Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330617 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
30/09/15 14:08

# 1041348

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Liliapodol, #1041340] Help admins  

Здравствуйте.
Да дело в том, что тут пишут либо атеисты, либо вообще непонятно кто (некоторые свою веру вообще не называют). Христиане тут не особо усердно пишут.
Поэтому откуда тут может быть "ЛЮБОВЬ ХРИСТОВА" (как Вы написали)? :)

AntonPritcher
баптист
30/09/15 14:19

# 1041349

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Liliapodol, #1041340] Help admins  

Если это христианский форму, то может, начать с себя и быть более корректным в отношении других людей.

На форуме несколько разделов. Эта тема находится в разделе диалогов с неверующими. Большинство участников этой темы христианами не является. Предъявлять к ним христианские требования не получится.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
30/09/15 15:10

# 1041358

Знаете, верующих в этом разделе форума не так уж и много бывает. Основная масса обитателей - или бывшие верующие типа меня, или считающие себя верующими (но по факту таковыми не являющиеся). По-настоящему верующие или по-настоящему неверующие встречаются, но немного и не часто.

Haereticus

30/09/15 18:47

# 1041395

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1041358] Help admins  

Сильно классифицировали. :) Разрешите поинтересоваться, а мне — в какой район гетто класс этого раздела форума?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
30/09/15 18:58

# 1041398

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Haereticus, #1041395] Help admins  

К бывшим наверное. Насколько я помню Ваши рассказы, в здешние ХИ в своё время Вы тоже поиграли. Потом правда на другой полигон перебрались, но это некритично.

mrIDH
Научный атеист
30/09/15 22:32

# 1041423

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1041317] Help admins  

///Большинство можно отыскать поисковиками.

Вы явно не это большинство, если так и не смогли за такой большой промежуток времени предоставить этот список. И да, я НЕ ОБЯЗАН разыскивать факты в вашу пользу. Эти факты ОБЯЗАНЫ предоставлять вы.

///В Вашем случае нужно было запомнить, что иврит читается справа налево.

И чё? Мы разве о иврите говорим7

///Ссылку про восстание в Иудеи, где упоминаются ЭДУИ, я приводил.

Нет, вы приводили кусок текста, где рассказывалось про различные восстания в Римской империи. Из того, что сначала восставали в Азии евреи, а потом возбухали в Европе эдуи никак не следует, что эдуи и евреи -- один и тот же народ. Даже если НА РУССКОМ языке "иудэ" схоже по звучанию с "иудей".

Очень глупо ссылаться на текст, в котором ясно проводится различие между евреями и эдуями.

///В зоне двуречья вполне могло быть масштабное наводнение, а преувеличить масштабы народ умеет.

А причём здесь Месопотамия? Мы за Францию говорим, про библейские события в ней!

Вам уже не я один написал, что без Старого Новый Завет ни о чём и голословие. Потому я вас и пытаю на предмет "богоизбранного народа" во Франции. Вот когда вы сможете объяснить, почему еврейский Машиах вдруг пришёл к каким-то эдуям, которые ни разу не иудеи по вероисповеданию и клали бы на Танах, если бы знали о существовании этих сборников, тогда и поговорим за Францию.

///И где доказательства?

Большинство можно отыскать поисковиками. То что Вы не умеете с ними работать - Ваш явный минус.

///То есть они не могут найти ничего существенного, чтобы однозначно свидетельствовало о том, что события Нового Завета или Ветхого Завета происходили именно там.

Так где раскопки во Франции, однозначно показывающие, что события Ветхого Завета происходили на её территории? Может вы знаете, где во Франции вход в Эдем, охраняемый ВОХРовцем с огненным мечом?

Владмир
Знание Христово
01/10/15 04:53

# 1041443

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1041423] Help admins  

///Большинство можно отыскать поисковиками.

Вы явно не это большинство

Вы спутали большинство ссылок с большинством проверяющих. Я проверял и проблем не возникало. Возникали только дополнения.
///В Вашем случае нужно было запомнить, что иврит читается справа налево.

И чё? Мы разве о иврите говорим7

При переводе может возникнуть ошибка.
Нет, вы приводили кусок текста, где рассказывалось про различные восстания в Римской империи. Из того, что сначала восставали в Азии евреи, а потом возбухали в Европе эдуи никак не следует, что эдуи и евреи -- один и тот же народ.

Название статьи - восстание в Иудее. Далее Вы нарушая законы логики, начинаете привлекать более сложные объяснения.
///В зоне двуречья вполне могло быть масштабное наводнение, а преувеличить масштабы народ умеет.

А причём здесь Месопотамия? Мы за Францию говорим, про библейские события в ней!

Двуречье там где проживали Эдуи. Вы и это не смогли пробить самостоятельно?

