Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330849 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
19/09/15 08:59

# 1040631

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1040629] Help admins  

///Набор фактов

Факт таков, что исторический труд Хрусталёва в природе не существует.

///Есть и устное изложение вышеобозначенного материала

У вас явно альтернативная логика.
Как раз УСТНОЕ изложение вы и предоставили, меня же интересует ПИСЬМЕННОЕ изложение, которое можно прочесть и проанализировать, проверить источники, сделать выписки, сослаться на определённые места и т.д. Вбить в машинный переводчик, в конце концов.

Деточка, в таком труде обязательно должна быть лингвистическая часть. Как, спрашивается, она должна быть озвучена, если исследуемые языки давно мертвы?!

Владмир
Знание Христово
19/09/15 11:23

# 1040637

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1040631] Help admins  

Факт таков, что исторический труд Хрусталёва в природе не существует.

Вы из-за пещерного невежества просто не понимаете, что такое труд.
меня же интересует ПИСЬМЕННОЕ изложение, которое можно прочесть и проанализировать,

Чем Вы будете анализировать? Задним местом? Если Вы не смогли осилить содержание фильма, то у Вас кроме заднего места ничего нет.

mrIDH
Научный атеист
19/09/15 21:19

# 1040659

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1040637] Help admins  

///Вы из-за пещерного невежества просто не понимаете, что такое труд.

Я не просто прекрасно понимаю, что такое научный труд, в контексте, это книга или цикл статей, но и неоднократно изучал такие труды, хотя и не по истории.

///Чем Вы будете анализировать?

Это не важно. важно то, что вы не имеете на руках научного труда Хрусталёва, который можно анализировать.

///Если Вы не смогли осилить содержание фильма

Содержание фильма я осилил. Но фильм -- не научный труд.

Вот скажите мне, как в фильм вставлять ссылки на источники? Особенно если эти источники на иностранных языках да ещё и мёртвых? Вы вообще понимаете, что историческое исследование не по отечественной истории не может обойтись менее чем пятью иноязычными источниками? Исследование Хрусталёва, по идее, вообще должно основываться на изучении текстов, написанных на старых языках и содержать список литературы как минимум на 4-х языках размером с роман Достоевского.

Так же, так как Хрусталёв отвергает имеющуюся в исторической литературе точку зрения, то он обязан дать критический анализ этой точки зрения, которая опять же изложена главным образом на иностранных языках, но уже живых, т.е. к 4-м мёртвым Хрусталём обязан знать минимум 2 живых современных языка: английский и иврит.

А теперь вопрос, как в фильм вставлять цитаты из трудов, не переведённых с иврита на русский? Как в фильме указывать сам этот труд?

Иными словами, пока я не увижу список использованной Хрусталёвым литературы, в котором только Библия должна быть минимум на 6 различных языках, разговаривать не о чем.

Владмир
Знание Христово
20/09/15 02:47

# 1040673

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1040659] Help admins  

Я не просто прекрасно понимаю, что такое научный труд, в контексте, это книга или цикл статей, но и неоднократно изучал такие труды

Ну то что Вы умеете читать, я понял, но понимать прочитанное Вы не в состоянии. Нет у Вас ни достаточного интеллекта ни знаний.

Содержание фильма я осилил. Но фильм -- не научный труд.

Сравнительный анализ не научен? Конца Вашим глупостям видимо не будет.

Вот скажите мне, как в фильм вставлять ссылки на источники? Особенно если эти источники на иностранных языках да ещё и мёртвых?

Ничего Вы не поняли из содержания фильма. В фильме используется география, топография, исторические личности. Все это есть в других источниках.

mrIDH
Научный атеист
20/09/15 08:58

# 1040683

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1040673] Help admins  

///Сравнительный анализ не научен?

Это что с чем сравнивать.
Хотя я говорил о форме подачи материала.

///В фильме используется география, топография, исторические личности.

И чё? В голливудских фильмах используется то же самое.

Вы не ответили на вопрос: как ссылки на "географию" вставлять в фильм? Например, на карту 12 века, составленную арабами, но ныне хранящуюся в архиве Французской Академии? И на каких минутах этих фильмов я могу увидеть эти отсылки?

Владмир
Знание Христово
21/09/15 03:47

# 1040741

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1040683] Help admins  

///Сравнительный анализ не научен?

Это что с чем сравнивать.

Для этого нужно посмотреть фильм с наличием интеллекта.
///В фильме используется география, топография, исторические личности.

И чё? В голливудских фильмах используется то же самое.

Вы заврались. Нет аналогичных фильмов в голливуде.
2.Бритву Оккама так и не осилили? Велика глупость атеистов. Они решают задачи путем усложнения.
Вы не ответили на вопрос: как ссылки на "географию" вставлять в фильм?

Вы не умеете пользоваться поисковиками? Наймите умного секретаря. Он Вас будет носом тыкать.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
21/09/15 22:16

# 1040851

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1040741] Help admins  

Короче говоря, сплошная дурка.

Для этого нужно перед просмотром со всего маху удариться головой о бетонную стену.
Но к интеллекту сие действо никакого отношения не имеет.

Владмир
Знание Христово
22/09/15 05:59

# 1040866

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: атеистище, #1040851] Help admins  

Для этого нужно перед просмотром со всего маху удариться головой о бетонную стену.

Вы после этого атеистом стали?

AntonPritcher
баптист
22/09/15 09:38

# 1040880

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1040673] Help admins  

Ну то что Вы умеете читать, я понял, но понимать прочитанное Вы не в состоянии. Нет у Вас ни достаточного интеллекта ни знаний.

Я переодически слежу за вашей "милой" беседой, и мне уже начинают надоедать ваши постоянные переходы на личность собеседника и подколки.
Прекратите оценивать интелект осбеседника и его способности!
Говорите, доказывайте, обосновывайте, приводите факты. Но человека не трогайте, не обсуждайте его личность - это запрещено правилами!
Пока это предупреждение, но, если продолжите в том же духе, меры будут жестче!

p.s. На это сообщение отвечать не нужно.

mrIDH
Научный атеист
22/09/15 21:25

# 1040920

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1040741] Help admins  

///Вы заврались. Нет аналогичных фильмов в голливуде.

Это вы американскую кинопродукцию мало смотрите. Ну, посмотрите хотя бы последний библейский блокбастер "Ной". А уж сколько галиматьи было снято по поводу "потомком Иисуса"! Из них самый вменяемый -- комедия "Догма" 2005 года.

///Бритву Оккама так и не осилили?

А причём здесь бритва Оккама, которой вы пользоваться не умете? Бритва Оккама, кстати, в том числе предполагает, что самый очевидный ответ скорее всего верен.

Бритва отсекает все измышлизмы Хрусталёва, т.к. в гипотезе "неточность Библии"+"мало уцелевших источников информации" много меньше сущностей, чем в хрусталёвской теории заговора по перенесению всех следов исторических событий за 6 тысяч лет с территории Европы в Азию. И именно за 6 тысяч лет, т.к. НЗ без ВЗ ничто.

///Вы не умеете пользоваться поисковиками?

А есть поисковики по содержанию фильма?!

Кстати, я так и не увидел ответа на вопрос, где в фильме список литературы, с которой работал Хрусталёв?

Страниц в этой нити: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на