Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330619 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
25/12/13 17:12

# 990176

Re: ✑ нов [re: leib2009, #990167] Help admins  

Здравствуйте.
Признаюсь Вам, что я не верю тому, что Вы пишете о самом себе:
Не верю, потому что поверх этих слов, наперекор им я, как будто, слышу голос Вашей души - нежной, трепетной, ранимой, любящей..., которая никогда не удовлетворится "отделениями или батальонами женщин", ибо душа Ваша тоскует по той единственной Женщине - надобной Вам.

Ну так я же не о себе рассуждал, а об Адаме:) У меня есть из кого выбирать, а он моими возможностями не располагал по объективным причинам.
Быть может, Вы невнимательно прочитали текст Торы? Как раз "поинтересовались" - подводя к адаму животных и лишь после того как адам: "Не нашёл среди животных помощника ему соответственного", - Всевышний, созидает жену для него и предлагает ему и на этот раз выбрать.

Формально подходя к вопросу я его не читал вообще. Читал синодальный и ещё пару-тройку переводов, достоверность которых временами вызывает у меня сомнения. Не потому что переводчиков подозреваю в нехороших замыслах, а потому что примерно представляю себе сложность задачи. "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк" по-русски сформулировано всего пятью словами - а вот на каком-нибудь немецком дословная передача бессмысленна, смысловая же потянет на неслабую речь:) Без гарантии что все нюансы будут переданы и переданы верно.
Никто ему не говорил: "твоё". Это говорит сам выбравший адам: "На сей раз это моё" (Тора) Я не защищаю Тору, не толкую её, а просто привожу Текст.

И спорить я не буду, потому что в отличии от меня Вы его читали.
И, быть может, выбравший на сей раз адам, обременённый узами брака, ещё долго мечтал об очаровательной самке из главы первой: "И сотворил Всесильный человека...; мужчину и женщину сотворил их" (Брейшит,1:27) Действительно, "облом" - любовница ставшая женой. :)

Чужими для своих народов они останутся навек: прекрасная эльфийская колдунья и молодой волшебник-человек. Это мне Лилит вспомнилась, о которой пятикнижие молчит, зато помнят другие источники. Красивая легенда, имхо.
Кого же, по Вашему мнению, пришёл спасать Иисус; есть ли у Вас ответ на этот вопрос; спасены ли мы?

Отвечу в своём любимом стиле. Что такое спасение? А то завяжется яростный спор, по итогам которого выяснится что каждый понимал под этим нечто имеющее мало общего с представлением собеседника. Года 3-4 назад именно этот вопрос я задал в здешнем уютненьком чатике. За 15 минут было забанено человек 6:) Переходы на личности, ругань и всякие аналогичные причины. Просто потому что один из отвечавших мне упомянул версию, по которой это избавление от вечных посмертных адских мук и это не понравилось нескольким присутствующим в тот момент адвентистам. Сперва друг в друга полетела копипаста из обоих заветов, а потом и более серьёзные вещи:)

Infovere
25/12/13 21:17

# 990206

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: leib2009, #990167] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Лейб!

Немало мужчин стали гениями благодаря девушке, немало мужчин стали героями благодаря девушке, немало мужчин стали поэтами благодаря девушке, немало мужчин стали святыми благодаря девушке

Я очень благодарен за всю историю человечества всем гениям, героям, поэтам, святым.
За то, что они стали гениями, героями, поэтами, святыми.
И здесь как раз тот случай, не часто встретишь, когда некоторые детали результата: не так или не столь важны …

но кто в действительности сделался гением, героем, поэтом или святым благодаря девушке, ставшей его женой

Аметист
Христианин
26/12/13 11:03

# 990267

У уважаемого христианина Аметиста вся надежда на смерть и потустороннее существование в райских кущах... Но так ли это, на самом деле?

Шалом!
Спасибо за уважаемого, не часто это бывает.
Апостол веры написал "мы спасены в надежде", а потом увидим.
Так было с Авраамом, когда долго ждал сына, а потом сварх надежды получил его, как вернувшегося из смерти на жертвеннике.
Но в числе истинных христиан, мне дано Богом вкусить блаженств грядущего мира, через вернувшегося из смерти Мессии Иешуа.
Так что заповеди блаженства действуют для нищих духом.
Мы имеем Слово Которое живо и действенно в сердцах, в духе нашем.
Время не колебания умом, а мужества, устоять в вере среди погибающего мира, как перед катаклизмом Сдома и потопа.

