Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330531 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/07/15 15:32

# 1037104

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: седой, #1037094] Help admins  

Ваша проблема в том, что вы слишком много прочьли человеческого учения, что и приняли, а Божьего вы не принемаете.

И это пишет мне человек, осиливший библию по цитатам с шизотерических говносайтов и ссылавшийся на один из них страницу или две назад в этой теме этого форума:)
То, что вы называете вырыванием из контекста, не есть ложь, а есть истина, ибо написано:

А в других местах написано противоположное. Именно поэтому у евреев письменная тора - часть устной, а у христиан священное писание - часть священного предания. В обоих случаях эта письменная часть - меньшая по сравнению с устной/преданием. Типа шпаргалки.
Если Апостол Пётр говорит, что нам даровано всё для жизни и благочестия, то у меня нет причины не доверять Петру, а сие дарованное нам есть ни что иное, как слава и благость, которые и есть познание Призвавшего нас, другими словами говоря, нам дано Писание, через которое мы и познаём Бога, получая познание, и нет нужды ещё пользоваться чем-либо другим, то есть, нет нужды в других источниках, ибо, Библия сама все непонятные места и объясняет в других местах самого Писания, а люди, пытаются объяснить всё своими домыслами, чем его и искажают, запутывая других,

Ага, ага. Сола скриптура как её понимают неопротестанты. Вы серьёзно рассчитывали меня удивить этими рассуждениями? Разочарую: мне это говорили ещё в моей первой церкви в первой половине 1993 года когда к водному крещению готовился.

ЕКА
вера в Единого Б-га
27/07/15 17:17

# 1037108

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1037103] Help admins  

Спасибо. Вы очень интересный человек, уважаемый Ливтрасир.

Владмир
Знание Христово
27/07/15 18:45

# 1037112

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: седой, #1037096] Help admins  

А как вы думаете?

Вам задан простой вопрос и тот на засыпку...
Или вы уже не способны понять, читал человек или нет?

Есть такая поговорка - глядел в книгу, видел фигу...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/07/15 18:59

# 1037113

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: ЕКА, #1037108] Help admins  

Вскрытие покажет:) Что-нибудь.

седой
Христов
27/07/15 22:38

# 1037114

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #1037068] Help admins  

А разве вначале было слово?

1.1. Тогда, когда и времени ещё не было, был Бог – Бог Единый, Бог Солнца.
1.2. Ничего не существовало вне Него.
1.3. Не было ни Света, ни Тьмы. Ни Добра, ни Зла. Ни Мира, ни богов, ни человека. Ни Зелени. Ни Воды, ни Земли.
1.4. Не сделал ещё Бог шага первого из Замка Своего.
1.5. Замок Бога был видом схож с Яйцом, птицей снесённым. Бог был – внутри. Он не выходил за пределы Замка. И, поэтому, символ Бога – Круг.

Вы меня простите, но по моему, вы сами не поняли того, что вы мне написали. Если вы спрашиваете по духу, то ваш вопрос звучит так: А разве в Боге было слово(Бог)? Если же вы спрашиваете по букве, то это, по человеческому пониманию буквально написанного текста, и, на этот ваш вопрос мне следовало бы ответить так, во-первых:

1 И сказал Он мне: от начала творения круга земного и прежде нежели установлены были пределы века, и прежде нежели подули ветры; 2 прежде нежели услышаны были гласы громов, прежде нежели возблистали молнии, прежде нежели утвердились основания рая; 3 прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные, и прежде нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов; 4 прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе; 5 прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище: 6 тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного.
(Третья книга Ездры 6:1-6)

То есть в начале Господь помыслил. А во вторых:

12. Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
13. Страх Господень — ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
14. У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
15. Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
16. мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
17. Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
18. богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда;
19. плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра.
20. Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,
21. чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю.
22. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23. от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26. когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27. Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28. когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29. когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30. тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31. веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
(Притчи 8:12-31)

И это говорит нам о Премудрости Бога которая и есть для нас разум, а в третьих:

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

То есть, сперва появился разум, то есть, Господь помыслил, а затем и начал выстраивать всё своим разумом, которые есть премудрость Бога, которую в Писаниях и называют Словом, а затем всё остальное стало быть.

