Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13539 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: атеистище (26) ЕКА (11) Гарри (9) nonconformist (6) Soroka (5) goldenalex (4) Infovere (4) SIBMAN (4) Аметист (4) ДальнийСвет (3) Julia5 (2) alexey957 (1) Unmasker1 (1) Вадя (1) ДацкыйКот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
nonconformist
16/11/13 18:59

# 986133

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986129] Help admins  

Все просто. Надо заплатить 3-4 игрокам команды противника (желательно включая вратаря) хорошую сумму бабла. Ну и тренеру тоже. И дело в шляпе!
Классика жанра. Арабскому шейху такое ничего не стоит сделать. Он даже убыток не почувствует.
ТоварисЧ миссионЭр видать плохо знает мир футбола.
Кстати, отбить вложенное бабло он легко сможет на том же тотализаторе, если сумеет обеспечить тайну этого мероприятия.

ЕКА
вера в Единого Б-га
16/11/13 19:16

# 986136

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: nonconformist, #986133] Help admins  

обеспечить тайну этого мероприятия

Так ведь это и есть, наверное, подковерные игры. Или чем-то одно от другого отличается?
Например, те игры хоть и идут под ковром, но видно, как он шевелится. А вот если тайну сохранить, то иначе как чудом это не назовёшь. )

nonconformist
16/11/13 19:25

# 986138

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986136] Help admins  

Так ведь это и есть, наверное, подковерные игры.

А они практически недоказуемы. Если только кто-то из участников сдуру проболтается. А так существуют всякие комиссии, но толку от них ноль целых шиш десятых.
Есть и более изощренные варианты. Например подсыпать нечто в еду или воду игроков перед матчем. По идее намного дешевле. Но риска побольше.
А вот если тайну сохранить, то иначе как чудом это не назовёшь.

В принципе тайна только для тотализатора нужна. Чтобы бабло отбить. А то если устроители что-то пронюхают, то перестанут принимать ставки. Такое бывало и не раз. Но все равно никто ничего не доказал.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
16/11/13 19:43

# 986142

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: Гарри, #986128] Help admins  

Гарри, Вы или не поняли, об чём речь, или (что вероятнее) делаете вид, будто не поняли.
Дело не в Уругвае и даже не в Иордании и уж точно не в чемпионате мира по футболу.

Я хочу убедиться в том, что бог существует. Я хочу убедиться в том, что бог отвечает на молитвы тех, кто в него верит. Понимаете ?
Я не верю, что Бог интересуется футбольным матчем.

Откуда такая убеждённость ? А может они с Сатанаилом ставки ставят, как когда-то на Иова ?
...гордые и надменные проиграют...

Неправда. Чаще случается как раз наоборот.

атеистище
16/11/13 19:48

# 986143

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986129] Help admins  

ЕКА, это всё не имеет смысла. Или Вы не верите в то, что бог может вдохновить иорданцев ?

атеистище
16/11/13 19:49

# 986144

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ДацкыйКот, #986130] Help admins  

Ну, не знаю. Возможно, там просто ставки уже никто не ставит и не принимает.

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/11/13 06:57

# 986216

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: nonconformist, #986138] Help admins  

Здравствуйте!
Такое бывало и не раз. Но все равно никто ничего не доказал.

Так вот в том-то и вопрос, будет ли это всё доказательством для моего оппонента в таком случае?

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/11/13 07:02

# 986217

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: атеистище, #986143] Help admins  

Здравствуйте!
Вы не верите в то, что бог может вдохновить иорданцев ?

Верю. Другой вопрос, с какой Своей Целью? Если только для того, чтобы Вам доказать.. Даже в это верю. Но. Он ведь хорошо знает душу и возможности каждого. Если Вы проходили мимо многих чудес, не считая их таковыми, то заключать с Б-гом пари... Он ведь сочтёт нужным-примет, не сочтёт-нет. И Ему тоже интересно посмотреть, а как Вы-то будете выпутываться из этой ситуации? )

атеистище
17/11/13 10:53

# 986230

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: ЕКА, #986217] Help admins  

Здравствуйте, ЕКА !
Я ведь никого ни к чему не принуждаю. Никаких пари. Это просто если кто-то имеет желание вытащить атеистическую душу из бездны неверия. Давайте ещё раз:
СБОРНЫЕ ИОРДАНИИ, УРУГВАЯ И ВООБЩЕ ВЕСЬ МИРОВОЙ ФУТБОЛ ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЁМ !
Они вроде как инструменты для исполнения божьей воли. Понимаете ?
Никакие религии над футболом не властны. В футболе, в отличие от религий, чудеса иногда происходят. Например, в 2001-м году на кубке Америки Гондурас обыграл в группе тот же Уругвай, в четвертьфинале выкинул из турнира Бразилию, а матче за 3-е место перебил опять Уругвай в серии пенальти. Вот это дали тогда. Представляете разницу в уровне футбольных сборных Гондураса и Бразилии, пусть последняя и была не в основном составе ?

Да, на всякий случай уточню: приём заявок заканчивается вечером 19-того.

Infovere
17/11/13 11:36

# 986238

Re: Как поверить с чудом ? нов [re: Julia5, #986101] Help admins  

Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Извините, что отвлекаю от темы.
Но просто уже не терпится узнать новости:
- как поездка, как Вам Ваше путешествие?
Расскажите, пожалуйста, может быть есть уже впечатления?
Что интересного, где Вы сейчас находитесь? Спасибо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на