Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330558 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
16/02/14 13:59

# 994965

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Haereticus, #994945] Help admins  

Хотите честно? Вот совсем честно: почти совсем решила. Но Вы меня озадачили: накой бы мне с девятого, когда у меня тут личный доступ к развакуумированной камере (она же — пятидесятый объект, она же — Полтинник) высотой в несколько таких домов, — задача же ведь стоит про-мюнхгаузенская: сигануть так сигануть, чтоб уж наверняка! — а то выдумаете, тоже, с девятого — от меня ж так просто не избавишься: я же обязательно угожу в сугроб: сначала на кусты сирени, а потом в сугроб. С мостом совсем мимо: я пообещала Маше и Соне, что никогда не стану сбрасываться с моста. Вытянули обещание, вредины. Хотя и с поправкой на форсмажоры.

С присущей мне занудностью напоминаю: кое-кто с этого форума мне грозился стрелкой на дне админа в реале. Не подскажете, с кем беседа по вопросу была?:) Так же напоминаю, что отмечается сие славное событие в последнюю пятницу июля, сейчас же середина февраля вроде бы и потому всякое сигание с высот вроде как преждевременно.
А "Еретик" у Назгула не самая сильная вещь, "Ангелы Ада" куда толковее:) Специально не поленился порыться в подаренных мне в конце декабря 2005 одним нехорошим человеком дисках.
Если тебя вдруг окружит покой
И ничего тебе будет не надо -
Встанет опять за твоею спиной
Черное Воинство Ангелов Ада.

Infovere
18/02/14 19:17

# 995175

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Haereticus, #994948] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Женя!

Ну и к чему в результате приходим?

Я в том смысле, что ситуация-то ведь открытая, незавершенная, и давнишняя к тому же.
И, по моему мнению, просто уже требует своего разрешения. Что логичнее всего и было бы.
Впрочем:
- но и торопить события или проявлять нетерпение я тоже не хочу ни в коей мере.
Скорее о Вас забочусь и беспокоюсь о Вашем состоянии. Что внешне подкреплено ещё и безмолвием.
Ладно, меня Вы не любите и всё такое прочее. Я это ещё могу понять.
Собеседникам-то Вашим чего не отвечаете? Надеюсь, они Вам не сделали ничего плохого …

Или полагаете, что всё так же терпимо отложение, что, в общем-то, всегда и было?
По большому счёту мне без разницы, лишь бы Вас это устраивало. И здесь как скажете.

На мой взгляд, на сегодняшний день можно отметить только вот это:
- что Вы много чего обо мне высказали интересного.
- узнал я от Вас о себе много всего необычного.
- по всем углам форума насобирали, где и чего я по не осторожности успел сказать.
Сложили из моих слов нужную Вам мозаику, придали с помощью уже своих слов нужное ей свечение.
Вот, только и всего.
Ну, быть может, ещё то, что я не возразил Вам, ни даже против одного Вашего слова.
Разумеется, это если Вы обратили на то внимание.

Если Вы считаете, что думать здесь нечего и не над чем. То, значит, и не будем.
Всё остается без каких-либо изменений, общаемся в прежнем режиме дальше.
В чём полностью с Вами и согласен.
Полагаю, что кому нужно и кому следует:
- сделает соответствующие выводы за нас и лучше чем мы.

А ещё Вам "привет" с/из болота:
- тут http://media.filmz.ru/photos/full/f_42262.jpg
- и тут http://novaradio.ru/media/2010/04/Shrek_4_05.jpg
Тролль. Красивый он, правда?

P.S.
Вы пьёте, любите козье молоко? Интересуюсь потому, что, как правило, люди его на дух не переносят. За редким исключением.
На счёт мороженого. Позвоните по телефону 8 (495) 22Х-ХХ-ХХ (остальные цифры по привату, если понадобится, пришлю).
Для Вашего региона. Привезут, не дорого. Поэтому я Вам здесь, скорее всего, не пригожусь.
Правда, не факт, что настоящее привезут. И поэтому лучше для этого дела съездить всё же в Турцию. Надежнее будет.
Но и то, если Вы к козьему молоку испытываете нетерпимость, неприязнь. А возможно, что даже крайнюю.
А настоящую дондурму готовят именно из него, то, узнав это, Вам всё равно не доведется попробовать, что Вы так хотели.
Даже, несмотря на поездку. И тут уже дело вкуса, о котором не спорят. И с этим вопросом Вам тем более не ко мне …