Zoth
Православие преобладает, христианство.
11/01/14 18:50

# 991631

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: София08, #988554] Help admins  

И раньше, если человек хотел служить Истинному Богу он приходил к израильскому народу за объяснением или вы хотите сказать, что еще какой-то народ служил Истинному Богу? А какой?

Судя по выше приведенным цитатам Иудеи никогда не служили Иисусу и его Богу. Не включение в Тору Нового Завета - это подтверждает. Где идёт служение сатане нет места для любви, которую нёс Иисус и за которую его убили.

Так для просветления Истинному Богу до христианизации служили СЛАВЯНЕ. Думаю - это основная причина их тотального геноцида и разобщения. Даже и в наши времена. Поэтому русский алфавит стал безобразным, стал фонетическим. А в славянском алфавите более 140 символом для написания, а для более глубоко изучения более 1200 рунических символов. Которые описывают строение мира и человека! С любовью к каждому живущему в этом мире и к его вероисповеданию :)

А вот как Иудеи относятся к другим людям и вероисповеданию. Почитаем???

Некоторые выдержки из священных книг иудеев:

Талмуд о Людях и Собственности

I. О ЛЮДЯХ

1. Только евреи являются людьми, неевреи – это животные (Баба Мециа 114а – 114в) Talmud. (1935). Soncino Edition.
2. Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский талмуд) Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907). Gentile. New York. p.617.
3. Плоть неевреев – это плоть ослов, а выделения их похожи на выделения лошадей. Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907). Gentile. New York. p.621.
4. Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю”. (Баба Коми 37в) Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition. 37b.

5. Все дети неевреев – животные. (Йевамот 98а) Talmud, Yebamoth. (1936). Soncino Edition. 98a.
6. …они считали, что только израильтяне были людьми,… неевреев они относят не к классу людей, а к варварам, (В.м. 108в). Другой причиной для их дискриминации был низкий и порочный характер неевреев… “плоть, которых как плоть ослов, а выделения похожи на выделения лошадей…” неевреев так сильно подозревали в противоестественных сексуальных преступлениях, что возникла необходимость запретить держать коров в их хлеву. (Абодах Зарах 1)… “Тора объявляет выделения нееврея как выделения животного (скота)”…Всемогущий Бог предложил Тору также и для неевреев, но поскольку они отказались принять ее, он отказал им в своей законной сияющей защите, и передал их права собственности Израилю… Есть основания предполагать. Что нееврей получил свою собственность путем захвата…
7. “Борись… воюй с ней не покладая рук… пока все земные народы поголовно не станут рабами нашими”, — говорит рабби Иуда (Зогар, 1, 1б0 а).
8. “Не жалей их; написано: не жалей их. Так, видя, что акум погибает — тонет например, — не подавай ему помощи. Если ему угрожает смерть, не спасай” (Гиль-кот акум, X , 1).
9. “Зогар” (1, 25а) говорит:
“Народы земные — идолопоклонники. О них написано: стирай их с лица земли, а некоторые из них те, о которых сказано: изгладь всякую память об амалеке. Остатки их живут еще в четвертом [2] пленении, это они — поистине амалекитяне”.
10. “прежде всего должно истребить повелителей”. “Зогар” (1.219, 6 и пр.)
11.“Наш плен дотоле продолжится, пока не будут стерты с лица земли владыки народов, поклоняющихся идолам”. “Только тогда Бог примет молитву, когда сгинет владыка: о них ведь написано: умер царь египетский, и вскоре вздохнули сыны Израиля от рабства”.
12. “Лишай жизни клифотов и убивай их — этим сделаешь угодное Богу, как тот, кто приносит жертву сожжения… Ничего угоднее Благословенному Господу и быть не может, как искоренение нами людей нечестивых и клифотов” (Сефер Ор Израель, 177в и 180).
13. “Всякий, кто проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приносящий Ему жертву” (Ялкут Шимони. 245. С. 722. Бамидбор рабби, 229). “Нет у нас иной жертвы, кроме устранения нечистой стороны” (Зогар, 38, 6 и пр.).
14. “Когда у евреев силы больше, грешно оставить среди нас идолопоклонника” (Гилькот акум, X, 7).
15. Благословил меня ты… кто не сделал меня гоем… кто не сделал меня женщиной, и который сделал меня израильтянином… который не сделал меня рабом. Jewish Encyclopedia. (1905). (Иуда Бен Алай)
16. В талмудическом законе гои (то есть неевреи) сравниваются с навозом и калом. Затем гои приравниваются к собакам (Орах-хайим, 55, 20).
17.”Сделать добро акуму считается грехом. Можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его акуму, так как ведь собака лучше акума” (Хошен га-мишпат, 156:17, Хага).
18.”В Торе (Моисеево Пятикнижие) сказано: “Не обманывайте ближнего своего”. Акумы же не братья нам, они хуже собак” (Хошен-га-мишпат, 227:1).
19.”Строго запрещается спасать акума от смерти. Запрещено лечить акума даже за деньги, кроме того случая, когда есть опасность вызвать ненависть к евреям. Еврею разрешается испытывать на акуме – приносит ли лекарство здоровье или смерть?” (Иоре деа, 158:1,2 Хага, Хага 2).
20.“лучший из гоев достоин смерти” (Абода зара, 26, в Тосафот).
21.Всех неевреев талмуд просто называет двуногими скотами и предупреждает: “…ибо близок день гибели их и скоро наступит уготованное им” (Дварим, 32, Гаазину, 35).
22.Талмуд утверждает: “Семя гоя рассматривается как семя скотины” (трактат Кетубоф, 3, б).
23.“Запрещается относиться с жалостью к тем, кто не имеет разума (к гоям)”.
24.“Их жизнь (гоев), о, еврей, в твоих руках, тем более их деньги”.
25.“Там, где написано “не делай вреда ближнему” не говорится “не делай вреда гою”.
26.”Гои созданы для того, чтобы служить еврею денно и нощно. Лишь во славу евреев создал их бог под видом людей. Ибо КНЯЗЮ не может служить животное в четвероногом виде”.
27.”Рабби Иоханан учит: гой, делающий исследования в области закона, подлежит смерти” (Санхедрин, 69).
28. Язычник (т.е. нееврей), который сует нос в Тору (и другие еврейские священные писанин) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это наше наследство, а не их. (Санхедрин 59а) Talmud, Sanhedrin. (1935). Soncino Edition, p.400.
“29. Если 10 иудеев вместе читают молитву Кадиш, то их не должен разделять кал или гой” (Шулхан Арух, Орах Хайин, 55, 20).
30. “Воспрещается открывать нееврею тайны закона, тот, кто окажется в этом виновным, совершит то же самое, как если бы он разрушил весь мир” (Ялкут хадаш, 173).
31.“Христиане, по учению Талмуда, такие создания, которые одним прикосновением делают нечистым всякий предмет”, ( Пранайтис)5

