Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330514 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)
Julia5
08/12/14 10:26

# 1019069

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #1018519] Help admins  

Мне теперь всюду мерещатся мандрогоры :)

Вам повсюду мерещатся не мандрагоры, а водопроводные краны, в которых нет воды.
И Вы точно знаете, что:
"Если в кране нет воды, её выпили..."

AntonPritcher
баптист
08/12/14 10:30

# 1019071

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Julia5, #1019069] Help admins  

Вам повсюду мерещатся не мандрагоры

Приветсвую, Юлия!
Может быть вы сможете разъяснить, что за мандрагоры ел Иаков? Имеют ли они хоть косвенное отношение к опьяняющему зелью?

AntonPritcher
баптист
08/12/14 10:31

# 1019072

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Novikov_Sergey, #1019058] Help admins  

Прекратите оффтоп! Есть что сказать по теме, говорите, нет, не засоряйте тему упоминанием тектов Библии в суе!

Julia5
10/12/14 19:34

# 1019282

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: AntonPritcher, #1019071] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Антон!
Благодарю Вас за предоставленную мне возможность выразить моё мнение.
Охотно и с удовольствием воспользуюсь этой возможностью.
Всего Вам доброго!

Zoth
Православие преобладает, христианство.
12/12/14 12:44

# 1019400

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: AntonPritcher, #1019071] Help admins  

!
Может быть вы сможете разъяснить, что за мандрагоры ел Иаков? Имеют ли они хоть косвенное отношение к опьяняющему зелью?

Вас только интересуют мандрагоры? :)

С убийствами так понимаю вы согласны и с истреблением целых народов, чистой воды геноцида. Избраный "богом" народом и под его не посредственным участием.

Вот мне интересны было посчитать убитых. Вот захватили евреии 32000 девствениц. Остались ведь юноши и мальчики. Будем считать поровну -32000 юношей с мальчиками. Так у них отец и мать были. 32000 отцов и 32000 матерей. Не буду спорить, что детей могло быть и несколько. Поэтому сделаем по 30000. Так же остались дедушки и бабушки пусть по 20000. Складываем: 32000+30000+30000+20000+20000=132000 человек без девушек. Это довольно приличное население города под 200000. Вот пришли эти варвары, тёмный люди, убийцы и вырезали всех. Самый настоящий геноцид народов. Озверевшими, буйными евреями с их жестоким, человеконенавистным богом-сатаной.

Очень хочется, чтоб режиссёры сняли фильм по библии не отходя от этого кровавого сценария не на шаг. Это точно будет БОМБА.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/12/14 15:34

# 1019429

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #1019400] Help admins  

А ещё они на своих праздниках уши Амана едят. Не реальные конечно, символические. Самого Амана убили пару-тройку тысяч лет назад, но тем не менее. И напиваются в этот праздник как православные на рождество или пасху:) По словам Талмуда нужно пить до тех пор, пока человек не перестанет различать, произносит ли он проклятия Аману или благословения Мордехаю, во как.

AntonPritcher
баптист
12/12/14 16:29

# 1019449

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #1019400] Help admins  

С убийствами так понимаю вы согласны и с истреблением целых народов, чистой воды геноцида.

А теперь вы мне ответьте на вопрос: имеет ли право Бог, Творец всего сущего, Вседержитель и Всевышний, на убийство сотворенных им людей?

Fend2015
Християнство
13/12/14 13:44

# 1019480

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #985244] Help admins  

Нет, все человечество, а первоначально к тем кому лично обещал спасение. Новый завет ломает представление о том что только к евреям Бог благоволит. Там много благой вести для не евреев и они приняли то от чего евреи отказались.

Zoth
29/12/14 11:42

# 1020856

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: AntonPritcher, #1019449] Help admins  

А теперь вы мне ответьте на вопрос: имеет ли право Бог, Творец всего сущего, Вседержитель и Всевышний, на убийство сотворенных им людей?

А вы сможете убить своё дитя? Дочь или сына? А что вы сделаете, когда убивают ваших близких? Вы будите их защищать, даже ценой своей жизни.
Мы сотворцы с Богом его работники. Он заинтересован в процветании своего сада и ждёт, ждёт до последнего своих детей.

== От Марка святое благовествование ==
=== 12 ===

1 И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился.
2 И послал в свое время к виноградарям слугу -- принять от виноградарей плодов из виноградника.
3 Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем.
4 Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем.
5 И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали.
6 Имея же еще одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего.
7 Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше.
8 И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.
9 Что же сделает хозяин виноградника? -- Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим.

== От Матфея святое благовествование ==
=== 9 ===
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Отец наш ждёт и заблудших и очень рад, когда такие души возвращаются к нему.
== От Луки святое благовествование ==
=== 15 ===
1 Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.
2 Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
3 Но Он сказал им следующую притчу:
4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет,
9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.

10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
30 а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Zoth
29/12/14 11:53

# 1020860

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Fend2015, #1019480] Help admins  

Нет, все человечество, а первоначально к тем кому лично обещал спасение. Новый завет ломает представление о том что только к евреям Бог благоволит. Там много благой вести для не евреев и они приняли то от чего евреи отказались.

Ответ очевиден

Глава 15
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Вы читали ? Нет? Начнём сначала. Так что за бог благоволит евреям?

Глава 8

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им (Иудеям): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

== Исход ==

Глава 32
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

А вот, что говорит Иисус.

== От Матфея святое благовествование ==
Глава 22
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Понятно да, что бог-сатана благоволит евреям-иудеям.

Страниц в этой нити: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на