Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330828 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
Haereticus

09/02/14 20:50

# 994239

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #994238] Help admins  

они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все–таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить

Воистину! Раскусили Вы меня: ровно для того и наврала, чтобы не смотреться в своих глазах окончательно страшной.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/02/14 21:02

# 994241

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Haereticus, #994239] Help admins  

Ну так я чудовище старое и опытное:) В глазах пылает алый свет: в них - злобный разум сотен лет(С)Эпидемия. По паспорту правда меньше, но его и поправить можно.

Infovere
10/02/14 23:36

# 994347

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #994229] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Livtrasir!

Вообще-то изначально в мои планы не входило давать какие-либо объяснения по поводу моего сообщения.
Поэтому Вы застаёте меня фактически врасплох. Неожиданно для меня. А давать объяснения трём собеседникам — и тем более.
Я почему-то надеялся, почти уверен был, что "пролетит" моё сообщение как обычно, останется незамеченным и всё такое прочее.
А на деле будет: "и волки сыты, и овцы целы". Что, в общем-то, меня бы вполне устроило.
И второе: если бы я знал, что Вы дадите такую оценку, то я бы однозначно воздержался от публикации.
Только в личный архив! В архив такие откровенные сообщения и подальше от глаз! :)

Так же я сейчас не уверен, что за раз получится что-то ответить или рассказать.
Подробно и так, как хотелось бы. Но, по мере сил и возможности, всё равно попробую.

Интересуюсь: не жестковато ли по вроде бы мирной и беззащитной женщине работаете?
Здесь нет женщин и мужчин. :) Не, не жестковато. Вообще никак.
Быть может, хотелось бы и лучше, но лучшие строки всякий раз остаются не написанными, не сказанными. И как бы за кулисами они, за занавесом …
Обеспокоенность Ваша мне понятна, но напрасно Вы так, поспешу всецело Вас в том заверить.
Уважаемая Юлия смотрит только с мудрой улыбкой Будды на всё происходящее. И не более чем.
Ограничив себя только этим и не вымолвив ни слова. Как видите. :)
А 2-3 дня спустя, а то и раньше, и вовсе всё пойдет дальше своим обыкновенным течением.
Как и прежде, своим чередом. Всё, как ни в чём не бывало.

На счёт беззащитной женщины Вы опрометчиво проронили эти слова. Погорячились.
Дело в том, что Юлия ведь человек возвышенной души. И боюсь, что она даже не поймёт, о чём мы с Вами тут разговорились.
В самом лучшем случае сочтёт этот разговор чем-то суетным или же тщетою.
Как Вы понимаете, занятие высоты является лучшей защищенностью.

Не припоминаю, чтобы она тут кого-то атаковала, или я что-то важное пропустил?
Да нет, ничего не пропустили.
Не пропустили ничего интересного, вкусного, вкусненького и т.д. Скучное если только и убого, не жалейте того.
Как и скука полнейшая царит вокруг до сих пор сплошь рядом …

Атакует ли кого? Вы знаете, я не стану за Юлию ручаться в этом вопросе. Как знать, может и атакует. В жизни вообще всё может быть.
Специально не исследовал, честно скажу, поэтому воздержусь от комментария. Да и мало, по правде говоря, понимаю что в том …
Служба моя проходила тихо, спокойно, почти как в пионерском лагере, писарем в штабе … :)

