Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330510 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/01/14 23:45

# 992048

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: goldenalex, #992046] Help admins  

В упомянутых Ольках я уверен:) В один детский сад и в одну школу ходили так что когда гнали под шприц меня - они становились рядышком. Верю Сороке и ещё паре человек на этом форуме не обитающих, но знакомых мне по реалу. Итого из десятка половину смело можно классифицировать как надёжные источники. Не так уж плохо, имхо:) Остальным просто не было смысла меня обманывать, поскольку ничего от этого не выигрывали бы: я у них не лечился. Что вопрос не так прост как мне кажется - могу согласиться, но исхожу из мнения что если врачи что-то делают, то они хоть примерно представляют себе, почему делают именно это и именно так. Когда я к примеру в их компах ковыряюсь, они тоже воспринимают это как шаманское камлание, но какая разница если комп после этого перестаёт жить своей жизнью и слушается хозяина?:)

Infovere
16/01/14 06:31

# 992063

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #992042] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Livtrasir!

Дали ведь:) Результат налицо и на этом форуме и в реале.

Ну раз дали, Вы считаете, значит, нужно просто дождаться результатов.
Набраться терпения. Не проявлять нетерпение.
Полагаю, результаты не должны заставить себя долго ждать.

nonconformist
16/01/14 08:18

# 992065

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #992048] Help admins  

На самом деле Алекс права.
Чтобы предметно говорить на эту тему нужно прежде всего хорошенько изучить медстатистику. А кто же ее даст, особенно если она будет подозрительной? А без этого разговор будет в русле верю/не верю.
Вон пресловутые прививки против гриппа. Типа делай их каждый год. А толку делать, если все равно и привитые болеют?
Ну а по здравому размышлению, зная сегодняшние реалии жизни, если врач за бабло выписывает бесполезное дорогущее лекарство или гоняет пациента с насморком по всем специалистам клиники, дабы дать им и клинике на нем заработать, то что его остановит за то же самое бабло сделать подозрительную прививку? Вопрос риторический.
Да даже проще. Можно и без врача. Заплати чиновнику в минздраве, тот и даст соответствующие указания подведомственным ему медучреждениям. А врач и понятия иметь не будет, что он там реально прививает.
В конце концов надо же фармацевтическим фирмам тестировать свои разработки.

goldenalex
агностик
16/01/14 12:07

# 992076

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #992065] Help admins  

Вон пресловутые прививки против гриппа. Типа делай их каждый год. А толку делать, если все равно и привитые болеют?

И не только против гриппа.
Вот Геннадий Онищенко даже заговорил о прививках, а это лишь верхушка айсберга.
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9%20%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%20%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D1%83%20%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%85&where=all&filmId=5Gz8MCt1eSs

nonconformist
16/01/14 13:52

# 992085

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: goldenalex, #992076] Help admins  

Да говорить-то мы можем, только объективных данных у нас нет, вот в чем вся беда!
Ни за, ни против. Разве что на уровне интуиции только.
Но факт остается фактом. Современная медицина стремительно превращается в бизнес. А искать мораль в бизнесе крайне наивно.
Так что нужны какие-то системные решения. А пока для врача больной будет не страдающим человеком, которому требуется помощь, а средством пополнения личного кошелька, перемен к лучшему я не жду.

Soroka
16/01/14 14:51

# 992089

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: goldenalex, #992046] Help admins  

Я больше Вам скажу, даже если у врача есть сомнения в полезности вакцинации, он никогда не посоветует отказываться от неё даже родственникам и знакомым.

И правильно сделает. Все мы можем в чем-то сомневаться, располагать не полной информацией.
Прививка от энцефалита не дает стопроцентной защиты. Да, и факторов может быть масса, того же гриппа существует куча штаммов, может как раз тебя поразит тот, от которого ты не привит, может не прошла реакция и иммунитет не сформировался, а может просто вакцина была некачественная или неправильно хранилась, да много чего еще, что может мы и не знаем. После укуса зараженного клеща все равно делают сыворотку. Спрашивается, а зачем тогда прививаться?
Но!
Но вот мои знакомые, которые любят путешествовать по горам и неделями находятся вдали от цивилизации прививаются в обязательном порядке. Потому как клещей в подобных местах, в то числе энцефалитных, море, и если эта прививка даст тебе хоть какой-то шанс, когда до ближайшего жилья сотни километров это того стоит.
Сомнения это не повод не прививаться, но повод разбираться в вопросе. Впрочем лично вы, как хотите. Но пропагандировать не надо.

goldenalex
агностик
20/01/14 12:52

# 992311

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #992089] Help admins  

Но вот мои знакомые, которые любят путешествовать по горам и неделями находятся вдали от цивилизации прививаются в обязательном порядке. Потому как клещей в подобных местах, в то числе энцефалитных, море, и если эта прививка даст тебе хоть какой-то шанс, когда до ближайшего жилья сотни километров это того стоит.

