Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330656 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Soroka
22/01/14 16:30

# 992564

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #992559] Help admins  

Спасибо тебе за покровительство :)
Только разве это "обижать", это намек на то, что передел Иисуса (чей же он, в конце концов, и кому светит рай) важнее разговора о здоровье и жизни людей живущих здесь и сейчас. Ну что же, я не так близка к Богу, меня, приземленную, люди сильно заботят.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/01/14 16:34

# 992565

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #992564] Help admins  

Ты же знаешь - я параноик в глубине несуществующей души:) Человек может в твою сторону (или в мою) даже и не думал смотреть, но заподозрил я нехорошее (пусть и безосновательно) - и на всякий случай клыки показываю. А могу и цапнуть:)

Soroka
22/01/14 16:40

# 992567

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: goldenalex, #992447] Help admins  

«Он» выступает за грамотный подход к вакцинопрофилактике, за индивидуальный подход к вакцинации каждого конкретного ребенка, против единого календаря прививок "для всех подряд", за контроль за качеством вакцин.
Так что ничего такого, что услышали Вы – «он» не кричал. Это во первых.

Да нет, все я услышала. "Грамотный подход" и "Индивидуальный подход" это лишь маскировка, за которой звучат фразы "убивает иммунитет", "абсолютно не эффективно". И какое решение примет человек услышав такое, грамотно прививаться (вникать во все это, деньги тратить на диагностику) или не прививаться совсем? Это совершенно конкретная пропаганда. Очень опасная на мой взгляд пропаганда. Советую сто раз задуматься решая судьбу своих детей. Большинство врачей и специалистов за. А определенные проблемы и риски есть в любом лечении.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
22/01/14 18:15

# 992576

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: ВСЕМ, #985244] Help admins  

В прошлом году Голландию накрыло эпидемией кори. Протестанты отказались от прививок; их и косило. А перед тем точно такая же фигня произошла в Техасе, у евангелистов.
Прямо даже не знаю, что и думать.

goldenalex
агностик
23/01/14 17:07

# 992652

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: атеистище, #992576] Help admins  

Ну слава тебе Господи! Вакцинация эффективна. Несогласные "разоблачены"! )))

goldenalex
агностик
23/01/14 17:11

# 992653

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #992567] Help admins  

И какое решение примет человек услышав такое, грамотно прививаться (вникать во все это, деньги тратить на диагностику) или не прививаться совсем?

Понимаете в чём дело…когда дурак слышит любую пропаганду, что за, что против – он поступает непредсказуемо. Лично я говорила о себе, что мне было интересно просмотреть книги Червонской.(именно книги, ссылка на фильм больше для ознакомления). Там много полезных мыслей и информации. Это по цепной реакции заставило меня найти книги ещё одного автора, а может и не одного. Как именно стоит поступать в мире, который уже сидит на прививочной игле? Однозначного мнения у меня нет, но полный отказ при таких обстоятельствах думаю – решение неверное. Другой вопрос…отдалённые последствия последнего столетия и повальной вакцинации? Это интересный вопрос и возможно, именно возможно – очень скоро такая политика будет признана преступлением против человечества. Основания думать и предполагать – есть.
А врачи общей практики ничего не понимают в этом вопросе. Если конечно, кто-то из них не потратил пол жизни на изучение и истории самого движения, начиная с Дженнера, статистики и.т.д.
"На деле, прививки затрагивают столько аспектов, как медицины и биологии, так и немалого числа иных наук (психологии, философии, социологии, культурологии, истории, статистики...), что вряд ли найдётся нормальный человек, который мог бы объявить себя достаточно компетентным, хотя бы в большей части из затрагиваемых обсуждаемой проблемой областей знания, не говоря уже обо всех". Разве неверно?

goldenalex
агностик
23/01/14 17:13

# 992655

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #992433] Help admins  

Вот оспа. Ты от нее привился один раз в жизни и гарантированно не заболеешь.

