Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330782 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
nonconformist
12/01/14 20:54

# 991692

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #991687] Help admins  

Хотите расскажу, где появились первые в мире концетрационные лагеря?

В Южной Африке.
Впрочем некоторые считают американский Андерсонвилль (это у нас Гражданская война в США) вполне себе концентрационным лагерем. Но термин появился в англо-бурскую войну.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/01/14 00:48

# 991719

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #991687] Help admins  

Бредом может быть только наше невежество к знаниям наших предков. Китайцам и Японцам не влом изучать свои иероглифы - это их достояние, зато мы изучаем чужие руны, а свои задвинули в дальний ящик, забыли свои корни. А у народа, который не знает свои корни и истоки нет будущего. Что и пытаются отнять у славян. Отнять их будущее.

Ну, погнали наши городских, огородами да к речке:)
Объясняю чем плохо иероглифическое письмо: каждый иероглиф в нём означает отдельное слово, и потому при чтении книги, написанной этими самыми, ты сможешь понять из неё ровно столько сколько иероглифов тебе известно. Встретилась незнакомая закорючка - всё, станция в дауне. Бросай все дела и беги искать того, кто тебе расскажет что эта закорючка означает, а то счастья в жизни не будет. А если это не перевод Донцовой на байхуа, сделанный каким-нибудь китайским аналогом "промпта", а серьёзный учебник по всякому матану или квантовой механике? Или того хуже - "Поваренная книга анархиста", где цена ошибки - глаза и пальцы? Взрывчатка ошибки в изготовлении и эксплуатации прощает примерно как я, то есть совсем плохо:) А ещё в наличии такая проблема как заимствование иностранных слов в человеческих языках и в результате те же несчастные японцы вдобавок к своим катакане и хирагане (которые вообще-то являются слоговыми азбуками - заметный шаг вперёд:) учат ромадзи (то есть записывание слов мунспика латиницей) и кандзи, а это отдельный геморрой. 1006 иероглифов в начальной школе (то есть с 6 лет) и 2136 за курс средней школы - как оно?:) А в словарях этих иероглифов и по 50 тысяч бывает, причём большая их часть встречается исключительно редко - но по закону подлости нарвёшься на такой в самый неподходящий момент. В итоге по большому счёту та же японская письменность за пределами Японии нафиг никому не упала кроме анимешников и всякие японцы, китайцы и прочие вьетнамцы с корейцами по научному развитию сравнимы только с какой-нибудь Молдавией. Ни компьютеров, ни телевизоров, ни пенициллина, ни даже Death Metal они придумать так и не смогли, только копировали европейские и американские наработки. Людям белой расы в этом вопросе куда проще, ибо одни и те же буквы алфавита служат как для записи всяких женских романов, так и всякой научной и учебной литературы. Выучил их в начальной школе - и читай хоть Шекспира хоть Линуса Торвальдса.
А будущее любой нации -это молодёжь. Нашу молодёжь успешно уничтожают и стерилизуют.

Надеюсь употребление выражения "ректальная тонзиллэктомия" здешние админы нарушением правил не сочтут:) Ибо в данном случае оно самое и наблюдается. Я просто оставлю это здесь.
Славяне занимались собирательством и скотоводством и всё! А когда пришли и крестили Русь и Рюрики захватили власть. Сразу в один миг появились города, торговые пути, письменность. Какой бред. Это всё существовало и до крещения и 1000 лет назад и 10000 лет назад и 100000 лет назад.

Ну что цивилизация на Руси была до крещения спору нет, мой Смоленск "Повесть временных лет" датирует 862 годом:) Крещение Руси официальная версия датирует 988 годом, так что сколько времени прошло подсчитать нетрудно. И была это не какая-нибудь мелкая деревня:) По Устюженскому (Архангелогородскому) своду в записи под 863 годом, когда Аскольд и Дир в походе из Новгорода в Царьград обошли город стороной, так как город был сильно укреплён и многолюден. Тысяча лет назад - возможно, археологи в курганах всякое находят. А вот 10 и 100 тысяч лет назад - пруф бы в студию, а?
Сейчас приведу пример, что означает образная письменность и что она несёт. После этого меня ещё сильнее заинтересовала письменность славян. Использовал таблицу по славянскому алфавиту, её можно запросто найти в интернете.

По ходу дела это даже не славяно-арийские веды, а всеясветная грамота засветилась. Я-то думал её фанаты так и остались в лихих 90х, однако живы оказывается:)
Ц (Ци) – цель, устремление (дыхание самой природы, источник силы всего, что существует – энергия Ци)
Е (Есть) – пять элементов жизни (От взаимодействия Инь и Ян возникают 5 базовых элементов - Металл, Вода, Дерево, Огонь и Земля. Все явления во Вселенной являются результатом взаимодействия этих пяти базовых энергий. Они определяют ход всех природных явлений.)

