Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330711 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
02/09/15 09:52

# 1039306

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1039293] Help admins  

///Господства, др.-греч. κυριότητες, лат. dominationes (Кол 1:16) — наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению, учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения.

И где здесь Элохим?!

У Вас точно склероз. Выше уже было.
«Я Господь, Элохим (Бог) твой, да не будет у тебя других Элохим (богов) перед лицом Моим.»
///хотя бы потому, что пройти между граничащими друг с другом Самарией и Галилеей физически несколько затруднительно

Физически это сделать было очень легко, потому как реальные границы вовсе не геометрическая линия,

Покажите реальные границы или молчите. Голословие это не аргументы.
Посмотрел. На одной из карт вообще нет между ними чёткой границы.

Вы соврали. Вам видимо ничего не остается, как врать напропалую. Таково облико морале атеиста.
Почему Иисус не мог добрести до Иордана, а уж вдоль него дойти до Мёртвого моря и повернуть на Иерусалим?

Это уже домыслы. Применительно к Галлии все идеально без всяких домыслов.
///Оно тождественно ибо иврит читается справа налево.

И?

Прочитайте ЭДУИ справа налево.
Нет, вы же так и не указали, какой именно труд я должен найти и прочесть.

Он легко отыскивается поиском. Атеисты уже и на это неспособны?
Код Библии взломан: Франция – колыбель христианства.

mrIDH
Научный атеист
02/09/15 22:21

# 1039410

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1039306] Help admins  

///У Вас точно склероз. Выше уже было.
///«Я Господь, Элохим (Бог) твой, да не будет у тебя других Элохим (богов) перед лицом Моим.»

А у вас пробелы в логике. Где здесь какие-то господства? В данной цитате ясно видно, что у Элохим 2 значения -- Бог и бог, т.е. именно так, как об этом пишут словари и я. Что вы из этого высосать собираетесь?

///Покажите реальные границы или молчите. Голословие это не аргументы.

Да очень просто, прочтите описание пограничной полосы или длительные споры о точном месте границы хотя бы между СССР/РФ и КНР. При этом мы говорим про древность, когда картографии вообще не существовало, а имеющиеся карты походили даже не на план местности, а на очень приблизительную схему.

///Вы соврали.

Соврал в чём? Что на одной из карт не была нарисована граница? Смотрите:
http://costroma.k156.ru/polozov/puti_palomn.jpg
http://s0.drugiegoroda.ru/1/140/13990-Israel_Byzantine_5c.jpg

///Применительно к Галлии все идеально без всяких домыслов.

Только вот домыслами являются такие предпосылки сей версии, что в Библии описаны очень исторические события; библейские события происходили не в Малой Азии; Библию подделывали; историю подделывали; события происходили во Франции и т.д.

Т.е. у вашей версии домыслов и допущений на несколько порядков больше.

///Прочитайте ЭДУИ справа налево.

И чё? Вы сначала напишите название евреев на латыни, а потом название эдуев на латыни и сравним, как они читаются. Особенно в плане того, что звучит "иудей" на латыни как "юде". Как звучит на латыни эдуй я не знаю. Так же интересно, как вы установите, как правильно называть евреев и эдуев на настоящем "том" иврите, ибо этот язык мёртв.

///Он легко отыскивается поиском.

Однако вы уже какую неделю не можете ответить на этот вопрос, хотя, как изучавший сей труд много времени, могли с ходу озвучить название.

Владмир
Знание Христово
03/09/15 04:45

# 1039420

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1039410] Help admins  

Где здесь какие-то господства?

"Я Господь, Элохим (Бог) твой,"
Запомнишь со ста раз?
///Покажите реальные границы или молчите. Голословие это не аргументы.

Да очень просто, прочтите описание пограничной полосы

Вас просили показать, а не фантазировать. Не можете - молчите скромно.
Что на одной из карт не была нарисована граница?

На второй карте она есть и Ваше вихляние не имеет честной позиции.
Только вот домыслами являются такие предпосылки сей версии, что в Библии описаны очень исторические события; библейские события происходили не в Малой Азии; Библию подделывали; историю подделывали; события происходили во Франции и т.д.

Совокупность фактов не бывает случайной. Запомните со ста раз?
///Прочитайте ЭДУИ справа налево.

И чё? Вы сначала напишите название евреев на латыни

Причем тут латынь? Вы совсем заврались.
Так же интересно, как вы установите, как правильно называть евреев и эдуев на настоящем "том" иврите, ибо этот язык мёртв.

Статуи царей иудейских, находятся в Галлии, а не на ближнем востоке и это факт.

AntonPritcher
баптист
03/09/15 10:14

# 1039441

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1039420] Help admins  

Статуи царей иудейских, находятся в Галлии, а не на ближнем востоке и это факт.

Забавно. А как мошли делать статую евреи, если им Торой было запрещено делать изображения? Может все-таки эти статую сделали христиане значительно позже?

Владмир
Знание Христово
03/09/15 14:19

# 1039458

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: AntonPritcher, #1039441] Help admins  

Забавно, что франки просто так ценили царей иудейских, больше чем своих...

mrIDH
Научный атеист
03/09/15 16:27

# 1039469

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1039420] Help admins  

///"Я Господь, Элохим (Бог) твой,"
///Запомнишь со ста раз?

Нет, т.к. вы не можете написать связное рассуждение. Здесь я ясно вижу 2 разных слова, одно из которых переводится как Господь (Господин), другое как Бог.