II. О СОБСТВЕННОСТИ

32. Если бык израильтянина боднет быка ханаанея, то за это он не несет никакой ответственности; но если бык ханаанея (нееврея) боднет быка израильтянина… наказание должно быть полным. (Баба-Коми 37). Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition, p.211.
33. Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем), ее нет необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба Ками 113). Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition, p.666.
34. То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а) Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, 57a. p.388.
35. Собственность считается общественной собственностью, равно как и земля пустыни, на которую не предъявлены чьи-либо права. Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907). Gentile: Discrimination Against Gentiles, p.617-621. Те, кто читал неканонические книги (Новый Завет) будут иметь никакой доли наследства. (Санхедрин, 90а)
36.“Бог отдал евреям весь мир в собственность” (тр. Баба Кама; Шулхан Арух, Хошен Гамишпат, Хага).
37. “Когда еврей ведет дело с акумом и придет другой еврей и обманет акума, тогда оба еврея должны поделиться таким ниспосланным от Иеговы барышом” (Хошен-га, мишпа, 187:7, Хага).
38. “Имущество гоя – все равно, что пустыня свободная” (Баба Батра, 55).
39. “Еврей, нашедший что-нибудь, обязан вернуть его собственнику. Когда же находка принадлежит акуму, считается тяжким грехом что-либо возвратить обратно, разве если это делается с целью, чтобы акумы говорили: “Евреи порядочные люди” (Хошен-га-мишпат, 259:1).
40. “Если вол иудея забодает вола у гоя, тогда иудей не обязан вознаграждать гоя за убыток, но когда наоборот вол гоя пободал еврейского вола, тогда гой обязан возместить иудею убыток, потому что он гой” (Шулхан Арух, Хошен га-мишпат, 406, 1).
41. “Имущество нееврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец – еврей, который первый его захватит. И это справедливо, ибо бог дал евреям власть над жизнью и имуществом других народов”.
42. “…всегда хорошее дело урвать что-нибудь у акума”.
43. (тр. Баба камма, 37, 2) сказано: «Яхве восстал, измерил землю и отдал гоя во власть израиля; потом прочёл шесть заповедей Ноевых и за несоблюдение ими этих заповедей отдал их имущество иудеям». Сынами же Ноевыми Талмуд и раввины называют все племена и народы в отличие от евреев, которые по Талмуду – сыны Авраамовы (Талмуд, тр. Мегилла, 13,2; Шек., 7, 1; Сота 36, 2; Кад. хак., 56, 4).
44.К этому раввин Албо и другие прибавляют, что Яхве отдал во власть иудеев имущество и кровь всех гойских народов (Сеф.Яхк., 3, 26)
45. Евреи могут использовать ложь (увертки ) для того, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а) Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition, p.664-665.2

