Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330709 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
28/10/15 08:48

# 1043215

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043213] Help admins  

От атеистов, которые названы в библии безумцами, только такого бреда и следует ожидать.

Бедолага. Ты рванул печку выкорчёвывать? Обжёгся, малахольный? Эка незадача. В следующий раз подуй.

mrIDH
Научный атеист
28/10/15 10:44

# 1043226

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043191] Help admins  

///В печи только один источник выхода дыма - это труба сверху.

Ну и чё? Читаем Библию ещё раз: ///Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи,

Гора (а) дымилась ВСЯ; (б) восходил дым ОТ неё, а не ИЗ неё.

///То что Христос распят среди галат уже было.

И? Откуда в Палестине галаты вам уже Википедия объяснила.

///Данные из словаря тоже приводились.

Это (а) единственный словарь, такое утверждающий; (б) он всё же говорил про Галлию, что в ПАЛЕСТИНЕ, а не во Франции; (в) толкование слов Библии не является словами Библии, так что хвати глупости тут печатать.

///Толковый словарь Ожегова. 4. - чрезвычайно почетный и исключительный по важности,СВЯТОЙ.

Слова, выдернуты из контекста, ничего не поясняют. Вам приводилась полная цитата из Ожегова и цитаты из связанных статей.

///Не врите, я нигде не говорил о галлах в Эль-Кудсе во время распятия Христа.

Да ну? А это вы о чём:
ВЫ ///Христос распят среди галат.

Я /// Христос распят возле Иерусалима римлянами по наущению фарисеев. Галаты там не при делах.

ВЫ /// Апостола Павла к Галатам (Гал. 3, 1). Оно гласит: «O Foolish Galatians, who hath bewitched you, that ye should not obey the truth, before whose eyes Jesus Christ hath been evidently set forth, crucified among you?», т.е. по-русски дословно «О, Неразумные Галаты, кто заколдовал вас, чтобы вы не подчинялись истине, на чьих глазах Иисус Христос был со всей очевидностью выставлен напоказ, распят среди вас?»

И опять ВЫ ///Причем тут кто? Галаты это кельты, а кельты(галлы) это в совокупность Хрусталева и других...

Так что не бздите тут, что это я поднял тему о распятии Христа среди галлов. Так же не я пишу "Эль-Кудс", это опять же ВАШИ бзделки.

Владмир
Знание Христово
29/10/15 04:00

# 1043250

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1043226] Help admins  

///В печи только один источник выхода дыма - это труба сверху.

Ну и чё? Читаем Библию ещё раз: ///Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи,

Гора (а) дымилась ВСЯ; (б) восходил дым ОТ неё, а не ИЗ неё.

Четко сказано - "как дым из печи" и то что атеисты не понимают, что такое печь и как она функционирует проблемы их ума.
///То что Христос распят среди галат уже было.

И? Откуда в Палестине галаты вам уже Википедия объяснила.

Вы не соображаете где общее, а где частное? Речь о частном. Святом городе. Под определение попадает и Иерусалим на Босфоре.
Это (а) единственный словарь, такое утверждающий;

Не единственный.
Словарь русских синонимов
француз

галл, франк, преподаватель, иудей, еврей, французик, фрэнч, французишка
///Толковый словарь Ожегова. 4. - чрезвычайно почетный и исключительный по важности,СВЯТОЙ.

Слова, выдернуты из контекста

Вы отрицаете очевидно. Это вполне естественно, даже в библии атеисты названы безумцами.
///Не врите, я нигде не говорил о галлах в Эль-Кудсе во время распятия Христа.

Да ну? А это вы о чём:
ВЫ ///Христос распят среди галат.

И где тут Эль-Кудс? У Вас глюки?

mrIDH
Научный атеист
29/10/15 23:21

# 1043295

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043250] Help admins  

///Четко сказано - "как дым из печи" и то что атеисты не понимают, что такое печь и как она функционирует проблемы их ума.

Т.е. вы утверждаете, что к горе была приделана труба, а внутри горели дрова? Ведь так и устроено большинство печей.

///Словарь русских синонимов

1) Где здесь Галлия -- часть Палестины?
2) Как некая кривая синонимичность В РУССКОМ ЯЗЫКЕ "француз" и "еврей" доказывает идентичность этих понятий, как обозначений народов? В каком ракурсе эти слова могут выступать как синонимы?

///И где тут Эль-Кудс?

А я почём знаю? Эль-Кудс -- это ВАШ бзик, а не мой. У Вас глюки?

Владмир
Знание Христово
30/10/15 03:39

# 1043298

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1043295] Help admins  

Т.е. вы утверждаете, что к горе была приделана труба, а внутри горели дрова?

Я утверждаю, что данная аналогия печи с вулканом вполне корректна. Проводить аналогию между печью и пожаром безумие, тем более что Вы так и не показали свою гору.
2) Как некая кривая синонимичность В РУССКОМ ЯЗЫКЕ "француз" и "еврей" доказывает идентичность этих понятий, как обозначений народов?

Доказывает совокупность, но с Вашим склерозом и отрицанием очевидного, доказательств вообще не может быть, нигде и никогда.
///И где тут Эль-Кудс?