Арина
ЕХБ
19/02/14 22:32

# 995348

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #985244] Help admins  

прочитай послание к римлянам апостола Павла 11гл. полностью возможно поймешь

Haereticus

20/02/14 07:08

# 995376

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #994726] Help admins  

Had my heart on a silver chain
With the words engraved:
«I loved you»…
Like a swan that was lost at sea,
I lost all of me to you…
Now I see the writing on the wall…

© Blackmore's Night

Срочно хочу поблагодарить Вас за внимательность к моему нервозному выкобениванию, ибо поблагодарить давно пора. Спасибо! Разрешите поделюсь и моей радостью: Мяурта кото-попррравилась! — прям на исходе Субботы ушла на охоту на подоконник и принесла муху, съела, закрепила супчиком с витаминами и принялась старательно прихорашивать поблекшую тогда шёрстку. Серьёзная только какая-то была, глаза чуть заплаканы, зато уже куда более активная. А вчера глазки снова чистые и блестящие, и носик розовый, и, снова довольная жизнью, аккуратно хулиганствует, но сейчас вон опять спит головой на подушке тремя лапками кверху: у неё, в отличие от меня, режим.

А кто все эти люди? Что они из себя представляют, и почему их мнение о Вас должно Вас интересовать хоть немного больше чем, например, меня - филиокве?

Глубокий вопрос, содержательный. Как бы мне не продать за ответ на него душу. Впрочем, не продам: душа мне нужна на покупку двух книжек, в которых заведомо больше души, чем во мне. Но это даже дьявол, по ходу дела, понимает — лучшая сделка из выдуманных мной на текущий момент ему просто не выгодна. Вот здесь и подумалось: может, через сатаниста до него быстрее достучаться? — может, ему ещё что-нибудь в довесок к окультуренной животной душе? — расскажите, какие теперь расценки на две бесценные книжки? А то ж не хочет дьявол по-хорошему — приходится светлой, доброй, вечной графоманией корябать ответы, которых у меня нету ровно так же, как двух книжек:

Когда я была моложе своей кошки считай втрое — имела удовольствие катиться с горки на горку по городу Загорску в автобусе и проезжать как раз тот центральный Белый городской пруд, половину которого недавно оттяпала Лавра под «у нас рядом кельи» — те самые кельи, которые лихо сдались банкам и страховым компаниям. Но тогда, под конец восьмидесятых, ещё не сдались, потому для горожан (обзываемых «прихожанами») возможность гулять вокруг пруда и беседовать там на скамейках сохранялась. Но меня тогда затея посидеть не волновала — вероятно, оттого, что я сидела уже — на коленях у мамы, и в этот-то момент как раз и сообщила папе о том, что меня таки взволновало:
— Хочу купаться! — безапелляционно так, и пальчиком в оконное стекло.
— В пруду холодно, Женечка, сейчас октябрь, осенью не плавают.
— А гуси — вон — плавают.
— Это лебеди, а не гуси — гуси не такие белые, и шеи у них не такие длинные. Птицам не холодно, а людям холодно там сейчас плавать.
— Почему?
— У людей же НЕТУ специальных перьев — вот людям и НЕЛЬЗЯ плавать: осенью вода в пруду слишком холодная для людей.

Вы же ведь тоже ценитель перьев, так что вот Вам шанс позавидовать: в прошлом году в самом проГродниском месте города антиГродно мама купила мне ручку и подарила ей имя «Непосредствам», позже у ручки появилось «лебединое» (переточенное пилочкой для ногтей и пастой ГОИ под каллиграфический кульмус) пёрышко — это из настоящего. А в прошлом, дальше по ходу истории, прозвучала эпохальная реплика, сказанная мной в годик с небольшим и сделавшая мне погоду на все последующие годы:
— Подогреть!!
Ого как меня ошпарило, когда увидела тот же самый пруд спустя пятнадцать лет жизни в других местах: «Что-то очень сильно не так, что здесь не так… — где лебеди? — где их домик?! — кранты: здесь уже НИКТО не плавает.» Я же помнила, а тут и довспомнила всё, как всегда, вплоть до запахов: оттенок опавших пятнадцать лет назад листьев, направление движения тех лебедей, высоту брызгов от всплесков крыльями… но я так и не смогла вспомнить, что именно ответили родители на архиважное «Подогреть!» Они сами с трудом, после подробных напоминаний и разъяснений, но всё же припомнили всю эту ситуацию, а слов своих не вспомнили и они, вроде… А эти слова мне мешают. С этими словами, засевшими слишком глубоко, у меня вообще не получается «подогревать» — делать единственно-нужное, запрещённое, запредельное. Иной раз даже кажется, что начинаю понимать, почему у Хавы не было человеческих родителей: с ними Дерево Познания можно было бы не сажать вовсе. А в другой раз кажется, что и летать, и ходить по воде научилась бы влёт, если б не то НЕСПРАВЕДЛИВОЕ доходчивое объяснение, что пруд НИКТО НИКОГДА подогревать не станет.
Кстати, недавно лебединый домик вернулся на середину пруда, и рядом даже построили фонтан — фонтан ни значительнее ли подогрева, но помогло не очень.