Чотаржу:) Ци, Инь, Ян, У-Син - в славянском язычестве???
Про фашизм я я имел ввиду: не терпение к другим народом, уничтожение их культуры и знаний, концетрационные лагеря и т.д.

То есть германский национал-социализм в чистом виде:) Который к наработкам Бенито Муссолини имеет отношение скажем так - троюродное. Незнание темы, однако.
Хотите расскажу, где появились первые в мире концетрационные лагеря?

Тут уже меня опередили. Добавить нечего.
Кто развязал первую и вторую мировую войну, и кучу мелких войн? Кто контролирует и ставит президентов? Что за группы, пробивающие свои лоби в этих странах на самом деле управляют этими странами? Кто сделал так, что Титаник пощёл на дно, а башни близнецы были снесены???

Теория заговора детектед. Это не ко мне, я белый халат не ношу и нейролептики не выписываю.
Кстати свастика это чисто славянский знак, который немцы испохабили. Этот знак означает вращение нашей галактики и число рукавов у неё.

И тут незнание темы детектед. Ничего немцы не похабили, ибо есть 2 разновидности свастик: правосторонняя и левосторонняя. И направление вращения нашего коловрата противоположно их Hakenkreuz. Увы, и это не является нашим национальным изобретением: ему не меньше 4 тысяч лет.

leib2009
13/01/14 12:36
leib2009@ЖЖ

# 991744

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cicero, #991636] Help admins  

Здравствуйте!
Ржунимагу...

Наверное Вы "ржёте" не над тем, что на самом деле написано в Талмуде, а над злобной, зловонной ложью о Талмуде:
"Приравнивание нееврея к экскрементам".
Привожу неискажённый текст:
"Все десять взрослых евреев должны находиться в одном помещении...; однако тот, кто слышит, как молится полный миньян..., даже если он находится вне молитвенного помещения...; это разрешается делать (молиться вместе с миньяном), если он отчётливо слышит все слова молитвы, А ТАК ЖЕ, ЕСЛИ МЕЖДУ НИМ И МОЛЯЩИМИСЯ НЕТ НЕЧИСТОТ..." (Кицур Шулхан Арух,15:4)
Все вышесказанное относится только к объединению группы из десяти человек в миньян. Но если уже есть десять человек, то всякий, кто слышит, может ответить вместе с ними, даже если их отделяют от него несколько домов.
Таким образом, мудрецы Талмуда предписывают, рекомендуют: не молиться в туалетных комнатах и в местах, покрытых нечистотами.
Очередная ложь:
"В Законах об идолопоклонстве говорится, что фигура из двух перекрещенных палок, которой поклоняются, запрещена к использованию, то есть христианство причисляется к идолопоклонству и все предписания об отношении к идолопоклонникам ("акумам").

"Акум" — сокращенное от "овдей кохавим умазалот" — "те, кто верит в звезды". Таким образом, ни христиане вообще, ни православные христиане, в частности, не могут относиться к идолопоклонникам.
"Если нееврей верит в единого Б-га, и если при этом он верит и в другие высшие силы, мы не относимся к нему как к идолопоклоннику", (Вавилонский Талмуд, трактат Санхедрим, 63 б).
Это утверждение рабейну Тама вошло в Галаху — еврейский закон и зафиксировано в кодексе еврейских законов "Шулхан Арух". (раздел Орах Хаим, 156 а).
Таким образом, утверждение, что христиане, рассматриваются еврейской традицией как идолопоклонники, противоречит кодексу еврейских законов.
Бугагааааааааааа

Ссылки, над которыми Вы смеётесь донельзя искажены, а иные придуманы и вовсе не содержатся в Талмуде.
А на что похожи выделения избарнных? На груду фиалок чтоли?

Смею Вас заверить в том, что мудрецы Талмуда никогда не занимались анализом различия человеческих выделений.
Я бы мог до бескончности опровергать эту ложь, но не буду это делать, потому что это слишком дурно пахнет...
Дайте себе труд однажды прочитать неискажённый текст Талмуда, и, быть может, Вам тоже станет не до смеха.
Впрочем, моё пожелание почти невыполнимо.
"Переводить ли Талмуд, и если да - для кого?"
Ортодоксальная точка зрения на этот вопрос однозначна:
Перевод Талмуда может принести только вред. И дело здесь не только в том, что любой перевод это толкование, а "переводчик - предатель". Главное, что Талмуд - это не книга для чтения. Ее не читают, а особым образом учат. Кроме того, процесс изучения Талмуда предполагает привлечение огромнейшего корпуса комментаторской литературы (ришоним и ахароним), последовательно переводить которую, хотя бы в силу ее объема, вряд ли кто-либо когда-нибудь решится. То есть учить Талмуд (в традиционном смысле) по переводу невозможно. Эта точка зрения ясна, понятна и оправданна.
Вот и в разделе этого форума, "Диалог с неверующими", всегда находятся любители "поржать" над текстом Торы, которую они не читали и не дают себе труд прочитать.
Уважающий Вас...
P.S. Особенно важно отметить, что Талмуд не является однажды раз и навсегда застывшим актом законотворчества, не является истиной в последней инстанции. Талмуд это конгломерат огромного количества разнообразнейших мнений, нередко противоречащих друг другу. Талмудическая мысль живёт и развивается по сей день и будет развиваться по мере познания Слова Всевышнего и по мере достижения человеком Б-гоподобия.

