Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330847 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)
Haereticus

14/02/14 12:09

# 994735

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: атеистище, #994720] Help admins  

извините

Извиняю.
Если оно Вам нужно. Или оно мне нужно? Сподобилась наконец почитать «Палату №6», поняла следующее: я, в некотором смысле, сама себе Иван Дмитрич, и сама себе Дарьюшка, сама себе любовник Дарьюшки, а то и сама себе Никита. Закономерно было бы стать самой себе Андреем Ефимычем — но я ни в какую сама по себе не помираю, и даже в дурдом сама по себе всё никак не загремлю.

Молиться, извините, не буду.

Эх-эх-эх, ну тогда я сама. То есть, я в любом случае сама.
Когда-то умела волевым усилием обращать себя в атеистку. А теперь, представляете, мне больше не удаётся на этом себя провести ни одним из лучших былых манёвров. Но и попыток не оставляю, хотя новые манёвры отчего-то попадаются ещё более хилые, чем старые.

Существуют ветаптеки, и тамошние продавцы, как правило, знают, какие колёса или ширку нужно продавать в тех или иных случаях. Плюс ещё специательные форумы в интернетах, где можно почерпнуть нужные сведения.

Ветеринар провёл анализ слезинки, наградил кошачью уколом и отправил греться на неделю. Добыла дополнительный обогреватель, витаминов и любимой кото-еды, которую Марта совсем-совсем по чуть-чуть, только после долгих уговоров. Странность положения в том, что она же никогда не болела после того, как в котячестве вылечилась от блох, лишая и… ровно такой же простуды: предполагался какой-никакой иммунитет. Либо кто-то из ветеринаров напутал с диагнозом, либо за три года мутировал злющий штамм, либо подлющая двоякость проявлений одного и того же, типа ветрянка/опоясывающий лишай, либо… ой лучше сюда не думать: денег на уточнение диагноза всё равно нету, есть только на ещё один укол через пять дней, если понадобится.
А она, кажется, ещё более нежная и ласковая, совершенно не злится за то, что я её простудила, с таким доверием смотрит, слабая, совсем не играет, заползает на руки и спит, спит. Хорошо хоть уговорилась на поесть: пока только тёплый рыбный бульон с отварной рыбкой и свеженькой кото-зеленью, и то будто из вежливости, а другой еды не замечает, даже если куском корма водить возле самых усов.

можно общаться на их языке

Так я и общалась, изучала язык — не зря ж, думала, во мне лингвист помер, и ещё думала, что не справляюсь только с произношением: мне при всём старании не удаётся смеяться с равными буквально для всех частотой и тембром: гы-гы-гы-гы-гы — до сих пор загадка: как целому, скажем, квинтету удаётся исполнять это в абсолютный унисон? — причём если кто-то вступает посередине — то безошибочно попадает в гы-гы-гы уже смеющихся — а я ну ни в какую не попадаю, зато, по меньшей мере, приятельство с ними практиковали. По-приятельски она и удивилась моему удивлению:
— А ты разве не… — На этом месте она быстренько словила взглядом мою плавненько отвисающую челюсть и тут же сменила тактику. — Разве не… знала? — Челюсть уже вернулась под контроль, заметьте, быстро. — Все же… знают.

смело отвечайте: нет. Ни в коем случае. Был вооружённый грабёж

Не помню своего ответа. Что-то маловразумительное, наподобие:
— А, ну да, ну да… — В самом же деле, такие вещи осознаются девушками весьма постепенно. — Буду знать.

Вообще-то, я знаю, что сплетни нельзя ни говорить, ни слушать — а сама не смогла даже не написать. Вот почему?! Серьёзно: почему? Не одна же графомания причиной. Графомания + отсутствие кротости? :)

В конце концов, можно коробок картонных набрать и перемотать скотчем.

А что, как вариант! — а можно я, как только такое начало начал начнётся, решу, что это Вы его накаркали? Мне просто для любого начинания нужно что-нибудь такое, в чём лично я не виновата: очень нужен весомый повод себя если не помиловать, то хотя бы прекратить казнить.

Infovere
14/02/14 15:23

# 994747

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Haereticus, #994474] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Женя!

Как только Вы прекратите тот самодовольный эгоистичный цинизм, который приводит к … — обещаю, я тут же прекращу юродствовать.
Извините, а с 9-го этажа бросится или с моста сигануть в реку Вы ещё не решили из-за меня?

Не ищите во мне причину, объяснение и оправдание своему безобразию.