Фашизм в чистом виде, не правда ли???

А если капнуть ещё глубже и разобраться, кто стоял за финансированием Гитлера и фашисткой Германии. И кто просто слил еврейский народ в этой войне? Тот в нужный момент и сольёт весь Израиль.

Графит
Христианин, баптист.
11/01/14 19:50

# 991634

Лейб откуда столько неправды в ваших словах? Небеса- это Божье обетование всем любящим и исполняющим заповеди Его. Преисподня-- это Божье наказание тем кто не следует Его заповедям. Быть отделенным от Бога, страшное проклятье.. Вы Лейб исполнены неправды и лукавства. Ваша философия сеть для вашего разума. И ваше обрезание- ничто! Главное вера, действующая любовь в Иисусе Христе. Закон Моисеев, не имеет власти над Благодатью, которая от Сына Всевышнего Иисуса Христа. Все познание и приближение к Богу, только через Иисуса Христа. Не умаляйте Иисуса Христа обходя в рассуждениях Его стороной. ...с лукавым по лукавству его. БОЙТЕСЬ БОГА! Ибо страшно впасть в руки Бога Живого!

Cicero
11/01/14 20:15

# 991636

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #991631] Help admins  

Плоть неевреев – это плоть ослов, а выделения их похожи на выделения лошадей.

Ржунимагу. А на что похожи выделения избарнных? На груду фиалок чтоли? Бугагааааааааааа

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/01/14 20:37

# 991637

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #991631] Help admins  

Так для просветления Истинному Богу до христианизации служили СЛАВЯНЕ. Думаю - это основная причина их тотального геноцида и разобщения. Даже и в наши времена. Поэтому русский алфавит стал безобразным, стал фонетическим. А в славянском алфавите более 140 символом для написания, а для более глубоко изучения более 1200 рунических символов. Которые описывают строение мира и человека! С любовью к каждому живущему в этом мире и к его вероисповеданию :)

Бред какой-то. Такого мне не рассказывали даже анастасийцы, а они воистину фееричны. Вы всяких Хиневичей читайте поменьше с их славяно-арийскими ведами: мало того что новодел, так ещё и евреями придуманный:) И честное фашистское слово: буквенный алфавит куда удобнее и практичнее слогового и тем более - иероглифического.
Фашизм в чистом виде, не правда ли???

Не правда. Нацизм, если приведённые цитаты достоверны. Что вызывает сомнения, ибо видел я всё это в 90е и у Истархова, и у Емельянова. "Ниже предлагается небольшая работа (основано на "еврейских источниках" (!) (что заметно), чтоб не было претензий типа: не нужны мне тут статьи заядлых националистов).

