Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330571 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
26/07/15 23:55

# 1037076

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #1037075] Help admins  

Я не только его читал, скажем так:) И "Танию", и "Томер Двора", и "Эвен Шлема", и некоторые вещи цикла "Бесконечная цепь" рава Натана Лопеза Кардозо. Хотя начинал с Папюса, Нострадамуса и прочей попсы в конце 80х. Но довольно быстро понял что каббала мне особо не пригодится и потому бросил это дело.

Владмир
Знание Христово
27/07/15 04:14

# 1037077

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cdznjq, #1037066] Help admins  

Однако по Вашему выходит, что Иисус в одном месте сказал, что нужно верить в Евангелие, а в другом - что не нужно верить в Евангелие.

Вы не понимаете, что говорил он новичкам о новом учении. Прошло слишком много времени и учение давно стало старым и провереным, как таблица умножения. Если Вы склонны верить и таблице умножения, то это Ваше право. Только не проецируйте это на остальных.

Владмир
Знание Христово
27/07/15 04:17

# 1037078

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #1037068] Help admins  

А разве вначале было слово?

Вначале был Бог Света Логос. Остальное фантазии на произвольную тему.

ЕКА
вера в Единого Б-га
27/07/15 10:27

# 1037087

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1037076] Help admins  

ОГО!!!
А почему?

Cdznjq
христианин
27/07/15 11:01

# 1037088

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #1037071] Help admins  

Дя я ПРАВОСЛАВНЫЙ

.....Вот это и очень плохо для Вас, потому что православие - это ересь.

Я человек ИЩУЩИЙ и ЗАДАЮЩИЙ ВОПРОСЫ: ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ, ЧТО, КОГДА, ГДЕ и т.д.

.....А спасаться когда будем? Вы, похоже, соучастник тех, о которых писал Павел в 2тим.3,8.9.

Para_bellum
Неверующий
27/07/15 11:21

# 1037092

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cdznjq, #1037088] Help admins  

православие - это ересь

Простите, а какая тогда конфессия христианства не является ересью, в Вашем понимании?

седой
Христов
27/07/15 12:13

# 1037094

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1037017] Help admins  

Ваша проблема в том, что вы слишком много прочьли человеческого учения, что и приняли, а Божьего вы не принемаете. То, что вы называете вырыванием из контекста, не есть ложь, а есть истина, ибо написано:

1. Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
2. благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
3. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4. которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5. то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6. в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7. в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
(Второе послание Петра 1:1-7)

Если Апостол Пётр говорит, что нам даровано всё для жизни и благочестия, то у меня нет причины не доверять Петру, а сие дарованное нам есть ни что иное, как слава и благость, которые и есть познание Призвавшего нас, другими словами говоря, нам дано Писание, через которое мы и познаём Бога, получая познание, и нет нужды ещё пользоваться чем-либо другим, то есть, нет нужды в других источниках, ибо, Библия сама все непонятные места и объясняет в других местах самого Писания, а люди, пытаются объяснить всё своими домыслами, чем его и искажают, запутывая других, ибо, те на кого вы ссылаетесь не воскресли, а вы приняли и распространяете их ложь.

седой
Христов
27/07/15 12:23

# 1037095

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: атеистище, #1037019] Help admins  

То, о чём пишу я, всё взято из Писания, а то, что пишут мои оппоненты взято из слов других людей, в этом и есть разница, ибо я знаю, что Господь есть Слово Божье, как Отец так и Сын, которое и есть Писания, а они даже не знают кто есть сатана, и если вы у них спросите то они не смогут вам обьяснить, а будут утверждать вам заумными словами, чтоб вы не поняли и не узнали где он, ибо они ссылаются на тех кого Христос назвал детьми дьявола, то есть на книжников и фарисеев, которых хватает и в наше время.

седой
Христов
27/07/15 12:24

# 1037096

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1037026] Help admins  

А как вы думаете? Или вы уже не способны понять, читал человек или нет?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/07/15 15:21

# 1037103

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: ЕКА, #1037087] Help admins  

Почему читал именно это или почему бросил?:) Именно это читал потому что оно у меня по вопросу было когда интересовался. Какая-нибудь "Сефер Йецира" или "Эц Хаим" тогда в руки не попали, так я их и не читал. Сейчас добыть нетрудно, но уже не нужно. А бросил потому что вообще ритуальную магию не очень люблю. Амулеты всякие, пентаграммы нарисованные кровью 12 престарелых девственниц убитых молнией в полночь новолуния на перекрёстке и всё такое:) Это не только каббалы касается, такие вещи много где практикуются. Да и вообще прав был Кастанеда: "Все что угодно — лишь один путь из миллиона (un camino centre cantidades de aminos). Поэтому ты всегда должен помнить, что путь — это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой. Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Только при этом условии ты будешь знать, что любой путь — это всего лишь путь, и ничто не мешает ни тебе самому, ни кому угодно оставить его, если это велит тебе твое сердце. Но предупреждаю: твое решение должно быть свободно от страха или честолюбия. Смотри на любой путь прямо и без колебаний. Испытай его столько раз, сколько найдешь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос. Этот вопрос задают лишь очень старые люди. Мой бенефактор задал мне его однажды, когда я был молод, но понять его мне тогда помешала слишком горячая кровь. Теперь я его понимаю. Я задам этот вопрос тебе: имеет ли твой путь сердце? Все пути одинаковы: они ведут никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Таков смысл вопроса, который задал мой бенефактор.
Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь: если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя."

Страниц в этой нити: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на