Любителей экстрима, которым доставляет удовольствие спать в палатке в местах, где полно клещей и прочей членистоногой мерзости, никто не заставляет ни прививаться, ни НЕ прививаться, ни неделями находиться вдали от цивилизации. Это вообще пример неудачный. Красиво жить не запретишь – пусть развлекаются, хозяин барин.
Проблемы и сомнения чаще всего возникают, когда стоит вопрос, прививать ребёнка, которому пару месяцев от роду и который и так не очень здоров или нет, или частично и.т.д. И когда районный педиатр давит на психику. У меня была такая ситуация.
Районному врачу большое наплевать и на вас и на ваших детей. Ему дали сверху распоряжение. И он выполняет. А в случае чего, серьезных осложнений после этих необдуманных действий, он будет не виноват и скажет Вам, мол ваш ребёнок стал инвалидом не вследствие проведённой вакцинации, а после нее. Что не одно и тоже. Это кстати то, о чём даже Онищенко говорил(по ссылке). С какой такой радости участковый врач настаивает на прививках, даже в спорных случаях? Вроде бы всё должно быть наоборот. Ан нет, всё именно так, как он говорил. Добровольное решение наша здрав-охранка (понравилось выражение Червонской) возвело в ранг обязательного. И более того карательного, в случае неисполнения, мероприятия.
Говорите разбираться? Вы разобрались? Или не разобрались? Или просто однозначно на стороне массовой пропаганды? Почему-то…?
Сходите по ссылке, так для начала, если разобраться охота. Это не дворник дядя Вася выдумал. Когда доходит о чём она говорит, в принципе…сто раз подумаешь перед тем, как действовать. И эта учёная дама не против прививок, вообще , а против совсем других вещей.
http://www.youtube.com/watch?v=X92mlv98NYA
ПРИВИВКИ - МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ. ЧЕРВОНСКАЯ Г.П.
http://www.youtube.com/watch?v=mo7U9dWQ1fw
(здесь коротко)

Soroka
20/01/14 16:35

# 992333

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: goldenalex, #992311] Help admins  

Проблемы и сомнения чаще всего возникают, когда стоит вопрос, прививать ребёнка, которому пару месяцев от роду и который и так не очень здоров или нет, или частично и.т.д.

В вопросах лечения вообще требуется индивидуальный подход, мы все разные. Что одному хорошо, другому может быть не очень. И всегда происходит взвешивание рисков. Что лучше, сделать прививку и нагрузить иммунитет, или смириться с повышенным риском какого-либо заболевания? Ну решайте.
Говорите разбираться? Вы разобрались? Или не разобрались? Или просто однозначно на стороне массовой пропаганды? Почему-то…?

Массовая пропаганда сейчас настраивает людей против прививок, это значит раз.
Два, я с этим вопросом глубоко как-то никогда не разбиралась. С прививками проблем никогда не было, все прививались как положено.
Посмотрела ваш фильм, что оттуда можно почерпнуть - что в самой вакцине помимо иммуномоделирующих белков еще есть вспомогательные вещества, консерванты, не очень полезные. Ладно, не смертельно. Часто применяются живые ослабленные вакцины - о ужас, но не совсем поняла, каков риск, что эта самая ослабленная вакцина может вызвать заболевание, вообще сколько таких случаев, что вакцина вызвала заболевание или тут имелось ввиду что-то другое. Третье - прозвучала фраза, что прививки не эффективны, но не прозвучало почему. Почему прививки работают мне понятно, а вот почему не работают? Ладно там, выбросим невосприимчивость, фиговая вакцина, а в остальных случаях? Нет научной базы, есть только слова - вредно, опасно. Понятно, что если иммунитет ослаблен или если ты болен чем-то другим прививки делать не стоит, это вроде всегда было известно.
Пожалуй можно согласиться только с тем, что в роддоме детей прививать не надо. Действительно, только родился а его уже нагружают, пусть хоть немного очухается.
А так сплошное запугивание населения, поскольку звучат фразы вредно и неэффективно. Почему вредно проведено частичное научное обоснование, почему неэффективно не проведено вообще.
В общем, пока прививаемся дальше.

Julia5
21/01/14 01:33

# 992380

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #992333] Help admins  

"Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям?

"В общем, пока прививаемся дальше"

goldenalex
агностик
21/01/14 07:40

# 992395

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #992333] Help admins  

В общем, пока прививаемся дальше.

Понятно…Особенно, если учесть другое Ваше утверждение "Да, я с этим вопросом глубоко как-то никогда не разбиралась".
Аргументация за блестящая.
Кто-то верит на слово младшему медицинскому персоналу и Вам, как поняла. Ну а Вы в этом не разбираетесь. А главное уверены, что сможете разобраться? Пять минут посмотрев фильм, который нужен для того, что бы задуматься только. Пару вопросов задать Вам хочу, если не против?
И всегда происходит взвешивание рисков. Что лучше, сделать прививку и нагрузить иммунитет, или смириться с повышенным риском какого-либо заболевания?

На каких весах именно Вы будете взвешивать риски?
Как будете оценивать состояние иммунной системы? По виду, запаху, ещё как?
Почему прививки работают мне понятно, а вот почему не работают?

А мне не понятно. И почему они работают? Как? Какие? Все одинаково?
Массовая пропаганда сейчас настраивает людей против прививок, это значит раз.

С какой целью?

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на