Вы знаете, залогом хорошей подготовки в школе диверсантов является сменяющие друг друга полноценный отдых и упорный труд.
Ну, может быть, ещё такая мысль, Вы меня сейчас поймете, как имеющий опыт работы с курсантами.
Дело в том, что ведь по настоящему благодарны курсанты остаются своему инструктору только после выполнения первого своего задания.
И то, если повезет и боец останется в живых. Это очень меняет человека.
А до этого, во время самой учёбы, между наставником и курсантом развиваются самые разнообразные отношения.
Начиная от нормальных и вполне дружелюбного сотрудничества и вплоть до тотальной ненависти и злобы со стороны курсанта по отношению к учителю.
Быть может, как раз из-за этого зла в процесс обучения и врывается один значительный изъян, который портит всю учёбу. Она реально страдает из-за этого.
Дело в том, что те курсанты, кому учёба дается с трудом и кто не любит или недолюбливает своих инструкторов:
- они всячески гасятся, выискивают моменты, чтобы оттянуться, расслабиться и прочее такое.
Проявляют склонность к тому, что:
- выискивают себе буквально из всего всевозможные удовольствия, развлечения.
Тут и наркотики, выпивка и т.д. Способствует ли это всё подготовке? Нет, конечно. И думаю, что Вы со мной тут согласитесь.
А как Вам, как командиру, выявить все эти слабые места и недостатки в обучении? Где скрывается, что имеет своим началом?
И желательно в одночасье выявить, потому что Вы же не находитесь в подразделении круглосуточно, а курсанты такие дела на показ не выставляют, а стараются тщательно прятать.
Вот как? Вы знаете, что собака зарыта, но не знаете где? И единственный здесь путь:
- это хотя и временно, но значительно повысить нагрузки.
При этом у курсанта влечение к загасу только резко возрастает.
И Вы тут же все загасы, о которых ранее не знали, выявляете без особого труда. Лишь немного для этого нужно терпения и понаблюдав.
Потом как командир устраняете выявленное. А всю программу возвращаете в обычное, привычное русло. Как и прежде.
Так как понимаете, что люди всё-таки не железные. А показатели в обучении тем самым, от такого хода, только выше становятся.

Речь не идёт, конечно же, о полном перекладывании и в неизменном виде того, что я описал на наше общение.
Рассказал скорее с целью, чтобы Вы уловили сердцевину, подход что ли, суть.
Потому что тут на первом месте стоит задача, чтобы человек остался в живых. А в достижении такой цели, знаете ли, любые способы хороши …
Иисус в своё время вон вообще на Кресте умер за то, чтобы мы все сейчас были живы и общались здесь друг с другом!

Уважаемая Юлия, отвергнув предложение, выбирает учёбу. Ну, что же, пускай учится.
Только наперед скажу, что всё, чему она научится и всё, чего она узнает и к чему придёт.
То с прискорбием и немалым сокрушением в сердце своём будет она вынуждена признать:
- что известно ей это было сначала.

Отчасти ещё дополнить мой ответ Вам:
- мне удается в моих сообщениях к уважаемой Сороке и к уважаемой Жене.

Infovere
10/02/14 23:47

# 994348

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #994232] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Soroka!

Это видимо она когда то лично Infovere очень обидела,
Это исключено.
Мы с уважаемой Юлией дружим. Юлия хорошая женщина, очень образованный человек, разносторонне развитый.
Мать детей. Мама. Интересный собеседник, хорошо разбирается в религии. Верующая иудейка. И многое другое.
Мы поддерживаем самые теплые, дружеские отношения. Общаемся.
Поэтому, если какие обиды и есть, были ли, я уже боюсь (страшно даже) представить, что взаимные. А это вообще исключено.
То мы бы с ней просто не отвечали друг другу. Не отвечали на сообщения друг друга.
А этого, как Вы знаете, не наблюдается. И не в этом дело. И есть причины иные.

потому как иных причин как-то не улавливаю.
Аристотель как-то сказал:
"Платон мне друг, но истина дороже"
Лютер тоже, словно вторя словам философа, но только уже спустя 2000 лет, говорит:
"Платон мне друг, Сократ мне друг, но истину следует предпочесть"
Почитайте, кстати, умный мужик был.

То есть: всё дело как всегда в правде. Вот и всё … :)

Haereticus

10/02/14 23:54

# 994349

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Infovere, #994347] Help admins  

Уважаемый Infovere!

Жене.

А, можт, не надо, а? :)

Infovere
10/02/14 23:55

# 994351

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Haereticus, #994233] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Женя!

Для Вас вряд ли я что-то поясняю этими словами. Или новое открою. Потому что, видимо, Вы более всех посвящены.
Значится, решили удалить своё сообщение … Так и не дождавшись скорого нереста рыбешек.
Так же, быть может, следует принести извинения и Вашей очаровательной кошечке, что её заинтригованность так и не оправдалась.
Интриганка такая …! :) Надеюсь её хозяйка пошла не в неё? Берите выше, не животное это дело, если ритмы верно предполагаемого нереста даже сбиваются …
Ну и правильно сделали, что удалили, мудрое решение, что не стали рисковать. Вы ведь не всё знаете.
А юродствовать Вам не к лицу, чести, верно, это не сделает никакой. Да и материал для этого дела Вы избираете себе совсем никчемный.
Тут только вопросов, расспросов не оберешься. А Вам это надо?
К тому же сейчас есть проблемы и поважнее …
Например:
"Ох, нелёгкая это работа — из болота тащить бегемота" :)

Женя! Мы же все взрослые, цивилизованные люди! Культурные, интеллигентные.
А юродство, по моему мнению, это прошлый век, каменный век, дикость какая-то.
Я Вас просто призываю уже!
Давайте будем все вопросы решать как-то мирно и с помощью слов?
Плиз.
Впрочем, оставим. Лучше о чём-нибудь другом.

