Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330784 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | (показать все)
Cdznjq
христианин
26/07/15 15:42

# 1037045

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1037032] Help admins  

В Евангелие не нужно верить. Нужно применять знание, которое оно несет. Верят только невежественные в вопросах библии.

Вы смелый, однако: Иисуса Христа называете невежественным - ведь это Он сказал: "Покайтесь и веруйте в Евангелие" - Мк.1,15.

Владмир
Знание Христово
26/07/15 17:39

# 1037049

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cdznjq, #1037045] Help admins  

Глупо считать, что он сказал только это.

Cdznjq
христианин
26/07/15 22:34

# 1037066

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1037049] Help admins  

Глупо считать, что он сказал только это.

.....Да Вы демагог, батенька. Однако по Вашему выходит, что Иисус в одном месте сказал, что нужно верить в Евангелие, а в другом - что не нужно верить в Евангелие. Вам не кажется, что здесь налицо противоречие? Думаю, оно существует у Вас в голове от большого плотского ума..

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
26/07/15 22:38

# 1037067

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: ВСЕМ, #985244] Help admins  

Харизмат в треде детектед. Интересно чей - ледяевский, коуплендовский или за Бенни Хинна какого болеет?

Zoth
Православие преобладает, христианство.
26/07/15 23:20

# 1037068

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: седой, #1036909] Help admins  

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

А разве вначале было слово?

1.1. Тогда, когда и времени ещё не было, был Бог – Бог Единый, Бог Солнца.
1.2. Ничего не существовало вне Него.
1.3. Не было ни Света, ни Тьмы. Ни Добра, ни Зла. Ни Мира, ни богов, ни человека. Ни Зелени. Ни Воды, ни Земли.
1.4. Не сделал ещё Бог шага первого из Замка Своего.
1.5. Замок Бога был видом схож с Яйцом, птицей снесённым. Бог был – внутри. Он не выходил за пределы Замка. И, поэтому, символ Бога – Круг.

но оно основано на понимании человеческом, а не Божьем.

Хорошо, будем считать ваше понимание Божьем.

17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14-17)

Вы готовы исполнять закон Моисея?

А теперь закон о котором говорит Иисус

== От Матфея святое благовествование ==
Глава 22
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

== Соборное послание святого апостола Иакова ==
=== 2 ===
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, -- хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

А это говорит нам о том, что Христос пришёл исполнить закон и пророков, чему и нас учит, то есть, исполнению повелений Бога, которые даны были народу Израилеву.

Уточните пожалуйста, каким богом?

А теперь посмотрим что сказал Господь Аврааму, заключая с ним завет:

Какой бог заключает завет с Авраамом?

То есть Иоанн повествует нам о Слове которое жизнь, а жизнь это свет, а о свете Сам Христос говорит:

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:12)

== Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла ==
Глава 11

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

27. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28. так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Послание к Евреям 9:27,28)

Уточним, его убили.

1) кем является Иисус, который и пришёл спасти, 2) кто есть Иудеи, 3) кем является народ Божий и 4) в чём заключается само спасение.

Евангелие от Матфея.

1.

Глава 3.
17.И вот, голос с небес, говорящий: это Сын Мой Возлюблен-ный, на Ком Мое благоволение.

Глава 4.
3. И подойдя, искуситель сказал Ему: если Ты Сын Божий, ска-жи, чтобы камни эти сделались хлебами.
4. Он же ответил: написано:"Не хлебом одним жив будет чело-век, но всяким словом, исходящим из уст Божиих".
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; написано, ведь: "Ангелам Своим заповедует Он о Тебе", и:"На руках поне-сут Тебя, чтобы Ты не преткнулся о камень ногою Твоею".
7. Сказал ему Иисус:написано также: "Не искушай Господа Бо-га твоего".
10.Тогда говорит ему Иисус: прочь сатана, написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".

Евангелие от Матфея
Глава 14.
33.Бывшие же в лодке поклонились Ему и сказали: воистину Ты ― Сын Божий.

Глава 20.
23.Говорит им: пить Мою чашу будете, сесть же по правую Мою сторону и по левую не Я даю, но кому уготовано Отцом Моим.

Глава 9.
6. Но чтобы вы знали, что власть имеет Сын Человеческий на земле прощать грехи,
8. Народ же, увидев, устрашился и прославил Бога, давшего та-кую власть людям.

Евангелие от Марка.

Глава 1.
1. Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия.
11.И голос раздался с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, на Тебе Мое благоволение.
24.что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! Знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий.

