Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330701 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
23/08/15 14:09

# 1038698

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1038697] Help admins  

Вариант "загуглить и убедиться лично

Не вижу смысла Вашего участия в теме - гуляй сынок...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
23/08/15 14:16

# 1038699

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1038698] Help admins  

Оно обиделось:) Чотаржу. Видимо у меня слишком много умных слов в сообщении оказалось и не все их в википедии отыскать с первой попытки удалось. А погулять не запрещаю, жалко что ли? Обана, ссылочка поправилась:) В 23/08/15 15:03 по времени в моём браузере она была криво поставлена. 23/08/15 15:08 я про это дело написал, после чего со стороны жертвы начались уморительные прыгскоки. Итак на такое пустяковое дело подопытному потребовалось чуть больше часа - у меня на прямо сейчас 16:15.

Исправлено пользователем Livtrasir 23/08/15 14:20.

Владмир
Знание Христово
23/08/15 14:18

# 1038700

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1038699] Help admins  

Алексей Хрусталев. Традиционно новозаветными местами считаются территории нынешних Израиля, Палестины, Сирии, Иордании, Ливана еще. Однако, никаких явных подтверждений этого найти до сих пор не удалось. Находятся какие-то там груды черепков, или находятся какие-то камешки, их с радостью тут же записывают в минус 20 век или в минус 30 век, но каких-то реальных, каких-то действительно интересных находок, которые бы однозначно подтверждали ветхозаветную или новозаветную историю на территории Израиля практически нет.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
23/08/15 14:22

# 1038701

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1038700] Help admins  

Дежурному психиатру это расскажете, может и заинтересуется. Мне ни к чему, я в курсе что даже в некомпетентности и брехливости вы Хрусталёву не конкурент.

Владмир
Знание Христово
23/08/15 14:30

# 1038702

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1038701] Help admins  

И, более того, практически все находки, которые там время от времени всплывают, они оказываются либо подделками, либо настолько видно срежиссированное действо, что, в общем-то, даже смешно становится. Вот из последних таких совсем смешных историй, наверное вы помните как нашли урну. Всплыла урна с именем брата Иисуса, на которой было написано, Яков, по-моему, ну как было имя одного из братьев Иисуса, такой-то брат Иисуса, ну прошло буквально три-четыре года и человек, который явил миру эту замечательную урну на него завели уголовное дело в Израиле за подделку артефактов. Да, он был пойман, просто пойман за руку.

mrIDH
Научный атеист
23/08/15 22:40

# 1038718

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1038700] Help admins  

///Однако, никаких явных подтверждений этого найти до сих пор не удалось.

Это означает только одно: никаких ветхо- или ново- заветных событий так, как они описаны в Библии, в реале не происходило. Если что-то там случилось во Франции, то это уже совсем другая история.

mrIDH
Научный атеист
23/08/15 23:03

# 1038719

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1038627] Help admins  

///Я где то сделал логическую ошибку?

1) Кроме логических есть ещё и фактические ошибки. Произвольное использование слов относится к таким.
2) Логическую ошибку можно допустить только в рассуждении. Вы ещё ни разу не написали полноценное логическое рассуждение.

///То что под богом может быть и ангел и царь.

В каком словаре Элохим переводится как ангел или царь? Да и смысл выражения "богоизбранный народ" при такой интерпретации начисто теряется.

При этом всё равно остаётся главное: ОДИН избранный народ, хранящий договор с Творцом Всего ССущего и Не ССущего.

///Вы видели эти документы?

Переадресую вопрос: а вы видели эти документы, чтобы огульно считать их подделкой? Вы вообще владеете хоть какой-то методикой распознания поддельных исторических документов? Например, шумерских табличек? Вы клинопись разумеете как родную мову?

///То есть ложь франков Вы не заметили?

Лгать о чём-то и успешно фальсифицировать исторические события -- это 2 большие разницы. Или 4 маленькие.

///Вы не знаете, что у франков был свой Есус?

А вы знаете, что французский Есус по-французски звучит не как по-русски, да и к Иисусу никакого отношения не имеет, так как является персонажем совсем другого фольклора?

///То есть им нечем было заняться и они сговорились подвергуть критике безупречную хронологию, выставив себя в истории, клеветниками?

А что, они говорят одно и то же? Или всяк на свой манер критику разводят?

///Где работы по поиску храма Соломона на ближнем востоке?

Оплатите, найдут. Кстати, отсутствие храма Соломона не означает, что действия происходили во Франции, а означает, что описываемые события -- вымышлены или очень сильно преувеличены, как это было с Вавилонской башней, которую, кстати, нашли.