Как только Вы прекратите тот самодовольный эгоистичный цинизм, который приводит к … — обещаю, я тут же прекращу юродствовать.
Или по-другому:
К заговору что ли меня подстрекаете? Бесполезно. Я с заговорщиками никаких дел не имею.
Кроме того, юродствовать Вы можете перестать и без меня. Понимая, что не дело делаете.
Не из-за меня, а по своему доброму волеизъявлению. И это так же будет Вашим выбором в пользу Божественного добра.

Или ещё по-другому:
Я Вам ровно то же самое могу предъявить:
- прекратите называть себя исполняющими заповеди, так как это не соответствует правде.
Так же прекратите говорить, что стараетесь, стремитесь жить так, как заповедает жить Бог. Потому что это тоже не соответствует правде.
Ещё раз замечу подобное на форуме, получите заряд больше. И уж поверьте, в новый раз мало не покажется …

Это (то, что выделено), конечно, не лично Вам слова, а тем …
Ну, Вы знаете, о ком я.
А Вам же лично следующее: прекратите адвокатировать и покрывать это враньё.
По причине, что это всё-таки враньё. И ещё, что Вы лезете не в свою бутылку.
Впрочем, Вы в любое время можете всё передумать и перейти на мою сторону.

Я Вас в покое не оставлю.
Ежели Вы от своего отступать не хотите и не собираетесь ни в какую, то — пожалуйста.
Только поторопитесь, поднатужьтесь уж, и соберитесь с мыслями и силами, чтобы сделать, что задумали. А то рискуете опоздать.

И мы оба знаем, что я прав.
Всего Вам доброго.

Infovere
14/02/14 15:28

# 994750

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Soroka, #994423] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Soroka!

Я знал, что Вы умный, порядочный человек и плохого ничего не скажете.

Infovere
14/02/14 15:32

# 994751

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #994485] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Livtrasir!

Народ, может помиритесь, а?
С кем мириться вопросов не возникает. А вот на счёт чего мириться?

Haereticus

14/02/14 16:03

# 994756

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Infovere, #994751] Help admins  

А вот на счёт чего мириться?

Насчёт того, что я сошла с ума, наговорила на Вас пустого, а с Вас теперь требуется великодушно меня простить. Можете уже приступать.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/02/14 16:34

# 994757

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Haereticus, #994735] Help admins  

Да, люди бывают невыносимыми.
Я когда срочку служил, было дело - старцу Антонину во время молитвенного экстаза морлоки отгрызли два пальца на ноге (в экстазе, понятное дело, был старец, а не морлоки). Нашу часть подняли по тревоге; в том самом монастыре мы оставили дежурное подразделение и круглосуточно патрулировали периметр. Дело, вроде бы доброе делали, а всё никак не могли с монахами поладить. И грешники мы, и бесы, и орём, и молиться мешаем. Помещение выделили малюсенькое. Койки в два яруса, портянками воняет - ни поспать толком, ни барышню привести. Пытались мы с ними добром договориться, но в результате только хуже стало. А мы ведь ещё из своего пайка ихних пингвинов подкармливали, которых они на продажу разводили. Нам с этого корысти не было, просто зверюшек пожалели - уж больно худющими те выглядели. Раз даже подрались с этими монахами. Ну, как подрались... Уползли они от нас на четвереньках, суля ад и погибель, а мы и не разогрелись даже. Кляузы в штаб дивизии ихний игумен кажинный день строчил.
Ну а когда мы морлокам танк продали, тут вообще чёрт-те что началось. Они-то думали, что выручку наш командир им отдаст. А с какого, спрашивается, бодуна ? Водка в тех краях дорогущая, да и эти, ну, понимаете, тоже цены себе никак сложить не могли.
А в один прекрасный день вышли мы из столовой и видим, что на заборе про нашего командира написано, будто он - этот самый. Тут же собрались - и марш-броском в родную часть.
Ну их нафиг.

А про кошатинку свою поискали бы чего на зверячих сайтах. Може кто чего посоветует, а молитвами она точно не исцелится.

Haereticus

16/02/14 06:47

# 994945

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Infovere, #994747] Help admins  

О, Андрей, очень приятно!

Извините, а с 9-го этажа бросится или с моста сигануть в реку Вы ещё не решили из-за меня?