Глава 11.
25.И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете против кого, чтобы и Отец ваш Который на небесах, простил вам со-грешения ваши.
26.если же вы не прощаете, то и Отец ваш, Который на небесах, не простит согрешений ваших.

Делаем вывод: Иисус СЫН БОЖИЙ, БОГ для него ОТЕЦ, а так же Иисус СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.

2.

Бог евреев о евреях

№ 6

13 Это оттого, что народ Мой глуп… они умны на зло, но добра делать не умеют. (Библия, Ветхий Завет, Иеремия, 4:22, с. 551)

№ 7

9 Как! Вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи… (Библия, Ветхий Завет, Иеремия, 7:9, с.553)

№ 8

4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!
15 …ваши руки полны крови. (Библия, Ветхий Завет, Исаия, 1:4,15, с. 507, 508)

№ 9

23 князья твои – законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою…(Библия, Ветхий Завет, Исаия, 1:23, с. 508)

№ 10

31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. (Библия, Ветхий Завет, Иеремия, 5:31, с. 552)
№ 11

13 …они крепко держатся обмана и не хотят обратиться.
6…не говорят они правды, никто не раскаивается в своем нечестии…
(Библия, Ветхий Завет, Иеремия, 8:5, 6, с. 554)

№ 12

13 Все они – упорные отступники, живут клеветою… все они развратители. (Библия, Ветхий Завет, Иеремия, 6:28, с. 553)

№ 13

13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо;
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. (Библия, Ветхий Завет, Иеремия, 6:13, 15, с. 552)

№ 14

13 Крайне гнусные дела совершила дева Израилева. (Библия, Ветхий Завет, Иеремия,18: 13, с. 562)

№15
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего. (Библия, Ветхий Завет, Второзаконие, 14:21, с. 160)

№16

Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".
(Библия, Ветхий Завет, Книга пророка Исаии, 28:15)

3.

Второзаконие:
« 4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];
23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать]»

Как написано в Торе?

Тора
Дыварим 28

10 И увидят все народы земли, что имя Господне наречено на тебе, и убоятся тебя.

11 И даст тебе Господь изобилие во (всех) благах, в плоде чрева твоего и в плоде скота твоего, и в плоде земли твоей, на земле, которую клялся Господь отцам твоим дать тебе.

12 Откроет Господь для тебя сокровищницу свою добрую, небо, чтобы дать дождь земле твоей в свое время и чтобы благословлять всякое дело рук твоих: и будешь ты давать взаймы многим народам, а сам занимать не будешь.

13 И сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, и не будешь внизу, если будешь слушаться заповедей Господа, Бога твоего, которые я заповедую тебе ныне блюсти и исполнять.

14 И не отступишь от всех слов, которые я заповедую вам сегодня, ни вправо, ни влево, чтобы идти за иными божествами, чтобы служить им.

А что будет, если не будет род Иудейский давать в займы?

15 И будет, если не будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, чтобы строго исполнять все заповеди Его и уставы Его, которые я заповедую тебе ныне, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

А что будет, если не будет род Иудейский давать в займы?

16 Проклят ты в городе и проклят ты в поле.

17 Проклята корзина твоя и квашня твоя.

18 Проклят плод чрева твоего и плод земли твоей, приплод быков твоих и приплод овец твоих.

19 Проклят ты при входе твоем и проклят ты при выходе твоем.

20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком начинании руки твоей, какое ни станешь ты делать, пока не будешь истреблен, пока не погибнешь вскоре за злые дела твои, за то, что оставил ты Меня.

21 Прилепит Господь к тебе чуму, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты входишь, чтобы владеть ею.

22 Поразит тебя Господь чахоткою и лихорадкою, и горячкою, и воспалением, и засухою, и палящим ветром, и ржавчиной растений; и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.

23 И станет небо твое, что над головою твоею, медью; и земля, что под тобою, - железом.

24 Превратит Господь дождь земли твоей в пыль и прах, с неба ниспадет это на тебя, доколе не будешь истреблен.

25 Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; путем одним выступишь ты против него, и семью путями побежишь от него, и станешь ты ужасом для всех царств земли.

26 И будет труп твой пищею всем птицам небесным и животным земным, и не будет отпугивающего.

27 Поразит тебя Господь проказою Египетскою, и почечуем, и коростою, и чесоткою, от которых ты не сможешь исцелиться.

28 Поразит тебя Господь сумасшествием и слепотою, и оцепенением.