А по-моему, — риторический.
Не, не риторический. Нормальный.
А вот чтобы он стал риторическим, если Вы того хотите, разумеется, для этого, для начала надо почтеннейшую публику убедить, что Иисуса не было.
И что он как человек и личность — лишь вымысел. Кем-то хорошо придуманная умная история.
И все слова Иисусом сказанные в Евангелии, извините, упразднить.
Возьмётесь …? :) За столь немыслимый, невыполнимый, ни для кого непомерный труд.

с какой целью интересуетесь?
Полагаю, что интересовался товарищ мелко шкурных интересов ради.
В том смысле, что ведь все ожидают скорого его второго пришествия.
А в какой стране, в каком народе это теперь произойдет?
Вот спрашивающий человек и осведомляется заранее, чтобы вовремя поспеть к горячей раздаче имён и мест.
И я уже право дело пожалел о том моём сообщении, что проговорился.
Надо было сказать эфиоп. Пускай едет туда и сидит там и ждёт. Шучу, конечно. :)
Хе-х … Но мы то с Вами не лыком шиты, можем ещё всё не раз и переиграть …

Та ни-е! — русским он был до преображения, а потом стал — белорусом.
Между прочим, я в том сообщении обосновал, почему, по моему мнению, Иисус является русским.
Это если Вы обратили внимание и подумали. Так что зря на этот раз насмехаетесь.
Впрочем, я ничего не имею против белоруса. Пожалуйста. Как впрочем, это так же включено в моё мнение.
Но интересное определение русским дают немцы времен ВОВ.
Для них все: чукчи, татары, цыгане, узбеки и т.д. были русскими. Все, кто воевал против гитлеровской Германии.
И быть может, в этом есть толк, немцы ведь народ умный. Так что может что-то и следует пересмотреть.

Haereticus

11/02/14 02:32

# 994357

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Infovere, #994351] Help admins  

И снова, Мсье Infovere, здравствуйте!
Ни слишком ли я навязчива? Чувствую себя банным листом, который настаивает, чтоб и Нахашик, по примеру людей, прикрылся. А то подползает весь такой арум-преарум, приятно улыбаясь издали, чуть сдерживая, однако, шаг, чуть бегая глазами, как люди, которые попадают на скандал, но не хотят это подчеркивать. © (знакомо?)

Не, не риторический.

Да не, всё-таки риторический. Именно такой вопрос задаёт ритор, намереваясь ответить на него самостоятельно. Вот и Вам кровь из носа, а нужно ответить на этот вопрос: «Русский!» — и никак иначе, ни то вся Ваша система коту под хвост. Вообще, сия система, в которой Вы Иисус, а Юлия — мужчина, весьма шаткая сама по себе. В связи с этим нуждается во множественных костылях. Например, Иисусу становится необходимо, вопреки собственным проповедям и вопреки постулату о его безгрешности, жениться на разведённой и хныкать о своей несостоятельности как мужа, куда уж там главенствовать над целой церковью (пруф), а чтобы по-настоящему уважать остальных женщин, Вам необходимо, чтобы те были блудницами (приводить многочисленные пруфы некорректно). Или мужчинами.

Значится, решили удалить своё сообщение … Так и не дождавшись скорого нереста рыбешек.

Согласно правил русской пунктуации, пробел между словом и многоточием — лишний.
И ну да, так и есть, удалила. И даже предостерегала Вас потом: «А, а можт, не надо, а?» Надо — так надо …и зачем я не пил три дня, и кому оно было надо?

Так и не дождавшись скорого нереста рыбешек.
Так же, быть может, следует принести извинения и Вашей очаровательной кошечке, что её заинтригованность так и не оправдалась.