А я почём знаю? Эль-Кудс -- это ВАШ бзик, а не мой

То есть Вы согласны, что Христа не распинали в Эль-Кудсе?

Иаков
Христианин,ещё и Свидетель Иеговы православного толка
30/10/15 18:22

# 1043343

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #985244] Help admins  

Не к Иудеям,а для Израиля(народа Господня) издревле прославляемого святыми(не евреев).А язычник-тот кто языком треплет,а Духа Господа Христа Иисуса,Бога моего,не имеет.А Дух Отца Бога Всевышнего и Всемогущего в каждой твари,ибо не мерою раздаёт Бог Духа.Но есть дух противления в тех кто в притории орал "Распни Его,распни"(язычники)
Уразумел?

mrIDH
Научный атеист
30/10/15 21:14

# 1043350

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043298] Help admins  

///Я утверждаю

А вы кто такой, чтобы на ваши утверждения нельзя было положить?

///данная аналогия печи с вулканом вполне корректна

Э-э-э, печь и вулкан совершенно различные явления и аналогия между ними одна -- оба время от времени дымят. Пожар так же дымит, так что есть прямая аналогия между пожаром, печью и вулканом, который, кстати, способен вызвать и пожар на своих склонах.

///Вы так и не показали свою гору

Я и не доказываю правильность Библии, я лишь показываю бредовость её интепретации ВАМИ.

///Доказывает совокупность

У вас нет на руках никакой совокупности, ибо может быть только совокупность фактов, а не притянутых за уши аналогий и толкований.

///То есть Вы согласны, что Христа не распинали в Эль-Кудсе?

Ещё раз: мне совершенно монопенисульно на Эль-Кудс. В Библии чётко написано: Уршалаим, что в Плестине. Чё как там у арабов -- это их сугубо внутреннее дело. Мы, русские, так же говорим Финляндия, а не Суоми и чё? Говорим немцы, а не германцы и Германия, а не Дойчланд.

Вы не понимаете самого главного: если те события, которые описывает НЗ, в Палестине не происходили, то значит НЗ врёт и его можно закрыть и начать устанавливать истину другими способами. Все. Никакие толкования ЛЖИВЫХ текстов не приведут вас к истине. Установить, что в Библии правда, а что нет можно только и только СНАЧАЛА установив ИСТИНУ из совершенно НЕЗАВИСИМЫХ от Библии источников, а потом сопоставив истину с изложенным в Библии.

Так вот если вы утверждаете, что во Франции 13 века происходили некие события, которые нашли отражение в НЗ, книге 1-2 века, то начинайте предъявлять факты, что в 13 веке во Франции родился сын еврейского бога, среди французов ходили пророчества о приходе царя-батюшки, который таки выполнит условие договора... евреев со своим богом.

Владмир
Знание Христово
31/10/15 03:55

# 1043370

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1043350] Help admins  

печь и вулкан совершенно различные явления и аналогия между ними одна -- оба время от времени дымят

Дымят изнутри и сверху. Изначально внутри огонь, а не снаружи.
Пожар так же дымит

Покажите Вашу гору? А то Вы говорите ни о чем.
///Вы так и не показали свою гору

Я и не доказываю правильность Библии

То есть Вашей горы нет в природе? Вы предлагаете для сравнения несуществующий объект? Ох не зря в библии атеисты, названы безумцами.
может быть только совокупность фактов, а не притянутых за уши аналогий

Вы постоянно отрицаете очевидное, а взамен предлагаете несуществующее.
В Библии чётко написано: Уршалаим, что в Плестине.

Вы врете в библии написано, что Христос распят среди галат. Галат в Эль-Кудсе Вы не показали.
Чё как там у арабов -- это их сугубо внутреннее дело.

Вы проявили пристрастность, то есть субъективность. Субъективные предпочтения далеки от истины.
Вы не понимаете самого главного: если те события, которые описывает НЗ, в Палестине не происходили, то значит НЗ врёт

Это Вы не понимаете, что значит Палестина.

Иаков
31/10/15 03:58

# 1043372

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #985244] Help admins  

Как бы не был многочисленен Израиль,только остаток спасётся.Остаток 144 000 названных Израилем за прадеда Иакова.Остальные спасаются либо законом(исполнивший закон жив будет им),либо верою в Господа Бога Христа Иисуса(по вере вашей да будет вам).

Иаков
31/10/15 04:12

# 1043373

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: ВСЕМ, #985244] Help admins  

Рождены мы Словом истины!Ибо в начале было слово...Господь Бог Христос Иисус свет миру.Принес спасение язычникам,ибо если будешь исповедывать https://www.bibleonline.ru/bible/rus/52/10/#09 спасешься.Ещё: "Уверуй в господа Иисуса Христа спасёшься сам и весь дом твой".Сказано:" Не Мой народ назову Моим народом,и не возлюбленную возлюбленной".Не евреи и иудеи народ Божий,а Израиль.Но как бы не был велик Израиль,только остаток спасётся!В Откровении 144 000.Спасайся либо законом,либо верою!

Страниц в этой нити: << 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на