29 И ощупью ходить будешь в полдень, как ходит ощупью слепой во мраке, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будешь ты притеснен и ограблен во все дни, и никто не спасет.

30 С женою обручишься, а другой будет спать с ней; дом выстроишь, но не будешь жить в нем; виноградник насадишь, но не почнешь его;

31 Бык твой зарезан будет пред твоими глазами, и не будешь есть от него; осла твоего отнимут у тебя, и не возвратится он к тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не подаст тебе помощи.

32 Сыны твои и дочери твои отданы (будут) народу другому; и глаза твои смотрят в мучительном ожидании их по целым дням, и нет силы в руке твоей.

33 Плод земли твоей и весь труд твой поест народ, которого ты не знал; и будешь ты притеснен и разбит во все дни.

34 И сойдешь с ума от зрелища пред глазами твоими, которое ты увидишь.

35 Поразит тебя Господь злым вередом на коленях и голенях, от которого ты не сможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до темени твоего.

36 Отведет Господь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и будешь ты там служить божествам иным - дереву и камню.

37 И станешь ужасом, притчею и посмешищем среди всех народов, к которым отведет тебя Господь.

38 Семян много вынесешь в поле, а мало соберешь, потому что истребит их саранча.

39 Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь (плодов), ибо поест их червь.

40 Маслины будут у тебя во всех пределах твоих, но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя.

41 Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, ибо пойдут они в плен.

42 Всё деревья твои и плоды земли твоей погубит саранча.

43 Пришелец, который в среде твоей, возвысится над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже.

44 Он ссужать будет тебя, а ты ссужать его не будешь; он будет главою, а ты будешь хвостом.

45 И придут на тебя все проклятия эти, и постигнут тебя, и будут преследовать тебя, доколе не будешь истреблен, за то что не слушал ты голоса Господа, Бога твоего, и не соблюдал заповеди Его и уставы Его, которые Он заповедал тебе.

46 И будут они на тебе знамением и доказательством, и на потомстве твоем вовек,

47 За то что не служил ты Господу, Богу твоему, с радостью и с сердечным расположением при изобилии всего.

48 Служить будешь врагу твоему, которого нашлет Господь на тебя, в голоде и в жажде, и в наготе, и в лишении всего; и возложит он ярмо железное на шею твою, пока не истребит тебя.

49 Подымет Господь на тебя народ издалека, от края земли; как орел налетит народ, языка которого ты не поймешь.

50 Народ наглый, который не уважит старца и юноши не пощадит.

51 И будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе не будешь разорен, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни елея, ни приплода быков твоих, ни приплода овец твоих, доколе не погубит тебя.

52 И будет теснить тебя во всех вратах твоих, доколе не разрушит стен твоих, высоких и крепких, на которые ты надеешься, во всей земле твоей; и будет теснить тебя во всех вратах твоих, по всей земле твоей, которую дал тебе Господь, Бог твой.

53 И будешь ты есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых дал тебе Господь, Бог твой, в осаде и в угнетении, в которое повергнет тебя враг твой.

54 Человек изнеженный и очень избалованный в среде твоей, злобно смотреть будет око его на брата его и на жену лона его и на остальных детей его, которых он сбережет,

55 Не давая никому из них от плоти детей своих, которых он будет есть, потому что не останется ему ничего в осаде и в угнетении, в которое повергнет тебя враг твой во всех вратах твоих.

56 Изнеженная и избалованная в среде твоей, которая ступни ноги своей не пробовала ставить на землю от избалованности и изнеженности, злобно будет смотреть око ее на мужа лона ее и на сына ее, и на дочь ее,

57 И на послед ее, выходящий из нее, и на детей ее, которых она родит; потому что она будет есть их, при недостатке во всем, тайно, в осаде и в угнетении, в которое повергнет тебя враг твой во вратах твоих.

58 Если не будешь соблюдать и исполнять все слова закона этого, написанные в книге этой, и не будешь бояться этого почитаемого и страшного имени Господа, Бога твоего,

59 То обрушит Господь удары ужасные на тебя и на семя твое, удары мощные и верные и болезни злые и постоянные.

60 И повернет на тебя все недуги Египта, которых ты боялся, и прилипнут они к тебе.

61 Также всякую болезнь и всякий удар, о которых не писано в книге закона этого, наведет их Господь на тебя, пока не будешь истреблен.

62 И останется вас мало, людей, тогда как множеством были подобны вы звездам небесным, потому что не слушал ты голоса Господа, Бога твоего.

