Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 330714 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
01/11/15 15:20

# 1043446

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1043443] Help admins  

Офигеть. Я, блин, думал, что за всеми этими утверждениями Владимира что-то большее стоит. Что-то вроде нового направления в христианстве. Ещё вникнуть пытался в смысл изречений, чтобы понять, чего они добиваются. :) Оказывается, всё на уровне втирания очков мелкими лохотронщиками.

С лохотронщиками ясно. Но какой толк Владимиру придерживаться версии, которую ему изрёк дядька с ютуба? Талоны на усиленное питание в раю обещают, что-ли? :D Или если библейские действия перенести во Францию, жить легче будет?

Поэтому, Владимир, интересно будет прочесть и твой ответ.

Владмир
Знание Христово
01/11/15 15:23

# 1043447

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Para_bellum, #1043441] Help admins  

я не могу его опровергнуть и он идет в совокупность фактов труда Хрусталева

Понятно, т.е. любая другая версия о горе рвёт шаблон.

Нет в теме другой версии.
Ну, если предположить, что бог есть, почему гора от его величия не могла трястись?

Предполагать можно до бесконечности, сравнительный анализ этого не предполагает. Вы дергаете одну за одной неверные логические предпосылки.
Как это, традиционная?

Та гора которая традиционно считается Сион-Синай-Хорив...
Твой оппонент просто доказывает неправдивость НЗ как такового.

И где его доказательства?
Конечная цель подобных доказательств какая?

Каждому своя. Я никогда не поеду на ближний восток, чтобы посмотреть святые места связанные с Христом.

Para_bellum
Неверующий
01/11/15 15:42

# 1043451

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043447] Help admins  

Да как нет? Только что я о дымящейся горе говорил. Это ведь версия? Версия! Неважно, насколько она правдива, главное, что она есть.
Предполагать можно до бесконечности, сравнительный анализ этого не предполагает. Вы дергаете одну за одной неверные логические предпосылки.

Я имел в виду предположение, что есть бог. А не предположение, что от величия тряслась. Вот как бы написал христианин (уверенный, что есть бог):
Бог есть. Почему гора от его величия не могла трястись?

Для того, чтобы попытаться доказать его ложность, нужно опровергнуть твою версию. А твою версию опровергнуть нельзя, ибо она вылезает за все рамки допустимого. Твоя версия равносильно подобной:
Действие сказки "Аленький цветочек" происходило на Марсе. Ты сначала докажи, что не на Марсе, а потом уже будешь доказывать, что действия не было вообще.

Если действия не было вообще, то зачем опровергать, где оно происходило? Его не было в принципе.

Пример, может, не совсем удачный, ибо Иисус действительно историческая личность и где-то гулял. Но все рассказы о его действиях не правдивей, чем в "Аленьком цветочке".
Я никогда не поеду на ближний восток, чтобы посмотреть святые места связанные с Христом.

О как. Ты против туров в Израиль? :) Может ты просто антисемит? :)

Я задавал один вопрос ранее, ты не ответил. Если не затруднит, скажи, какой нации был Иисус Христос? В каком народе родился?

Владмир
Знание Христово
01/11/15 15:59

# 1043453

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Para_bellum, #1043451] Help admins  

Да как нет? Только что я о дымящейся горе говорил. Это ведь версия?

Версия возможна лишь с другой горой. Другой горы пока нет. Вы крайне плохо соображаете.

Я имел в виду предположение, что есть бог.

Это вне контекста. Корове тоже можно приделать седло, зайцу стоп-сигнал, только зачем?

Для того, чтобы попытаться доказать его ложность, нужно опровергнуть твою версию. А твою версию опровергнуть нельзя, ибо она вылезает за все рамки допустимого.

Долго думал? Ты с версией хоть знаком или слышал звон?
Твоя версия равносильно подобной:
Действие сказки "Аленький цветочек" происходило на Марсе.

Тупое сравнение. Никто не считает географию событий сказкой.
Пример, может, не совсем удачный, ибо Иисус действительно историческая личность и где-то гулял.

Вот о том и речь.
Но все рассказы о его действиях

Очередная тупость. Речь пока о том где гулял...
Ты против туров в Израиль?

Туры в Израиль это одно, а связь туров с Христом - другое. Ты видимо не понимаешь отличие.
какой нации был Иисус

Мои слова уже принимаются за истину? Материала выше крыши, для самостоятельных выводов. Если туго с интеллектом, то я не виноват...

anhil
solo scriptura
01/11/15 16:16

# 1043455

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Livtrasir, #1043443] Help admins  

Орды владмиров немедленно кидаются эту самую правду искать

а потом, найдя мусорку и кучу 'интеллектуального' хлама- презирать тех кто этих 'знаний' не имеет - считая их недо-интеллектуалами и много ниже себя, всемудрого!

Много, ох много чертей на сайтах пасется под вывеской 'Христова знания.'

Исправлено пользователем anhil 01/11/15 16:17.

Владмир
Знание Христово
01/11/15 16:24

# 1043457

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: anhil, #1043455] Help admins  

Много, ох много чертей на сайтах пасется под вывеской 'Христова знания.'

