Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 3641 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Эльф (5) sventas (3) Soldier (2) Леша (2) Aleksanders (1) Сметана (1) ЮРИЙ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Эльф
22/07/03 22:06

# 98599

Церковь Help admins  

Христианство отрицает любую иеархию. Все люди раны перед Богом. Не так ли? В церькви же царит строгая иеархия. Разве это по-христиански? Разве этому учил нас Иисус Христос? Почему Всея Руси одевается как король? Чем он ближе к Богу, чем обычный христианин, который не носит на себе так много золота и такой огромный крест?
Кстати, вспомним крестоноцев. Именем Бога они совшали свои злодеяния. И всему виной церьковь, или это не так?

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Masha 23/07/03 03:48 PM.</EM></P>

Сметана
22/07/03 23:43

# 98617

Re: Церьковь нов [re: Эльф, #98599] Help admins  

> Христианство отрицает любую иеархию.

Бог самый главный -- уже иерархия;)) Пастырям дают ответсвенность за церковь, а другим служителям дают свои ответственности. Вот тебе и иерархия. Только когда прийдёт время, то судить их будут не по иерархии. А то что тебе не нравится Алексей, который одевается очень даже не плохо, это уже не проблема иерархии.;))

sventas
христианин
23/07/03 00:05

# 98624

"Христианство отрицает любую иеархию"Святой Бог который неизменен во всем своем Слове ,Корея Дафана и Авирона начальников общества израильского,в Своей Святости погреб под землею живых, со всеми их домочадцами,лишь только за то, что они восхотели быть равными в служении Ему как Моисей и Аарон
Числа16. 3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?
Что же сделал Бог?
Числа16. 31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними; 32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество; 33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.
Там еще есть продолжение Почитайте.

Эльф
23/07/03 03:34

# 98643

Сметана, в иудаизме Бог выступает в качестве тирана и деспота, Иисус мне кажется приближает нас к Богу. Но я говорил о другой иеархии. Я говорил про людей. У священников есть ранги(или как это назвать), ступени. Это иеархия и уже несправедливость. И потом сам Иисус говорил не поклонятся его изображениям. А нынешние христиане что делают? Более того католки поклоняются скульптуре святой девы! Идолопоклонничество, извольте...

Некоторым священникам разрешено иметь жену и детей, в то время как манахиням запрещено. И те и другие - служат Господу, так почему одному можно а другому нет? Несправедливость. И потом Господь Бог создал нам такими какие мы есть, наделил нас определёнными качествами. И не реализовывать их - грех. Так вот получается то что манахини не имеют права на интимную жизнь - грех. Их бог создал будущими матерьми а они об этом забывают. Что, обязательно быть старой девой чтобы быть правоверной христианкой?

Я видел Бога и знаю как его зовут.

Aleksanders
присутствует
23/07/03 09:19
sashakrasnoyarsk.tk

# 98700

Нет, не правда. Служащий больше того, кому служат. Это заповедано Господом.

Но в пц, например, все немного иначе. Там выше стоят те, кто несет большее бремя. Бремя выражается в принятии исповеданий, как я понимаю. Священник принимает исповедание у паствы, у священника принимает исповедание другой священник - шишка среднего калибра и т.д. до самого Великого Несущего Бремя.
Кроме этого, священники доносят постановления и указы от Великого Несущего Бремя до простых смертных.

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Soldier
23/07/03 09:30

# 98707

Покажите мне место в Библии, где написано бы было, что христианство отрицает иерархию?

Мне так всегда казалось, что как раз наоборот!

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
23/07/03 12:29

# 98746

Re: Церьковь нов [re: Soldier, #98707] Help admins  

Матфей 20:25-28 .Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; 28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Я думаю этого достаточно, чтобы понять об отношении Иисуса к иерархии...

Леша.

Soldier
23/07/03 12:46

# 98752

Re: Церьковь нов [re: Леша, #98746] Help admins  

Я думаю, что ты согласишься с тем, что всегда нужны люди, которые поставлены, чтобы им подчинялись, и такие люди всегда есть. У христиан тоже.

Кто больше служит всем, тот и больше. Тот кто больше, то и должен больше служить. Но если человек занимает лидирующее положение в какой-то группе людей, то не обязательно он должен больше всех служить. Он просто должен отлично выполнять свои обязанносит лидера.

Это называется порядком. А Бог любит порядок. Это следует из всей Библии.

Эльф
23/07/03 14:21

# 98776

Если есть иеархия - значит есть подчинение. Подчинение - уже зло, так по-вашему получается что христианство совсем не гуманная религия.

Я видел Бога и знаю как его зовут.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
23/07/03 14:36

# 98777

Re: Церьковь нов [re: Soldier, #98752] Help admins  

>>>Кто больше служит всем, тот и больше. Тот кто больше, то и должен больше служить. Но если человек занимает лидирующее положение в какой-то группе людей, то не обязательно он должен больше всех служить. Он просто должен отлично выполнять свои обязанносит лидера

Странный переход, однако, то есть больший и лидер , и это разные вещи? Христос говорил Апостолам, которые и были самыми главными лидерами. Просто христианство - это не Сов Армия, пора бы понять...

>>>Это называется порядком. А Бог любит порядок. Это следует из всей Библии.

Это называется мирским порядком и от этого множество проблем, из-за этого возникают такие вопросы у тысяч и миллионов эльфов. Из-за этого были , есть и к сожалению будут вестись религиозные войны.

Леша

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на