Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330634 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Soroka
15/01/14 21:34

# 992028

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #992025] Help admins  

А это я согласно рекомендациям академика Павлова дал отдых собственному мозгу и нервной системе! Поди придерись к этому!

И показать умную статью по теме со словами эмерджентность и все такое ) Это жену не остановит совсем, но введет в кратковременное замешательство. За это время ее можно обнять, поцеловать и тогда, возможно, рука со сковородой опустится тебе не на голову. ))

nonconformist
15/01/14 21:38

# 992030

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #992028] Help admins  

За это время ее можно обнять, поцеловать и тогда, возможно, рука со сковородой опустится тебе не на голову. ))

Верно мыслишь! А потом всякое там мур-мур-мур да трали-вали, так глядишь еще и похмелиться поднесет!

Soroka
15/01/14 21:55

# 992033

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: ВСЕМ, #985244] Help admins  

Вот так начали разговор с того к кому пришел Иисус, а заканчивается все опохмелом )

nonconformist
15/01/14 21:58

# 992034

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #992033] Help admins  

Ну можешь считать, что это мы вспомнили Кану Галилейскую.

Infovere
15/01/14 22:19

# 992037

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Julia5, #991956] Help admins  

А я вот не заметил большой разницы или противоречия между Вашим замечательным переводом 28:12 и переводом того же стиха Вашим уважаемым собеседником.
Объясните?
И тут нужно сказать, что оба перевода правильно и хорошо дополняют друг друга.
Ведь это же лучше!

И поэтому вопрос Ваш, претензии Ваши:
Я не понимаю - зачем, с какой целью Вы искажаете Слова Всевышнего?
- я вижу безосновательными.
Уж Вы извините … :)

Infovere
15/01/14 22:57

# 992041

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #991978] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Livtrasir!

Если из библии выкинуть новый завет, ветхому от этого ни холодно ни жарко, он самодостаточен.
Если же выбросить ветхий - новый конкретно так повиснет в воздухе :)
Если выкинуть ветхий завет, то от этого в частности у евреев ровным счетом ничего не переменится.
Им от этого: ни горячо, ни холодно.
Потому что:
- что давай его им, что ни давай его им, всё равно ничего не происходит.
И всё одно — ничего нет.
Бездеятельные они какие-то. Все, начиная с Адама … :)

Если из библии выкинуть новый завет, ветхому от этого ни холодно ни жарко, он самодостаточен.
Если же выбросить ветхий - новый конкретно так повиснет в воздухе :)
А вот если христианам дать и ветхий, и новый заветы, то возникает надежда, что:
- планы Бога, замысел Бога всё же осуществятся.
И не будут разрушены.
Возникает какая-никакая — надежда.

Понравились Ваши слова смелые. :) Предложил ещё один угол зрения.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/01/14 23:05

# 992042

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Infovere, #992041] Help admins  

Доброго времени суток.
А вот если христианам дать и ветхий, и новый заветы, то возникает надежда, что: - планы Бога, замысел Бога всё же осуществятся. И не будут разрушены. Возникает какая-никакая — надежда.

Дали ведь:) Результат налицо и на этом форуме и в реале.

daniya
православная
15/01/14 23:22

# 992044

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #992042] Help admins  

По поводу результата тоже, кстати, часто думаю... Печально... Но, с другой стороны, может, без христианской морали было бы значительно печальней? Всё-таки 2 тысячи лет люди "пропитывались" христианскими ценностями (пусть далеко не всегда осознанно), а что было бы без них?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/01/14 23:24

# 992045

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: daniya, #992044] Help admins  

Может и так, вот в чём проблема. Те же Япония с Китаем христианством не заразились и в результате в чём-то они лучше нас, а в чём-то даже мне от их милых обычаев не по себе бывает.

goldenalex
агностик
15/01/14 23:35

# 992046

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #991912] Help admins  

Из десятка опрошенных привиты были все. И все своих детей привили, что характерно. На прямой вопрос "как же так?" рассказали они мне о забавной болезни с красивым названием Variola vera, она же натуральная оспа. В XVI - XVIII веках в Западной Европе в отдельные годы оспой заболевало до 12 миллионов человек, из которых до 1,5 миллионов умирали. Оспа поражала 2/3 родившихся тогда детей, и из восьми заболевших ею трое погибали. Выжившие выглядели примерно так.

Даже если детский врач и не прививает своих собственных детей вряд ли он поделится с вами своим опытом и своими истинными мыслями. А то, что медики, иногда не прививают, прививают на бумаге или частично, растягивая этот безумный график прививок, что смягчает удар— секрет Полишинеля. На этом, с точки зрения личной карьеры и спокойной жизни, он может только проиграть. Не тешьте себя мыслями, что врачи непременно должны отличаться от остального населения и ставить ваши интересы выше своих собственных. Это отнюдь не так. Я больше Вам скажу, даже если у врача есть сомнения в полезности вакцинации, он никогда не посоветует отказываться от неё даже родственникам и знакомым. Это я Вам не только как дочь врача, говорю, но и как внучка и двоюродная сестра. =))) Доктор — такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник — в вопросах вегетарианства. =) Актуально до сих пор, сказано давно, вроде Бернард Шоу. А мож и не он, но в точку. =) Просто…сомневаются очень многие, из тех кто поумнее. Имхо так.
Мулька про забавную болеСть стара как мир и всегда первый "аргумент" в пользу прививок.
Благодаря чему тогда исчезла натуральная оспа?
Это кстати очень спорный вопрос.
Посмотрите, многие задаются таким вопросом. Тут страшилкой из вики и инфой из неё не отделаться. Кому интересно пытаются понять.
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83609
Всегда интуитивно ощущалось, что где-то вокруг этой темы – скрывается ложь. Кто ещё тот вредитель, который пытается снизить популяцию. =)))
Но опять же, где правда и какова она нам с Вами вряд ли на сто процентов уразуметь. Даже кмн и дмн ломают копья. А мы что…только вокруг алтаря ходить будем и кадилом махать.))))) Вику будем читать или глубже копнём – а всё одно.

Исправлено пользователем goldenalex 16/01/14 00:39.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на