Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13604 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (26) ЕКА (11) Гарри (9) nonconformist (6) Soroka (5) goldenalex (4) Infovere (4) SIBMAN (4) Аметист (4) ДальнийСвет (3) Julia5 (2) alexey957 (1) Unmasker1 (1) Вадя (1) ДацкыйКот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Гарри
помилованный
16/11/13 12:33

# 986088

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ДальнийСвет, #986074] Help admins  

А зачем тогда молитва?
Бог самодостаточен. Ему не нужно служение рук и ног наших (см. Библию), Ему хорошо и без наших молитв. Но требует Он именно их!
Ничччьо не понимаю...

Как лёгкие (дыхание) человека нуждается в чистом кислороде, так дух человека нуждается в молитве. Молитва - это дыхание христианина. Если возрождён от Бога, тогда есть постоянная необходимость в молитве:- в духе и истине(Иоанна.4) Бог не требует наших молитв, но желает их слышать, когда они в соответствии с Его волей, и на них отвечает. Не Бог нуждается в наших молитвах, но мы нуждаемся в них. Как земные отцы желают иметь послушных детей и желает им благие даяния давать, так и Отец Небесный желает чтобы верующие в Него были Ему послушны, искали Его воли(которая есть благая и совершенная Рим.12)и желает им давать всё, что послужит им во благо.
Иисус сказал:"Ищите прежде царства Божия и правды Его и остальное всё приложится вам".(Мф.6)Нашедший царства Божия и Его правды (которое состоит в том, чтобы иметь в своём сердце праведность, мир и радость в Духе Святом Рим.14.17-18), тот не будет болеть или ревновать о спортивных командах, но будет болеть и ревновать о Царстве Божиьем (Небесном) и правде Его; а именно, о том, чтобы это царство было принято и утверждёно в сердцах(душах)многих людей.

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/11/13 12:41

# 986089

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986002] Help admins  

творит чудеса по просьбе трудящихся верующих?

В Библии ни где не говорится, что бог творит чудеса по просьбе. Чудеса это скорей исключение чем правило и происходят они крайне редко и только по особому случаю. Вам нужно чудо, что бы поверить в существование Яхве. Гедеон не верил, что спасёт Израиль рукой бога. Фарисеи не верили что Иисус сын Яхве. Всем им нужно было знамение, потому что они не знали воли бога. Им не хватало жизненного опыта и знаний. Может вы лучше попросите Яхве о знаниях и опыте?

Судьи 6
36 И сказал Гедеон Богу: если Ты спасешь Израиля рукою моею, как говорил Ты,
37 то вот, я расстелю [здесь] на гумне стриженую шерсть: если роса будет только на шерсти, а на всей земле сухо, то буду знать, что спасешь рукою моею Израиля, как говорил Ты.
38 Так и сделалось: на другой день, встав рано, он стал выжимать шерсть и выжал из шерсти росы целую чашу воды.
39 И сказал Гедеон Богу: не прогневайся на меня, если еще раз скажу и еще только однажды сделаю испытание над шерстью: пусть будет сухо на одной только шерсти, а на всей земле пусть будет роса.
40 Бог так и сделал в ту ночь: только на шерсти было сухо, а на всей земле была роса.

Julia5
16/11/13 14:41

# 986101

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ДальнийСвет, #986074] Help admins  

Ему хорошо и без наших молитв. Но требует Он именно их!

Быть может, я недостаточно хорошо знаю текст Торы, но, исходя из того, что я знаю, Всевышний никогда не требовал чтобы человек молился ему.
Слово "тфила", неверно преводимое как молитва(от слова "умолять", т. е. просить о милости, снисхождении, обращаться с просьбой о самом насущном), на языке Торы означает "соединять, сплетать, связывать воедино"
Это одно из множества значений слова "тфила".
Согласно этой "этимологии", молитва – это время единения с Творцом, ощущение близости с Ним.
Но требует Он именно их!

Не требует их...
Просит любви, понимания:
"Возлюби Б-га Всесильного своего, всем сердцем своим, всею душою своею..." (Тора)
...требует... Ничччьо не понимаю...

Не требует потому что понимает, что насильно мил не будешь. :)

Infovere
16/11/13 15:12

# 986105

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: Julia5, #986101] Help admins  

Исправлено пользователем Infovere 16/11/13 18:08.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
16/11/13 15:15

# 986106

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: Гарри, #986053] Help admins  

Гарри, а не проще ли просто помолиться, чем выискивать цитаты, мало подходящие к теме ?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
16/11/13 15:25

# 986109

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986062] Help admins  

Здравствуйте, ЕКА !
Ещё раз: я не требую ништяков для себя лично. По большому счёту, мне пофигу, кто из этх соперников поедет на чемпионат, хотя хотелось бы, конечно, видеть на нём сильные команды, а не иорданцев. Ставки ставить не стану - я вообще люблю футбол бескорыстно; ради игры, а не тотализатора.
То, что Вы повыделяли - не ништяки. Менять мировоззрение на пятом десятке, знаете ли, дело нешуточное. И для меня, сказать по правде, предложенный мною в первом сообщении исход станет крайне неприятным сюрпризом.
А разница есть. Если Иордания наколотит Уругваю на его поле на 6 голов больше - это будет чудо. Если Иордания попадёт на чемпионат в результате дисквалификации Уругвая - это будут подковёрные интриги.
Улавливаете разницу ?

Infovere
16/11/13 17:11

# 986126

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ВСЕМ, #986002] Help admins  

Исправлено пользователем Infovere 17/11/13 10:35.

Гарри
помилованный
16/11/13 17:40

# 986128

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986106] Help admins  

, а не проще ли просто помолиться,

Библия говорит:" если мы просим, что нибудь по воле Божией, тогда Он слушает нас, а если знаем, что Он слушает нас в том, о чём просим, тогда знаем, что получим просимое от Него ". А воля Божия нам открывается в Библии; или проще сказать, если мы хотим знать, что Бог нам хочет дать, тогда нужно читать Библию и верить написанному.
Я не верю, что Бог интересуется футбольным матчем. А если, всё-же захочет рассудить (в дальнейшем) футбольные команды, то можно предположить, что гордые и надменные проиграют. Потому-что Бог гордым противится...

чем выискивать цитаты, мало подходящие к теме ?

Цитаты не выискивал.... Если хорошо подумаете, то поймёте, что всё подходит к теме. Да даст вам Бог разумение понять то, что Он вам хочет сказать.

ЕКА
вера в Единого Б-га
16/11/13 17:55

# 986129

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986109] Help admins  

хотя хотелось бы, конечно, видеть на нём сильные команды

То есть Вы признаёте тот факт, что должна быть некая справедливость? Или всем нравятся заказные матчи? В которых слабая сторона просто
наколотит более сильной на его поле на 6 голов больше
в пустые ворота? Или сильным надо будет ещё делать вид, что они уже выдохлись от атак слабых? Или всё же вдруг слабые ка-а-ак заиграют, что сильные от удивления лапки кверху? Вы вот ещё бы своё желание в деталях описали. Чтобы уж чудо, так чудо. )

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
16/11/13 17:57

# 986130

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986002] Help admins  

т.е. шансов у иорданцев нет.
Если Иордания всё-таки пробьётся на чемпионат мира, мною это будет воспринято, как чудо
Ну вы даете... Глянул ради интереса к букмекерам - победу Иордании расценивают как 1 к 25 - не сказать, чтобы прям-таки невероятное событие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на