Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 331018 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
Аметист
Христианин
29/01/14 17:24

# 993287

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Gennady, #993254] Help admins  

представляю индивидуальное Христианство,

Мир вам!
Как-то не соответствует : да любите друг друга.
Собрание верных есть свидетельство миру о деле Христа: Он создал церковь и врата ада не одолеют её.

Аметист
Христианин
29/01/14 17:37

# 993290

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Julia5, #993075] Help admins  

С Б-гом я примирилась, но я всего лишь слабая женщина, и у меня есть дети, и, чтобы погромы больше не повторились, я прошу Вас и Аметиста простить меня и моих детей за то, что мы убили Возлюбленного Сына, Которого мы не убивали.

Мир вам!
От нашего прощения ничего вам не измениться, а ещё пророк сказал: сотворите достойный плод покаяния, Бог приближается, не думайте говорить :Отец наш Авраам.
Все согрешили, и потому всем смерть, но праведный верою жив будет, подобно Аврааму надо принять Сына.
Так что либо вы отдали грех Иисусу и Его смерть во спасение, либо остаётесь во грехе, и снова распинаете в себе Жизнь Святую.
Будьте благословенны!

andrusanswer
02/02/14 00:18

# 993635

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: ВСЕМ, #985244] Help admins  

В библии нет ни одного слова про Русь или русских людей, зато полно фраз, что иисус - царь иудейский.
Был такой религиозный философ семен франк, который пытался обожествить и обидеализировать смысл жизни.
Мои наблюдения таковы, что в религию идут слабые и неуверенные в себе люди, не знающие для чего они живут.

Julia5
02/02/14 11:42

# 993649

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: andrusanswer, #993635] Help admins  

в религию идут..., не знающие для чего они живут.

Я бы сформулировала это иначе:
В религию идут люди удовлетворяющиеся тем суррогатом смысла жизни, который им предлагают религии.
Низменной подменой, подделкой, - отличной от Б-жественного Смысла, который предлагает человечеству Всевышний.

Cicero
02/02/14 12:18

# 993653

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: andrusanswer, #993635] Help admins  

Мои наблюдения таковы, что в религию идут слабые и неуверенные в себе люди, не знающие для чего они живут.

Возникает другой вопрос; а сильные и уверенные знают для чего живут? И откуда они это знают?

Cicero
02/02/14 12:22

# 993654

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Julia5, #993649] Help admins  

В религию идут люди удовлетворяющиеся тем суррогатом смысла жизни, который им предлагают религии.

А те, которые не идут в религию, они значит уже нашли истинный смысл человеческой жизни?

nonconformist
02/02/14 13:20

# 993656

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Julia5, #993649] Help admins  

Хм. За что же вы вот так иудаизм-то опустили? Прям ниже плинтуса.
Как-то даже за евреев обидно стало.
Конечно они там не ангелы с крыльями, но чтоб все поголовно да суррогат хавали? Перебор.

Infovere
02/02/14 13:41

# 993659

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Я бы сформулировала это иначе:
А я бы сформулировал ещё иначе, ещё точнее, ещё правильнее и честнее, чем Вы … :)

В религию идут люди удовлетворяющиеся …
В религию не идут.
Религия сама находит на тех, кто пред лицем её оказывается незащищенным, уязвимым и доступным для соблазнительных, несуществующих, вымышленных "суррогатов о смысле жизни".
Коих за все времена изобретено превеликое множество, что выбрать, подобрать можно практически любому, даже самому изысканному и очень редкому чувству вкуса.
Выживают же, живут и чувствуют себя в религии разные люди по-разному. И есть здесь всё, от раболепства до господства …

… отличной от Б-жественного Смысла, который предлагает человечеству Всевышний.
Который, впрочем, тоже является вымышленным и не существующим.
С той лишь разницей … Смотря по тому, как и кем это преподносится.
И здесь всё дело только в других ценах и вкусах и сложностях.
А срабатывает всё по тому же способу, и уже проторенной схеме.
Однако Иисус ставит пред собой задачи: выпустить своих людей из заточения.
"18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня
благовествовать нищим, и послал Меня исцелять
сокрушенных сердцем, проповедывать пленным
освобождение, слепым прозрение, отпустить
измученных на свободу," (Евангелие)

"проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу"

Cicero
02/02/14 16:16

# 993664

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Infovere, #993659] Help admins  

Где-то слышал такой афоризм:

Поначалу легко полагать, что Бога нет.
Трудно понять, что Бог есть.
Еще труднее понять, что Бога все-таки нет.
А самое трудное - это понять, что это не имеет значения.

Infovere
02/02/14 21:04

# 993669

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cicero, #993664] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Ну да, я ещё подумал, что могу быть понят не так.
Ещё что: подчеркнуть или не подчеркивать ту часть слов в выбираемой мною цитате собеседника, к которой конкретно относится моё мнение.
Впрочем, по общему контексту сообщения на мой взгляд не трудно было видеть, к чему относится мнение, а к чему нет …

Исправляя допущенную ошибку, дублирую здесь фрагмент того моего сообщения с уже подчеркиванием:
… отличной от Б-жественного Смысла, который предлагает человечеству Всевышний.
Теперь, я надеюсь, что хорошо стало видно, что я не Бога считаю вымышленным, а преподносимый некоторыми учителями некий смысл, и выдаваемый ими за божественный.
Что это тоже продукт и товар, которым так же как и другими религиозными вещами широко торгуют и промышляют религиозные деятели нечестные на руку.
Причём некоторые, особо нечестные, даже денег за это не берут …

Но, так же впрочем, замечу, что оказывается Вы в чём-то правы.
Потому что я встречал такие мнения некоторых верующих людей, которые действительно ставят под сомнение существование и жизнь Бога.
Говоря приблизительно так: "если он всё-таки есть …".
Правда, почти тут же, по причине большой одаренности, оговариваются, говоря, что если бы Бога не было, то они бы его тогда всё равно придумали.

Вы знаете, я тоже бы придумал Бога, если бы знал, что его нет … :)
Единственное, что, не исключаю, быть может, у меня получилось бы это менее уклюже.
Чем у профессионалов религий, искушенных и изощренных в делах религиозных и чувствующих себя во всём этом как рыбы в воде …
И, кстати, Вам самому не кажется глупостью и немалой то, что человек определяет, что у Бога в планах, а чего нет?

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на