Не стóит извинений! Обошлось. Для кото-Марты случайно нашлись две неучтённые консервы рыбного корма. И ещё нашлись шестьсот рублей, когда-то забытые в потаённом кармашке сумки для коньков — так что теперь даже я обеспечена вкусной сельдью с луком и с маслом на как раз достаточной период. Другой вопрос, что у нас с животной последнее время совсем беда с аппетитом, ещё и по схожим причинам.

заинтригованность так и не оправдалась. Интриганка такая …! :) Надеюсь её хозяйка пошла не в неё?

И вот это ж флешбэк! Просто мне уже доводилось объяснять разницу между такими разными заинтриговыванием и интригантством. Закончилось так, что лучше не начинать: в слишком малоприятном месте расположены корни, объединяющие эти понятия.

Так что зря на этот раз насмехаетесь.
Впрочем, я ничего не имею против белоруса. Пожалуйста. Как впрочем, это так же включено в моё мнение.
Но интересное определение русским дают немцы времен ВОВ.

А и действительно: юродствовать мне понравилось больше, чем насмехаться. Поюродствую-ка я ещё чуть-чуть:
— А царёк-то — арум! …ой, не то.
— Иисус описан в евангелиях евреем, который родился и жил в иудейской среде, который думал и мечтал по-иудейски, поэтому сказки про него возможно понимать верно только в контексте всё той же жизни, всё той же культуры, всё той же Торы, которые Вам — увы — почти совсем не известны. Конечно, возможно понимать и любым другим способом, без Торы: у гитлеровцев получалось, у Вас получается.
— А если ставить задачу, как Вы её поставили: во что бы то ни стало отыскать в Библии русского, — то лично я искала бы не Виссариона с МариейДэвиХристос, а того же Аввакума, Ломоносова, Пушкина…

Soroka
11/02/14 16:36

# 994423

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Infovere, #994347] Help admins  

Уважаемая Юлия смотрит только с мудрой улыбкой Будды на всё происходящее. И не более чем.

И правильно, как на вас еще смотреть то? Когда кого-то хочется послать лучше промолчать и посмотреть с мудрой улыбкой Будды.
Блудисловие на пол страницы не впечатлило. Вообще я люблю иной раз почитать блудисловие и делаю это с удовольствием, но хамить никому не надо.

Infovere
11/02/14 22:06

# 994466

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Haereticus, #994357] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Женя!

Вы правы, действительно я по обе стороны многоточия оставил пробелы.
Есть такое дело. Есть такой грешок … :)

Но мне кажется, что мы с Вами это всё хорошо обсуждали. Что не должно было остаться чего-то не обсужденного.
Ладно, можно поговорить ещё. И тут всё дело в том, что Вы и я — мы по-разному воспринимаем многоточие.
Так сказать призываем многоточие к исполнению разных задач. Насколько я Вас помню и понял, но поправите меня если что.
Для Вас многоточие знак препинания. Для меня почти что отдельная, такая необычная часть речи. Почти как ещё одно слово.
Вы используете этот знак для придания той или иной окраски сказанному перед ним. Например, когда хотите достичь неоднозначности в словах, двусмысленности.
Для того, чтобы сказанное приобретало ещё чего-то, чего нет в сказанном. А я неоднозначность в речи не люблю. Как и подмену понятий. Прибавления тоже.
Неконкретные, размытые или невнятные выражения тоже. Потому что это чаще приводит к непониманию между людьми, к возникновению интрижек и прочее тому подобного.
И если что-то говорю, то стараюсь, чтобы сказанное отображало только что-то одно. При оформлении моих предложений стараюсь ставить себя на место моего слушателя, собеседника.
И добиваюсь того, чтобы я был понят только одним определенным образом. А не двояко, трояко и т.д. Не всегда, правда, получается так, как хотелось бы.
Поэтому всякий раз радуюсь, когда призывают меня к дополнительному ответу, пояснениям, уточнениям. Это приближает людей друг к другу и рождается настоящее взаимное понимание.

Соглашусь, впрочем, что такое отношение, быть может, ведёт к не художественности речи, сухости в ней.
Но зато всё понятно, ясно. И возникает возможность не допустить просочиться в общение неправде.
Одинаково, по-разному ли, Вы и я, мы используем это дело — об этом судить, конечно же, Вам.

