Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330833 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | (показать все)
нектарий
22/08/15 10:01

# 1038628

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #985244] Help admins  

Вот почитал Библию и теперь меня, как православного мучает вот это противоречие. Из этих слов выходит, что Иудеи поклоняются одному богу, а православные другому Богу! Объясните мне это. Получается, что Иисус был послан только для Иудеев, а сам он говорил - не ходите к язычникам. Как известно у Иудеев язычники - это все, кто не Иудей.

Не переживайте Бог у нас Истинный, просто сначала Иисус был послан к народу иудеев и даже апостолов посылал только к ним, а после когда иудеи отреклись от Него и сказали: нет у нас царя кроме Кесаря, Иисус сказал, вы оставляетесь дом ваш пуст, поэтому иудеи сейчас не Богу молятся, а невесть кому, и после воскресения Иисус сказал апостолам: уже идтите по всему миру благовествуя Его Имя и научать и крестить всех любых кто уверует в Него.
Так что мы христиане молимся именно Богу Истинному не зависимо кто мы из иудеев ли уверовавшие или из язычников!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/08/15 18:07

# 1038638

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1038624] Help admins  

А никто и не сомневался, что на большее Вы не способны.

А большего для того чтобы над альтернативной публикой приколоться и не требуется. Потом только наслаждаться результатом остаётся, главное - пруфы спрашивать не забывать. Заявил человечек что на а-сайте толпы атеистов побеждал оптом и в розницу? Пруфы. После чего выясняется что это была секретная тема, которую тамошние модеры мгновенно снесли и потому в историю успеха надо верить на слово. Заявил что его ангельская классификация на книге Еноха построена? Пруфы. После чего выясняется что читал как-то про это в одной энциклопедии, но когда и в какой не помнит и потому опять на слово верить надо. Заявил про свои успехи во всяких колдунствах по библии? Пруфы и наслаждаемся истерикой. Упомянул кто-то тут про евру? Истерика последовала даже раньше чем я полез тамошние архивы раскапывать:)
Когда логика выводит исследователя на истинную фигуру Августа, то открывается и истинная дата...

Кого Хрусталёв и прочие фоменковцы Августом назначат, тот настоящий и есть? Забавная религия.

Cicero
23/08/15 00:31

# 1038645

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1038622] Help admins  

Тут вписывается любимая тема СИ, будто Иисус был распят на столбе, ибо на классическом греческом слово "ставрос" означает - вертикальный столб. На койнэ того времени это означало уже другое, но это мало кого сношает.
Трудолюбивые римские палачи использовали для распятия следующие виды орудий:
crux simplex (столб без перекладины)
crux commissa (крест в форме "Т")
crux immissa (крест в форме "†")
crux decussata (крест в форме "Х")
Грекоязычные христиане переводили латинское слово crux словом σταυρός не вдаваясь в подробности.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
23/08/15 02:33

# 1038647

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cicero, #1038645] Help admins  

Ну да, года полтора-два назад я на эти грабли тут наступил и кто-то из здешних православных популярно и понятно мне разъяснил, что греческий язык времени Фукидида и времени написания нового завета малость различаются, ибо лет 400 - 500 между ними прошли. Кто конкретно растолковал уже не помню, то ли Geron то ли Alvleal. Просто пример со всей это альтернативной тусовкой из непризнанных гениев и подвальных академиков, безжалостно прессуемых официальной наукой за открытие страшных тайн очень уж показательный. Хотя не спорю: версия, по которой Иисуса не распяли а на кол посадили (а в приведённой цитате из Морозова это сказано открытым текстом) доставляет.

Владмир
Знание Христово
23/08/15 06:18

# 1038653

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1038638] Help admins  

А большего для того чтобы над альтернативной публикой приколоться и не требуется.

Вам хорошо, а меня глупые посты оппонентов совсем не прикалывают.
Кого Хрусталёв и прочие фоменковцы Августом назначат, тот настоящий и есть

Назначьте другого, используя исключительно логику. Только под лавку потом не прячьтесь, как с Гадарой...

Livtrasir
23/08/15 06:25

# 1038655

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1038653] Help admins  

Вам хорошо, а меня глупые посты оппонентов совсем не прикалывают.

А закончили бы хоть начальную школу - может шанс и был бы. Ну конечно если соблюдать все предписания лечащего врача правильно и вовремя.
Назначьте другого, используя исключительно логику. Только под лавку потом не прячьтесь, как с Гадарой...

Помнится по Гадаре я пруф привёл. Даже гибнущая педивикия, которая для вас непогрешимый авторитет знает где она находится и что её уже откопали. Однако если у Хрусталёва написано что никакой Гадары в Палестине нет и не было, значит даже предполагать существование такой штуки - страшная ересь, за которую Хрусталёв анально покарает. Я же говорю: забавная религия.

Владмир
Знание Христово
23/08/15 06:46

# 1038657

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1038655] Help admins  

Помнится по Гадаре я пруф привёл.

Речь была не о наличии.
Однако если у Хрусталёва написано что никакой Гадары в Палестине нет и не было

Смешно, как Вы оппонируете на основе буйной фантазии.

Livtrasir
23/08/15 06:55

# 1038659

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1038657] Help admins  

Речь была не о наличии.

Очередная унылая попытка соскочить детектед. Цитирую самую мякотку: "Обычно, это достаточно комментируемый кусок из Евангелии и обычно все комментарии сводятся к одному, что речь идет о городе Гадара внутри Десятиградия в юго-востоку от Тивериады или примерно в том районе, хотя реальную Гадару до сих пор не нашли, то есть, опять-таки, никакой реальной привязки нет." Выделение болдом моё, сама цитата - говнохрусталёвщина из вашего поста.
Смешно, как Вы оппонируете на основе буйной фантазии.

И Хрусталёву поклоняюсь воспринимая его как непогрешимый авторитет я, ага. Чотаржу.

Владмир
Знание Христово
23/08/15 07:13

# 1038660

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1038659] Help admins  

попытка соскочить

Под лавку забились именно Вы.
Обычно, это достаточно комментируемый кусок из Евангелии и обычно все комментарии сводятся к одному, что речь идет о городе Гадара внутри Десятиградия

Так какая Гадара внутри десятиградия? Как можно приплыть на ее берег?

Livtrasir
23/08/15 07:33

# 1038662

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1038660] Help admins  

Под лавку забились именно Вы.

Раздалось геройское кукареканье в мой адрес из-под неё самой.
Так какая Гадара внутри десятиградия? Как можно приплыть на ее берег?

Опять попытка соскочить. Было в процитированном говнопосте сказано что никакой Гадары в Палестине не найдено потому что её там не было? Было. Я ткнул в статью на википедии что Гадара там была и её в настоящее время раскопали? Ткнул. Могу повторить тычок - та самая палестинская Гадара. Карта в статье есть и по ней легко заметить, что с правой стороны этой самой Гадары в наличии целых четыре водоёма, по которым к ней можно приплыть: залив Акаба, какая-то непонятная фигня с населёнными пунктами Neve Zohar и Эйн-Бокек на берегу, а также Мёртвое море и упомянутое в библии Тивериадское озеро, для которого гуглокарты дают альтернативное название "Sea of Galilee", то есть "Галилейское море" если перевести на русский. Такой вот сюрприз. Что попасть туда можно только морем, а не по суше библия не утверждает: хочешь - приплывай, хочешь - приходи.

Страниц в этой нити: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на