Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330845 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)
Zoth
Православие преобладает, христианство.
29/07/15 12:34

# 1037217

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cdznjq, #1037216] Help admins  

Вы отрицаете писание?

Владмир
Знание Христово
29/07/15 13:50

# 1037220

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cdznjq, #1037215] Help admins  

На основании предписания Бога, слова Которого я привёл в ссылках на предыдущем моём сообщении.

Слова Христа никак не делают Вас уполномоченным.
Что значит познать Бога, очередная риторика?

.....Познать Бога означает родиться свыше от Бога, воды и Духа Святого

Механизм ( метод) процесса опишите?

Владмир
Знание Христово
29/07/15 13:54

# 1037221

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #1037207] Help admins  

Дети есть царство небесное,

К сожалению, Вы просто вырываете фразы из контекста. Дети упомянуты в связи с тем, что легко верят в чудо, а Христос и учил делать чудеса.

Cdznjq
христианин
29/07/15 16:13

# 1037224

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #1037217] Help admins  

Вы отрицаете писание?

.....При чём тут "отрицание Писаний"? Я говорю Вам, что неуважительно к другим участникам Форума предлагать такие длинные цитаты из Библии, как будто мы её не имеем, или не читали. Всё дело в том, что Вы, приводя места Писаний, неверно их понимаете и толкуете. Например, Вы цитируете слова Иисуса о том, что Царство Божее составляют дети, и тут же утверждаете, что Иисус имеет в виду детей по плоти. Это же абсурд. Где тут разум? Разве в Боге одни только дети по плоти? Очевидно, что Господь имел в виду: все спасённые верующие есть дети Отца Небесного. Он нас спас как своих детей (Рим.8). Поэтому Иисус и укоряет учеников, которые не допускали к Нему детей, потому что они таким образом препятствуют их спасению. Это же очень простое для понимания место Писания. Есть и посложнее.
.....Возьмём одного человека. Этот человек:
1) не имеет разума,
2) не имеет веры в Бога,
3) грешен в Адаме (Рим.5,12).
4) находится в смерти, потому что не перешёл из смерти в жизнь,
5) не записан в Книге Жизни у Бога,
6) не способен ни на какое доброе дело,
7) у него порочная совесть,
8) у него нечистое сердце,
9) и т.д. и т.п.
.....Теперь скажите мне: на последнем суде Великого белого престола, когда его не найдут в Книге Жизни, куда его поместят?(Отк.20,15). Неужели этого нечистого грешника примут в Тело духовное Господа Иисуса Христа, Агнца? Да НИКОГДА, ведь он никогда не был и не мог быть в Теле Иисуса Христа, не рождался свыше, не строил своё духовное тело своими добрыми делами, не имел Духа Святого в своём нечистом сердце с порочной совестью, не сораспялся Христу и не совоскрес в Нём и т.д. и т.п.
.....Таким человеком является каждый младенец. Младенцы не могут спастись от смерти второй (Отк.20,14) по объективным причинам.Рождаются свыше не по желанию мужа (Ин.1,13). Спорить с Богом будете? Не советую - тщетные потуги. Мы же не спорим никогда и ни с кем (1Кор.11,16). Аминь.

Cdznjq
христианин
29/07/15 16:28

# 1037225

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1037220] Help admins  

Слова Христа никак не делают Вас уполномоченным.

.....Делают, потому что я есть Дитё Божее, рождённое свыше от Бога в воде и Духе Святом. Отец Небесный и Иисус Христос живут в моём сердце Духом Святым, который и учит меня правильно понимать Слово Бога.

Механизм ( метод) процесса опишите?

.....Библия содержит в себе различные учения Иисуса Христа, например, О спасении. Я систематизировал основные Учения Господа. Они написаны в рукописях и достаточно объёмны, потому что потребовали конкретного разбора Слова по каждой теме, поэтому довольно сложно эти учения выложить на Форум. Я, конечно, могу разъяснить ключевые моменты Учений, но, думаю, без серьёзного разбора кокретных мест Канонической Библии многие просто не поймут и не примут истину, зашоренные еретическими учениями, и обольщённые лукавым.