Часть 1. Разница между национал-социализмом и фашизмом
Некоторые люди даже не знают, что есть разница между фашизмом Муссолини и национал-социализмом Гитлера. О национал-социализме часто говорят фашизм, или германский или немецкий фашизм. Чаще всего это отождествление понятий наблюдается в среде, воспитанных на коммунистической идеологии, которая называла все проявления тоталитаризма в Европе фашизмом. Зачастую человек просто не хотел разделять эти идеологии, считая их злом одного корня, общим, смешивая оба понятия и не желая разбираться в разнице.
В общем-то, здесь есть логика, поскольку зародилась эта ветвь Европейского тоталитаризма в Италии и называлась - фашизм от итальянского слова "fascio", что означает ”пучок”, ”связка”, ”объединение”, ”союз”. А поскольку именно в то время было мощное противостояние идей коммунизма и фашизма, то всякое подобное зло называлось фашизмом, что осталось в сознании людей, особенно старых. Несколько позже, Гитлер, взяв за основу идею Муссолини, развил ее на расистской почве и создал уже национал-социализм или нацизм.
Существенным различием между этими двумя учениями, является тональная окрашенность их националистических идей. Обе идеологии имеют в основе шовинизм, но если в фашизме этот шовинизм направлен на усиление государства, возрождение былой Римской империи и на единство представителей этой нации, то национал-социализм - это теория превосходства одной нации над другой. В нацизме доминирует расовая идея, доведенная до антисемитизма. Отношение ко всем остальным нациям тоже имеет связь с евреями. Всё связывается с семитами. Большевизм становится жидовским большевизмом, французы очерномазились и ожидовели, англичан даже возводят к одному из колен Израилевых, следы которого считаются утраченными и т.д.

Рассмотрим идеологические основы фашизма и национал-социализма. Факт, но не широко известный, что Гитлер и Муссолини крайне не любили, когда их доктрины и идеологии путали. Существовали принципиальные разногласия: по отношении к государству, по национальному вопросу, по отношению к войне и миру, по вопросам религии, и некоторым другим, менее значимым.

Часть 2. Отношение фашизма и нацизма к государству, к его целям
По определению Муссолини «основное положение фашистской доктрины это учение о государстве, его сущности, задачах и целях. Для фашизма государство представляется абсолютом, по сравнению с которым индивиды и группы только «относительное». Индивиды и группы мыслимы только в государстве».
Таким образом, Муссолини сформулировал главную идею и цель фашизма. Еще более конкретно эта идея обозначена в лозунге, который провозгласил Муссолини в своей речи в Палате Депутатов 26 мая 1927 года: «все в государстве, ничего против государства и ничего вне государства».
Отношение национал-социалистов к государству было принципиально иным. Если для фашистов государство первично: «государство создает нацию», то для национал-социалистов государство – «только средство для сохранения народа». Более того, национал-социализм имел целью и главной задачей даже не поддержание этого «средства», а отказ от него - перестройку государства в общество. Каким же должно было быть это общество будущего? Во-первых, оно должно было быть расовым, основанным на принципах расового неравенства. И основной начальной целью этого общества было очищение расы, в данном случае арийской, а затем поддержание и сохранение её чистоты. Государство мыслилось как промежуточный этап, который необходим на первых порах для строительства такого общества. Здесь заметно некоторое сходство с идеями Маркса и Ленина, которые тоже считали государство переходной формой на пути строительства другого общества (коммунизма). Для Муссолини главной целью было создание абсолютного государства, возрождение былого могущества Римской империи. Различие становиться ясным.

Часть 3. Различия по национальному вопросу
Для фашистов характерен корпоративный подход в решении национального вопроса. Фашисты хотят путём сотрудничества наций и классов достичь своей конечной цели абсолютного государства. Национал-социализм, в лице Гитлера и других его деятелей, решает национальную проблему через расовый подход, путём подчинения «недочеловеков» одной высшей расе и обеспечения ее господства над остальными.
Сказанное выше подтверждается высказываниями лидеров этих движений:
Б. Муссолини: «Фашизм - концепция историческая, в которой человек рассматривается исключительно, как активный участник духовного процесса в семейной и социальной группе, в нации и в истории, где сотрудничают все нации».
А. Гитлер: «Я никогда не соглашусь, чтобы другие народы были равноправными с немецким, наша задача - поработить иные народы».