А кто все эти люди?

Объясняю. Себе. Ни то могла бы короче. Совсем недавно папа сделал мне замечание:
— До сих пор требуешь «подогрева пруда», и совершенно не заботишься об инженерах, которым рассчитывать, о расточителях, которым финансировать ерунду, о рабочих, которым в полуледяной воде ковыряться. Тебе лишь бы «подогреть!» — вынь да положь.

А кто все эти люди?

— Совершенно не думаешь о людях; только «я хочу!» — Папа всегда говорит дочкам с самыми благими намерениями; папа сначала сломал себе зуб кедровым орешком, а потом готов перещёлкать все орехи в доме рабочими пассатижами, чтобы дать дочкам только лучшие ядрышки; так и в этом замечании — культивирует ведь совершенно правильное стремление: отдавать, отдавать лучшее, отдавать людям. Я это понимаю, но в ответ выходит бестолковое бухтение:
— Важно не моё желание подогреть, важно существование возможности подогреть. А «сейчас же» слишком повязано с «вообще», и вообще всё повязано, особенно водоёмы… — И ничего же я этим не сказала, даже на женском не сказала, ни то что на русском. А дальше хуже, вместо слов к нему о полюбовном почтении, какого у меня ни к одному другому человеку пока не было, постоянно чего-нибудь наотвечаю, обиженная, дерзящая:
— Благодаря вам, я теперь умею говорить, и мне теперь вполне хватит образования, чтобы просчитать подогрев одного малюсенького прудика — тем более, что у меня знакомые в местной геологии, геодезии и архитектуре — могу просчитать так, чтобы потом уговорить знакомого мецената и дешевизной проекта, и его культурной значимостью, которую тоже могу теперь выдумать, и мне даже хватит физической подготовки вместе со рвением на самодовольное выполнение водолазных работ, пускай бы и с сотого раза за кромешной неопытностью. Но! Именно потому и не делаю ни одного, ни второго, ни третьего, ни ВООБЩЕ хоть чего-то дельного, — из-за НЕСПРАВЕДЛИВЫХ своей глухотой реплик, стерпленных и замятых снаружи, но внушённых вовнутрь — и тогда уже бесполезно расщёлкивать и выкидывать скорлупу, когда проникший давно и маленьким червяк как раз доедает ядрышко. Потому что пруд НИКОГДА НИКЕМ не будет подогрет, а я, по-вашему, виновата самим фактом своих заявлений об обратном. Принципиально, ВООБЩЕ нельзя подогреть пруд — и тогда вся конкретика подогрева теряет смысл, и тогда дело просто не доходит до выяснения тех.условий, тем более до проектирования, и тем более до строительства.

Адам, реорганизованный в Авраѓама, умеет правильно услышать голос женщины;
Хава, реорганизованная в Сарру, умеет деятельно следовать за мужчиной правильной дорогой.
(Я всё же не настолько самоубийца, чтобы предложить вот эти две строчки папе на обсуждение; не хочу, как в чьём-то сочинении: «Чем тебя породил — тем и…»)

Не будучи евреем ни в какой степени всё же отвечу вопросом на вопрос.

