Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330627 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
18/04/16 16:18

# 1055222

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Игорь2, #1055216] Help admins  

///Вот, и появились Вы стало быть чудесным образом. Ни чьи гены в Вас не живут.

Как это отменяет факт смерти Адама? Ну а если говорить за гены, то никакого адама и не было, люди продукт эволюции, а не творения.

///Все претензии до Вас доведены.

Где я могу с ними ознакомиться на известном мне языке? У какого нотариуса они были заверены?

mrIDH
Научный атеист
18/04/16 16:29

# 1055223

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #1055219] Help admins  

///прежде чем открывать ротик и говорить что-то по библейскому тексту (а равно и по любому другому аналогичному ему), надо прежде всего получить ответ на следующие вопросы. Кто писал? Когда писал? Для кого писал? В каком жанре писал? При каких обстоятельствах писал? И т.д.

Прежде всего я не собираюсь защищать даже реферат по истории, не то что кандидатскую. Мну достаточно того, что все эти вопросы разбирали профессионалы-учёные и пришли к выводу, что Библия -- сборник мифов и легенд, а вовсе не Истина В Последней Инстанции, По Которой Следует Строить Жизнь.

Мы здесь не занимаемся изучением истории Малой Азии или какого-либо народа в ней. Мы здесь смотрим, является ли Библия неким Откровением, содержащим Сокровенные Истины или это обычный набор побасенок, ничем не выделяющиеся среди таких же.

Для того, чтобы начать предъявлять претензии к Библии, достаточно первых глав Бития, ибо если эти главы -- ерунда на постном масле, то и вся остальная Библия может быть интересна лишь профессионалам-историкам.

///Которую ты с наглостью неимоверной отвергаешь.

Вот где я её отвергаю? Где я отвергаю её выводы? Цитаты будут? Заодно приведите примеры сообщений из этой темы, в которых содержались бы цитаты из работ известных библеистов, напечатанных в научных журналах.

///И по факту получается, что ты несешь по этим вопросам голимый бред.

Примеры будут? Или только голимый бред?

Игорь2
Христианин
18/04/16 16:44

# 1055224

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1055222] Help admins  

Где я могу с ними ознакомиться на известном мне языке? У какого нотариуса они были заверены?
А какой нотариус ученые бредни историков заверяет? Хорошая дело история, не то, что физика. Что б не придумал, все "полетит, поедет, поплывет"...
Вот Вы живете в Вашем выдуманном мирке под бременем стереотипов и спорите...О чем? О том, что никогда сами не видели и не слышали. А ведь было бы разумно принять к сведению и не подтверждать, но и не отрицать. А так как Вы, то это не серьезно.

nonconformist
18/04/16 17:29

# 1055225

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1055223] Help admins  

Мну достаточно того, что все эти вопросы разбирали профессионалы-учёные

Вот именно, что мну! А еще баранки гну!
Но мну начало путаться в показаниях. Сначала мну завило, что никаких библеистов оно не читает и вообще с этой наукой не знакомо.
А сейчас на голубом глазу и не краснея мну вещает, что оказывется они читало "неких профессиональных ученых".
И в какой же области оно читало, если не в библеистике? В ядерной физике или в неорганической химии?

Cicero
18/04/16 18:16

# 1055226

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1055223] Help admins  

Вы, я думаю, в душе желаете верить в настоящего Бога, который во все внесет ясность. Это я увидел по некоторым вашим мыслям, которые проистекают из правильного понимания свободы человека и свободы Бога, потому что Бог - не скряга, у которого надо годами выпрашивать себе ништяки. Я думаю, что единственная корректная форма обращения человека к Богу - это выражение искренней благодарности. И человек доволен и Бог доволен.

mrIDH
Научный атеист
18/04/16 18:53

# 1055229

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Игорь2, #1055224] Help admins  

///А какой нотариус ученые бредни историков заверяет?

ВАк, например. Бредни историков как бы можно проверить лично в этой жизни. Бредни историков опять же лишь бредни историков. Мну жизнь ни на йоту не измениться от того, что историки выяснят, что пьесы и сонеты Шекспира писал Бэкон или Оксфорд.

///А ведь было бы разумно принять к сведению и не подтверждать, но и не отрицать.

Принять к сведению что? Что есть такая Библия? Но не отрицать чего? Что в ней всё правда и жить следует по изложенным в ней законам? Почему?

mrIDH
Научный атеист
18/04/16 18:54

# 1055230

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #1055225] Help admins  

///Сначала мну завило, что никаких библеистов оно не читает и вообще с этой наукой не знакомо.

Это так. Скорее всего, так как я не проверял, кто из мною читанных является библеистом.

///А сейчас на голубом глазу и не краснея мну вещает, что оказывется они читало "неких профессиональных ученых".

Где это я такое писал?! Вы, батенька, галлюцинируете прям таки наяву. Вам, батенька, к наркологу пора.

mrIDH
Научный атеист
18/04/16 18:57

# 1055231

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cicero, #1055226] Help admins  

///Вы, я думаю, в душе желаете верить в настоящего Бога

Нет, я не желаю ни в кого верить. Я вообще отрицаю ценность веры, особенно религиозной.

///Я думаю, что единственная корректная форма обращения человека к Богу - это выражение искренней благодарности.

Это когда есть за что благодарить. И когда есть кого благодарить. В христианстве оба два отсутствуют.

nonconformist
18/04/16 19:11

# 1055232

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1055230] Help admins  

так как я не проверял, кто из мною читанных является библеистом.

И десительно. Еще проверять зачем-то!
Главное же прочесть. Можно инструкцию по применению средства от потливости ног, можно комикс, можно стихи про дядю Степу.
И сразу станешь знатоком Библии.
А интересно, вот высшую математику ты тоже так изучаешь?

saahriktu
православный христианин
18/04/16 20:29

# 1055235

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1055204] Help admins  

Прям как в некоторых магиях и языческих религиях. Камлание -- это выражение усилий шамана, а всё остальное

Трактор - красный. Помидор - красный. Трактор - это помидор.
ЗАЧЕМ? Зачем Богу проявлять свою силу, а человеку её принимать?!

Потому, что людям нужна помощь.
требуется освободиться от грехов

Вот. А сами по себе люди этого не могут. Только когда шаг за шагом Бог очищает, исцеляет и преображает нас.
Нет, нужна лестница или турникет пониже. Или дружбан, на спину которого можно встать.

Это всё исключено изначально. Нам нужно именно до той сверхвысокой планки.

Страниц в этой нити: << 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на