Zoth
29/07/15 16:39

# 1037227

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cdznjq, #1037224] Help admins  

....При чём тут "отрицание Писаний"? Я говорю Вам, что неуважительно к другим участникам Форума предлагать такие длинные цитаты из Библии, как будто мы её не имеем, или не читали.

Потому что вы не признаете очевидных вещей.
Кто-то не читал, кто-то не имеет. А то что текст полностью дает понимание вы об этом почему-то не говорите. Как раз не уважительно давать не полную информацию или огрызки информации.

Например, Вы цитируете слова Иисуса о том, что Царство Божее составляют дети, и тут же утверждаете, что Иисус имеет в виду детей по плоти. Это же абсурд. Где тут разум? Разве в Боге одни только дети по плоти? Очевидно, что Господь имел в виду: все спасённые верующие есть дети Отца Небесного. Он нас спас как своих детей (Рим.8). Поэтому Иисус и укоряет учеников, которые не допускали к Нему детей, потому что они таким образом препятствуют их спасению. Это же очень простое для понимания место Писания.

Ну вы любитель загнуть, где тут о спасении говорится?

=== 18 ===

13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

Ангел любого ребёнка видет лицо Творца. Поэтому - это и есть царство Божие. Они гораздо ближе к творцу. Разве не об этом говорит Иисус?. И поэтому любая женщина носит под своим сердцем Царство небесное, а не грех как вы говорите.
Грех - это Садом и Гамора и современная гейропа, вот - это грех. Но никак мать с чадом.

== От Матфея святое благовествование ==

=== 18 ===
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

.....Теперь скажите мне: на последнем суде Великого белого престола, когда его не найдут в Книге Жизни, куда его поместят?(Отк.20,15).

Вот верите мне до этого нет никакого дела. Будет великий суд, а я то тут причем. Судить будут род Иудейский вот пусть они об этом и думают. Кстати уже писала об этом.

.Таким человеком является каждый младенец. Младенцы не могут спастись от смерти второй (Отк.20,14) по объективным причинам.Рождаются свыше не по желанию мужа

Хм, всеми процессами рождения управляет природа.

Zoth
29/07/15 16:46

# 1037229

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1037221] Help admins  

К сожалению, Вы просто вырываете фразы из контекста. Дети упомянуты в связи с тем, что легко верят в чудо, а Христос и учил делать чудеса.

Вот видите для вас я вырываю фразы из текста, для кого-то много текста пишу из писания - сколько людей столько и мнений.

Вот она фишка верить в чудеса :) быть открытым миру и творцу, но в нашем обществе к сожалению происходит всё наоборот,чем мы старше тем становимся закрытий и не верим ни чему и ни кому. Поэтому дети и ближе к творцу - мозги не загажены у них, как у взрослых.

Владмир
Знание Христово
29/07/15 17:07

# 1037231

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cdznjq, #1037225] Help admins  

что я есть Дитё Божее, рождённое свыше от Бога в воде и Духе Святом. Отец Небесный и Иисус Христос живут в моём сердце Духом Святым, который и учит меня правильно понимать Слово Бога.

Голословие.
.....Библия содержит в себе различные учения Иисуса Христа, например, О спасении.

Вам задан конкретный вопрос - "Механизм ( метод) процесса опишите?"
Не нужно уходить от него.
Я, конечно, могу разъяснить ключевые моменты Учений

Жду.

Владмир
Знание Христово
29/07/15 17:13

# 1037232

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #1037229] Help admins  

Вот она фишка верить в чудеса :) быть открытым миру и творцу,

Не просто верить, а верить что сам можешь совершить чудо. Апостолы поверили и получилось.
но в нашем обществе к сожалению происходит всё наоборот,чем мы старше тем становимся закрытий и не верим ни чему и ни кому.

Тут должна быть не только вера, но и знание, как совершить чудо...

Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 13:2
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять

Cdznjq
христианин
29/07/15 21:22

# 1037233

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1037231] Help admins  

Задайте мне конкретный вопрос или какое-то непонятное Вам место Писания, я постараюсь ответить или объяснить.

Страниц в этой нити: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на