Вы кого убедить хотите себя? Для этого не нужно марать страницы форума. Меня Ваши клеветнические посты убеждают лишь в Вашей голословности, которой может похвастаться любая торговка с базара.

Para_bellum
Неверующий
01/11/15 18:21

# 1043462

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043453] Help admins  

Версия возможна лишь с другой горой. Другой горы пока нет.

Понятно. Недолго ты хоть с намёком на здравость мыслить можешь.
Снова пальцы в уши и "ла-ла-ла-ла, я никого не слышу, ла-ла-ла".
Это вне контекста.

О, господи, зачем ты создал себе такого идиота-приспешника? Чтобы ржать над ним? :D (Это я к твоему богу обращался, если ты своими ржавыми шестернями долго догонять будешь).
Долго думал? Ты с версией хоть знаком или слышал звон?

Мало ли кала всякого. Рекомендуешь со всем, включая твою версию, ознакомиться? Не-а, обойдусь.
Тупое сравнение. Никто не считает географию событий сказкой.

Вообще-то сравнена со сказкой была не география, а действие, энштейн. :D
Очередная тупость.

Я и говорю, что тупость. Только не очередная, а древняя. Уже около 2000 лет ей. Ты во времени заблудился?
Туры в Израиль это одно, а связь туров с Христом - другое.

Кто тебя там поймёт. У тебя небось и Иисус — француз, и матерь божья — итальянка. Мало ли зихеров может быть у такого как ты. Я уже ничему не удивлюсь, в отношении тебя.
Мои слова уже принимаются за истину?

С этим как обычно, сам понимаешь. Ну не могу я верить Наполеонам всяким из жёлтого дома. Уж извини, се ля ви, как говорят у твоих любимых лягушатников.
Если туго с интеллектом, то я не виноват.

Естественно не виноват. Убогие не виноваты в своём убожестве, они просто родятся такими.

Иди, щёлкай по рекламе на сайтах твоего хрусталёва.

mrIDH
Научный атеист
01/11/15 18:32

# 1043466

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043439] Help admins  

///Вы говорите о галатах в Азии, но не можете локализовать место. Азия большая, если Вы не в курсе.

О галатах в месте распятия Христа говорите ВЫ, а не я.

///Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года в Алжире на сессии Палестинского национального совета.

А Палестинский Национальный Совет из кого состоял? Из французов?!

///Аналогичные названия присущи различным местам

Возможно. Где ещё есть названия областей Палестины именно так, как это написано в исходниках Библии?

///предлагается совокупность.

Совокупность толкований лживой книжонки ничего НЕ доказывает.

///"Провинцию Иудея Адриан соединил с соседними провинциями, заменив название «Иудея» новым названием Сирия Палестина."

Так вы сами нивелируете свой довод ///Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года...
Как видим, название местности "Палестина" известно со 2 века, а до этого называлась евреями Плиштим. Так что Франция опять не при делах.

Мну ещё вот что интересует. У вас не вызывает когнитивный диссонанс то, что вы, защищая свою точку зрения альтернативщика от истории, ссылаетесь на самую что ни на есть традиционную историю? Не вызывает? Тогда это называется шизофренией.

anhil
solo scriptura
01/11/15 21:36

# 1043475

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: ВСЕМ, #985244] Help admins  

если гору Моисея не можете найти- библейский археолог Рон Вайетт нашел гору с опаленной черной частью - Джебель эль лоз в С.Аравии ...
известно и ее местонахождение и куча артефактов - улик о народе который пребывал у этой горы..

вот ссылка:
https://www.google.com/search?q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%8D%D0%BB%D1%8C+%D0%BB%D0%BE%D0%B7&client=opera&hs=eve&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAgQ_AUoAmoVChMI1qXR2e7vyAIVyO8UCh0K8Qr_&biw=853&bih=617#imgrc=iBHFqkIBIOsuUM%3A

полно и фоток и есть и видео по теме, довольно убедительно.

Исправлено пользователем anhil 01/11/15 21:42.

Владмир
Знание Христово
02/11/15 18:08

# 1043544

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1043466] Help admins  

///Вы говорите о галатах в Азии, но не можете локализовать место. Азия большая, если Вы не в курсе.

О галатах в месте распятия Христа говорите ВЫ

Вы тупо врете. Говорит библия.
///Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года в Алжире на сессии Палестинского национального совета.

А Палестинский Национальный Совет из кого состоял?

Речь о дате. Вы как обычно выделили в основу не главное, а третьестепенное. От атеистов названных в библии безумцами иного ожидать не приходится.
///предлагается совокупность.

Совокупность толкований лживой книжонки ничего НЕ доказывает.

Вы выдвинули очередной тезис, который никогда не сможете доказать. От атеистов названных в библии безумцами иного ожидать не приходится.

Так вы сами нивелируете свой довод ///Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года..

Вы путаете официальные названия с самоназваниями. От атеистов названных в библии безумцами иного ожидать не приходится.

Страниц в этой нити: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на