Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330699 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
Soroka
06/02/14 15:29

# 993994

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #993976] Help admins  

Вот тебе культура отдельно, а носители еще отдельней.

)) Действительно, "отдельно".
И будет искать, искать, искать... Пока не найдет то, что его удовлетворит.

И найдет, то, что его удовлетворит. Людьми манипулируют, подсовывают то, что мягкое на ощупь и приятное на вкус, а когда он разберется, что ему на самом деле нужно, уже поздняк. А бывает и выбора не оставят, как при крещении Руси. По всякому прививают.

Soroka
06/02/14 15:36

# 993995

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #993984] Help admins  

А надо ли? Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов(С)известно чей.

Тем не менее тебе с вое время мозг то зомбанули. Ты это все придумывал? Не. Да с самого начала чувствовал, что здесь что-то не то, но плелся за толпой (с которой ясен пень чувствуешь душевное единение и прочие приятности) до тех пор, пока не встал вопрос о жизни и смерти.
Конечно мы выбираем сами, сами выбираем )) Но можно сделать так, что выбор который тебя окружает, заставит тебя выбрать то, что тебя убьет в итоге.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/02/14 15:38

# 993997

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #993995] Help admins  

Я тебя очень люблю, но ты фигню несёшь:) Ибо недостаточно знакома с вопросом чтобы правильные выводы делать. Как минимум ты считаешь что между Ледяевым и Гундяевым есть принципиальная разница. Как и между Сипко, Ряховским и прочими, имя им легион.

nonconformist
06/02/14 16:40

# 993999

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #993991] Help admins  

Я думаю, что нынешние евреи тогдашним - троюродные

В каком смысле? Они утратили свой язык? Свою религию? Свою культуру? Свою национальную самоидентификацию в конце концов?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
06/02/14 16:43

# 994000

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #993999] Help admins  

В смысле - кровь и почва. Настоящие евреи это те, которые пару последних тысячелетий не по Европе и Америкам ныкались, а так Палестину и не покидали и со всякими неграми и грузинами не скрещивались. Не думаю, что количество таковых очень уж велико. Язык в основной массе утрачен, культура тоже. Насчёт религии не знаю, сект и движух в иудаизме куча. Пример приведу. В моих родных краях пару тысяч лет назад жили прибалтийские племена, если историкам верить. Допустим заявятся сюда прямо сейчас какие-нибудь эстонцы или латыши и скажут нашим: алло, гараж! Собирайте шмотки и валите отсюда, ибо это наша земля, тут наши предки обитали. Естественно что жить таким гостям останется ровно столько, сколько времени понадобиться нам чтобы из состояния офигения выйти:) Вот это и есть нынешний Израиль. И нынешние евреи там.

nonconformist
06/02/14 16:45

# 994001

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #993994] Help admins  

Людьми манипулируют,

По второму кругу пойдем? Кто может мной манипулировать, если я не идиот?
А если я идиот, так это проблемы мои и только мои. Акции МММ ты сама покупаешь и в наперстки играешь тоже сама. Под угрозой смерти тебя ни то ни другое делать не заставляют.
Да и как интересно можно манипулировать в духовной сфере? Если ты не веришь, так кто за тебя поверить может?

nonconformist
06/02/14 17:02

# 994003

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #994000] Help admins  

В смысле - кровь и почва.

Это не признак. В этом случае и Пушкин будет эфиопом.
Но не суть. А суть, что кроме евреев из всех народов таковым могут похвастаться еще разве что индийцы и китайцы. Если отрезок в 2000 лет взять. Но индийцы с китайцами жили на своей земле, так что им в этом смысле было много проще.

Livtrasir
06/02/14 17:37

# 994014

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #994003] Help admins  

Это не признак. В этом случае и Пушкин будет эфиопом.