«Горькая правда лучше, чем сладкая ложь!» — и: «Это ещё не чисто… и это пока ещё не чисто… вот это уже почти чисто… — давай я сам… — вот! — вот это — чисто! — видишь же разницу!?» — и самое сложное: «Ты мне отвечай на конкретно поставленный вопрос!» — и много ещё кристальных императивов папа мне сам же прописал в биосе с годика до пяти, результат (а не сами императивы) теперь расхлёбывают все. Мне рук не хватило на челодлань плюс защиту ушей от хруста шаблона, когда в мой прошлый набег к ним попались на глаза коробочки. У папы же априори идеальные коробочки под идеально хранящиеся диоды с тринисторами и прочими микросхемами. А тут… там… ровно те же коробочки, ровно так же ровно сложенные. И — грязные! Взяла одну, а в ней трехмиллиметровые болтики — перемешались! — ладно бы с только гаечками, так ещё и с крепежами-перемычками! «Караул!!!» — бы, да ведь караулом не пояснить масштаб бедствия, это ж приблизительно, как если бы собственными глазами увидела толстенного попа, который зажарил и дожирает того самого лебедя на огороженной территории у того самого пруда (а ведь они лебедей, кстати, да, пожирают, приятного им аппетита, и в гольф играют с банкирами в огороженном городском монастырском парке, физкульт-привет!) Разобралась, значится, по-тихому с коробочкой «М3», домываю коробочку «М2,5» — на том он меня и засёк:
— Зачем ты её рассыпала? :)
Момент обыкновенной бесконечности: папа ещё до того, как спросить, реально всё понял. А потом собирала рассыпанное на место: в коробочке три отделения, и самое интересное, как всегда — обработка исключений, бывают же 2,5-миллиметровые ни то шурупики, ни то гаечки, ни то крепежи. Примечательно, что не прерывал и даже из-за стола компьютерного не спровадил, несмотря на срочно-важный непрошитый контроллер. Только попросил остальные коробочки не прихорашивать: лишняя — говорит — работа, — с такой грустно-спокойной уступкой сказал — с уступкой не мне, с уступкой не себе, — а Вы ещё спрашиваете, как я отличаю идеал от идеализированного. :)
Не стала мыть остальные коробочки. Но и не разревелась: стала стеклянными глазами всматриваться в открывающееся впереди: торопить оседание пыли от подорванного идеалистами идеализированного палаца, ушла в другую комнату. Так а там же папины очки! Увеличительная маска для мелких работ и очки. Его зрение было лучше моего — на медосмотрах критиковал не-по-ГОСТ-овый шрифт, которым написано слово «ГОСТ» под таблицей Головина-Сивцева. И долго-долго не покупал очки, когда другой палац рухнул — купил сначала маску, которая сухим носовым платочком фик бы оттёрлась.

До сих пор не знаю способа поговорить с папой про Тору, не спровоцировав при этом скандал словом «Тора». А ведь ровнейшие параллели, натуральнейшая проекция — такая, что в пяти стихах Торы куда больше взаимосвязей учтено, чем я сейчас попыталась учесть в жизни, меня просто ни эмоционально, ни логически не хватает ни увидеть, ни отследить все линии в одиночку. «Трудно быть богом» — во всех кинотеатрах с 27-го февраля. Извините за злоупотребление Вашим любимым квантором.
Горюю, что из-за моих злоупотреблений разговора про пруд с папой теперь, скорее всего не будет, ибо в последнем из них я:
— Что же, и после всего сказанного всё равно НИКТО НИКОГДА НЕ ПОДОГРЕЕТ ПРУД?
— Иди! [с трудом придерживая палец, тянущийся покрутиться к виску] — хоть подогревай, хоть плавай в замороженном.
— Ну тогда четыре моря уже подогреты, и в них прямо здесь и сейчас кой-кто да плавает.
(Ой и знатный же был скандал!)

А кто все эти люди?

ОНИ — те, кем я ни в коем разе не должна пренебречь. ОНИ — те, кто важнее права на существование любой моей идеи. Идею лучше умолчать до тех пор, пока не будут обнаружены ОНИ и пока ОНИ не выскажут свою позицию относительно моей умолчанной идеи. А если я ИМИ пренебрегу — значит идея моя априори не достойна существования. Вдолблено. Выдолбить обратно либо преобразовать, дополнив, пытаюсь десять лет — и всё никак, а то и с обратным результатом.

Одно и то же (говорю же: ответов нет), одни и те же взаимосвязи являют себя буквально в каждой мелочи, до самого смешного: вот как думаете, почему(!) Чайковский играет у меня в наушниках, а Круг орёт на весь двор, и что я при этом думаю, чувствую, делаю? А ведь пока я с НИМИ не общаюсь — не так уж оно и страшно, как если:
— Ты что, Круга не уважаешь?! Возмутительно! Чайковский лучше только на вкус и цвет, а вкуса у тебя НЕТУ!!! — И никакого ответа на это у меня не становится вместе со вкусом (музыкальным или от плода с Древа познания?) После таких заявлений остаётся только тупое и отупляющее непонимание задушить ли хочу или удавиться.
Или наоборот, что много сложнее:
— Всего лишь шесть аккордов во вступлении к знаменитейшему Первому Концерту для фортепиано с оркестром достоверно доказывают воскресение из мёртвых (начинается-то с реквиемности, и тут же..!)! — И всё, я делаюсь беззащитной перед сказавшим, слепая от счастья, готова тут же доставать свои самые сокровенные фишки и играть ва-банк на стороне сказавшего уже оттого, что стол таки существует вне меня и что меня за него пустили. На такие дела не жалко и побольше моей жизни, бестолковой без Чайковского во всеуслышание и без «лебедей» — реальных учителей, которые реально плавают в пруду аки в уже подогретом, реально ходят по воде, реально обладают идеальными коробочками, и тогда уже могут разбрызгивать крыльями всю ту систему с подогревом пруда: чтó бы им пруд, они и летать реально умеют.