Хотите честно? Вот совсем честно: почти совсем решила.
Но Вы меня озадачили: накой бы мне с девятого, когда у меня тут личный доступ к развакуумированной камере (она же — пятидесятый объект, она же — Полтинник) высотой в несколько таких домов, — задача же ведь стоит про-мюнхгаузенская: сигануть так сигануть, чтоб уж наверняка! — а то выдумаете, тоже, с девятого — от меня ж так просто не избавишься: я же обязательно угожу в сугроб: сначала на кусты сирени, а потом в сугроб.
С мостом совсем мимо: я пообещала Маше и Соне, что никогда не стану сбрасываться с моста. Вытянули обещание, вредины. Хотя и с поправкой на форсмажоры.
Предлагаете вариант в форсмажора:

из-за меня?

А Вам бы польстило?
Знаю-знаю, ещё как бы польстило, иначе не писали бы девушкам на форуме:

Перестаньте, хватит Вам себя мучить, и лучше разбейтесь о землю, что есть мочи. <…> P.S. Но! Если уж губить душу, то лучше губить её со смыслом. Я писал уже об этом на форуме ранее. То есть: губить ради конкретно кого-то. Ради того, кто Вам нравится, ради того, кто Вам полюбился. Ради его имени.

«Уби-и-ийца!» © Феофил ГОРИНа
Чем же Вам так угодили мёртвые девушки? Может, Вы это из-под впечатления от Ленор Эдгара По? Или Вас прельстила воскресающая чужой смертью Лигейя? А мне вот Серафита милей!
Ладно уж, отмажусь за Вас: это Вы просто меня просвещаете по части кащенитской литературы и параллельно учите кротости на личном примере: начитались Чхартишвили и самоуничижились до размеров моего шнурка:

«Скорее всего, вина тут лежит на синдроме «последней капли», очень хорошо знакомом суицидологам. Причины для добровольного ухода из жизни есть, да, как правило, не одна, а целый комплекс, но срыв происходит из-за какого-нибудь малозначительного, несущественного (иногда до комичности несущественного) обстоятельства. Это напоминает известную притчу о том, как человек, у которого на шнурке завязался узел, выбросился из окна. Дело в том, что его с утра преследовали сплошные несчастья, он держался из последних сил, а тут не выдержали нервы — непослушный шнурок стал последним подтверждением враждебности окружающего мира. Последняя капля и есть всего лишь капля, сама по себе она мало что значит, но она переполняет чашу, которая и так уже налита до самых краев.»
©

Не ищите во мне причину, объяснение и оправдание своему безобразию.

Ищут, когда потерялось, а не когда налицо.
Извините моё безобразие, но ему в Вас не пролезть, физически не войдёт: Вы недостаточно безумны.
Даже если моё безобразие лопнет, как шарик ослика Иа — так оно тут же и сколлапсирует из-за своей запредельной массы, и — окажись Вы неподалёку — затянет Вас со всеми потрохами; а кому оно надо? — ищи Вас там потом за горизонтом событий посредь тоѓу ва-воѓу.
Так что и думать не пытайтесь о моём безобразии, ибо как (если) только Вам это удастся — пиши пропало:
— спать не ложись — не проснёшься!
— гулять не ходи — не вернёшься!
— в ванну не ложись — захлебнёшься!
— на толчок не садись: засосёт!!

©

К заговору что ли меня подстрекаете? Бесполезно. Я с заговорщиками никаких дел не имею.

А вот с ответом на это Вы меня опередили. Ответили сам себе:

Я по привату ни с кем не общаюсь на форуме. Извините. Открытость лучше, чем шушуканье по углам. Да и при свидетелях, знаете ли, тоже как-то поспокойнее будет. Зачем я с Вами тет-а-тет буду о чём-то разговаривать?

И не добавить, и не убавить. Развожу руками. Даже и знать не хочу, сколь древние приватные манускрипты заговорщиков Вы пересказываете здесь близко к тексту. И мне не интересно, сколько ж по углам мальчиков, сколько уже не девочек, сколько очень добрых старичков.

Кроме того, юродствовать Вы можете перестать и без меня. Понимая, что не дело делаете.
Не из-за меня, а по своему доброму волеизъявлению. И это так же будет Вашим выбором в пользу Божественного добра.

В пользу Б-жественного добра может быть как юродство, так и его отсутствие.
Скажу Вам большой секрет для маленькой компании: абсолютно всё миробытие создано в пользу Б-жественного добра. А если это кому-то на каком-то этапе не понятно, то значит Б-г специально это от него засекретил на пользу человеку и, разумеется, на пользу Б-жественного добра. ;)
На текущий момент мне юродствовать… — опостылело. (Выдохнули?) А там посмотрим-с, на Ваше поведение.

