Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330700 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/01/14 18:43

# 992010

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #992009] Help admins  

Хочу сказать что толковать может как минимум тот, кто читал первоисточники. Мне из "Mein Kampf" нетрудно надёргать таких цитат, что на её фоне библию надо немедленно заносить в список запрещённой литературы по причине экстремизма. Авторы нового завета ветхий читали, в этом я не сомневаюсь:) А потом пошла игра в испорченный телефон, ибо какой-нибудь Иустин копипастил у апостолов, Августин копипастил у Иустина, Иоанн Златоуст копипастил у Августина и так далее. И с каждой копипастой добавлялась отсебятина, а изначальный смысл терялся. Ну и простая логика опять же: когда я в одной московской конторе писал мануал по какому-нибудь цитриксу, то в случае непонятного в этом мануале логично было бы обратиться за разъяснением именно ко мне как к автору сего непотребства, а не к тому кто его пару раз пролистал и кроме картинок ничего не понял:)

Исправлено пользователем Livtrasir 15/01/14 19:57.

Soroka
15/01/14 20:09

# 992012

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #992008] Help admins  

А опиши ради интереса этот способ. Ты же в этих вещах сечешь фишку!
Я вот например не знаю. Мой мозг (зараза такая!) работает именно по-Павлову.

Мозг машина сложная. Те отделы, что контролируют работу внутренних органов и систем органов спать не должны. Другие отделы мозга отдыхают, но отдыхают поочередно. Например, когда спишь, отделы отвечающие за высшую нервную деятельность, за работу нашего сознание отдыхают. Но другие отделы, наоборот, только начинают работу. И эти отделы должны во время сна как бы "перезагрузить" мозг, проверить работу всех систем, восстановить разрушенные связи, почистить мозг от ненужного и мешающего работе. Поэтому сон сложный процесс, как известно, есть фаза быстрого сна, когда наблюдается активность мозга и бывают яркие сновидения и фаза медленного сна, когда мозг просто отдыхает. Все это не просто так, это тонкая настройка и регулировка мозга. И этого вполне достаточно для восстановления. Никакого другого отдыха не надо. Если человек плохо спит, видит много снов и помнит их, или вообще не может уснуть, система работает не четко, с нарушениями. В этом случае возможна усталость после сна. Мозг не отдохнул.
Отсутствие сна в течение нескольких дней приводит к ухудшению памяти и внимания. Кроме того, нарушается работа сердечно-сосудистой системы и начинаются сбои по всем направлениям. Когда мозг больше не может дальше работать, он просто выключается. К примеру, человек отправился в путешествие на воздушном шаре, ему постоянно надо было контролировать работу механизма. Он заставлял себя не спать в течение нескольких дней, но в один прекрасный момент он просто упал и уснул. Спал он всего 30 минут. Но этого хватило для "перезагрузки". Он очнулся свежим и полным сил (к счастью, ничего плохого в это время не случилось). Внимание снова вернулось в норму.
Мы еще мало знаем, на самом деле, о работе нашего мозга. Но одно понятно, это очень сложная и тонко настроенная машина. И для восстановления ее ресурсов нужен здоровый сон, а не алкоголь или наркотики.

nonconformist
15/01/14 20:26

# 992013

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #992010] Help admins  

Хочу сказать что толковать может как минимум тот, кто читал первоисточники. Мне из "Mein Kampf" нетрудно надёргать таких цитат,

Не понял. Как одно с другим увязать? Ты ее типа на немецком читал, что ли?
А потом пошла игра в испорченный телефон,

А що цэ такэ по-твоему Талмуд и Галаха?

nonconformist
15/01/14 20:29

# 992015

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #992012] Help admins  

И для восстановления ее ресурсов нужен здоровый сон, а не алкоголь или наркотики.

"Суровый век, суровые сердца! Романтизьма нет. Не дают человеку спокойно выпить!" (с)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/01/14 20:39

# 992017

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #992013] Help admins  

Не понял. Как одно с другим увязать? Ты ее типа на немецком читал, что ли?

На немецком читал, но не суть. В данном конкретном случае русский перевод не так уж и плох. Сама книжка весьма проста по своей сути. А вот с тем же Кастанедой было куда хуже: переводчик честно старался, но когда книга написана на английском с кучей испанских выражений, причём это испанский в мексиканской разновидности, а не наш европейский, да по жанру не мемуары с беллетристикой - в общем тут поневоле в оригинальный текст полезешь в куче моментов:)
А що цэ такэ по-твоему Талмуд и Галаха?

Видимо то же самое что труды отцов церкви по отношению к новому завету.

Soroka
15/01/14 20:49

# 992020

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #992015] Help admins  

"Суровый век, суровые сердца! Романтизьма нет. Не дают человеку спокойно выпить!" (с)

Выпить можно. Честно так выпить и получить удовольствие. Но не прикрывать это потребностями своего требующего отдыха мозга. Хотя мозг, конечно, после этого отдыхает. ))

Livtrasir
15/01/14 20:53

# 992022

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #992020] Help admins  

Баловство всё это:) помнишь мою лекцию о неком веществе, которое я уже года 4 не употребляю? Вот оно и в самом деле расслабляет, его анестезиологи для того и придумали.

nonconformist
15/01/14 21:17

# 992023

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #992017] Help admins  

Видимо то же самое что труды отцов церкви по отношению к новому завету.

А оно опять же в любой без исключения религии так. И в исламе и в буддизме.
А если не так, то религия просто умирает.
Даже твои неопротестанты, отбросив одну традицию, за пару сотен лет успешно забацали свою собственную. Правда почему-то стыдятся в этом признаться.
Но кстати с ними по твоей теории вообще полный отстой получился. Бо они наплевали как на христианскую, так и на иудейскую традиции толкования Писания. На серьезную библеистику наплевали тоже.
Так что чему они учат, совершенно непонятно мало-мальски грамотному человеку.

Livtrasir
15/01/14 21:23

# 992024

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #992023] Help admins  

Даже твои неопротестанты, отбросив одну традицию, за пару сотен лет успешно забацали свою собственную. Правда почему-то стыдятся в этом признаться. Но кстати с ними по твоей теории вообще полный отстой получился. Бо они наплевали как на христианскую, так и на иудейскую традиции толкования Писания. На серьезную библеистику наплевали тоже. Так что чему они учат, совершенно непонятно мало-мальски грамотному человеку.

И со всем сказанным я целиком и полностью согласен. Даже когда сам одним из был, ряд вещей мне казался весьма странным, но списывал на то, что чего-то просто не понимаю, а на самом деле так и надо. Хорошо что в моё время всякого святого смеха ещё не было:) Не знаю как бы заставил себя признать это нормой.

nonconformist
15/01/14 21:24

# 992025

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #992020] Help admins  

Но не прикрывать это потребностями своего требующего отдыха мозга.

Ну, так неинтересно! Это же например гениальная отмазка от жены.
Типа, ты почему, подлец, вчера нажрался как свинья??? А это я согласно рекомендациям академика Павлова дал отдых собственному мозгу и нервной системе! Поди придерись к этому!
Типа, какая польза от курения? Большая! Надоело тебе работать, вышел ты в коридор. А навстречу начальник.
Такой-сякой, почему бездельничаешь? А я перекурить вышел! Улавливаешь разницу? В одном случае просто бездельничаешь, а в другом законно перекуриваешь!

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на