Опять же, по преданию храм Соломона был разрушен и утерян, а вы на его прообраз выдвигаете вполне целый и действующий. Так же вы не сказали, из каких таких копий прообразу (это какой из французских королей?) Соломона везли золото и где этот король держал гарем из тысяч женщин?

///Не врите. Вам предоставлен список ученых, которые не поверили в существующую историю.

Не врите, список учёных ничего не доказывает, это раз. Два, от вас просили не коротенький список учёных общим количеством в кафедру заштатного не исторического ВУЗа, а именно нестыковки хронологий разных стран. И три, вы сами исторические труды этих учёных не читали, а потому утверждать, что эти учёные прямо или косвенно поддерживают ваши бредни, не можете.

И опять остался главный вопрос: кто, как и зачем подделывал историю?

Владмир
Знание Христово
24/08/15 03:39

# 1038724

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1038719] Help admins  

///То что под богом может быть и ангел и царь.

В каком словаре Элохим переводится как ангел или царь?

Значение многозначного слова определяет контекст.
Да и смысл выражения "богоизбранный народ" при такой интерпретации начисто теряется.

А Вы что слепо поверили в богоизбранность?
///Вы видели эти документы?

Переадресую вопрос: а вы видели эти документы, чтобы огульно считать их подделкой?

Я считаю не огульно - список ученых уже приведен. Проверка с пристрастием, труда Хрусталева, лишь дополнила совокупность фактов.
///То есть ложь франков Вы не заметили?

Лгать о чём-то и успешно фальсифицировать исторические события -- это 2 большие разницы.

Ну так втюхали же ближний восток, как библейскую территорию...
А вы знаете, что французский Есус по-французски звучит не как по-русски,

Его имя связывают с древним индоевропейским корнем esu, что значит «добрый бог» или «бог-господин»
Матф.5:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи!
является персонажем совсем другого фольклора?

Вы очень плохо изучали сей фольклор...
///То есть им нечем было заняться и они сговорились подвергуть критике безупречную хронологию, выставив себя в истории, клеветниками?

А что, они говорят одно и то же?

Они все не приняли хронологию Скалигера.
///Где работы по поиску храма Соломона на ближнем востоке?

Оплатите, найдут.

Вы же ссылались на некие расскопки? Оказалось существенных нет?
Опять же, по преданию храм Соломона был разрушен и утерян, а вы на его прообраз выдвигаете вполне целый и действующий.

А вот в Париже до сих пор есть улица Храма, на которой стоял в свое время Храм, Тампль — Храм Соломона, а рыцарями храма были те самые Тамплиеры, официальное название, которых было Рыцарь храма Соломона и центральный офис тамплиеров был как раз в Париже. Кстати и история тамплиеров, если вы помните, завершается тоже в Париже вместе с казнью Жака де Моле это самое начало 14 века.
Не врите, список учёных ничего не доказывает, это раз.

К списку имеются их труды.
вы сами исторические труды этих учёных не читали

Я читал и проверял труд Хрусталева. Он однозначно доказывает и привязывает библейские события к Галлии.

Самария — (Samarea). Область Палестины, разделявшейся во время Римской империи на Иудею, Самарию, Галлию и Перею. (Источник: «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.)

Владмир
Знание Христово
24/08/15 03:41

# 1038725

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1038719] Help admins  

Удалено Владмир 2015-08-24 03:44:46

gvikr
Свидетель Иеговы
24/08/15 11:40

# 1038746

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Cicero, #1038683] Help admins  

Вы с уверенностью утверждали:
Грекоязычные христиане переводили латинское слово crux словом σταυρός не вдаваясь в подробности.

Так вот меня и интересует - вы это знаете наверняка или все же предполагаете?
И потом меня интересует: вы обладаете знанием Койне того времени? Лично я в этом сомневаюсь. Да Круксы были разные, но это Латинские фишки. Грекоязычные называли орудие распятия Столбом и Древом. Все остальное накрутки разных сторон.Единственно я не согласен с Ливтрасиром - если сажать на Кол буквально, то нельзя прилепить сверху табличку.Разве прям на голову. Не вариант.
Смысла пересматривать этот вопрос нет никакого, разве что очередная секта хочет пропиарить себя очередной заявой

Так крест и есть очередная заява секты от христианства того периода времени.Желание совместить орудие казни Господа и символ вечного Солнца.Они же там языческими преданиями и болели.Как тут к примеру:Римские Катакомбы

Страниц в этой нити: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на