Я Вам ровно то же самое могу предъявить

Благодарю за предъяву! Всевышний ничего не делает просто так: не отпускает хлёсткую веточку по проходящему в лесу, не посылает гордыню Андреев на форуме вдогонку за моей гордыней. Напомните, пожалуйста, почему Ахиллу ни по что не догнать черепаху?

прекратите называть себя исполняющими заповеди, так как это не соответствует правде

Напоминаю:
Её называли — еретиком. И многие верили сплетням,
Что бес говорит её языком. О люди! — неужто вы слепы?!
Ведь Вы подражать захотели богам, презрев в себе честь и совесть.
А я… я — должница, плачу по счетам… я продолжу оную повесть!

© Ден разрешил

Так же прекратите говорить, что стараетесь, стремитесь жить так, как заповедает жить Бог. Потому что это тоже не соответствует правде.

Стремимся и стараемся. Лично я — в ой недостаточной мере. Но решать этот чрезвычайно важный вопрос я буду с не с Вами, а с Б-гом и с теми, кто стремится и старается, чего бы ни думали о нас всех Вы,
следующий сердцу Вашему и очам Вашим, которые — как доподлинно известно — влекут Вас к блудодеянию.

Давайте попробуем прочитать в Торе, вопреки тому, что мы не умеем читать Тору:

38 Говори сынам Исраэйля и скажи им, чтобы они делали себе цицит (кисти) на краях одежд своих во всех поколениях своих и вставляли в цицит края (одежды) синюю нить.
39 И будет она у вас в цицит, и, глядя на нее, вы вспомните все заповеди Г-сподни и исполните их, и не будете следовать сердцу вашему и очам вашим, которые влекут вас к блудодеянию,
40 Чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы Б-гу вашему.

(Бэмидбар 15:38-40)

Обнаруживаете ли, какое дело? Гениальное ходатайство за тех, кого Вы наконец постеснялись называть — у них ведь наличествуют кисти цицит в поле зрения? Наличествуют, упорствовать не станете. А ведь только что в прямом тексте Торы мы прочитали, что глядя на них: «исполните все заповеди». Посмотрел — и вуаля! :) Не верите? — перечитайте: так и написано.
А вот у Вас, насколько мне известно, «волшебных кисточек» нету. Вы их даже добыть не сможете, потому что не знаете, как правильно ими пользоваться. В лучшем случае, выйдет как у гётевского волшебника-недоучки, потому что учиться Вы не намерены. А худший случай мы уже проходили: сердца да очи, и влекутЪ, влекутЪ..!

Ещё раз замечу подобное на форуме, получите заряд больше. И уж поверьте, в новый раз мало не покажется …

Это что же, взаправдашние угрозы пошли? Эка…
«Боюсь-боюсь-боюсь!!!» © Мальвина
Вчиталась, чем ж именно Вы меня стращаете? — зарядом? :) Вспомнился чай Брук Бонд со слоганом про заряд бодрости. Угрожать беззащитному детю рекламы?!
Помилуйте! — и помилованы будете как блаженный (если доверять Иисусу).

Это (то, что выделено), конечно, не лично Вам слова, а тем …
Ну, Вы знаете, о ком я.

Не, не знаю. Знаю, что слишком жирное многоточие для тех утончённых натур, на которых Вы так жирно намекаете. Какие бы тонкости вкуса под слоями жира? — ай-яй-яй! — вторым жирным многоточием, третьим… «Уби-и-ийца!» © Феофил
Вино переходит в уксус; Мюнхгаузен — в Феофила; а Иисус — в Андрея.

С причала рыбачил дистрофик Сергей —
Карась оказался сильней!

© Женечка

Не портьте вино, Андрей, ни то так и буду в тонюсенькую долю шутки орать Феофилом: «Уби-и-ийца!»

А Вам же лично следующее: прекратите адвокатировать и покрывать это враньё. По причине, что это всё-таки враньё.

Прекратить адвокатствовать мне ни в коем случае нельзя. Прикинула так: сейчас я быстренько заадвакатствую всех, кого только сумею, а потом, когда мне самой понадобятся адвокаты — а они мне понадобится несомненно, ввиду вопиющей моей многогрешности — к тому времени они будут свободны от уже сделанной мной работы и смогут сконцентрировать своё внимание на… фик, не на мне, а на тех делах, которые я не смогу — не дай Б-г! — заадвокатствовать. Угадаете ли, зачем мне оправдательные приговоры в таких делах?
Вы, кстати, крайне однобоко расценили: кому враньё, а кому мечтательство, помноженное на фантазёрство. Помните же фильм про ох уж эту Настю. Так вот, с приветом из Эолисовского Суда: там и Вас оправдают! — и — честное пионерское слово игрока! — не вру.