Главным в идеологии национал-социализма является раса. При этом в гитлеровской Германии под расой понимался вполне конкретный тип людей, принимались законы, обеспечивающие чистоту и сохранение арийской расы, проводились конкретные мероприятия по выведению определенного физиологического типа.
Муссолини же утверждает, что «раса - это чувство, а не реальность; 95 % чувства». А это уже не частности, это принципиальные идеологические разногласия. Муссолини вообще не использует понятия «раса», он оперирует только понятием «нация». Гитлер же утверждал, что понятие «нация» - это устаревшее, «пустое» понятие: «Понятие нации стало пустым. «Нация» - это политическое орудие демократии и либерализма». Гитлер принципиально отвергает понятие «нация». Больше того, он ставит задачу упразднить это понятие. Муссолини же, напротив, отождествляет понятия «нация» с основой фашистской доктрины - понятием «государство».
Краеугольным камнем национальной политики национал-социализма являлся антисемитизм. В то же время, в фашистской Италии, не было преследования евреев по, каким бы то ни было, идеологическим соображениям. Фашизм, как идеология, вообще свободен от антисемитизма.
Более того, Муссолини резко осуждал нацистскую теорию расизма и антисемитизма. В марте 1932 года, беседуя с немецким писателем Эмилем Людвигом, он сказал: «... К настоящему времени в мире не осталось совершенно чистых рас. Даже евреи не избежали смешения. Именно такое смешение зачастую делает нацию сильной и красивой... Я не верю ни в какие биологические эксперименты, которые якобы могут определить чистоту расы... Антисемитизм в Италии не существует. Итальянские евреи всегда вели себя как настоящие патриоты. Они храбро сражались за Италию во время войны».
Как видим, Муссолини не только не осуждает смешение рас, в чем в корне противоречит не только Гитлеру и всей расовой теории национал-социализма, но и даже с симпатией говорит о евреях. И это были не просто слова - в то время в Италии многие важные посты в университетах и в банках занимали евреи. В армии среди высших офицеров также было много евреев."
А если капнуть ещё глубже и разобраться, кто стоял за финансированием Гитлера и фашисткой Германии. И кто просто слил еврейский народ в этой войне? Тот в нужный момент и сольёт весь Израиль.

Преимущественно Англия и Франция. Хотя Америка тоже в данном вопросе засветилась.

Графит
Христианин, баптист.
11/01/14 21:13

# 991638

Талмуд, это свод преданий человеческих,. Или собрание разных примочек, чтобы обойти закон Моисеев. У разных групп Иудеев были разные толкования. Одни толковали так, другие эдак. Очень напоминает разные деноминации сейчас. Вместо того, чтобы свято исполнять все что написано в Торе. Они придумали заповедь на заповедь и правило на правило, тут немного и там немного... Короче, что удобно было то и считали законом. Поэтому, считать эту писанину Законом Божьим - нет ни какого основания! Это такое себе, Придание Старцев на Иудейский лад. Поэтому так опасно связывать свою веру и поклонение Богу, сразличными преданиями старцев, а не с Библией.

Zoth
12/01/14 20:39

# 991687

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #991637] Help admins  

Бредом может быть только наше невежество к знаниям наших предков. Китайцам и Японцам не влом изучать свои иероглифы - это их достояние, зато мы изучаем чужие руны, а свои задвинули в дальний ящик, забыли свои корни. А у народа, который не знает свои корни и истоки нет будущего. Что и пытаются отнять у славян. Отнять их будущее. А будущее любой нации -это молодёжь. Нашу молодёжь успешно уничтожают и стерилизуют.

Когда читаю историю в учебниках, но бред бредом. Славяне занимались собирательством и скотоводством и всё! А когда пришли и крестили Русь и Рюрики захватили власть. Сразу в один миг появились города, торговые пути, письменность. Какой бред. Это всё существовало и до крещения и 1000 лет назад и 10000 лет назад и 100000 лет назад. Сейчас приведу пример, что означает образная письменность и что она несёт. После этого меня ещё сильнее заинтересовала письменность славян. Использовал таблицу по славянскому алфавиту, её можно запросто найти в интернете.

Цветок

Ц (Ци) – цель, устремление (дыхание самой природы, источник силы всего, что существует – энергия Ци)

В (Веди) – Мудрость на земле и на небесах ведаю.

Е (Есть) – пять элементов жизни (От взаимодействия Инь и Ян возникают 5 базовых элементов - Металл, Вода, Дерево, Огонь и Земля. Все явления во Вселенной являются результатом взаимодействия этих пяти базовых энергий. Они определяют ход всех природных явлений.)

Т (Твердо) – утвержденное свыше, указание.

О (Онь) – нечто, отделение священного от земного, нечто самостоятельное.

К (Како) – объединение человека со вселенной.

Цель мудрости на земле и на небесах, ведать пятью элементами жизни утвержденных свыше, отделить священное от земного, объединив человека со вселенной.

Какой глубокий смысл! Правда? Это и есть видеть суть вещей вокруг себя!

Ад

А (Азь) – Бог, живущий и созидающий на земле.

Д (Добро) – Развитие, достаток, накопление.

Живущий и созидающий на земле, развивает достаток и накопление.

Рай

Р (Реци) – Речь, изречение, течение.