"первые более-менее систематические раскопки там начались вообще только в 19 веке. Даже уже, скажем так, ближе к середине 19 века. И первыми, кто начал там работать были, по-моему, американцы Робинсон и Смит, если я не ошибаюсь, ну, по крайней мере, одними из первых, да. Существенную лепту внес француз Клермонт Ганно, а также там работали англичане, потом там появились немцы, и в самом конце 19 века там появились и русские, которые занимались раскопками.

Александр Гринин. Вы говорите именно на территории Израиля?

Алексей Хрусталев. На территории Палестины, давайте уточним, что это была Палестина. Вот на землях Палестины именно там — в Иерусалиме, вокруг Иерусалима, то есть то, что сейчас те земли, которые сейчас принадлежат Израилю, Палестине, частично Ливану, частично Сирии и так далее, и так далее. Вот эти экспедиции появились там, серьезные, более-менее серьезные экспедиции появились там в середине 19 века. И первый план Иерусалима, нормальный, был составлен, ежели я не ошибаюсь англичанином Телботом, где-то уже во второй половине 19 века. А что же собственно было до этого, неужели весь христианский мир не проявлял никакого интереса к Святой земле?"

mrIDH
Научный атеист
01/10/15 09:26

# 1041459

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1041443] Help admins  

///Я проверял и проблем не возникало.

Так вы дадите список литературы, использованной Хрусталёвым?

///При переводе может возникнуть ошибка.

Вы совсем ку-ку? По-вашему, переводчик с иврита не в курсе, как правильно читать на нём слова и тысячи раз напишет одно и то же слово с одинаковой глупейшей ошибкой?!

///Название статьи - восстание в Иудее.

И чё? Что это вообще за статья? Кто автор? Как, вообще, современная статья одним упоминанием иудеев и эдуев на одном листе может доказать, что это один народ?! Далее Вы, нарушая законы логики, начинаете привлекать более сложные объяснения.

Вот ещё о тех же событиях:
http://www.litmir.co/br/?b=204931&p=28
http://www.paxromana.narod.ru/German/History.html
http://frank-history.limarevvn.ru/1g.htm

Явно видим, что эдуи и иудеи -- разные народы, жившие в разных частях света и в разных условиях в Римской империи. Например, в 48 г. Клавдий (император 41-54 г н.э.), своим постановлением, утвержденном в сенате, предоставил высшей аристократии галльского племени эдуев право заседать в римском сенате.

///Двуречье там где проживали Эдуи.

Так где 2 крупные реки с очень близкими истоками на территории Франции?

///первые более-менее систематические раскопки

И зачем вы постоянно копипастите этот словесный понос, в котором нет ни грамма фактов? Это, как вы любите писать, голословие ни о чём. Я добавлю, что ещё и ёрничество человека, не способного назвать ни одной конкретной фамилии исследователя тех мест, не говоря уже о добросовестном научной критическом разборе всех находок.

Владмир
Знание Христово
02/10/15 08:32

# 1041508

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1041459] Help admins  

Так вы дадите список литературы, использованной Хрусталёвым?

Список нужен Вам, а не мне.
//Название статьи - восстание в Иудее.

И чё? Что это вообще за статья? Кто автор? Как, вообще, современная статья одним упоминанием иудеев и эдуев на одном листе может доказать, что это один народ?!

Доказывает совокупность. Просто Вы не понимаете, что это такое, потому постоянно задаете глупые вопросы.
Явно видим, что эдуи и иудеи -- разные народы

Вы видите слова, а не факты. Факты - статуи царей иудейских в Париже. Только Вам бесполезно указывать на факты ибо у вас склероз.

///Двуречье там где проживали Эдуи.

Так где 2 крупные реки с очень близкими истоками на территории Франции?

Эдуи (лат. Haedui, Aedui) — древнее кельтское племя в междуречье Соны и Лигера (Луары) в Средней Галлии.
о добросовестном научной критическом разборе всех находок.

Каких находок?

"А что же собственно было до этого, неужели весь христианский мир не проявлял никакого интереса к Святой земле?

Проявлял, но каких-то, опять-таки, существенных следов, которые бы связывали эти места с библейскими событиями как бы и не замечал. То есть, конечно, остались какие-то записки там пятнадцатого, шестнадцатого, семнадцатого веков. Кстати, очень интересно, если мы говорим о свидетельствах о Святой земле, там очень большие перерывы случаются. Сначала там появляется Елена — мать Константина Великого. Это самое начало н.э., да, 3 век н.э., а потом какие-то сведения появляются только после крестового похода."

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
02/10/15 09:45

# 1041512

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: ВСЕМ, #985244] Help admins  

Ходят слухи, что около Рио-де-Жанейро стоит здоровенная статуя Иисуса Христа с растопыренными руками.
Стопудовое доказательство, что он там был.

Страниц в этой нити: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на