leib2009
14/01/14 15:18
leib2009@ЖЖ

# 991861

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #991689] Help admins  

Здравствуйте!
Согласен с Вами...

Я не согласен с Вами. Вы не правы, по отношению ко мне и к приходящим ко мне иудеям.
И Тора, и мудрецы Талмуда категорически запрещают мне делать то, о чём пишете Вы:
Как равин, к которому ходит Иудей скажет так и должно исполнятся.

Когда ко мне приходит иудей, не имеющий, в силу различных обстоятельств, возможность понять то или иное место в Торе, то мы вместе с ним пытаемся понять это место.
И сказать они могут, так как захотят сами равины..."

Это всегда совместный труд постижения, познания, в котором может проявиться как превосходство спрашивающего, так и некомпетентность отвечающего.
Конечная благотворная цель этого труда состоит в том, чтобы и раввин, и иудей... сказали то, что всем нам говорит Всевышний.
Вы, должно быть, не знаете, что специфика профессии раввина состоит в том, чтобы пробудить в приходящих к нему иудеях стремление и потребность к самостоятельному мышлению.
Жаль, что в эдемском Саду не было хорошего раввина. :)
Жена верит змею, муж верит жене...
Раввин бы предложил им обоим поразмышлять над словами Всевышнего и словами змея. :)
Быть может, и история человечества была бы другой?

Аметист
Христианин
14/01/14 16:35

# 991864

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: leib2009, #991861] Help admins  

Быть может, и история человечества была бы другой?

Мир вам!

Вы знаете, что Проведением определено даже колличество волос на голове верных.
Что касается раввинов, то напоминаю, что нужно учитывать о Пути к Святому, Который Он установил:
[Мал.2:7] Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
[Мал.2:8] Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.
[Мал.2:9] За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона.

Хорошо учить искренне, но если не знать Учителя, то талмуд не поможет победить смерть, а учение будет лицемерным, ведь тут и почёт и неплохо кормят.

Infovere
14/01/14 18:39

# 991879

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: leib2009, #991861] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Лейб!

… то мы вместе с ним пытаемся понять это место.
"14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму."
(Предание старцев, Евангелие)

Судя по всему, вы оба чаще не знаете, о чём разговариваете.
Это так?

А система у вас такова, что Вы с Вашим подопечным просто временами меняетесь местами:
- то Вы его ведете, то он Вас …

Туда.

Haereticus

14/01/14 18:51

# 991881

ко всем людям нов [re: Infovere, #991879] Help admins  

Здравствуйте, Infovere!

- то Вы его ведете, то он Вас …
Туда.

И не думай, что мы идём во тьму,
Где ни сердцу и ни уму:
Скоро настанет рассвет умов и сердец!
И раб, победивший своих господ,
Сам себе построит тюрьму,
И Красная Шапочка с Волком пойдут под венец…

© «Машина Времени»

Infovere
14/01/14 18:58

# 991882

Нет! Не ко всем людям! нов [re: Haereticus, #991881] Help admins  

О! Здравствуйте, Женя!

Вы там на связи? … :)
Тогда я Вам сейчас напишу; в соседнем разделе, в общей теме форума …

Исправлено пользователем Infovere 14/01/14 20:09.

Haereticus

14/01/14 19:01

# 991884

ко всем людям нов [re: Infovere, #991882] Help admins  

Вы там на связи? … :)

А то где же ещё? :) Жду и кручу верньеры.

Тогда я Вам сейчас напишу; в соседнем разделе …

И как всегда: мне не надо ни стен, ни гвоздей, ни холстов, — слышишь, дай мне канал связи!

Infovere
14/01/14 19:40

# 991885

Re: Нет! Не ко всем людям! нов [re: Haereticus, #991881] Help admins  

Извините:
- а я только поинтересоваться …

Ниже, вот эти две строки:
И раб, победивший своих господ,
Сам себе построит тюрьму,
- Вы это уважаемому реб Лейбу адресовали?

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на