Вы не понимаете и того, что Православие и Христианство, да и вообще все вероисповедания являются одним учением, и, одной врой в одного Бога, но искажённые людьми, ибо, все вероучения исповедуют одни и те-же истины и доктрины, и используют одинаковые легенды, которые есть священные Писания, многими людьми заподозренные как украденные друг у дружки. А теперь скажите, разве Православие не проповедует мудрость Богов, которая есть премудрость Бога данная праотцам от Бога? Если вы конечно понимаете о чём я говорю.

А то, что касаемо вашего написанного вами текста под вашим вопросом и обозначенного под цифрами, то я вам объясню и этот текст, но при одном условии, если вы скинете мне его в оригинале на древнеславянском языке.

Хорошо, будем считать ваше понимание Божьем.

Не делайте мне пожалуйсто одолжений, а рассуждайте по справедливости, есть ли у меня познания или нет.

Вы готовы исполнять закон Моисея?

Я не то что-бы готов, я его и исполняю.

А теперь закон о котором говорит Иисус

Всё что вы скинули, можно считать напрасным, ибо вы ничего не объясняете, а цитируете текст Писаний, я читал и читаю Библию, а посему, цитировать текст без объяснений, в этом нет необходимости. У Христа закон Бога, а чтоб его полнять необходимо в начале иметь несколько ключей. Например: 3. Кто есть мой ближний, 2. что значит любить Бога, и, 1. как я должен любить самого себя? Вот где ответы:

1. Ответ:
8. Кто приобретает разум, тот любит душу свою; кто наблюдает благоразумие, тот находит благо.
(Притчи 19:8)

2. Ответ:
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(Первое послание к Коринфянам 8:3)

Это равно как и Христос сказал:

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

3. Ответ:
Это же самое говорил Христос в Притче о Саморянине, предрекая свою участь, то есть пророчествуя, тут сразу с пояснениями:

