Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 332203 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (365) mrIDH (308) Livtrasir (155) nonconformist (127) Zoth (72) атеистище (71) Para_bellum (61) Haereticus (53) Infovere (37) Soroka (36) AntonPritcher (28) Julia5 (28) saahriktu (25) седой (22) Cicero (20) Аметист (19) Cdznjq (15) ЕКА (15) goldenalex (11) leib2009 (11) Novikov_Sergey (10) novikovsergey (9) RusskovV (9) sn62 (8) alexey957 (7) Demian (6) Liliapodol (6) НиколайЗлатоуст (6) простак (6) человечище (6) jasvami (5) София08 (5) Gennady (4) Игорь2 (4) Протоны (4) Сибирь (4) anhil (3) gvikr (3) Strim (3) владимир68 (3) Графит (3) Дзиковский (3) Иаков (3) babay (2) Danbaldar (2) SIBMAN (2) Unmasker1 (2) vedruss (2) Димитра (2) 160450 (1) 25ый (1) andrusanswer (1) avalon (1) daniya (1) Evg (1) Fend2015 (1) haykaz12 (1) Kovur (1) omen2012 (1) Slavin (1) Арина (1) Вадя (1) Веталь73 (1) нектарий (1) Олегиус (1)

Страниц в этой нити: << 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
02/11/15 18:14

# 1043546

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: anhil, #1043475] Help admins  

если гору Моисея не можете найти- библейский археолог Рон Вайетт нашел гору с опаленной черной частью - Джебель эль лоз в С.Аравии ...
известно и ее местонахождение и куча артефактов - улик о народе который пребывал у этой горы..

Где куча артефактов? В Ваших фантазиях?

mrIDH
Научный атеист
02/11/15 20:41

# 1043561

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043544] Help admins  

///Говорит библия.

1) Вы тупо врете. Этот вопрос с галатами подняли вы.
2) Библия врёт, чего вы не неё ссылаетесь?!

///Вы выдвинули очередной тезис, который никогда не сможете доказать.

Чего доказывать тезис, что исходя из недостоверной информации нельзя установить правду?

///Вы путаете официальные названия с самоназваниями.

Так официально название Палестина получила аж во 2-м веке от римского императора и восходит к еврейскому. Библия писалась в те же времена, так что расположение Палестины установлено, это вовсе не Пиренейский полуостров.

И опять же, когда вы отвяжетесь от лживой книжонки и начнёте приводить акты в доказательство своей альтернативщины?

Владмир
Знание Христово
03/11/15 03:26

# 1043575

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1043561] Help admins  

///Говорит библия.

1) Этот вопрос с галатами подняли вы.

Это не вопрос, а библейский факт. Вы даже не отличаете факты от вопросов.
Библия врёт, чего вы не неё ссылаетесь?!

Вы можете ее даже покусать, но доказать ложность не сможете.
Чего доказывать тезис, что исходя из недостоверной информации

От безумия можно назвать недостоверным любой источник.
Так официально название Палестина получила аж во 2-м веке

Какая Палестина? С какого безумия Вы взяли, что она единственная?
когда вы отвяжетесь от лживой книжонки

Когда Вы со ста раз запомните, что труд многих альтернативщиков завязан на библии.

mrIDH
Научный атеист
03/11/15 08:54

# 1043588

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043575] Help admins  

///Это не вопрос, а библейский факт.

Библейский факт так же -- это распятие Христа возле Уршалаима, что в азиатской Палестине. Галаты опять же -- это потомки галлов в Азии. Оба два -- в Азии, что вам не нравится?

///Вы можете ее даже покусать, но доказать ложность не сможете.

Доказать её ложность проще простого, но дело в том, что это ВЫ утверждаете, что оная лжёт! Не случайно в психиатрии альтернативщикам ставят диагноз шизофрения и паранойя.

///Какая Палестина?

Та самая Палестина, которая и сейчас на карте -- Палестина.