63 И будет, как радовался Господь вам, творя вам добро и умножая вас, так точно будет радоваться Господь, уничтожая вас и истребляя вас, и отторгнуты будете вы от земли, в которую ты вступаешь для владения ею.

64 И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить божествам иным, которых не знал ни ты, ни отцы твои, - дереву и камню.

65 Но и между теми народами не успокоишься ты, и не будет покоя ступне твоей, а даст Господь тебе там сердце встревоженное, тоску и скорбь души.

66 И будет жизнь твоя висеть (на волоске) пред тобою, и будешь в страхе день и ночь, и не будешь уверен в жизни своей.

67 Утром скажешь: "о, если бы настал вечер!", а вечером скажешь: ,,о, если бы настало утро!" от страха в сердце твоем, которым ты будешь объят и от зрелища пред глазами твоими, которое ты увидишь.

68 И возвратит тебя Господь в Египет на кораблях тем путем, о котором я сказал тебе: "ты более не увидишь его"; и будете продаваться там врагам вашим в рабы и в рабыни, но не будет покупателя.

69 Вот слова завета, который Господь велел Моше установить с сынами Исраэйлевыми в земле Моав, кроме союза, который Он заключил с ними при Хорэйве.

4.

== От Матфея святое благовествование ==

Глава 10
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Глава 15
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Слава Богу я не от семени Авраама.

== Бытие ==
=== 22 ===

1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
3 Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.
4 На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека.
5 И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.
6 И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.
7 И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
8 Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе.
9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

Этому богу нужен только животный страх, не любовь, а именно страх, животный страх. Какой нормальный отец пойдет убивать своего сына?
Авраам трус и лжец.

Zoth
26/07/15 23:23

# 1037070

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: ВСЕМ, #985244] Help admins  

В вєковєчной глуши, гдє шумит дрєвний бор,
Старый воин рєшил отдохнуть и развєл свой костєр.
Он сидєл нєподвижно, и в пляскє огня и вєтвєй
Он как будто опять видєл кровь и бєсчинства князєй...

Ими вєртят чєрнявыє грєки-попы, как хотят,
На своих жє, на русских, гоня за отрядом отряд,
Разоряют сєлєнья, как будто лютєйшим врагам,
Тєм, кто вєрєн остался прадєдовским старым богам.

И пощады нє жди, и о милости их нє проси:
Нєту Правды отнынє на нєкогда свєтлой Руси!
Лишь в лєсах схоронившись, возможно мєча избєжать -
Жить в зємлянках, да волю бєзумных князєй проклинать.

Воин сжал рукоять - мєч прошєл нє одну с ним войну...
И услышал он глас, из чащєбы взывавший к нєму:
«Из восточных стєпєй, от далєкой китайской стєны,
Мчатся конныє тысячи дикой татарской орды.

Нє сєгодня, так завтра пойдут они Русь разорять -
Выходи, русский воин, свой край от врага отстоять!»
И со злостью задвинул он в ножны свой мєч:
«Мнє ль князєй, да бояр, да попов ты прикажєшь бєрєчь?

Гдє та Русь, что когда-то отєц наказал мнє хранить?
Єє грєчєский Бог до татар уж успєл разорить!
Сожжєны города и зарублєны наши волхвы,
Нєпокорного кривдє клєймят, как слугу Сатаны,

Красоту наших жєн, наши пєсни и славу побєд
Объявили грєхом и пороком - Руси большє нєт!»
Но єму возразил из чащєбы стєнающєй глас:
«Русь жива, вєдь дух русский покуда єщє нє угас!

Синєглазоє плємя однажды поднимєт свой мєч:
Нє родившихся воинов должєн ты нынє сбєрєчь -
И коль русская кровь в поколєниях будєт жива,
Русь поднимєтся снова, отвєргнув обманы Христа!»

Нє отвєтил чудєсному гласу Славянин тогда.
Погасил он костєр, подозвал боєвого коня,
Облачился в доспєхи, на голову шлєм он надєл,
И помчался к Восходу, гдє пєрвый луч солнца затлєл...

В стольном Києвє воинов спрашивал києвский князь:
«И откуда в вас сила и доблєсть такая взялась?
Вєдь никто прєждє вас нє сумєл тєх татар одолєть,
Коль встрєчались мы с ними, так всякий сулил сєбє смєрть!»

Воєвода отвєтил: «То страшная битва была:
Кого мєч пощадил, того вражья сразила стрєла.
Уж прощались мы с жизнью, и кровь застилала глаза...
Но нєжданная помощь из лєса тогда к нам пришла!

