Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330563 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
01/11/15 10:00

# 1043425

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043424] Help admins  

В моей практике всех.

Хреновая практика.

Слушай, вот ты такой умный. Можешь мне одну тему обрисовать: вот почему мне приходится говорить с тобой в притчах, и только тогда ты начинаешь понимать?
Что ни разговор, мне всё время приходится примеры попроще приводить.

Как это понимать?

Исправлено пользователем Para_bellum 01/11/15 10:14.

Владмир
Знание Христово
01/11/15 11:30

# 1043427

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Para_bellum, #1043425] Help admins  

В моей практике всех.

Хреновая практика.

Если для Вас объективное это плохо, то Вы с легкостью становитесь общей массой.

Para_bellum
Неверующий
01/11/15 11:55

# 1043430

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043427] Help admins  

Ты не ответил на мой вопрос по поводу того, почему мне приходится постоянно приводить примеры. Хотя ладно.
Если для Вас объективное это плохо, то Вы с легкостью становитесь общей массой.

Как раз там, где общая масса, обычно и поддерживается объективное мнение. Потому что против объективности нет смысла идти. Но есть некоторые, кто пытается идти против и навязать личное, субъективное мнение.
Вы пытаетесь навязывать как раз субъективное мнение, очень предвзято относясь к другим мнениям. Пока мнение зацеплено за определённого человека, объективным оно стать не может. Нужна полная непредвзятость.

Владмир
Знание Христово
01/11/15 13:04

# 1043433

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Para_bellum, #1043430] Help admins  

Вы пытаетесь навязывать как раз субъективное мнение,

Пример моей субъективности в студию.
очень предвзято относясь к другим мнениям.

Пример в студию.
Пока мнение зацеплено за определённого человека, объективным оно стать не может.

Если частное мнение отвечает законам логики и прочим общепринятым методам и принципам, то оно объективно.

Para_bellum
Неверующий
01/11/15 13:34

# 1043435

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043433] Help admins  

Пример моей субъективности в студию.

Ну, как пример, можно взять разговор о горе, дым от которой шёл, как дым от печи. Ты утверждаешь, что дым шёл именно с верхушки горы. Спорить я не буду, шёл и шёл, бог с ним.
Но ты откидываешь вполне разумный довод, что дымиться могла вся гора. В тексте не сказано, что гора была похожа на печь, а сказано, что дым шёл, как от печи.
Давай представим, что гора дымится в 40 км. от нас. С такого расстояния она вся будет напоминать верхушку печной трубы. Будет казаться, что планета Земля — это печь, а гора — лишь верхушка трубы.

Но расстояния здесь ни при чём, я лишь для примера привёл эти 40 км. Главное, что гора дымилась, как верхушка трубы, а с какого расстояния на неё смотреть — дело десятое.

Повторяю, я не спорить насчёт печи сейчас взялся, а привёл пример твоей субъективности. Ты откидываешь любые мнения, которые хоть немного портят представляемую тобой картину.
Если частное мнение отвечает законам логики и прочим общепринятым методам и принципам, то оно объективно.

Вот именно, если отвечает.

Можно вопрос? Без подвоха. Мне действительно интересно. Как ты считаешь, какой нации (из какого народа) был Иисус (сын бога), сын Марии?

mrIDH
Научный атеист
01/11/15 13:38

# 1043436

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043414] Help admins  

///И где там галаты?

Вы можете задавать развёрнутые вопросы?

///Написано не рядом, а среди.

Рядом -- радом с местом. Среди -- среди других народов, проживающих в Иудейском царстве. Вы не знаете значение простых слов.

///Никакой обязательной Азии тут нет.

На карту взгляните, где именно находится Палестина. Правда, ваша безумная субъективность может отрицать любой источник.

///Вы так и не поняли, что сравнивается традиционная версия с альтернативной.