Ибо сильно дофига желающих учит жизни, да вот никто почему-то за свои неправильные уроки потом отвечать не хочет.

Ну так эти «лебеди» поддельные — «чёрные гусыни», вне зависимости от пола и окраса. Угу, нахлебалось «Лебединое озеро» у меня личных ассоциаций: объясняет право на хоть бы и самую глобальную ошибку и обязательство по её устранению. И «Гадкий Утёнок» тоненько намекает: чёрные гусыни летать и даже плавать банально не умеют и учиться не видят нужды, вместо этого страстно норовят заклевать утопленников — стоя на обманутых головах, они имитируют плавание, а подпрыгивая — даже полёт. И, Вы правы, с таких, до поры, взятки гладки: утопленники же сами повелись на ложное учительство и сами утопились, и — здесь самое мерзкое — гусыни же предлагали, предлагали самую гнусную «альтернативу» утоплению, предлагали вопреки «нахальству» отдельных всё всплывающих к небу утопленников, «милосердно и учтиво» предлагали прыгать по головам вместе с ними: «Ты сам от всего отказался, век тебе неба не видать, мы же вот — летаем!» — и: «Бультых!» — по голове очередной жертвы. И таковых очень легко понять: они сами никогда не видели настоящих лебедей, которые плавают и летают по-настоящему, не нуждаясь в трупах вокруг себя, а, напротив, распространяя в точности обратное. Вероятно, отсюда и иерархические системы сект (первые на головах у вторых, вторые на головах у третьих…), отсюда и Вавилонские башни, построенные в небо вместо Неба.
Я вот, похоже, очень близка к таким гусыням, пока ответ на Ваш вопрос не вынут и не положен. Так сильно нуждаюсь в одобрении и поддержке, что:
— сама их при любой возможности раздаю: авось кому-то пригодится-понравится, и он из любви ко всё тому же искусству…
— заполучив хотя бы тень искомого — пускаю в оборот без остатка, практически не считаясь с рисками;
— становлюсь лёгкой добычей для ложных учителей, заучивших наизусть два-три редкостных добрых слова.

Речь, конечно же, о Ваших соседях.

Как видите, пока не очень о соседях и даже не до соседей: соседи — мелкий частный случай моего же крупного бардака. Вот как подучу ещё законы лашон ѓа-ра — тогда можно и продолжить о соседях.

Моё
Сердце ты на цепи хранил —
Серебро с гравировкой:
«Я любил…»
Словно лебеди в море в шторм,
Наш корабль до счастья
Не доплыл…
Но осталась запись на стене…

(переврала полторы строчки по всем причинам сразу, а текст красивый)
[конечно же, это безобразие не про папу: папа такой папа]

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/02/14 00:04

# 995502

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Haereticus, #995376] Help admins  

Доброго времени суток.
Срочно хочу поблагодарить Вас за внимательность к моему нервозному выкобениванию, ибо поблагодарить давно пора. Спасибо!

Было бы за что:) Да и не было оно таким уж нервозным - покажите мне хоть одну некапризную женщину в реале и месяц матом ругаться в нём же не буду, плюс столько же тут Аметиста троллить, честное фашистское слово. Диплом на носу, поломка любимого зверя, прочие неизвестные мне обстоятельства - и результат налицо, вернее на форум:) Зверь починился, диплом скоро спихнётся - и всё будет как в старые (не)добрые времена, имхо.
Глубокий вопрос, содержательный. Как бы мне не продать за ответ на него душу. Впрочем, не продам: душа мне нужна на покупку двух книжек, в которых заведомо больше души, чем во мне. Но это даже дьявол, по ходу дела, понимает — лучшая сделка из выдуманных мной на текущий момент ему просто не выгодна. Вот здесь и подумалось: может, через сатаниста до него быстрее достучаться? — может, ему ещё что-нибудь в довесок к окультуренной животной душе? — расскажите, какие теперь расценки на две бесценные книжки? А то ж не хочет дьявол по-хорошему — приходится светлой, доброй, вечной графоманией корябать ответы, которых у меня нету ровно так же, как двух книжек:

Вряд ли могу чем-то помочь Вам в этом вопросе. Причина проста: я свою душу Сатане не продал, а просто-напросто подарил. Очень уж злой был в тот момент. Жизнь почти закончилась, смысла в таком её окончании не было ни малейшего, кому сказать спасибо за такую фигню было даже ежу ясно (неприличную песню про ежа на этом форуме не цитирую, желающие "Плоский мир" Терри Пратчета самостоятельно прочтут:). Ну и решил: мне самому она не слишком нужна, зато точно не хочу чтобы еврейскому богу досталась, а там она от него стопроцентно в безопасности будет. Так оно и вышло:)
Когда я была моложе своей кошки считай втрое — имела удовольствие катиться с горки на горку по городу Загорску в автобусе и проезжать как раз тот центральный Белый городской пруд, половину которого недавно оттяпала Лавра под «у нас рядом кельи» — те самые кельи, которые лихо сдались банкам и страховым компаниям.

Так Вы в Питере обитаете или в москве? Тормозилла, это слово бесполезно красным подчёркивать - я в знак презрения принципиально его пишу с маленькой буквы, а не по незнанию орфографии:) В любом браузере, а также аське со скайпом.
А в прошлом, дальше по ходу истории, прозвучала эпохальная реплика, сказанная мной в годик с небольшим и сделавшая мне погоду на все последующие годы: — Подогреть!!

В этом все женщины:) Ничего святого, хотя кто бы говорил?
Заштормило в кабаке
После пятой кружки.
Кто сказал, что колдуну
Больше и не нужно?!
Эй, шинкарь, ещё пивка -
Не то получишь в башню,
Ведь на волшебном посохе -
Нехилый набалдашник!
А на волшебном посохе -
Нехилый набалдашник!

Шёл по улице колдун,
Улица качалась,
Шайка уличных воров
На него нарвалась.
Не выходит фаерболл?
Да это и неважно,
Раз на волшебном посохе -
Нехилый набалдашник!
Ух, на волшебном посохе -
Нехилый набалдашник!

В дом под красным фонарём
Наш колдун вломился.
Бросив мантию на пол
С девкой завалился.
Трудновато старику:
Двести лет - не праздник!
Но на волшебном посохе -
Нехилый набалдашник!
Большой такой, огромный,
Нехилый набалдашник!

Крошка-маг к отцу пришёл,
И спросила кроха:
- Что такое "хорошо"
И что такое "плохо"?
- Плохо или хорошо -
Это, сын, неважно,
Коль на волшебном посохе -
Нехилый набалдашник!
Да на волшебном посохе -
Нехилый набалдашник!

Это я о себе, нелюбимом.
— Важно не моё желание подогреть, важно существование возможности подогреть. А «сейчас же» слишком повязано с «вообще», и вообще всё повязано, особенно водоёмы… — И ничего же я этим не сказала, даже на женском не сказала, ни то что на русском.

Удивительно, но я понял. Ибо была лет 20 назад знакомая из Системы, которая примерно так изъяснялась, причём со скорострельностью пары-тройки слов в секунду. Слава Богам - не удалось мне её совратить в истинную веру (на тот момент харизматическую:), но я честно старался. Так и осталась среди хиппи
А потом собирала рассыпанное на место: в коробочке три отделения, и самое интересное, как всегда — обработка исключений, бывают же 2,5-миллиметровые ни то шурупики, ни то гаечки, ни то крепежи. Примечательно, что не прерывал и даже из-за стола компьютерного не спровадил, несмотря на срочно-важный непрошитый контроллер.

Да уж, когда в X3.215-1994 появился механизм catch .. throw я месяц счастливый ходил. Ибо штука нужная как воздух, но ни в Forth83, ни тем более в FigForth штатно не присутствующая. А что за контроллер-то? AVR, PIC16CXX, VCS/MCS или экзотика какая?
ОНИ — те, кем я ни в коем разе не должна пренебречь. ОНИ — те, кто важнее права на существование любой моей идеи. Идею лучше умолчать до тех пор, пока не будут обнаружены ОНИ и пока ОНИ не выскажут свою позицию относительно моей умолчанной идеи. А если я ИМИ пренебрегу — значит идея моя априори не достойна существования. Вдолблено. Выдолбить обратно либо преобразовать, дополнив, пытаюсь десять лет — и всё никак, а то и с обратным результатом.

В принципе вдолблено правильно, но по ходу дела Вы традиционно пытаетесь злоупотребить квантором общности:) Ближний круг - он не резиновый а потому пускать туда каждого Васю с улицы вряд ли целесообразно. Много званных, да мало избранных(С)все в курсе чей. Даже я прежде чем что-то глобальное замутить обязательно советуюсь минимум с 4 собаками и одной рыбкой. Зато мнение людей интересует меньше раз так в 666. Их это почему-то обижает, но это их проблемы:)
Угу, нахлебалось «Лебединое озеро» у меня личных ассоциаций: объясняет право на хоть бы и самую глобальную ошибку и обязательство по её устранению.