Маловероятно. Эфиопом у него вроде прадед был, так что примесь чужой крови не так уж и велика, чего с евреями не наблюдается. Это евреи. Так называемые евреи Игбо, обитавшие в основном в Нигерии, сейчас в Америку и Израиль перебрались. Это евреи. Китайские, ютайжэнь. Это евреи. Горские, жугьур. Северный и Восточный Кавказ. Мы точно имеем дело с одним народом? Между смолянами и челябинцами внешне разница куда меньше, сам видел. И те и те русские, тут не ошибёшься. Насчёт языка - иврит имеет примерно такое же современное значение как церковнославянский: говорит на нём около 8 миллионов человек если верить гибнущей педивикии и в качестве разговорного языка он до начала 20 века нафиг никому не нужен был. На идише, который как известно является изуродованным немецким в начале того же 20 века говорили 11 миллионов:) Если говорить не о европейских евреях, то они юзали местные языки в качестве средства общения. Judeo-Berber, Lešoneynu, γεβανικά, Khollār - всех я и не перечислю, их реально много. Зато общего между ними маловато и если в Челябинске мне переводчик не требовался несмотря на то что это пара тысяч км от дома, то в случае с евреями - засада. Ибо база еваники - греческий язык, Judeo-Berber - берберский, а Lešoneynu - славянские, чешский в основном. Культура естественно безжалостно копировалась у людей, хотя бы потому что иначе легко можно было угодить под разбор Торквемаде или его мусульманскому аналогу:) Религия? Исторически иудаизм знал множество сект и направлений. Сегодняшнее разделение иудеев таково.
Во-первых, на ашкеназов и сефардов, то есть евреев соответственно западной и восточной традиции. Разница — в культуре, духовных авторитетах последних веков и современности, обычаях и произношении.
Во-вторых, большое значение имеет регион. Очень самобытны, например, евреи Йемена (остатки некогда великой общины).
В третьих, в Европе, Израиле и России влиятельны следующие течения: хасидизм (включая ХАБАД Любавич), литваки (миснагдим), религиозные сионисты, ортодоксы нехасиды, антисионисты, различные секты «евангельских евреев» и «евреев за Иисуса» (иудеи их единоверцами не признают).
Основное мировоззренческое разделение: либералы — консерваторы — ортодоксы. Разница в дозволенном очень значительна. То есть общего разве что название. Как у христиан: и русские православные, и часть египтян тоже, но сравни теологию РПЦ МП и Коптской православной церкви - за голову ухватишься:) Так что кровь и почва - единственный правильный критерий по ходу дела.

nonconformist
06/02/14 17:48

# 994015

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #994014] Help admins  

Так что кровь и почва - единственный правильный критерий по ходу дела.

Не согласен. Критерий это прежде всего самоидентификация. А если некий чувак 2 года назад свалил на ПМЖ в Америку и гордо заявляет о себе как об американце, а про Россию презрительно говорит "рашка" и поливает ее дерьмом на форумах (таких вон деятелей на евре вагон и маленькая тележка), то будь он хоть чистокровнейшим русским в 100 предыдущих поколениях, для меня он не русский. Уж как там его американцы будут воспринимать это уже их дело. И дети этого "русского" пусть он там даже на русской и женится тоже будут не русскими, бо папашка позаботится привить и им свою звериную ненависть к России.
А вот усвоивший себе русские традиции, русскую религию, русскую культуру немец вполне себе русским будет. И таких в российской истории было хоть отбавляй.

Livtrasir
06/02/14 18:00

# 994018

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #994015] Help admins  

Критерий это прежде всего самоидентификация.

То есть сделав себе татушку "ягрузин" и выучив десяток их ругательств без акцента я автоматом становлюсь этим самым?:) А если передумаю через пару лет и эльфом 80го уровня себя объявлю? А лучше троллем.
А вот усвоивший себе русские традиции, русскую религию, русскую культуру немец вполне себе русским будет. И таких в российской истории было хоть отбавляй.

И русский язык, что немаловажно. А как с этим у них дело обстоит я в прошлом посте писал. Вдобавок в случае с евреями я несмотря на любой гиюр биологически потомком Авраама не стану, а у них с этим строго. Арабы к примеру тоже от Авраама происходят по канонической версии, но евреями это их не делает.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на