На это сказал Иисус: некоторый человек
(человек, который есть слово Божье, то есть, Христос, премудрость Божья)
шел
(в оригинале стоит слово - нисходил)
из Иерусалима
(переводится как основание мира и безопасное жилище; Христос нисходил от небесного собрания святых, то есть, Мудрость Бога была дана грешникам для исправления их, и преображения их в праведников, если они будут читать и исполнять Писания)
в Иерихон
(переводится как город пальм, место ароматов и благовоний; к земному грешному собранию людей, дабы спасти грешных людей, которые желают спастись от гибели и дать им возможность обрести праведность)
и попался разбойникам
(пришёл к своим, свои не приняли, а ограбили)
, которые сняли с него одежду
(в оригинале стоит слово — ограбили, что означает, не признали праведность Его и не признали в Нём Самого Бога, а восприняли, как простого человека)
, изранили его
(пронзили руки и ноги, обвинив Его, праведника, в грехах которых Он не совершал)
и ушли
(отступив от слова Божия, которое и есть Христос и обвинив закон, который есть слово Бога, в невозможности его исполнения)
, оставив
(на кресте позора и унижения умирать)
его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо
(не принял Христа, хотя и заметил, что есть в писании тайны).
Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо
(так-же не познав Христа, истины, хотя и более приблизился ко Христу но не имел желания помочь, в оригинале стоит прошёл другой стороной, что означает прошёл по человеческим своим рассуждениям, а не по духовному пониманию слова Писаний. Ибо сказано: 12. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13. что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. (1 Кор. 2:12-16), В Писании две стороны, которые и есть два завета: одна сторона есть жизнь, что означает завет, который есть служение по духу, и, другая сторона, есть смерть, которая означает завет по плоти, так и говорит Христос в Евангелии от Иоанна в разговоре с Никодимом: 5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Ин. 3:5,6), то есть, рождение это понимание и исполнение служения Богу, если по человеческому размышлению, которое не опирается на слово Божие, а на знание этого мира, то сие является служением по плоти ведущим к смерти, а есть понимание и исполнение по Божию слову, где человек не придумывает своё, а находит всё в Божьем слове и сие есть служение по духу, по сему и идёт разделение, ибо так говорит Пророк Исаия повествуя нам о словах Господних: 7. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. 8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. 9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Исаия 55:7-9) и 13. И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих. (Исаия 54:13), 21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. 22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Ин. 20:21-23), 44. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 45. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 48. Вы же свидетели сему. 49. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше. (Св. Евангелие от Луки 24:44-49), 16. и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути — прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их. (Исаия 42:16), 15. и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (Второе послание Петра 3:14-16), Сие и означает то что говорит Апостол Павел в послании к Коринфянам: 31. Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1 Кор. 12:31) И так-же сказано в Притчах: 9. Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. (Притчи 16:9), 12. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Св. Евангелие от Иоанна 3:12), то есть, 14. Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, 15. от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, 16. да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17. верою вселиться Христу в сердца ваши, 18. чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19. и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Послание к Ефесянам 3:14-19) посему, мы должны сначала познать земное, а из сего познания земного, который есть сей образ, ибо человек и скиния и все её принадлежности, всё есть образ небесного, через сие, Господь, и даёт нам понять, и даёт познать самое небесное, посему и пути Господни, и мысли Его, выше путей и мыслей человеческих).
Самарянин же некто
(простой не верующий человек, таких Иудеи считали грешниками, ибо сказано в Евангелии от Иоанна, в разговоре Христа и Самарянки : 9. Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются. (Св. Евангелие от Иоанна 4:9))
, проезжая
(в оригинале стоит слово — путешествуя, что означает странствуя, а странствовал, в Писании говорится, Авраам, который странствовал по земле, и, не получил от сей земли не на стопу ноги, а значит странствовал по писанию, то есть в слове Бога, то есть, мы сочетаем духовное с духовным, ибо ему было сказано: «выйди из земли твоей, из родства твоего, встань и пойди в ту землю в которую Я поведу, всё сие означает выйди из того человека грешника, которым ты являешься, и, откажись от грешных дел своих, и от поклонения иным Богам, ибо отец его Фарра делал себе истуканов и поклонялся им, и служил им, и перестань быть греховным, но стань праведным, для сего и обрежь от себя сиго греховного человека истлевающего в похотьях, но облекись в нового человека созданного по Богу, то есть стань праведным, для сие обрезание и дал Бог Аврааму, это и есть образ каждого человека повторяющего за Христом, и исполняющего всё, что повелит нам Писания.)
, нашел на него
(просто случайно обнаружив в писании истину Божью, Христа)
и, увидев его, сжалился
(ибо Христос был распят, посему и не имел силу, то есть, Христос не мог совершать ни чего по неверию их)
и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло
(исправляя искажённое человеком учение Божье и воздавая хвалу Богу, прославляя Бога, открывая всем истинный смысл писания)
и вино
(«Новый Завет в крови», или «кровь Нового Завета», иначе говоря, показывая тайный смысл Писания, научая исполнению воли Бога, открывая спасение людям, показывая всем мудрость и любовь Бога, которая есть превосходящая уразумение человеческое)
; и, посадив его на своего осла
(в оригинале стоит греческое слово - «ктенос», что переводится так: скот находящийся в собственности, сим является каждый человек, когда он слушает слово Божье, то он, есть овца, когда он проповедует, то, он есть вол молотящий, когда благовествует, то, он есть молодой ослёнок, сын подерёмной; приняв Христа в свой разум, благовествуя и проповедуя о Христе повсеместно, ибо образ осла есть благовестник, образ вола есть проповедник, а образ овец есть народ Израиля, который исполняет слово Божье чем и прославляет Бога, оправдывая закон, ибо Христос исполнил закон)
, привез
(в оригинале стоит слово доставил)
его в гостиницу
(принёс Христа в общество подобных себе людей)
и позаботился о нем
(научил всех людей, слушающих его, принимать и прославлять Христа)
; а на другой день, отъезжая
(отъезжая на колеснице Израиля и коннице его, ибо у Бога, один день, как тысяча лет, и, тысяча лет, как день вчерашний, а именно третий день в который надлежит нам предстать пред Господа, то есть день в который мы достигаем совершенства, и, становимся достойны войти в царствие Божие)
, вынул два динария
(воздал должное воздаяние пред Богом, что означает, «течение совершил», как говорит Апостол Павел, и претерпев ради Господа, что потребно было, то есть, прожив сей день, до коли можно сказать ныне, в сей день и призвал нас Господь на служение Ему, и, показав премудрость слова другим)
, дал содержателю гостиницы
(показав своим примером всем, что нужно исполнять, передал всё служение, а так-же и всю мудрость сказанного в писании Богом в руки главенствующего в собрании сём)
и сказал ему: позаботься о нем
(позаботься об исполнении всего, что повелел Господь исполнять народу Своему);
и если издержишь что более
(если претерпишь и ты что-либо ради Бога при исполнении повелений Бога, получишь должное воздаяние за всё и ещё более того, что сейчас имеешь)
, я, когда возвращусь
(по воскресении своём)
, отдам тебе
(засвидетельствую о тебе перед Богом, и о твоих делах во Христе)
. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам
(кто из этих троих является ближним Христу, ибо Он попался разбойникам, кто исполняет слова Христа: «люби ближнего твоего», то есть, другими словами говоря, кто любит Христа, ибо сказано: 21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. ( Ин.14:21))
? Он сказал: оказавший ему милость
(проявивший к нему любовь, чем и исполнивший сию заповедь)
. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же
(иди и исполняй так-же, то есть, неси слово Божье всем людям и будешь спасён, ибо сказано: 9. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10. потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.(Рим. 10:9,10), и, будешь ближним Христу, а Христос нам ближний перед Богом, ибо, сей оказал милость перед Богом, умерев за нас на кресте).