Надеюсь речь не о конце августа 1991? Кто жил, тот помнит.
И, Вы правы, с таких, до поры, взятки гладки: утопленники же сами повелись на ложное учительство и сами утопились, и — здесь самое мерзкое — гусыни же предлагали, предлагали самую гнусную «альтернативу» утоплению, предлагали вопреки «нахальству» отдельных всё всплывающих к небу утопленников, «милосердно и учтиво» предлагали прыгать по головам вместе с ними: «Ты сам от всего отказался, век тебе неба не видать, мы же вот — летаем!» — и: «Бультых!» — по голове очередной жертвы. И таковых очень легко понять: они сами никогда не видели настоящих лебедей, которые плавают и летают по-настоящему, не нуждаясь в трупах вокруг себя, а, напротив, распространяя в точности обратное. Вероятно, отсюда и иерархические системы сект (первые на головах у вторых, вторые на головах у третьих…), отсюда и Вавилонские башни, построенные в небо вместо Неба.

-Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Я вот, похоже, очень близка к таким гусыням, пока ответ на Ваш вопрос не вынут и не положен. Так сильно нуждаюсь в одобрении и поддержке, что: — сама их при любой возможности раздаю: авось кому-то пригодится-понравится, и он из любви ко всё тому же искусству… — заполучив хотя бы тень искомого — пускаю в оборот без остатка, практически не считаясь с рисками; — становлюсь лёгкой добычей для ложных учителей, заучивших наизусть два-три редкостных добрых слова.

Мне ли нужны ответы на большинство заданных Вам вопросов?;) У меня они есть, только вот Вам гарантированно не подойдут, ибо очень уж штука субъективная. Как средняя температура по больнице. Забавно устроен этот мир временами: сначала ищешь ответы на Главные Вопросы Жизни, Вселенной И Всего Такого. Потом их находишь. Потом как в любимом фильме - «All your answers will be questioned». А потом, в глубокой старости случайно включишь это и внезапно поймёшь: а ведь правы мужики-то.
Never opened myself this way
Life is ours, we live it our way
All these words I don't just say
And nothing else matters.
Never cared for what they say
Never cared for games they play
Never cared for what they do
Never cared for what they know
And I know.

Такая вот печаль, или как выразились они же - Sad, but true.
Моё
Сердце ты на цепи хранил —
Серебро с гравировкой:
«Я любил…»
Словно лебеди в море в шторм,
Наш корабль до счастья
Не доплыл…
Но осталась запись на стене…

Но бывает и так:) И это одна из немногих причин, на данный момент удерживающих меня в этом мире. Кроме ненависти и желания отомстить конечно же. Иначе давно бы перерезал себе глотку. Или просто не мешал бы это сделать другим - эпизодов в практике было в избытке:)

AntonPritcher
баптист
21/02/14 07:18

# 995522

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Haereticus, #995376] Help admins  

Now I see the writing on the wall…
© Blackmore's Night

Вау! Женя, вы слушаете Blackmore's Night? Признаться, я удивлен и обрадован одновременно! Это моя любимая группа вообще. Переслушал все их альбомы. Все-таки умеют играть и петь люди.

nonconformist
21/02/14 08:02

# 995524

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: AntonPritcher, #995522] Help admins  

А почему Blackmore's Night?
Если уж старина Ричи, то тогда Rainbow или Deep Purple.

Исправлено пользователем nonconformist 21/02/14 09:02.

AntonPritcher
баптист
21/02/14 08:15

# 995526

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: nonconformist, #995524] Help admins  

А почему Blackmore's Night? Если уж старина Ричи, то тогда Rainbow или Deep Purple.

Потому что я познакомился с ним именно с Blackmore's Night, а лишь потом узнал, что он был гитаристом Deep Purple. И то, что он делает сейчас мне нравится больше, чем то, что он играл раньше. Я не люблю через чур тяжелую и шумную музыку. А новая группа исполняет красивую, качественную и просто хорошую музыку. По крайней мере меня трогает. Ричи сам как-то сказал, что тяжелый рок себя исчерпал, что все, что он мог там сыграть, он уже сыграл, а теперь играет то, что ему действительно нравится.

Livtrasir
25/02/14 00:58

# 995957

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: AntonPritcher, #995526] Help admins  

Ричи сам как-то сказал, что тяжелый рок себя исчерпал, что все, что он мог там сыграть, он уже сыграл, а теперь играет то, что ему действительно нравится.