///С какого безумия Вы взяли, что она единственная?

Какую другую вы знаете?

///Когда Вы со ста раз запомните, что труд многих альтернативщиков завязан на библии.

Так я о том же: альтернативщики обсасывают лживые, по их мнению, тексты и пытаются на этом основании установить истину. Не случайно в психиатрии альтернативщикам ставят диагноз шизофрения и паранойя.

Владмир
Знание Христово
03/11/15 14:06

# 1043628

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1043588] Help admins  

Библейский факт так же -- это распятие Христа возле Уршалаима, что в азиатской Палестине.

Вы просто гоните или про Иерусалим на Босфоре?
///Вы можете ее даже покусать, но доказать ложность не сможете.

Доказать её ложность проще простого, но дело в том, что это ВЫ утверждаете, что оная лжёт!

Вы гоните, я нигде такого не утверждал.
///Какая Палестина?

Та самая Палестина, которая и сейчас на карте -- Палестина.

У Вас нет доказательств - один гон.
///С какого безумия Вы взяли, что она единственная?

Какую другую вы знаете?

Опять тыкать носом в словарь? А смысл? Сей метод склероз не лечит. У Вас инсульта не было?
альтернативщики обсасывают лживые, по их мнению, тексты

Атеисты настолько безумны, что не понимают где тексты, а где их толкования.

"Код Библии взломан: Франция – колыбель христианства — Если отбросить предвзятые и пустопорожние труды библейских толкователей, из века в век жующих одну и ту же жвачку о «святом Иерусалиме», и Зорким Соколом впиться взглядом в печатный текст Библии, то настоящий, незашоренный и пытливый исследователь сразу обнаружит гигантские противоречия со здравым смыслом. Алексей Хрусталев – один из тех, кто систематизировал артефакты и уже ничего не оставалось, как сделать последний шаг: взломать Код Библии и рассказать людям правду…"

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 15:54

# 1043670

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043628] Help admins  

взломать Код Библии и рассказать людям правду…

Хакер, едрить его в корень. Всё, скоро бога поймают и банку посадят. До чего же люди бывают тупы...

mrIDH
Научный атеист
03/11/15 23:09

# 1043720

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043628] Help admins  

///Вы гоните, я нигде такого не утверждал.

Т.е. вы целиком и полностью согласны с Библией и историками, которые утверждают, что описываемые в Библии (НЗ) события относятся к Азии и тем самым евреям?

///Опять тыкать носом в словарь?

В какой словарь? В словаре у вас было написано "Палестина", где и какая это Палестина не указано. Так что сами поройтесь носом в своём словаре и найдите в нём, о какой именно Палестине там идёт речь. Заодно объясните мне, почему я должОн верить этому вашему конкретному словарю и игнорировать всю остальную литературу по географии и истории?

///настоящий, незашоренный и пытливый исследователь сразу обнаружит гигантские противоречия со здравым смыслом.

Это так, потому я и атеист. Однако сия фраза и означает: Библии ВРЁТ. Где, как и почему можно установить лишь из СТОРОННИХ ФАКТОВ. Толковать текст, о котором известно, что он местами врёт, смысла нет, так правду не установить. Если же вы считаете иначе, то укажите, где именно враки в следующих утверждениях и почему это именно враки:

У меня есть племянник, ему 14 лет, он проживает недалеко от меня и мы часто общаемся. Его родители -- милые хорошие люди, они заботятся о племяннике, как и моя мать, его двоюродная бабушка. Сначала племянник ходил в обычную школу, но потом, видя его старательность и прилежание в учёбе, моя мать устроила племянника в лицей, находящийся радом с нашим домом, где племяш и учится до сих пор. Мы все довольны его успеваемостью, хотя племяш и не отличник, но учится весьма достойно. Бабушка всегда радуется приходу внука, часто обсуждает с его матерью его успехи и неудачи, подсказывает и поддерживает. Отец старается растить из своего сына настоящего мужчину, водит на футбол и берёт на рыбалку, хотя и не так часть, как этого хотел бы мой племянник.