Я тоже так думала, до вчерашнего дня. А вернее не думала, а так в подсознании болталось. Но стоило задуматься и вот. Не знаю, может кого заинтересует это откровение…

В СССР последний случай ввозной оспы был зарегистрирован в 1960 г. От больного, побывавшего в Индии и там заразившегося оспой, в Москве были инфицированы 19 человек (7 родственников, 9 человек персонала и 3 пациента больницы, в которую он был госпитализирован с нераспознанной оспой), затем от этих 19 заразились еще 23 человека и от последних - еще трое. .Неужели же все они были непривиты, откуда столько непривитых в стране тотальных прививок? Ну, нет. «Все заболевшие вакцинировались в детстве. В1957 г. ревакцинировались 10 человек, у трех из них была положительная реакция на прививки. В1960 г. было ревакцинировано 23 человека до заболевания, из них с положительной реакцией - 14. Во время заболевания было ревакцинировано 14 человек, из них с положительным результатом - пятеро» . (Гальперин Э.А. «Клиника оспы и прививочных реакций». М., 1962, с. 17,18,19.)
Итак, из 46 заболевших в Москве в детстве получили прививки все, 23 человека - в том же самом году, в каком заболели (!), десять человек - за три года до болезни, и еще четырнадцати прививки, сделанные на фоне уже имевшегося заражения, также не помогли. Трое заболевших скончались (из них двое с тяжелыми фоновыми заболеваниями), остальные перенесли оспу разной степени тяжести (в основном вариолоид). И какой же вывод?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
23/01/14 17:24

# 992657

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Julia5, #992553] Help admins  

Быть может, Вы не станете отрицать возможность существования разумной жизни на других планетах, в умонепостигаемом нами мироздании?
Если нет, то какая Миссия у Иисуса на других планетах?
Жалко некрещённых, неискуплённых, неспасённых... инопланетян. :)

Вообще-то есть такие мысли, что наша Вселенная “заточена” под человека. Так считают некоторые ученые, и это вполне вписывается в Библию. В целом, согласно науки теоретически вполне возможно существование жизни где-то еще - сильно уж обширна Вселенная. Но пока по данным науки никаких признаков жизни на открытых изоплатех не может быть в принципе.

Если же говорить о Иисусе, то Он принес человеку универсальные Знания, которые имеют Силу во всех реальностях бытия. Распятие Иисуса ведь имеет полезность для нашего типа бытия, в котором человек ушел вот таким путем. И ни какой мистики. По сути Крест Иисуса есть Актом Жертвоприношения, которое во все времена будет иметь Силу двигать человека по Пути к новому состоянию, в котором его совесть будет приведена в совершенно иное состояние, став нашим Новым Алтарем, пред которые человек будет находиться все 24 часа в сутки (и мысли Мои напишу на сердцах Ваших).

Таким образом, для человека не было никаких шансов повернуться в нужную сторону никак, как только увидев Спасителя, и все Его действования, а потом, что самое главное, увидеть Иисуса и на Кресте. Это и стало некой квинтэссенцией некого духовного Прорыва человека через все тернии к Новому состоянию, что и дает многим шансы на спасение.

Если же говорить о других мирах, то не волнуйтесь – Бог проявится в этих мирах самым лучшим образом. Как Иисус проявился в нашем.

nonconformist
23/01/14 18:06

# 992663

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: goldenalex, #992655] Help admins  

И какой же вывод?

А шут его знает какой! Я же не специалист в медицине. Так, профан.
Может индивидуальные особенности организма, может еще что...
46 человек в многомиллионном городе это все же не сотни тысяч.
Туземцы в Америке целыми поселениями вымирали от отсутствия иммунитета к европейским болезням. Та же оспа и прочие прелести унесли больше их жизней, чем "бледнолицые братья". Тоже ведь факт и против него не попрешь.

Julia5
23/01/14 21:30

# 992673

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #992559] Help admins  

Сороку не обижать:)

Совсем напротив:
"...быть может и в Сороках..., Создателя больше, чем в нас (верующих иудеях)..."

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на