///Вас просили показать, а не фантазировать.

Показать? Т.е. устроить вам экскурсию в приграничную полосу? Прочесть об устройстве пограничной полосы не судьба? Может, вас ещё и на машине времени прокатить?

///На второй карте она есть

На второй, это на http://s0.drugiegoroda.ru/1/140/13990-Israel_Byzantine_5c.jpg ?
Спешу вас разочаровать, у вас плохо со зрением. Прямая чёрная линия вовсе не граница между Самарией и Галией, а граница между 2-мя Палестинами.

///Ваше вихляние не имеет честной позиции

Вихляние это у вас, как и не умение пользоваться русским языком. Я вам в подтверждение своих слов, что на одной из карт границы обозначены не были, дал ссылки аж на 2 такие карты.

Т.о. фраза "шёл между Ha-Galil и Shomron" имеет вполне понятный смысл и легко накладывается на карты.

///Совокупность фактов не бывает случайной.

Ещё как бывает. Но какое отношение ФАКТЫ имеют к сделанным Хрусталёвым необоснованным ДОПУЩЕНИЯМ?

///Причем тут латынь?

А на каком языке это рассматривать? В Римской империи государственным языком была латынь. В Средневековье вульгарная латынь была основным языком официальных документов и т.п. Явно не современный русский надо использовать для сравнения.

///Статуи царей иудейских, находятся в Галлии

Покажите мне их, а не фантазируйте. Не можете - молчите скромно.

Владмир
Знание Христово
04/09/15 04:17

# 1039500

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1039469] Help admins  

///"Я Господь, Элохим (Бог) твой,"
///Запомнишь со ста раз?

Здесь я ясно вижу 2 разных слова, одно из которых переводится как Господь (Господин), другое как Бог.

Вы что функцию Господств не запомнили? Опять склероз замучил?
///Вас просили показать, а не фантазировать.

Показать? Т.е. устроить вам экскурсию в приграничную полосу?

Показать, значит показать альтернативную карту. Нет - скромно молчите и слушайте...

///Совокупность фактов не бывает случайной.

Ещё как бывает.

Покажите случайную совокупность аналогичных фактов?
Но какое отношение ФАКТЫ имеют к сделанным Хрусталёвым необоснованным ДОПУЩЕНИЯМ?

Что конкретно Вас не устраивает собственный интеллект?
///Причем тут латынь?

А на каком языке это рассматривать?

Вы ссылку читали на русском, что не устраивает в переводе?
///Статуи царей иудейских, находятся в Галлии

Покажите мне их

http://www.andreev.org/albums/Paris/images/12FRA.jpg

AntonPritcher
баптист
04/09/15 10:00

# 1039532

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1039458] Help admins  

Забавно, что франки просто так ценили царей иудейских, больше чем своих...

Да ладно! На основании чего сделано такое заявление? Неужто во Франции нет ни одного памятника своим царям?
Да и где стоят памятники иудейским царям? Не в храмах ли и церквях? Если так, то это объясняется лишь религией, а не историей.

mrIDH
Научный атеист
04/09/15 22:05

# 1039609

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1039500] Help admins  

///Вы что функцию Господств не запомнили?

А я обязан запоминать обрывки ваших фраз? При этом мы говорим про значение слова Элохим, а не каких-то Господств. Вы способны привести связное рассуждение, состоящее из более чем одной фразы?

///Показать, значит показать альтернативную карту.

Я вам целых 2 карты показал, на которых нет границ.

///Покажите случайную совокупность аналогичных фактов?

Вам уже в другой теме показывали, как можно наложить "географию НЗ" на Скандинавию и Мексику.

///Вы ссылку читали на русском, что не устраивает в переводе?

Вот именно, в ПЕРЕВОДЕ. Чтобы утверждать, что иудей -- это эдуй наоборот, пользоваться надо не современным русским языком.

///http://www.andreev.org/albums/Paris/images/12FRA.jpg

В упор не вижу иудейских царей. На фото статуи вполне европейского вида с опять же чисто европейскими атрибутами власти: короной (символ Солнца, однако) и скипетром, сиречь булавой. Хламиды на них скорее римского покроя.

Если без приколов, то что вы хотите от невежественных христианутых на всю голову католических французов?

Владмир
Знание Христово
05/09/15 04:39

# 1039623

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1039609] Help admins  

///Вы что функцию Господств не запомнили?

А я обязан запоминать обрывки ваших фраз?

Это были данные из энциклопедии.
При этом мы говорим про значение слова Элохим, а не каких-то Господств.

Вы не можете говорить на эту тему ибо не можете запомнить пару слов из словаря.
///Показать, значит показать альтернативную карту.

Я вам целых 2 карты показал, на которых нет границ.

То что они не обозначены, не значит что их нет.
///Покажите случайную совокупность аналогичных фактов?

Вам уже в другой теме показывали, как можно наложить "географию НЗ"

Это была глупая шутка.
Вот именно, в ПЕРЕВОДЕ. Чтобы утверждать, что иудей -- это эдуй наоборот, пользоваться надо не современным русским языком.

Докажите свою глупость.
В упор не вижу иудейских царей.

Фрагмент Галереи Королей с 28 статуями царей ... - Andreev.org
www.andreev.org/albums/Paris/12FRA/12FRA.html‎
Фрагмент Галереи Королей с 28 статуями царей Иудеи и Израиля. Собор Парижской Богоматери. Париж, Франция. Сентябрь, 2010. Paris.

Страниц в этой нити: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на