А (Азь) - Бог, живущий и созидающий на земле.

Й (Ижен) – Уравнивает; вселенские понятия.

Речь Бога, живущего и созидающего на земле, уравнивает вселенские понятия(силы, течения).

Ангел

А (Азь) – Бог, живущий и созидающий на земле.

Н (Наши) – то, что было известно нашим предкам.

Г (Глаголи) – передача мудрости.

Е (есть) - пять элементов жизни.

Л (Люди) – общность, объединение мирно мыслящих.

Бог, живущий и созидающий на земле, известный нашим предкам, передаёт мудрость, через пять элементов жизни, объединяя мирно мыслящих.

Бог

Б (Боги) – множество Богов

Множество Богов отделяя священное от земного передают мудрость.

Боги

Б (Боги) – множество Богов

И (Иже) – соединение единства, равновесие.

Множество Богов отделяя священное от земного передают мудрость равновесия и единства.

Дьявол

Д (Добро) – Развитие, достаток, накопление.

Ь (Ерь) – существующая жизнь Богом данная.

Я (Арь) – образ одного рода, структура.

В (Веди) – Мудрость на земле и на небесах ведаю.

Л (Люди) – общность, объединение мирно мыслящих.

Накопление достатка, существующей жизни (Богом данной), одним родом, ведая мудростью на земле и на небесах, отделяя священное от земного самостоятельно.

Про фашизм я я имел ввиду: не терпение к другим народом, уничтожение их культуры и знаний, концетрационные лагеря и т.д.
Хотите расскажу, где появились первые в мире концетрационные лагеря?

Англо-американская интервенция и гражданская война на Русском Севере 1918-1920 гг.
В Архангельске были организованы концетрационные лагеря, в которых были уничтоженны десятки тысяч узников.

Захватив Архангельск, интервенты начали действовать в оккупированной части области, как в своей колонии. С первых же дней они ввели военную диктатуру, объявили в городе военное положение, ввели цензуру на все печатные издания, в том числе и на официальный орган правительства – «Вестник Верховного управления Северной области. Всё грабилось и разворовывалось, а самое главное вывозилось. За период оккупации убытки, причиненные интервентами народному хозяйству Севера, превысили миллиард рублей золотом.

Вспомним ещё тот факт, что в Казани было захвачено 600 тонн золота, половина запаса страны, которое было вывезенно было частями через север, что-то забрали чехи, а часть через Японию в штаты.

Знаменитый Форд был прямым инвестором Гитлера и его компании, а так же ряд государств Европы: Англия,Швейцария и др.
Форд построил не один авто завод и не раз сам, лично встречался с Гитлером. Так чьи интересы и идеи Гитлер воплощал в жизнь?

По сути своей СССР воевал против всей европы и штат. Против самой современной, профессиональной, высокотехнологичной и самой оснащенной армией на тот момент в мире.

СССР как и царскую Россию ободрали снова до нитки, помощь запада была оплачена золотом, за каждый утонувший и не дошедший до нас корабль.
Так вот к чему это всё. Вся европа и штаты поднялись на НАШИХ БАБКАХ НА НАШЕМ ЗОЛОТЕ. Мы разгребали завалы и зализовали свои раны в 50 миллионов человек. А они строили своё благополучное будущее.

А про лагеря, так вот на палестинских территория Израиль создал те же лагеря, где так же умирают люди.

Преимущественно Англия и Франция. Хотя Америка тоже в данном вопросе засветилась

Уже тепло, а теперь копните ещё глубже. Кто развязал первую и вторую мировую войну, и кучу мелких войн?
Кто контролирует и ставит президентов? Что за группы, пробивающие свои лоби в этих странах на самом деле управляют этими странами?
Кто сделал так, что Титаник пощёл на дно, а башни близнецы были снесены???

Кстати свастика это чисто славянский знак, который немцы испохабили. Этот знак означает вращение нашей галактики и число рукавов у неё.
Вспомним Герб России на деньгах Временного правительства 1917 г., там был орёл со свастикой.
В период 1918-1023 гг. Свастика нашивалась на рукава бойцов красной армии.
А так же ставилась на письмах - это был как оберёг.

Zoth
12/01/14 20:44

# 991689

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Графит, #991638] Help admins  

Согласен с Вами .

Как равин, к которому ходит Иудей скажет так и должно исполнятся. И сказать они могут, так как захотят сами равины.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на