Владмир
Знание Христово
04/11/15 05:47

# 1043728

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: mrIDH, #1043720] Help admins  

Т.е. вы целиком и полностью согласны с Библией

Мы не обсуждаем библию целиком. Если Вам не ясен контекст обсуждения, то не пишите бред.
и историками, которые утверждают, что описываемые в Библии (НЗ) события относятся к Азии и тем самым евреям?

Где я сказал, что согласен с толкованиями библии? Кроме глупых вопросов от Вас никогда ничего нет.
В словаре у вас было написано "Палестина", где и какая это Палестина не указано

Там были сопредельные области. Тыкаю носом - Самария — (Samarea). Область Палестины, разделявшейся во время Римской империи на Иудею, Самарию, Галлию и Перею.
почему я должОн верить этому вашему конкретному словарю и игнорировать всю остальную литературу по географии и истории?

К этому словарю совокупность фактов. Остальная литература, дань политической традиции без реальных подтверждений.
///настоящий, незашоренный и пытливый исследователь сразу обнаружит гигантские противоречия со здравым смыслом.

Это так, потому я и атеист. Однако сия фраза и означает: Библии ВРЁТ

Вы слепой?
Четко написано - Если отбросить предвзятые и пустопорожние труды библейских толкователей.

omen2012
"Ересь Зуфара Кадикова и Эрнста Мулдашева"
05/11/15 00:32

# 1043763

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Zoth, #985244] Help admins  

Если верить фильмам С. Стрижака то Иисус запретил апостолам ходить к язычникам севера "ибо они чисты" - не чини то что работает и не чисти чистое ибо до дыр дотрешь т.е. повреждение хуже грязи

mrIDH
Научный атеист
05/11/15 00:33

# 1043764

Re: Кого пришёл Иисус спасать: ко всем людям или только к Иудеям? нов [re: Владмир, #1043728] Help admins  

///Мы не обсуждаем библию целиком.

Если Вам не ясен контекст обсуждения, то не пишите бред и выучите наконец русский язык!
Вот прямо говорю -- вы дебил, так как мой вопрос, что ясно любому, касался ВАШЕЙ позиции: ВЫ. Ещё раз ВЫ целиком, т.е. ПОЛНОСТЬЮ и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, согласны с изложенным в Библии?

Ибо как только у вас появляются разногласия с библейскими текстами, так сразу вы теряете право к ним апеллировать как к безусловному авторитету.

///Где я сказал, что согласен с толкованиями библии?

Вы дважды дебил, ибо даже не понимаете, что означает знак "?" в конце предложения. И вы ещё беретёсь рассуждать на темы древней истории?!

///Там были сопредельные области. Тыкаю носом - Самария — (Samarea). Область Палестины, разделявшейся во время Римской империи на Иудею, Самарию, Галлию и Перею.

Смотрим в карты и видим, что (а) Палестина, так разделявшаяся, находится в Азии; (б) все остальные справочники указывают Галилею, т.е. словарь с опечаткой. Ибо это меньшее допущение (см. бритву), чем допущение, что все остальные справочники и карты за последние 18 веков врут или были нарочно подделаны.

Самое главное -- всё равно местоположение этих областей в словаре не указано. Т.е. ничачОт вашему носу.

///К этому словарю совокупность фактов.

Ещё раз: отличайте голословные толкования от фактов.

Один словарь с одной лишней буквой в слове не может перечеркнуть весь свод исторической и географической науки. Исторический документ -- может, но не некий левый справочник на русском языке, повествующий о местностях и временах с совсем другими языками.

Кстати, анал-итик вы наш, мой маленький текст проанализировали? Нашли, где я вру, а где правда, чистая, как капля "Пшеничной"?

Страниц в этой нити: << 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на