И ещё, что Вы лезете не в свою бутылку.

Да не лезу я туда! Это я снаружи активно тру (true), ради мелкой личной выгоды: авось вылезет джин? — я к нему тогда: «[Мороженого хочу, дондурму ни разу не пробовала,] давай-ка мне вафельный стаканчик дондурмы!»

Впрочем, Вы в любое время можете всё передумать и перейти на мою сторону.

Лучше Вы на мою. ;) По-старинке.

Я Вас в покое не оставлю.

В каком таком покое? В боярском что ли? — так оттуда ещё пра-пра-пра…бабка моя за идеями Аввакума сбежала. «Беспокойная я — успокой ты меня!» Решусь на пару слов о влечении:

Из третьей и четвёртой глав Торы можно предположить, что влечение женщины к мужчине такое же [сильное], как влечение греха к человеку:
А жене сказал: умножая умножу муку твою в беременности твоей; в муках будешь рожать детей, и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою (3:16)
Ведь если станешь лучше, прощен будешь, а если не станешь лучше, то у входа грех лежит, и к тебе влечение его, но ты будешь господствовать над ним (4:7)
Отсюда выводы:
1. Как только человек успокоится, перестанет развиваться — грех его тут же: хвать!
2. Как только мужчина успокоится, перестанет развиваться — жена его тут же: хвать! — наподобие того, как умеет хватать лежебокий грех.
Промежуточный вывод про мужчину: противопоказано ему успокаиваться, переставать развиваться: переставать учиться из Вечного Источника, из Торы — иначе его тут же похватают грехи и женщины — все кому не лень. Ибо Тора — живой источник (см. 1-й Псалом), а без Торы — болото с бегемотами.
3. «Беспокойная я — успокой ты меня!» Женщине как женщине вовсе не так опасно, если её успокоит и схватит мужчина. Женщине как человеку важно самой не переставать развиваться, не отпадать от Торы, чтобы грех её не: хвать!

И, знаете, ведь это даже здорово, что мы здесь застряли именно Вам именно меня ни по что не успокоить: болото — дом для бегемота, а нам сидеть в нём неохота. (Забавная этимология у самого слова «бегемот» — видали по словарям?)

Ежели Вы от своего отступать не хотите и не собираетесь ни в какую, то — пожалуйста.

Благодарю. Мне так сильно не хватает человеческой поддержки, что я уже готова впитывать капли этой самой поддержки сквозь любую толщу сарказма.

Только поторопитесь, поднатужьтесь уж, и соберитесь с мыслями и силами, чтобы сделать, что задумали. А то рискуете опоздать.

Увы, я никогда не славилась особой пунктуальностью, работаю над собой. Но Вы-то должны теперь понимать, как важно опоздать на маршрутку, которой путь в болото. Извините.

И мы оба знаем, что я прав.

Конечно, Вы правы! Как вторая производная от права налево. Ну знаем, и что же теперь, на Полтинник (с Полтинника) в борьбе за права? Говорила ж уже: для меня мои обязанности ценнее уже потому, что их не так-то просто у меня оттяпать.
Другое высотное здание прозвали здесь Бастилией — за тёмные фасады и мелкие квартирки. «Покуда окна твои темны — рубильник не включится!» © Олег;

Шавуа тов-тов-тов!! (красивый он, правда?)

Infovere
16/02/14 08:43

# 994947

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Haereticus, #994945] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Женя!

Вы чего от меня хотите?

Haereticus

16/02/14 08:55

# 994948

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Infovere, #994947] Help admins  

О-па! Джин!!

Вы чего от меня хотите?

Не зря постирала подушечки пальцев о бутылку. Правды ищите, Андрей Иосифович, а то ещё по-true.

Вы чего от меня хотите?

Объяснила же там — выше по тексту — и популярно: хочу вафельный стаканчик дондурмы. Или:

Вы чего от меня хотите?

А Вы с какой целью интересуетесь?

Infovere
16/02/14 13:25

# 994962

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Haereticus, #994948] Help admins  

А Вы с какой целью интересуетесь?
Цель была узнать, чем Вы там у себя занимаетесь, присылая сюда свои сообщения.

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на