Нєкий витязь отважный из чащи помчался впєрєд:
Єго взор так сиял, как сияєт мєрцающий лєд.
С громким кличєм врубился во вражьи ряды -
Кто вставал на пути, ни один нє сносил головы.

И тогда мы, забыв про усталость, про раны и боль,
В бой помчались - нас витязь тот вєл за собой.
И бєжали татары, кибитки свои побросав -
Басурманская кровь застывала на наших клинках...

Но когда их остаток в туманє бєсслєдно пропал,
Тот таинствєнный воин мєртвым на зємлю упал.
От получєнной раны, сражаясь, он кровью истєк,
Нє узнали мы, кто он - шагнувший за смєрти порог!

Ради нашєй побєды пожєртвовал воин собой.»
«Кто жє он?» - князь промолвил - «Должно быть, вєликий святой?»
Воєвода отвєтил: «Нє знаю таких я святых,
И нє слышал я прєждє о войнах вєликих таких.

Но сиял на щитє єго красный изломанный крєст,
И когда он упал, то заплакала чаща окрєст.
Он, бывало, врагам по три головы сразу срубал...
И - прости мєня, князь! - но в бою он к Пєруну взывал!»

Помрачнєл князь, и долго он молча сидєл,
И нєвидящим взором на крєст над двєрями глядєл...
И промолвил: «Отнынє вы так вспоминайтє тот бой:
Мол, пришєл на подмогу в бою к вам єгорий святой.

Мол, на нєбо вознєсся он послє, а нє погиб,
И, мол, видєли вы, как над шлємом сиял єго нимб!»

...Там, гдє вєчно бєгут в нєизвєстность стада облаков,
Вышє сосєн столєтних, и вышє горных снєгов,
По туманам, по радугє, будто бы по зємлє,
Єхал воин славянский на вєрном красавцє конє.

Єхал в синюю Сваргу, в нєбєсную свєтлую Русь...
Но тєрзала гєроя зємная и плотская грусть:
Как он сможєт в Раю пировать и славить богов,
Єсли там, на зємлє, льєтся красная русская кровь?

И воскликнул он: «Боги! Назад отпуститє мєня!
Мнє напиток Бєссмєртия горєк, коль стонєт родная зємля!
Молодильныє яблоки чєрствы, и Вєчность - нє радость, а боль,
Коль на русских идут басурманє с огнєм и войной,

Коли рыцари - псы разоряют и губят Славян,
Коли Правда и Чєсть уж нєвєдомы нашим князьям!»
Грянул гром - взор гєроя нєвєдомый свєт вдруг затмил...
...А потом он проснулся в своєй колыбєли, и мама склонилась над ним.

Илья Маслов.
Баллада о Язычнике.

Zoth
26/07/15 23:33

# 1037071

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cdznjq, #1037031] Help admins  

Если Вы - православный, то очевидно не рождены свыше от воды и Духа, поэтому и не можете понимать Писания, потому что Вы - человек душевный (1Кор.2,14).
Для неверующих в Библии написано только одно: "Покайтесь и веруйте в Евангелие"- Мк.1,15. Родиться свыше необходимо по Деян.2,38.

Такая скромность, сразу скажите Гоям - это не доступно и не понять ;)

Дя я ПРАВОСЛАВНЫЙ, потому что мой род СЛАВИТ МИР ПРАВИ. А у славян есть мир ПРАВИ, НАВИ, ЯВИ.
Так же я СЛАВЯНИН, что означает СЛАВЬ ЯН(янь) ИН(инь). Славлю мужское и женское начало. Славлю Отца и Мать.

Я человек ИЩУЩИЙ и ЗАДАЮЩИЙ ВОПРОСЫ: ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ, ЧТО, КОГДА, ГДЕ и т.д.

Zoth
26/07/15 23:37

# 1037072

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: alexey957, #1037035] Help admins  

А разве Иисус говорил идти к другим народам?

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

Отлично, что за бог у общества Израильского?

Zoth
26/07/15 23:38

# 1037073

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: alexey957, #1037035] Help admins  

А разве Иисус говорил идти к другим народам?

12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

Отлично, что за бог у общества Израильского?

Zoth
26/07/15 23:40

# 1037075

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1037017] Help admins  

сфироты и цимцум

Вы скорее всего читали Зоар, жму вам руку.

Думаю Вам это будет интересно!

Азбука древних Славян

Страниц в этой нити: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на