И был сильно неправ. Тяжеляк и без него продолжает своё существование, более того - только лучше стал. Нашлось кому цепями погреметь и в микрофон поорать хоть скримом хоть гроулом. Хотя ностальгия по тем временам иногда появляется.

Haereticus

25/02/14 03:44

# 995961

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #995502] Help admins  

Очень уж злой был в тот момент. Жизнь почти закончилась, смысла в таком её окончании не было ни малейшего, кому сказать спасибо за такую фигню было даже ежу ясно (неприличную песню про ежа на этом форуме не цитирую, желающие "Плоский мир" Терри Пратчета самостоятельно прочтут:). Ну и решил: мне самому она не слишком нужна, зато точно не хочу чтобы еврейскому богу досталась, а там она от него стопроцентно в безопасности будет.

В целом, повод выдумать себе дьявола-другого — насколько я осведомлена о Вашем поводе — очень и очень неслаб. Однако плодить сущности — ну не комильфо же! Ибо ну насочиняла я этих Сатанов уже с добрый (и злой) десяток — а ни то что двух книжек, мне даже одного фильма так и не прибыло.
Вот Вам пример: герой норвежского фильма «Голод» («Sult», 1966) в до кайфа знакомой нам с Вами ситуации побывал, а плодить сущности всё же воздержался. (И доедать свой указательный палец воздержался, и поддержать беседу своих ботинков воздержался, — так я и не сообразила, с чего бы там редактору журить этого безмерно сдержанного писателя за резкость слов.) Это я вот к чему:
1. Когда ботинки сталкивались с кем-нибудь на улице, их хозяин нередко уточнял, благодарит ли сбитый Г-спода, и если благодарит — то просил: «Поблагодарите и за меня». И никакого пложения сущностей! — никакого дьявола (как ни крути, а вторичного) выдумывать не пришлось.
2. Где?!? Где такие бесподобные женихи ходютЪ?

Так Вы в Питере обитаете или в москве?

У меня довольно широкий ариал. Из предложенных зон чаще встречаюсь на окраинах столицы.
Относительно униженной буквы: минус на минус не всегда даёт плюс; иногда для плюса требуется значительно большая концентрация минусов:

1. С первых клавишных лет поругаема и гонима за упражнения Ганона (это как гаммы, только хуже): маниакальное наслаждение разобрать ткань гармонии по ниточке, а потом сложить на место с аккуратностью рисовальщика тригонометрического круга единым пёрышком на неразмеченном листе.
2. От немецкого языка передёргивало всегда: хоть в кошмаре, хоть наяву. Когда не передёргивало — прислушивалась, и оказывалось, что оно странный, но идиш.
3. Жажду, глубоко алкаю, страшно нуждаюсь в словах для пояснения, где попса, а где «сам ты попса!»
4. Москва (не нервничайте: это начало предложения).

Список минусов неполон. Полна «Москва» у Чингисхана — феномен, мягко выражаясь.

4. Мне трудно вспомнить, но песенка старательно напоминает другую Москву. Такую, какой она представляла себя мне в самом начале знакомства, — и какая видна из самого маленького окошка синагоги, когда первый снег крупными хлопьями, — и какая она в три ночи из подвала самого глухого кабака, где усилиями троих человек программа только что всё-таки поняла, чего мы от неё всё это время хотели.
3. «Сам ты попса!»
2. В полной версии есть речевая вставка — вот в ней-то и единственный найденный на сегодня немецкий, от которого внезапно не шарахаюсь. Понятия не имею, чтó в ней говорится, ибо текст вместе со вставкой загуглить не так просто, как леностно, а на слух я в любом немецком не разбираю ни слова (во всех европейских хоть капельку, а с немецким ровно зиро, а то и минус). Да и существенно здесь не это. Дело в нетипичных интонации и произношении, — то ли вообще, то ли для меня. Дома на немецком никто никогда не разговаривал, но где-то в четыре года разузнала родительские рабочие телефоны, научилась набирать их из таксофона, а мысль кидать в него монетки тогда даже не мелькнула. Много позже оказалось, что родители тогда нешуточно всполошились многократными молчаниями, ещё и к обоим в рабочие трубки сразу. Но мне же здорово слышать маму и папу прям в рабочее время! — сначала по-русски — в ответ тишина; а коль скоро работал тогда папа с ГДР — то дальше моя тишина звучала в ответ на немецкий. Именно такой немецкий: не страшный.
1. Торжественный бальзам на душу — хочется потирать ладони, облизываться и хищнически улыбаться, когда вижу людей, которые слушают начало этой песни и при этом не чураются куска от упражнения Ганона!

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на