Для меня многоточие это недосказанность. Невысказанное слово, предложение или даже небольшой рассказ.
Что, в общем-то, и отвечает его замыслу по правилам языка в большинстве случаев. Я многоточием обозначаю, что в этом месте я сократил мой текст. Сжал его.
По соображениям, что, например, в прямом эфире всё-таки не всё можно говорить. Не очень подходящее место для томографии мозга. :)
Ещё из соображений экономии трафика форума. Ещё как возможность в будущем сказать, или досказать сказанное лучше, чем в минуту первого произнесения.
Или глубже, шире. В случае, естественно, если доведется возвращаться. Ну и т.д.

Таким образом, и слово является словом. И многоточие тоже является словом, и даже более. А между словами, как Вы знаете, как раз принято ставить пробелы. :)
Ну, ещё я думал, что ставить в этом месте пробел, на которое Вы указали, не является столь уж великим преступлением.
А ещё мне просто нравится между словом и многоточием ставить пробел. Потому что так красивее. Нет скученности, нагромождения.
Если без пробела, то впечатление есть того, что точки на слова полезли. :)
Кстати, перед другими знаками препинания я пробелы не ставлю. Что скажете? Всё равно полагаете, мне стоит пересмотреть мой взгляд и отношение?
Быть может табу на использование многоточия наложить? Хотя, что-то в этом есть, определенно. А заодно на ещё чего-нибудь. Или вовсе, даже новый знак препинания изобрести. :)
Ну, вот, где-то так, кажись, всё просто написал.

И вот ещё скажите. Вы мне вроде зла никогда не желали.
И, по идеи, я бы должен и так умереть, сам по себе.
А теперь Вы хотите, чтобы меня взяли и убили потом.
Неужели я Вам так отравляю жизнь, что мысль обо мне и та болезненна.
И причиняет страдания. Несмотря даже на то, что за сотни верст находимся друг от друга.
Мысль, что я есть, живу, дышу с Вами одним воздухом из одного и того же неба …
Правда, хотите, чтобы кто-то обогнал мою смерть.
Или я обо всём этом пока рано интересуюсь?

Женя! Вам нужно что-то переменить в Ваших сообщениях.
И прекратите делать то, что Вы начали. Избрали.
Отступитесь. В противном случае мне будет затруднительно Вам ответить. Ответ напишу, конечно, но будет затруднительно.

Haereticus

11/02/14 23:37

# 994474

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Infovere, #994466] Help admins  

Для Вас многоточие знак препинания. Для меня почти что отдельная, такая необычная часть речи.

Скорбное положение. Вам приелось быть просто Иисусом, не знающим Торы, и ради разнообразия Вы решили заодно побыть Пушкиным (создателем русского языка), не знающим элементарной грамматики. Скорбность здесь: синдром божества без синдрома ничтожества работает через пень-колоду. А раскаиваться в содеянном Вы не умеете принципиально, потому что знать не желаете Того, перед Кем.

Ответ напишу, конечно, но будет затруднительно.

Понимаю. Та ещё морока — прилопачивать костыли к самооправданию, накренившемуся вверх тормашками из-за того самого гниения основ.

А теперь Вы хотите, чтобы меня взяли и убили потом.

Перестаньте уже мазохистски сладострастно смаковать собственную кончину! Вы вообще-то Неубиваемый. Знаете ведь, почему Джо до сих пор остаётся Неуловимым? — а никому нафик не нужно его ловить. Подозреваю, что даже Мефистофель всегда найдёт себе менее скучное занятие, чем организация и проведение Вашей казни.

Для меня многоточие это недосказанность.

Перед «это» убийственно не хватает тире.
Для меня многоточие — это ненавистная дрянь, которая смердит всеобщей немотой гораздо сильнее, чем Ваше самое длинное сообщение, и даже ещё сильнее, чем самое длинное моё. И да, чем ни считать многоточие — но писать его нужно правильно.

И прекратите делать то, что Вы начали.

Начала не я. Реакция того самого гниения тех самых основ началась без меня, и я изначально не заинтересована становиться её продуктом. Поэтому сперва пыталась, как ингибитор, замедлять, но, заметив итоговою необратимость процессов, далась в катализаторы.
Как только Вы прекратите тот самодовольный эгоистичный цинизм, который приводит к … — обещаю, я тут же прекращу юродствовать.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на