Вы так и не поняли самого главного: если те события, которые описывает НЗ, в Палестине не происходили, то значит НЗ врёт и его можно закрыть и начать устанавливать истину другими способами. Все. Никакие толкования ЛЖИВЫХ текстов не приведут вас к истине. Установить, что в Библии правда, а что нет можно только и только СНАЧАЛА установив ИСТИНУ из совершенно НЕЗАВИСИМЫХ от Библии источников, а потом сопоставив истину с изложенным в Библии.

Владмир
Знание Христово
01/11/15 14:06

# 1043438

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Para_bellum, #1043435] Help admins  

Ну, как пример, можно взять разговор о горе, дым от которой шёл, как дым от печи. Ты утверждаешь, что дым шёл именно с верхушки горы. Спорить я не буду, шёл и шёл, бог с ним.
Но ты откидываешь вполне разумный довод, что дымиться могла вся гора.

1. Речь шла о трудах альтернативщиков.
2. То что гора была вулканом вывод не мой, но я не могу его опровергнуть и он идет в совокупность фактов труда Хрусталева, в котором идет сравнение географических, топографических моментов библии в традиционной версии и альтернативной.
3. Речь шла не только о дыме, но и колебании горы, что более применимо к вулканической деятельности. Были также и звуки нехарактерные для пожара.
4. Чтобы говорит о пожаре до самых небес нужна традиционная гора, но показать ее оппонент отказался.

Владмир
Знание Христово
01/11/15 14:17

# 1043439

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1043436] Help admins  

///И где там галаты?

Вы можете задавать развёрнутые вопросы?

Вы говорите о галатах в Азии, но не можете локализовать место. Азия большая, если Вы не в курсе.
///Написано не рядом, а среди.

Рядом

Вы просто нагло врете.
На карту взгляните, где именно находится Палестина.

Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года в Алжире на сессии Палестинского национального совета.

если те события, которые описывает НЗ, в Палестине не происходили, то значит НЗ врёт

Аналогичные названия присущи различным местам, потому безумным атеистам и предлагается совокупность.
2.Самоназвания были в те времена обычным делом ибо шло завоевание территорий и правители легко меняли названия местности.

"Провинцию Иудея Адриан соединил с соседними провинциями, заменив название «Иудея» новым названием Сирия Палестина."

Para_bellum
Неверующий
01/11/15 14:46

# 1043441

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043438] Help admins  

То что гора была вулканом вывод не мой

Видимо я что-то пропустил.
я не могу его опровергнуть и он идет в совокупность фактов труда Хрусталева

Понятно, т.е. любая другая версия о горе рвёт шаблон.
Речь шла не только о дыме, но и колебании горы, что более применимо к вулканической деятельности.

Ну, если предположить, что бог есть, почему гора от его величия не могла трястись? В Библии упор на это, по-моему, а не на природные явления. Хотя природные явления отбрасывать тоже нельзя, ведь они могли быть вызваны тем же самым величием.
Чтобы говорит о пожаре до самых небес нужна традиционная гора, но показать ее оппонент отказался.

Как это, традиционная? Конусом? Хотя мне не особо важно. Твой оппонент просто доказывает неправдивость НЗ как такового.

Только теперь другой вопрос интересует. Допустим, что дело было во Франции. А дальше что? Что это докажет? Что французы — избранный народ? Или что их нужно уничтожить, за то, что Иисуса распяли у них?
Конечная цель подобных доказательств какая?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/11/15 14:54

# 1043443

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Para_bellum, #1043441] Help admins  

Конечная цель - это монетизация трафика непуганными идиотами:) Лепишь какой-нибудь говносайт на юкозе, обвешиваешь его баннерами, а потом спамишь инет всякими "Шок! Сенсация! Власти скрывают, вся правда только тут!!!111". Орды владмиров немедленно кидаются эту самую правду искать, попутно созерцая горы баннеров и изредка по ним кликая, за что владельцу говносайта копеечки падают. Попутно можно пару лекций на ютубе разместить, а на говносайте сделать заглушку в стиле "на самом деле всё не так было как учёные говорят, хочешь узнать больше - подписывайся на мой канал и смотри лекции", после чего копеечки начинают капать ещё и с ютуба. Ибо лох не мамонт, сам не вымрет.

Страниц в этой нити: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на