Итак, познавая премудрость я люблю самого себя, ибо имею желание спастись, а разговаривая с людьми, которые слушают меня, я передаю эту мудрость им, слушающим, чем и исполняю любовь к ближнему, который есть Христос, премудрость Бога, а это и есть исполнение сей заповеди. К стати сказать, Слово Божье есть меч-кладинец, ибо, как Православные имеют имя славяне, так и Евреи имеют имя Иудеи, что и переводится восхваляющие, то есть, славящие Бога. А Греки его выкрали, как золотое руно, а потом начали разносить эту злую молву на веру православную, как на веру языческую, то есть то, что мы и сейчас имеем. В Писании на самом деле не говорится о детях Авраама как о Еврея по нации, а как о народе мудром, а те, кто сейчас называют себя Евреями, не имея знания о Боге, не есть те, о которых говорит Писание как о детях Авраама и детях Божиих, ибо о них сказано как о детях дьявола, который отец лжи. А если Библию перевести на буквицу, то она будет без знаков препинания, как и говорят Евреи о Библии которая была в таком виде первоначально, как и веды, пока не был изобретён язык на котором и сейчас она написана.

Я и так уже много вам написал, не уверен тчто вы это всё примите.

седой
Христов
27/07/15 22:43

# 1037115

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1037104] Help admins  

Я вас удивлять и не собирался, а то что вы осилили, это только оскорблять, да вам больше ничего и не остаётся.

седой
Христов
27/07/15 22:45

# 1037116

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1037112] Help admins  

Причём тут ваши поговорки? Я не говорил о поговорках, а лишь спросил, вы понимаете или нет, по разговору, читал человек или нет, а вы и этого не понимаете.

