не в доме, а в гробах он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред ним и громким голосом сказал: «что тебе до меня, Иисус сын Бога всевышнего, умоляю тебя не мучь меня » ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его так, что его связывали цепями и узами сберегая его, но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.

Иисус спросил его «как тебе имя?» он сказал Легион, потому что много бесов вошло в него и они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну, тут же на горе паслось большое стадо свиней и бесы просили его чтобы позволили им войти в них, он позволил им, бесы, выйдя из человека, вошли в свиней и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло,"

Может крутизну покажешь или опять буйные фантазии предлагать будешь?

mrIDH
Научный атеист
21/03/16 20:02

# 1053133

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1053083] Help admins  

///Я не намекал, а приводил конкретный источник.

Может и приводил... когда-то, но повторюсь, раз с первого раза ты не понял: Ты сразу когда научишься прямо и недвусмысленно отвечать на поставленный вопрос? Мне твои намёки совершенно амбивалентны. Я не обязан помнить, что ты там намекнул 3 месяца назад. Вопросов по конфликтам арабов и евреями у нас ещё не было, так что это совершенно новая нить обсуждения и всё, что было сказано ранее -- было сказано по другому поводу.

Отсюда вывод: начни корректное ведение диспута, с развёрнутыми рассуждениями по обсуждаемой теме, с правильно вставленными цитатами, с ответами на поставленные вопросы, а не по вообще непонятно чему.

Важно и глубокомысленно надувать щёки будешь перед зеркалом, а здесь ты никто и звать тебя никак. Если есть что возразить по существу озвученных вопросов, то делай это общепринятым способом, а не одним коротеньким намёком на некие толстые обстоятельства, неизвестные никому, кроме "посвящённых".

///Где сказано, что он проповедовал эту проповедь везде и всем?

Ты спрашивал, где в Библии написано, что Иисус ходил с проповедями. Я указал самую известную проповедь, собравшую целую толпу народа. Остальное смотри в Евангелиях, половина которых -- проповеди Иисуса.

///Может крутизну покажешь или опять буйные фантазии предлагать будешь?

С буйными фантазиями -- это к зеркалу, к зеркалу. А мне объясни, что именно доказывает сей кусок текста? Что Иисус умел перемещать бесов из одержимых в свиней? Так этот вопрос мы не рассматриваем.

Владмир
Знание Христово
22/03/16 05:38

# 1053150

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1053133] Help admins  

///Я не намекал, а приводил конкретный источник.

Может и приводил... когда-то, но повторюсь, раз с первого раза ты не понял: Ты сразу когда научишься прямо и недвусмысленно отвечать на поставленный вопрос? Мне твои намёки совершенно амбивалентны. Я не обязан помнить, что ты там намекнул 3 месяца назад.

Там не было намеков со ста раз усвоишь?

///Где сказано, что он проповедовал эту проповедь везде и всем?

Ты спрашивал, где в Библии написано, что Иисус ходил с проповедями. Я указал самую известную проповедь, собравшую целую толпу народа. Остальное смотри в Евангелиях, половина которых -- проповеди Иисуса.

О чем проповеди?
///Может крутизну покажешь или опять буйные фантазии предлагать будешь?

А мне объясни, что именно доказывает сей кусок текста? Что Иисус умел перемещать бесов из одержимых в свиней?

Тебе про крутизну берега, а ты простого текста осилить не можешь...

Страниц в этой нити: << 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на