Zoth
Православие преобладает, христианство.
27/07/15 23:01

# 1037117

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cdznjq, #1037088] Help admins  

.....Вот это и очень плохо для Вас, потому что православие - это ересь.

Улыбноло, ниже напишу почему!

.
....А спасаться когда будем? Вы, похоже, соучастник тех, о которых писал Павел в 2тим.3,8.9.

А роду Славянскому не нужно спасаться, каяться и т.д. Этот род безгрешен и суд не коснется его. А вот роду убийцам Иисус действительно есть над чем задуматься, ведь они творят беззакония и до сего дня.

Так что я не собираюсь спасаться. Мне достаточно жить по совести. )

Zoth
Православие преобладает, христианство.
27/07/15 23:15

# 1037118

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: седой, #1037114] Help admins  

Я не то что-бы готов, я его и исполняю.

Отлично.

Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем (Библия, Ветхий Завет, Вторзаконие, 7:5, с. 154)

2 Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
3 и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.
(Библия, Ветхий Завет, Второзаконие, 12:2, 3, с. 158)

20 Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит.
(Библия, Ветхий Завет, Псалтырь, Псалом 144:20, с. 476)

13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их…» (Библия, Ветхий Завет, Исход, 34: 13, с. 79).
== Исход ==

Глава 32

24 И я сказал им: у кого есть золото, снимите с себя. [Они сняли] и отдали мне; я бросил его в огонь, и вышел этот телец.
25 Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его.
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

== Левит ==

Глава 32

7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом [вместе с убитыми их];
9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.
13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

ам ж е, 6.20.
«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом». «Хананеев, живших в городе, побил...

Третья книга Царств глава 9
16 ... и Хананеев, живших в городе, побил, и отдал его в приданое дочери своей, жене Соломоновой.
20 Весь народ, оставшийся от Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, [Хананеев,] Евеев, Иевусеев и [Гергесеев], которые были не из сынов Израилевых,
21 детей их, оставшихся после них на земле, которых сыны Израилевы не могли истребить, Соломон сделал оброчными работниками до сего дня.

Третья книга Царств Глава 11
15 Когда Давид был в Идумее, и военачальник Иоав пришел для погребения убитых и избил весь мужеский пол в Идумее, --
16 ибо шесть месяцев прожил там Иоав и все Израильтяне, доколе не истребили всего мужеского пола в Идумее, --

Четвертая книга Царств Глава 15. ст 16
«...И поразил Менаим Типсах и всех, которые были в нём... и всех беременных женщин в нём разрубил»

Иис. Н ав. 11. 14-15.
«...В тот же день взял Иисус Макед и поразил его мечом и царя его, и предал заклятию их и всё живуще, что находилось в нём; никого не оставил, кто бы уцелел... ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал».

Чтож исполняте, надеюсь объяснять ничего не надо. А то, как от человека будет, не по божьему.
Очень похоже на идеи Гитлера, да и ИГ (Исламское государство) исполняет - это с дикой точностью.

Livtrasir
27/07/15 23:17

# 1037119

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: седой, #1037115] Help admins  

Да ну? А по существу есть что возразить? Без копипасты из крайне сомнительных по достоверности источников, авторы которых по вопросу знают ещё меньше вас. А то я не знаю как такие вещи делаются, ага. Если в 90х это требовало хоть какой-то работы с литературой, то сейчас достаточно копипасты из википедии надёргать, потом в ворде сайтец на скорую руку из надёрганного сляпать, затем на бесплатный хостинг последствия залить - и вот он, ответ на Главный Вопрос Жизни, Вселенной И Всего Такого во всей красе. Я же писал уже: такие самозванные проповедники сюда каждую осень и весну пачками набегают и оптом же админами выпиливаются по причине унылости и безблагодатности.

Страниц в этой нити: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на